ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец с платком

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнце
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 13:17:27 Профиль Письмо Цитата

Танец с платком

У меня такой вопрос. Мой преподаватель говорит, что платок надо держать определенным образом. Что его надо зажать пальцами как прищепками, но мне это так не удобно. За время занятий он у меня падает раз пятнадцать. А преподаватель говорит, что на конкурсах за неправильный "зажим" платка даже балы снимают. Может кто-нибудь об это что-нибудь знает? Или подскажите как этот вы не правы платок держать, чтобы он не падал замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 14:13:10 Профиль Письмо Цитата



и
Солнце
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 14:33:59 Профиль Письмо Цитата



Всё мне стало понятно. Спасибо большое, оказывается нам совсем не так обьясняли. Я просто защипывала платок пальцами, а оказывается надо держать ещё и большим пальцем. Я даже уже попробовала. При таком "зажиме" его даже не вырвать из рук. Спасибо.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.7.2006 20:08:15 Профиль Письмо Цитата



Скажите пожалуйста, а какую ткань лучше всего выбирать для платка? танец с платком Я сделала из шифона, но он какой-то тяжёлый чтоли получился... У других девчонок какие-то более легкие ткани. Когда они их подбрасывают, ловят их нормально! А у меня он УЛЕТАЕТ НАЗАД!! вы не правы
Снежанна
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2006

Откуда: Греция , Афины

Сообщение 5.7.2006 00:14:13 Профиль Письмо Цитата



Snejanа Привет .. )) Приятно познакомиться .... ))

роза подмигивание
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 5.7.2006 00:54:55 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Скажите пожалуйста, а какую ткань лучше всего выбирать для платка? танец с платком Я сделала из шифона, но он какой-то тяжёлый чтоли получился... У других девчонок какие-то более легкие ткани. Когда они их подбрасывают, ловят их нормально! А у меня он УЛЕТАЕТ НАЗАД!! вы не правы

А это шифон такой тяжелый. Он вообще разный бывает. Чтоб летал, надо покупать самый дорогой шифон, он обычно только в специализированных магазинах продается. В СПб в Ресте и в Мадине, а в Москве знаю только Эсту. вот
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 5.7.2006 07:36:56 Профиль Письмо Цитата



Лучше всего летает из натурального шелка.И еще такой совет прочитала,что края надо не подшивать , а подпалить.Правда сама не пробовала. роза
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 5.7.2006 20:22:31 Профиль Письмо Цитата



Снежанна, мне тоже приятно голливудская улыбка
Всем спасибо за ответы! роза
Вобщем придется разориться на платок из натурального шелка недовольство Что поделаешь, нужно учиться...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2006 20:28:43 Профиль Письмо Цитата



Гала

Лучше всего летает из натурального шелка.

НЕТ!!! "Летучесть" ткани - это не только свойство сырья! На "летучесть" оказывают влияние: состав сырья, обработка сырья и самой ткани, способ переплетения нитей в ткани, атмосферные условия и др.

Только опытным путем можно установить, насколько хорошо летает ткань!
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 6.7.2006 10:45:59 Профиль Письмо Цитата



[quote="Гала"]Лучше всего летает из натурального шелка.И еще такой совет прочитала,что края надо не подшивать , а подпалить.Правда сама не пробовала.



Я вот подпаливаю ткань... но для выступления эт не эстетично.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 7.7.2006 15:16:20 Профиль Письмо Цитата



Гала

Лучше всего летает из натурального шелка.И еще такой совет прочитала,что края надо не подшивать , а подпалить.Правда сама не пробовала. роза


Натуральный шелк, как известно, сильно мнется, кроме того у него мальнькая ширина и большая цена. показать язык Перед выходом на сцену некогда гладить платок! голливудская улыбка Лучше использовать синтетические ткани. Корые можно подпалить так: если у вас газовая плита, нагреть на газу очень сильно нож (которым вы не едите) и на деревянной дощечке обрезать вашу ткань так, как вам надо. Все. голливудская улыбка
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 7.7.2006 22:36:47 Профиль Письмо Цитата



merilin


Натуральный шелк, как известно, сильно мнется, кроме того у него мальнькая ширина и большая цена. показать язык Перед выходом на сцену некогда гладить платок! голливудская улыбка Лучше использовать синтетические ткани. Корые можно подпалить так: если у вас газовая плита, нагреть на газу очень сильно нож (которым вы не едите) и на деревянной дощечке обрезать вашу ткань так, как вам надо. Все. голливудская улыбка


А если старые ножницы? Только наточить их...
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 8.7.2006 00:55:48 Профиль Письмо Цитата



Острыми ножницами приятно резать... влюбленность Но ткань от этого сыпаться не перестанет! показать язык Даже на "гражданских" платьях, чтобы не обметывать зигзагом, пользовалась горячим ножом. ха-ха-ха
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 8.7.2006 00:58:28 Профиль Письмо Цитата



Ой извинете, не въехала. стыд От старых ножниц надо взять половинку. улыбка Но ножом удобней! улыбка
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 8.7.2006 13:26:29 Профиль Письмо Цитата



А почему нельзя нагреть обе половинки и так резать? Вроде, удобнее. Но я не пробовал.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 8.7.2006 13:59:22 Профиль Письмо Цитата



Пальцы сожжете! рев в 3 ручья
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.7.2006 01:58:47 Профиль Письмо Цитата



ой...а не проще ли на оверлоке обработать?
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 9.7.2006 10:18:19 Профиль Письмо Цитата



У меня нет оверлока, мне удобней "заваривать" край. улыбка
al Sarab
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2007

Откуда: из Тулы

Сообщение 13.1.2008 16:09:19 Профиль Письмо Цитата



По-моему, "заваривание" на шифоне хорошо, а шёлк таким макаром можно запороть запросто. Я свой платок подшивала на машинке, а потом расшилакрая (чтобы скрыть швы и утяжеления ради) мелким бисером и "рисом". Ничё так получилось улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB