ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
США
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 19:04:39 Профиль Письмо Цитата

США

В этой стране в 2007 году я провела свои самые счастливые 4 месяца в жизни.
Кто-нибудь еще бывал?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.1.2008 23:05:09 Профиль Письмо Цитата



рассказывай, что там счастливого было.. подмигивание вот наверно все счастье из за мол человека голливудская улыбка в где ты жила?
вот почему столько воодушевленных студентов после USA??? не паниме...
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.1.2008 23:29:15 Профиль Письмо Цитата



Я этим летом собираюсь поехать... стыд
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:29:38 Профиль Письмо Цитата



Venus,
Не, я кстати когда туда ездилаа у меня молодой человек был.....Несвободная я былаулыбка
Жила я во Флориде 2 месяца и 2 месяца в Нью-Йорке.Точнее работала.
По программе Work&Travel ездила.

Вставлю несколько отрывков из моих "рассказиков" о жизни во Флориде:
Часть первая

1. Летели мы из Шереметьево до НЙ около 11 часов.
Потом была быстрая 1 часовая пересадка на самолет до Тампы, Флориды.
Летели мы Дельтой. Теперь решила что летать в США буду именно этой компанией, так как все было супер.
Кроме одного: от НЙ до Тампы сзади сидевшая нас черная 7-летняя девочка постоянно громко пела Бейонси, и спрашивала маму о своем папе И не давала нам спать lol

2. Через 2,5 часа мы были в Тампе.И самое первое что нас встретило как только мы вышли из самолета - это теплый тяжелый тропический воздух.Так тяжело было дышать...И моментально стала влажной вся одежда...
Ощущение было из не самых приятных,так как после в общей сложности (вместе с сидением в Шереметьево перед отлетом), 17 часов езды, мы нуждались в душе и отдыхе, и эта влажность была просто убивающей!

3. Следующей 40 минутной поездкой был трансфер от аэропорта до общежития.
Нас было трое: я, подруга и один мальчик который потом с нами работал.
Заплатили мы в общем 40$.
Когда мы прилетели в Тампу было около 7 вечера, сумерки, и мутное небо.Собирался идти дождь.
Я вот вообще не могла понять что же происходит.
Все было очень странным.
Темболее американский оказался совсем иным чем мой британский, и поэтому я совсем не догоняла что к чему.
За окнами начали мелькать привычные из фильмов картинки: всякие моллы, вывески, ну и все все!

4. Немного о городе в котором я была:
Тампа - это средний город который постепенно вливается/сливается в город St.Petersburg, который находится в 30 км от побережья Мексиканского залива.
Он так же находится в часе езды от Орландо и примерно 5 часов от Майами.
Город крупный.В нем находится знаменитый парк Busch Gardens, в котором я потом работала, USF (Громадный институт Южной Флориды), большая курортная и лечебная зона.
Вот немного фотографий города (не мои), чтобы вы имели представление:

J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:32:44 Профиль Письмо Цитата



Часть вторая:

1. Скоро мы очутились в нашем долгожданном общежитии. Снаружи все было подозрительно тихо.Людей на улице практически нет...
И тут я растроилась - приехала в деревню... (что было ошибкой)
Еще в дороге, я заметила что на одной улице с общежитием находится любимый теперь уже Walmart, а еще до поездки мне его рекомендовали, и это факт я взяла на заметку.
Вот фотографии нашей любимой общаги (фотки мои):


2. Общежитие было очень прикольным. 11 этажей, все такое класснок как в фильмах...Собственно это и было общежитие USF, поэтому 70% живущих там - были американские студенты.
Наша троица была самой первой кто туда приехал из русской группы студентов.
Это было 2 июня.
Нас с подругой заселили в прекрасную комнату для двух человек, а Ваню поселили пока одного на другом этаже.
Все было там прекрасно:
- чистый бассейн
- спортзал
- бильярд зал
- баскетбольная и волейбольная площадка
- чудесная столовая
- компьютерный зал
- прачеченая
- на каждом этаже плазменный гигантский телек, холодильник и микроволновка
Все входило в стоимость 112$ за неделю.При том что в столовой мы могли есть сколько угодно и брать с собой!

3. В первый день приезда, когда уже было на часах 11 вечера, и мы только вышли из душа и поменяли вещи, мне как всегда пришло что-то не очень хорошее на ум.
Я предложила пойти в Волмарт, купить чего-нибудь.
Моя рассудительная подруга, ссылаясь на то, что уже ночь на улице, мы не знаем города и это может быть опасно, предлагала не идти.
Но во мне разжегся дух приключений, и я сделала свое дело!

Мы решили идти.Но у нас не было зонта, а на улице начинался, а потом начился тропический дождь!Плюс еще такой воздкх тяжелый....
И поэтому через 5 минут мы были абсолютно мокрые.
Как только мы вышли за порог общежития, перед нами открылась (ах жаль что фотик не взяли, хотя намок бы !) длинная широкая дорога, похожая на трассу, вся в тумане и дожде, и отблесков фонарей, и странной непонятной американской тишины.Я точно помнила что по этой дороге мы проезжали Волмарт, и сказала нам туда!
Идея была не из самых лучших.На улицах ни души, ливень, в лифчиках кое-как спасаются от дождя казенные доллары , ноги ужасно натерли, так как везде была вода.Мы шли минут 20....
Подруга начала вспоминать все американские ужастики, нам стало ужасно страшно.Я уже начала соневаться, а туда ли мы идем, и оглядываясь назад, общаги уже не было видно....
Мы шли еще минут 15...
И слава Богу!Увидили первого человека!НО.Это было не совсем то что нам нужно.Какой-то вздрызь пьяный мекс с разбитым лицом.Мы побежали вперед от него, решив оставить неприятности вдалеке.
И только через 10 минут дошли до Волмарта.
В общей сложности мы туда шли минут 35-40.
И только потом я узнала что это типичный американский город, где все рассчитано на то что Вы имеете машину, а не ходите пешком.

Позже мы конечно привыкли к походам в Волмарт, и все это было ужасно весело, но тогда это было ужасно не смешно!

4. Первые 2 дня были переломными.
Почему первые 2?Потомучто всякие официальные процессы с работой начинались только с 4 июня, когда даедут другие студенты.
Мы решили изучать город.Но когда мы спрашивали "Как дойти до центра Тампы?", на нас смотрели такими глазами как буд-то мы крэйзи.
И опять же всплыл первый опыт похода в Волмарт: здесь все расчитано на то что вы на машине!
И тогда я даже успела поплакать эти 2 дня.
Мне казалось, что все нето!
Что США это миф.Что там нечего нет.
Я хотела ужасно домой.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:33:16 Профиль Письмо Цитата



Часть третья:


1. Через 2 дня все начало потихоньку восприниматься по-другому.
Минусы стали забываться - плюсы стали прибавляться.
Приехали еще русские студенты. Было много тех кто второй раз уже в США, и они многое нам объяснили.

За первые 2 дня появилось куча новых друзей.И вовсе нерусских.
Одно из самых лучших особенностей американского народа - это открытость и дружелюбность.С нами знакомились где только можно.Это были и мальчики, и девочки, и белые и черные.
Начиналась насоящая жизнь!

2. Следуещая неделя - это была неделя тренингов и всяких юридических тем.
Например у меня отрезали внушительную прядь волос на drug test, но зато это было забавно.Первый в жизни тест на наркотуулыбка
Меня определили в отдел Общественного питания в парке, и я проходила целый курс лекций по безопасности, итд. Меня научили работать за кассовым аппаратом, так как частью моей работы была именно должность кассира на точке. Но мне шло это в плюс, так как американские монеты я выучила одна из первых

3. Потихоньку началась настоящая классная американская жизнь:
Веселая работа, и совсем не трудная. Отличный рабочий коллектив.Туристы со всего мира. Брейки (обеденные перерывы) с друзьями с работы и общежития. Парк обладал такой энергетикой.Так там было здорово!
Появилось очень много реально хороших друзей.Они всегда возили нас в моллы, в тот же Волмарт. Ездили на пляж.
Ходили в клубы, которые находились в Ybor City, это место где сосредоточены все клубы Тампы.
В самом общежитие, как говорит моя подруга, всегда был угар!
Так весело мне не было никогда.
Мы купались в бассейне, чаёвничали в гостях у друг друга, ездили на болгарскую, русскую и один раз на реальную черную вечеринку. (о черной вечеринке попозже).

4. Чем меня удивляла жизнь во Флориде: это ощущение вечного праздника.
Ощущение усталость отсутствовало напрочь!
Я могла спокойно танцевать в клубе до 5 утра, а в 7 идти на работу и быть на смене до 6 вечера, а потом придти, еще беситься и лечь только в 11 вечера.
Это было очень странно.
Потмоучто эмоционально работы не было трудной, а физически - довольно сложна - весь день на ногах, очень очень жарко, плюс как угарелая носишься по точке, делая напитки, итд.


Редактировалось: 4.1.2008 23:38:10
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.1.2008 23:36:13 Профиль Письмо Цитата



в Тампе не была, но была в Майами и КиВесте..ну да .жарко там и счас купаться все еще можно. улыбка
моллов то этих и в Москве навалом и даже в моем родном городе..
а что еще интересного???
мне что то захотелось посмотреть на все по -новому...
и да влюбленность ..американский - это совсем не английский ну-ну (одно только название совпадает голливудская улыбка ) и тем более не ТОТ англ, которому в школах учат..
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:36:38 Профиль Письмо Цитата



Часть четвертая:

1. Черная вечеринка.
Теперь о ней.
Вообще попасть на такую тусовку была моей мечтой всегда. чисто изза интереса.
Любопытной Варваре...сказали бы многие. Но всеравно.Всегда хотелось увидить этот американский черный мир изнутри.
Это была пятница.Лучший день недели. Поехали мы поздно вечером.На машине с друзьями.Конечно было немного стремно, мы светлые, а все остальные черные.
Очень много людей говорили мне что нам повезло и это было очень опасно.
Возможно.Конечно я соглашусь что это было опасно, но это было незабываемо.
Вот тут я поняла кто такие "белые вороны".
Когда мы приехали к дому где была туса, на улице было никого, только со двора доносилась музыка.Но как только нам открыли дверь в дом, у нас аж челюсть отвисла. Примерно 70 человек,и не одного белого.Белые только я и подруга.Но так как мы были с друзьями из общежития нас сразу встретили радушно.
Врядли нам были бы рады если бы просто так сами приперлись.
Тампа не перенаселена русскими, и для всех там мы были просто как с другой планеты.Примерно около часа мы всем рассказывали откуда мы, что мы тут делаем.
Там играла классная музыка, все были на позитивы.Присутствовали типичные элементы черной пати.Все как в фильмах.
Сами не заметили как застряли там до 5 утра.
Потом в целости и сохранности поехали с друзьями в общагу.
Не исключаю что все могло закончиться намного хуже.

2. Чем мне понравилась Флорида материально, так это своими зданиями!
Одни частные дворики и кондоминимумы с бассейнами.А самое лучшие в таких местах - это вечеринки.
Были мы и на болгарских и на русских вечеринках.И везде все у бассейна.
Особенно прикольно Флорида смотриться с самолета.Где повсюду одни голубые квадратики (бассейны).

3.Перед приездом во Флориду, меня ужасно запугивали историями о бегающих аллегаторах по дорогам, червям в кровати,жукам и тараканам.
НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Не одного такого таракана я не видела, темболее аллигатора и всяких червяков.

4. За что все любят Волмарт?
Конечно за его цены.
И цены там и вправду божественные, причем качество от этого вообще не зависит.
Такой аасортимент товаров - просто сказка.
Помню за 35 долларов купили себе CD-магнитафон и чайник, которые работали просто супер.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЗЖЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ!
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:40:43 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь меня модератор не поругает за такие большие письма??
Я просто уже на одном форуме писала все это, и решила вставить.
Про НЙ еще не писала, времени нет, но все впередиулыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.1.2008 23:43:15 Профиль Письмо Цитата



ты что, Джалила, вот по телеку показывали, к одной в дом забежал крокодил голливудская улыбка голливудская улыбка неужели к тебе не забегал?? голливудская улыбка
а вообще там есть опасные места и крокодилы тоже есть показать язык
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:49:11 Профиль Письмо Цитата



Есть конечно, я не спорю.
Около Майами особенно, там находятся какие-то болота, и там заповедник аллигаторов.Но вот о насекомых было полное преувеличение.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.1.2008 23:49:32 Профиль Письмо Цитата



а вообще, восторгаться особо не стоит. Везде хорошо, где нас нет. Америка Америке рознь. и деньги мешками тут тоже не падают на голову с небес. ( могу тоже добавить фоток, если хотите..)
весь этот ваш восторг -я так понимаю - молодость одним словом- избыток энергии+ общение с другой молодежью+ все впечатления..


Огромный плюс Америке ставлю- все как то расслабленно, нет такого супер стрессовости (как в Москве например) - все спокойно и прЫятно подмигивание
пиши , пиши..фоток побольше! я думаю, что это интересная тема и модераторы не уберут- особенно интересно ведь тем, кто там не был.[/b]
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:53:10 Профиль Письмо Цитата



Ну я не говорю что там минусов нет.Минусы были, и я о них расскажу позже, когда мы вылетели из под крыла опеки работодателей во Флориде и полетели к знакомый тетечке снимать комнату и искать работу на свой страх и риск в Нью-Йорке.
Врядли это можно считать приключением.И все.
Я многому нучилась.Особенно проживя на Брайтоне.
У моей семьи очень много знакомых на Восточном побережье которые очень успешны, и все в один голос говорят что всетаки чаша плюсов перевишиваетулыбка
Venus, ждем фоток!
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 4.1.2008 23:57:59 Профиль Письмо Цитата



В перерывах между моими "рассказиками", добавлю немного фоток:
Clear Water Beach, FL






[/url]
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.1.2008 23:58:00 Профиль Письмо Цитата



well голливудская улыбка , в любом случае , опыт - это вещь замечательная, ее не проешь, не пропьешь- всегда с тобой.
Здорово, что тебе оч понравилось! могла б меня навести подмигивание улыбка
танец живота то станцевала кому нить ТАМ????????
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:00:01 Профиль Письмо Цитата



Было делоулыбка))
У друзей на private party, так было смешно, мы немного были drunk, и так весело заносило на поворотахулыбка
Но никто не заметил, американцы вообще иначе реагируют на такие вещи улыбка


Редактировалось: 5.1.2008 00:03:25
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:02:28 Профиль Письмо Цитата



Universal Studio Park, Orlando, FL






J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 5.1.2008 00:05:29 Профиль Письмо Цитата



И насегодня немного Нью-Йорка





А вот в этом желтом билдинге я жила.
Брайтон, Ocean Side голливудская улыбка
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 01:27:44 Профиль Письмо Цитата



А о минусах можешь поподробней рассказать? этим летом еду в первый раз, волнуюсь... стыд
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 02:26:53 Профиль Письмо Цитата



А по ценам сориентировать можешь? улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB