ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пираты Карибского моря-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:51:03 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Экспромт есть, конечно, но в рамках, определенных режисером и ролью.

и тем не менее - бывает и так, что от экспромта потом сценарий переделывают подмигивание

режиссер тоже лицо зависимое от обстоятельств смущение
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.6.2007 16:12:25 Профиль Письмо Цитата



ИМХО: Джонни(как всегда)спас весь фильм голливудская улыбка Но, в общем и целом,фильм понравился подмигивание .
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 16:14:54 Профиль Письмо Цитата



Djami
Джонни(как всегда)спас весь фильмя

я бы не сказала, что все фильмы спасает Депп...
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.6.2007 16:17:04 Профиль Письмо Цитата



Это я так выразилась гы-гы Но он снимался во многих малобюджетках...и реально фильм смотреть можно только из-за него
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 23:12:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Асфодель:Хорошо, если Вам так приятнее читать - почерпнул (подчерпнул - не знаю такого слова). К тому же это слово я специально поставила в кавычки, чтобы не так прямолинейно выглядело. И это не я сказала, а написано в статьях и рецензиях. Образ взят с Кейта Ричасрдсона, в том числе - жестикуляция
.
...Подчерпнул улыбка -поверьте это опечатка, а не грамматич.ошибка, я торопился..
По поводу разницы: "содрал"-это взял целиком, полностью, а "почерпнул"-взял какую то часть. Я не читал ни одной рецензии или статьи, просто посмотрел кино и выражаю свою точку зрения, основанную на собственном восприятии картины. Рецензии, смею заметить, пишут тоже живые люди-т.е. это их точка зрения. Очень часто бывает, что статьи нескольких авторитетнейших кинокритиков противоречат друг другу.
Цитата:
Асфодель:А если бы Депп захотел взять что-то с Фредди Меркьюри, Вы бы тоже написали - снимали бы Меркьюри?

Если бы речь шла, чтобы "содрать" образ с Меркьюри (а не"взять что-то"), безусловно-лучше бы снимали Меркьюри улыбка Кстати, во многих статьях (про него я читал улыбка) его характеризуют как очень талантливого драматического актера.

Цитата:
Paraietta:"призма идеального американского кино" - это как?))


т.е. кино с обязательным хэппи-эндом, где все радуются, хлопают в ладоши, какая-нибудь счастливая очаровательная пара сливается в поцелуе и лучезарно улыбается, напрочь позабыв, что три минуты назад за их безмятежное воркование полегло куча народу, батальон полицейских, почти все родственники и лучшие друзья улыбка
Цитата:
Paraietta:"демократия
про это в "Пиратах" - это где?))

Ну как же: Пираты за столом обсуждают политику партии, спорят, дискутируют, не могут прийти к согласию. Тут явился Воробей-старший, завалил неугодного оратора-вопрос решен. Прав сильнейший-демократия по-американски улыбка
Цитата:
Paraietta:"Свобода - то, на что можно выменять бессмертие (линия Деви Джонса)...
Линия Деви Джонса, хотя и достаточно важная, но по-моему, не главная в фильме.
Цитата:
Paraietta:"Свобода - единственное, за что готовы сражаться пираты - сброд, который не подчиняется никому, даже за собственным капитаном он идет до тех пор, пока он ведет их в желаемом им направлении

Сразу вспомнился эпизод выступления перед командой свежеиспеченного капитана в исполнении Киры Найтли, в стиле эдакой Жанны Д Арк- на американского зрителя может быть это и произвело большой эффект улыбка, а вот с учетом нашего менталитета выглядело сие по меньшей мере смешно.
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 15.6.2007 00:59:00 Профиль Письмо Цитата



Arctur

т.е. кино с обязательным хэппи-эндом, где все радуются, хлопают в ладоши, какая-нибудь счастливая очаровательная пара сливается в поцелуе и лучезарно улыбается, напрочь позабыв, что три минуты назад за их безмятежное воркование полегло куча народу, батальон полицейских, почти все родственники и лучшие друзья улыбка

Вот как раз такого хэппи-энда в "Пиратах"и не было...
Цитата:
Ну как же: Пираты за столом обсуждают политику партии, спорят, дискутируют, не могут прийти к согласию. Тут явился Воробей-старший, завалил неугодного оратора-вопрос решен. Прав сильнейший-демократия по-американски улыбка

Завалил-ли? Не припоминаю... Может и было, не обратила внимания.
Важно другое: Воробей-старший принес Кодекс. Кодекс - это закон. Прав закон.
Демократия, классический вариант.
Цитата:
Линия Деви Джонса, хотя и достаточно важная, но по-моему, не главная в фильме.

1. Каждый зритель волен сам выбрать линию, за которой следить.
Джек Воробей, если на то пошло, не главный герой, а сколько барышень потопало в кино исключительно из-за него?
2. И что, то, что она не показалась вам главной, умаляет ее смысловую нагрузку?..
Цитата:
Сразу вспомнился эпизод выступления перед командой свежеиспеченного капитана в исполнении Киры Найтли, в стиле эдакой Жанны Д Арк- на американского зрителя может быть это и произвело большой эффект улыбка, а вот с учетом нашего менталитета выглядело сие по меньшей мере смешно.

О! Стоит намекнуть, так через полдня глядишь и вспомнят))
Да, главный эпизод рассчитанный на то, чтобы пробить даже среднестатистического американского зрителя. Я говорила об этом))
Честно? Не было смешно. Хотя бы потому, что она говорила то, что должна была сказать.
А для личностей тонкой душевной организации, там были ходы и потоньше. (Просто они не относились к главной сюжетной линии, но поддерживали общую идею. Это в пользу того, чтобы оценивать картину в общем.)

И вообще, дайте мне цитату из меня, где я сказала, что "Пираты" - шедевр мирового кинематографа...
"Пираты" - это крепкий экшн с крепкой идеей (даже если кому-то идея не нравится/кажется банальной). Это хорошее американское (это многое определяет, согласитесь) кино, в том его виде, в котором его любят во всем мире. Все остальное американское кино делится на 2 категории ("на свалку" и "на оскар"), а это уже совсем другой разговор.

Хау. Я все сказал.(с)
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 15.6.2007 02:23:02 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Каждый зритель волен сам выбрать линию, за которой следить.
Ну и вот, собственно, мы и пришли к тому, что для кого то это фильм о приключениях пиратов, кто то считает, что данная картина отличается "крепкой идеей", где красной нитью проходит тема свободы, ...а для кого то это кино "с прикольным попугаем и мартышкой" улыбка
Paraietta
Демократия, классический вариант
Не буду уже спорить, но демократия все-таки там есть-и это уже гуд улыбка
Paraietta
А для личностей тонкой душевной организации, там были ходы и потоньше.
Я в это время выходил наверна... за поп-корном улыбка ...иначе я бы неприменно все эти ходы зафиксировал ха-ха-ха
Paraietta
Хау. Я все сказал.(с)
И это круто! улыбка ...только почему в мужском роде замешательство
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 15.6.2007 07:42:30 Профиль Письмо Цитата



Arctur

Ну и вот, собственно, мы и пришли к тому, что для кого то это фильм о приключениях пиратов, кто то считает, что данная картина отличается "крепкой идеей", где красной нитью проходит тема свободы, ...а для кого то это кино "с прикольным попугаем и мартышкой" улыбка (©UBB)

Жаль, что вы себя к последним относите.
Arctur

Я в это время выходил наверна... за поп-корном улыбка (©UBB) ...иначе я бы неприменно все эти ходы зафиксировал ха-ха-ха (©UBB)

Плохо. Вам урок. Значит в следующий раз посидите и посмотрите на экран.
Arctur

...только почему в мужском роде замешательство

цитата
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 08:14:24 Профиль Письмо Цитата



Arctur
безусловно-лучше бы снимали Меркьюри

ноу комментс...

Arctur
выражаю свою точку зрения, основанную на собственном восприятии картины


ну так а что Вы со мной спорите? я говорю то, что читала об этом фильме, а Вы - то, что Вам кажется после просмотра, то есть Ваше субъективное мнение.
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 15.6.2007 10:21:27 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

дитёнка глумовского показали улыбка


Аааа))) Это я видела смущение подмигивание
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2008 19:18:30 Профиль Письмо Цитата



мой самый любимый фильм!!!!воробей вообще супер,Орландо блум перед Джонни Депоом очень проигрывает в этом фильме
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2008 15:51:21 Профиль Письмо Цитата



влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB