ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шпагаты и мостики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jumanna
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Минск

Сообщение 4.10.2007 18:49:53 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, какие упражнения для продольного шпагата надо делать? смущение
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 4.10.2007 20:37:28 Профиль Письмо Цитата



Да, мне бы тоже хотелось бы какой-нибудь действенный курс упражнений именно на растяжку..
Раньше садилась на шпагат легко(в не таком уж и далёком детстве ха-ха-ха Ходила на гимнастику немного) Сейчас уже всё не то, конечно.
Ну, чувствую, что могла бы "восстановиться" быстро, но ещё нужно растягиваться.. У меня левая нога тянется нормально, а вот правая не даёт никак.. Я тут пару дней назад так потянулась, что до сих пор больно.. Значит, что-то не так делаю.. А ведь со связками нужно максимально аккуратно.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 6.10.2007 19:18:23 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА

Непонимаю,почему многие выступают против шпагатов!На шпагат может сесть любой,если только захочет и к тому же очень развивает эластичность мышц,очень активно тянется подколенное сухожилие.Растяжка это вообще приятно!!!!
Сейчас шоу беллиднс становится очень популярным и без мостиков и шпагатов мне кажется никак не обойтись!Это своего рода технически сложные элементы,которые требует кропотливой работы и дисциплины.Растяжкой обязательно надо заниматься каждый день!И еще могу дать очень хороший совет!После того как хорошенько потянулись надо сделать несколько высоких махов ногой,чтобы закрепить результат,а то так получится,что мышцы растянулись как рязинка и обратно собрались.А после кидания батманов получается результат удлинения мышц!Всем удачи!


Да, я тоже за шпагаты!! голливудская улыбка
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 8.10.2007 14:48:13 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА


На шпагат может сесть любой,если только захочет и к тому же очень развивает эластичность мышц,очень активно тянется подколенное сухожилие.


Нет. Возможность сесть на поперечный шпагат зависит от строения тазобедренного сустава.

А вообще я с Вами согласна, что шпагат - украшение танца, особенно если с ними не переборщить.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 10.10.2007 13:41:48 Профиль Письмо Цитата



А вот можно про строение суставов поподробнее.
Это наверное связано с выворотностью, да? замешательство
alissa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2007


Сообщение 19.11.2007 17:45:26 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравятся шпагаты! Я на шпагат то сесть захотела именно после того, как увидела танец живота один! Но именно, когда плавно на него садятся, ни в коем случае не прыгают. От прыжков в шпагат дух перехватывает и не по себе становится, неприятно. А вот когда медленно, томно - очень здорово. Мне еще нравится, когда в продольном шпагате заднюю ногу сгибают до угла в 90гр. и прогибаются к ней назад.. видела так в танце одном.. Сама пока так не умею..

Зато у меня своя радость, почти растянулась до шпагата!! При чем многие говорили, что в 21 год я уже этого не сделаю раз не умела раньше, только покалечусь. Но по моему покалечатся только те, кто торопится и рывками тянется. Я против силовой растяжки любого рода. Возможно конечно излишне переживаю за свое тело, но для меня безопасность важнее, поэтому тянулась только сама и не рывками, а просто задерживалась насколько могу. Поэтому видимо и ушло несколько месяцев. Зато никаких жутких болей не было. Очень рада, что вышло все-таки улыбка А буду использовать или нет, потом решу (пока еще рано), для меня главное иметь выбор! Понимаете, одно дело говорить, что тебе не нравятся шпагаты в танце, когда и не умеешь их делать и совсем другое, когда умеешь.

Amante
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2007


Сообщение 19.11.2007 23:32:54 Профиль Письмо Цитата



Я вот на этом "почти шпагате" когда-то зависла, так и не смогла до конца сесть. Так что, почти - не считается голливудская улыбка Удачи Вам в вашей цели=)
alissa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2007


Сообщение 20.11.2007 01:08:21 Профиль Письмо Цитата



Спасибо) Я перед летом как раз почти села (правда меньше, чем сейчас, тогда все-таки совсем не могла держаться) и да как-то забросила, дальше не шло.. Теперь настроена активнее, постараюсь не забросить

Кстати, интересно, всем сложнее садиться на поперечный? Или нет? С чем это связано.. у меня он вообще никак, еле-еле..
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 25.11.2007 22:43:30 Профиль Письмо Цитата



alissa
всем сложнее садиться на поперечный?

Мне сложнее подмигивание А вот сестре моей - легче. Но это реже встречается.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.12.2007 08:18:39 Профиль Письмо Цитата



Naima Akef садится на шпагат

lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.1.2008 20:54:22 Профиль Письмо Цитата



Я бы сказала что партер вообще это особенность ливанского и турецкого стиля, так как в египетском дальше колен на пол не опускаются. Но только в турецком партер вообще больше похож не вольную программу по художественной гимнастике а не на танец. У близняшек в клипе партер именно турецкий.

Я согласна с Зумарут, в Египетском ТЖ такие "фокусы" редко встречаются, уних танцовщица живота королева вечера и ей не пристало вниз опускаться. Хотя я видела и в Египте партер. Но Египту это не свойственно.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 21:54:17 Профиль Письмо Цитата



lulubella
Но Египту это не свойственно.

Партер в египетском стиле есть. И на шпагат в египетском стиле садятся. Мостика (в нашем понимании) нет.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.1.2008 22:07:32 Профиль Письмо Цитата



Форум для того и есть, чтобы высказывать на нем свое мнение, но я не говорю что я истина в последней инстанции и Вы тоже.
Я считаю, что Египту все же не свойственно. Встречается, но редко.
Я там жила три года, первые полтора года работала аниматором, к нам в отель приезжали танцовщицы каждую неделю, все время разные, таких движений, как шпагат я не видела. Затем я работала гидом, ездила по стране, была на фестивалях Танца живота и в Каире и на шоу многократно. Партер видела один раз. Изучала историю танца в Египте, прочитала, то, что написано выше "у них танцовщица живота королева вечера и ей не пристало вниз опускаться". У бедуинов и нубийцев которых я тоже перевидала, свои стили, тоже партера не видела.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.1.2008 22:17:04 Профиль Письмо Цитата



lulubella
У бедуинов и нубийцев которых я тоже перевидала, свои стили, тоже партера не видела.

Да, в Нубии и бедуинских стилях партера нет. Хотя , например, в Хаггале могут присесть с качалкой бедрами вправо-влево. Но тут же обратно встают. В нубийском стиле тоже допускается приседание (Дина приседает с качалкой бедрами вперед-назад: Видео 6,3 Мб ).
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.1.2008 23:02:35 Профиль Письмо Цитата



Задорно Дина станцевала, молодчина, но все таки партера я там не увидела, может быть из-за того что буквы закрывали, они там присели по моему. Присесть то они в Египте могут, еще и посидят чуток. Или мужчины на одно колено в саиди могут встать или с тростью припасть на одно колено, а женщины ходят возле них кгругами. А я больше имела ввиду шпагаты и мостики, их не видела. Один единственный раз видела танцовщицу, которая опустилась на колени сначала восьмерками потом когда это стало невозможно грудью трясла, а потом и вовсе из этого положения легла с подогнутыми по себя щиколотками и бить животом стала. Я рот открыла, менеджер отеля тоже. По моему он был недоволен, больше я ее не видела.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 6.1.2008 00:50:15 Профиль Письмо Цитата



lulubella,
То есть нельзя так себя вести в Египте. Я не совсем поняла...
Просто мне очень нравится всякие гимнастические элементы. Я тоже ложусь, только так:
очень медленно опускаюсь на пол с кругами бедрами, становлюсь на колени, раздвигаю ноги сзади, чтоб там свободно было. Медленно опускаюсь на пол спиной с красивыми змеиными руками до теж пор пока не лягу. Долно я так не могу, по этому сделав пару волн животом, и извивая руки над ним, встаю так же со змеиными руками. Ну а потом не важно, разные штуки делаю.
Это нельзя наверное у египтян?
Одна девочка мне рассказывала, она танцевала у турков и у египтян. Так вот турки подключались к танцу и тд, короче радовались. А вот с египтянами она говорила проблемы постоянные, с ней они не очень то охотно общались. Типа ты танцуешь и танцуй, непристойная женщина, мы с такой грязью не связываемся. Но это в Германии в египетском ресторане, где египтяне собираются.
Ну насколько я знаю, мусульмане совсем не жалуют ресторанных танцовщиц. Смотреть смотрят, а как говорится профессию не жалуют.
Я танцую тока на концертах, муж не дает в ресторанах, так что я не в курсе по поводу ресторана или отеля.
Правда нельзя там опускаться на пол???
А то я шпагат почти сделала.... Так же как у alissa он у меня смотрится. Еще больно пока, поэтому боюсь что порву сухожилие, еще с ним не танцую.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.1.2008 20:07:00 Профиль Письмо Цитата



У Египтян танцовщицы ТЖ наравне со звездами эстрады и политики по знаменитости и даже покруче, к танцовщицам они относятся с почтением. Но разные лежания на полу у них видимо ассоциируются с грехопадением и они не приветствуют их. А танцовщицу эту я больше не видела, не потому что ее перестали приглашать, а потому что я работала в дорогом отеле и мы старались разных приглашать. Костюмы тоже более закрытые, даже существует Египетский стиль костюма, это платье без пояса с закрытым живот (современницы его модифицируют вместо полностью закрытого живота разные прорези и т.д) а для увеличения эффекта движений при тряске в область пятой точки по кругу в шахматном порядке нашиваются нитки биссера длянной примерно 5-10 см, ну и ухоры на нем пайетками и каменьями. Костюм с поясом исконно не Египетский, в 20 веке они начали его осторожно использовать и то между лифом и поясом прищивается некое подобие капронового чулка, чтобы голого тела не видно было, т.к показать пуп Египтянке это большой грех. А в деревнях где сохранились прежние традиции если мужчина увидит обнаженную девушку, он обязан на ней женится. Видите ли товар считается подпорченным
inaara albi
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2007

Откуда: Лена

Сообщение 8.1.2008 09:11:42 Профиль Письмо Цитата



lulubella, то что вы написали, я полностью согласна с вамиаплодисменты вверх вверх вверх розочка
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 31.5.2008 20:04:00 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, мостик и шпагат позволяет держать тело в хорошей физической форме, особенно умение становиться на мостик мне помогает делать сложные элементы с тростью.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.6.2008 11:37:19 Профиль Письмо Цитата



Девушки-киевлянки, может ли кто-нибудь посоветовать тренера для индивидуальных занятий растяжкой (хочу растянуться на шпагат)?
Буду очень благодарна!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB