ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 14.5.2007 15:45:32 Профиль Письмо Цитата



а стопу все-такм побинтуйте на всякий случай перед тем как партер тренировать...
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 14.5.2007 22:55:01 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете, как на зло я ногу не так поставила и теперь косточка болит. рев в 3 ручья Ходить не могу...
Чуть выше пятки боль тупая((
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.5.2007 01:39:13 Профиль Письмо Цитата



Очарованная

Ого, ноги, шея, спина страдают чуть ли не у каждого. жуть! жуть! жуть!

А я регулярно мышцы тяну вообще не вовремя тренировок. Поскользнулась, спотыкнулась, неудачно повернулась. подмигивание Шею там не так вовремя сна повернула и мышцы потянула. Голову резко повернула на что-то посмотреть. Ноги подворачиваю регулярно и ушибаю. Просто манера такая лететь не разбирая дороги, особенно как задумаешься о чём-то.
Это жизнь, увы. смущение Если только на кровати лежать и то можно пролежни заработать. Мне одна знакомая рассказывала реальную историю про двух молодых людей, которые в тёмное время ехали на велосипедах, столкнулись и убились оба.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.11.2007 00:13:54 Профиль Письмо Цитата



Девушки, такой вопрос. Я сегодня пыталась отрабатывать коленную тряску (вес на полупальцах, выпрямлять колено, уводя при этом бедро чуть назад) и так увлеклась, что забыла про время. В общей сложности ушло где-то час-полтора.

Почти сразу после этого заболело под коленом. Не так, чтобы сильно, но пугает. Хожу прихрамывая, ощущение, что там что-то распухло (только ощущение, визуально все нормально). Кто-нибудь может ответить насколько опасны коленные тряски для коленных суставов?
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 8.11.2007 11:27:48 Профиль Письмо Цитата



во увлеченность!!!

моего мужа, "увлеченного" мной))) в довольно высокую и крутую гору в местечке в Карловых Варах врачи лечили от последствий большой нагрузки на коленный сустав мазью фастум гель или аналогичной, то есть сняли так острую фазу(симптомы похожи и тож кстати час- полтора непрерывного подъема), а потом всё прошло.
Может, и вам поможет?
Но лучше советов поискать у врачей? даже здесь ведь есть кто-то с медицинским образованием.
Завидую такой увлеченности, желаю здоровья
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 8.11.2007 11:40:49 Профиль Письмо Цитата



Фрейкен Бок, может у вас, как бы это сказать смущение - перенагрузка... Потому, что делать полтора часа тряску, это может оказаться сильным стрессом для суставов, думаю поэтому надо купить хорошую мазюкалку для суставов и по-возможности обратиться к врачу.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.11.2007 19:53:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы!!! улыбка
Врачей не люблю, не пойду ни за что смущение Фастум-гель, значит...

По поводу такой увлеченности есть ряд поговорок вроде "охота пуще неволи", бешеной собаке семь верст не крюк" и т.п. гы-гы Первый раз стала вроде как получаться тряска на расслабленных коленях (до этого было что-то вроде бисера на напряженных коленях). Очень приятные ощущения. Плюс как раз читала этот форум. Так время и прошло незаметно улыбка
Надо заводить отдельный топ о травмоопасности форума подмигивание

Aziopa, долго ли восстанавливалось у мужа колено? Как часто мазал гель? Очень хочется потрястись еще улыбка

Все же и от подъема в гору и от трясок страдают не все. Правильно ли я понимаю, что есть определенные категории, которым тряски не рекомендуются в связи со слабыми суставами?
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 8.11.2007 23:15:40 Профиль Письмо Цитата



точно теперь не помню, но помогло очень быстро, пара дней и прихрамывать перестал. но по мнительности он еще долго втирал, кажется, дважды в сутки - перед сном и утром, как проснется.
Я уж и не помню, это было лет шесть-семь назад.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 14.11.2007 14:06:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Кажется, у меня уже проходит улыбка
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 14.11.2007 19:04:35 Профиль Письмо Цитата



Девочки, самое действенное средство при вывихах и проч., когда есть опухоль особенно - компрессик из, пардон, мочи голливудская улыбка А правда-правда... на ночь привязать, в носок и полиэтиленовый пакет. Наутро - всё как новенькое. А если не можете пересилить брезгливость - концентрированный солевой раствор. Ну не такой концентрированный, чтобы кожу сжечь, но сильный. Классно всё рассасывает.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 15.11.2007 20:24:40 Профиль Письмо Цитата



Sibery, спасибо! улыбка Про это средство я все время забываю. А ведь действительно: проверено, дешево, сердито улыбка
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 15.11.2007 22:34:11 Профиль Письмо Цитата



Фрейкен Бок, Да не за что!
Interested
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2008 21:25:25 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Katya Reeves насчет разминки и ее важности. У меня лично чаще бывают ранки, натертые на локтях и коленках во время занятий о ковралин, и боль в спине после прогибов различных, но это только когда без достойной разминки
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2008 22:05:51 Профиль Письмо Цитата



Interested

У меня лично чаще бывают ранки, натертые на локтях и коленках во время занятий о ковралин, и боль в спине после прогибов различных, но это только когда без достойной разминки


У меня натертости на коленках появляются каждый раз после партера, независимо от разминки.
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.1.2008 22:28:15 Профиль Письмо Цитата



Была травма колена...на самом первом выученном танце,который начинался с партера.Репетировали в зале на матах,а танцевать надо было на деревянном сценическом полу.И я попробовала проверить колени на жестком полу дома.Вставая на одно колено...так уж случилось...что под ленолиумом оказался маленький камушек,который травмировал коленный нерв....полтора года я на это колено не вставала,даже на матах.
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 19.1.2008 04:03:00 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555

полтора года я на это колено не вставала

жуть! жуть
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 19.1.2008 04:03:18 Профиль Письмо Цитата



один раз когда репетировала партер вывихнула бедро улыбка без последствий голливудская улыбка
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2008 22:25:08 Профиль Письмо Цитата

Может -ли быть опасен танец живота для здоровья?

замешательство Как Вы думаете может -ли быть опасен танец живота для здоровья?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.1.2008 22:28:43 Профиль Письмо Цитата



По-моему это уже обсуждалось в теме про травмы и противопоказания.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2008 20:01:38 Профиль Письмо Цитата



Сории, не знала!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB