ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание классики в рамках фитнес-беллиданса. Возможно или нет?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.1.2008 00:38:21 Профиль Письмо Цитата

Преподавание классики в рамках фитнес-беллиданса. Возможно или нет?

В том-то и дело, что грамотный препод может разложить по фитнес-методике практически любую постановку. Я давала в группах и "Харамт ахебак", и "Мустафу" и "1001 ночь" и барабанов разных несколько видов, и саиди и еще кучу всего. И это просто очень удобно, когда люди получают и аэробную нагрузку и одновременно они в предвкушении с азартом занимаются, зная, что приближаются к заветной цели - учат еще один фрагмент танца!
Да возьмите например, МК Пулата - они построены в этом формате и заканчиваются тем, что он в конце включает свою музыку и все понимают, что эта масса выученных за занятие связок составляет стройную композицию!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2008 13:23:51 Профиль Письмо Цитата



эхо
и "1001 ночь"

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о методике преподавания классики в рамках фитнес-формата.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2008 18:12:38 Профиль Письмо Цитата



эхо

В том-то и дело, что грамотный препод может разложить по фитнес-методике практически любую постановку. Я давала в группах и "Харамт ахебак", и "Мустафу" и "1001 ночь" и барабанов разных несколько видов, и саиди и еще кучу всего. И это просто очень удобно, когда люди получают и аэробную нагрузку и одновременно они в предвкушении с азартом занимаются, зная, что приближаются к заветной цели - учат еще один фрагмент танца!
Да возьмите например, МК Пулата - они построены в этом формате и заканчиваются тем, что он в конце включает свою музыку и все понимают, что эта масса выученных за занятие связок составляет стройную композицию!


Ну ладно не надо, к Пулату просто так без знаний базовых движений и хорошей техники на занятия не придешь. Даже в Планете-фитнес он ведет занятия так, что у него начинающем делать просто нечего. жуть!
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 20.1.2008 19:22:11 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о методике преподавания классики в рамках фитнес-формата.

+1
Не представляю, как можно давать классические постановки в фитнес-формате замешательство
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 29.1.2008 14:11:40 Профиль Письмо Цитата



в фитнес-клубе посетители классику просто не поймут... по крайней мере до того, если они занимаются меньше года...
их , во-первых, это просто не нужно..поэтому и существует разделение на школы танца и фитнес-клубы.. в фитнес-центрах люди приходят за:1) настроением, 2) разрядкой, 3) за фигурой..а не за танцевальными сильными навыками.. им даже волны - это нечно нереальное сразу! и от этого груза, счто "все сложно" они даже не хотят ничего и пробывать...
я вот прошлый год работала в фитнес-центре (просто для опыта) и сейчас заменяю иногда..
лишь в конце года обучения я дала им что-то под классику, и то только человека 2 из всей группы истинно заинтересовались..
Они приходят и говорят..вот мы хотим попотеть, расколбасится после трудного дня..
поэтому классику давать думаю и не стоит!!! беллиданс
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 14:26:21 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно
в фитнес-клубе посетители классику просто не поймут... по крайней мере до того, если они занимаются меньше года...
их , во-первых, это просто не нужно..поэтому и существует разделение на школы танца и фитнес-клубы.. в фитнес-центрах люди приходят за:1) настроением, 2) разрядкой, 3) за фигурой..а не за танцевальными сильными навыками.. им даже волны - это нечно нереальное сразу! и от этого груза, счто "все сложно" они даже не хотят ничего и пробывать...
я вот прошлый год работала в фитнес-центре (просто для опыта) и сейчас заменяю иногда..
лишь в конце года обучения я дала им что-то под классику, и то только человека 2 из всей группы истинно заинтересовались..
Они приходят и говорят..вот мы хотим попотеть, расколбасится после трудного дня..
поэтому классику давать думаю и не стоит!!!


Особенно с музыкой. Даже простенькую музаку не все улавливают. моя подружка только после 4 месяцев занятий начала улавливать ритм. При том,что в другой музыке она его отчётливо слышала.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 29.1.2008 14:29:31 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка..
именно.. вообщем клиенты странные.. я за них еще и ритм просчитывать должна..короче. все как в аэробике. по восьмеркам))))
Все приходят расслабится, а не думать!
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 14:32:15 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно
я за них еще и ритм просчитывать должна..короче. все как в аэробике. по восьмеркам))))
Все приходят расслабится, а не думать!

Чего странные. Это норма. Это мы с вами странные - нас меньше. подмигивание
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.1.2008 14:32:50 Профиль Письмо Цитата



У меня тож все занятия были на раз-два. Даже голос командный выработался.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 29.1.2008 14:45:07 Профиль Письмо Цитата



я уже пятый год преподаю в фитнесе и могу сказать, что очень даже все хорошо воспринимают классику подмигивание

и клиентки фитнеса и на конкурсах тацуют сольные и групповые.

Как вы будет позиционировать танец, так народ его и будет воспринимать. Как фитнес или как танцы! Я веду ТАНЦЫ, а значит, кто пришел, те будут учиться ТАНЦЕВАТЬ, а не делать набор движений разрозненно
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 29.1.2008 22:34:15 Профиль Письмо Цитата



в том то и дело.. если вести ТАНЦы в школе танца или изначально определить, что упор будет на хореорафию - это одно...
а если иметь ввиду именно фитнес-белли.... то здесь классики быть не может!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2008 00:41:45 Профиль Письмо Цитата



Аленка_Гродно
а если иметь ввиду именно фитнес-белли.... то здесь классики быть не может!

Вот и я так думала. Но эта фраза меня изумила:

эхо

В том-то и дело, что грамотный препод может разложить по фитнес-методике практически любую постановку.



Как разложить классику по фитнес-методике?
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 30.1.2008 12:53:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
просто , кончено, я думаю, любой инструктор может попробывать ее дать, НО: у него почти 100% вероятность быть непонятым клиентами... почему..я писала в предыдущих постах. Да и музыка.. они ее не поймут..они ритмы "восточной попсы" еле улавливают... дальше идти проосто незачем... эфеекта по крайней мере не будет.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2008 13:45:06 Профиль Письмо Цитата



Я несколько лет вела танец живота в фитнес-центре. Естественно, преподавала и барабаны, и классику, и фольклор, и ритмы и все остальное, что хотела. Также вела занятия и по фитнес-методике, в основе которой лежит изучение нескольких связок за урок, повторяемых по нескольку раз под восточную попсу без смены ритмов. А в классике есть акценты, есть смена ритмов (соответственно, под каждый ритм существуют характерные движения и связки). Не получится одну и ту же связку тренировать под все ритмы. Потому что это неправильно, ученики запомнят нехарактерные для ритма связки. Одно дело объяснять выполнение отдельных движений, а арабская музыка со сменой ритмов звучит в это время как фон. Совсем другое - связки учить. Связки нужно учить только по ту музыку, для которой эти связки характерны.


Но эхо утверждает, что возможно разложить классику по фитнес-методике. Не просто изучать классику в фитнес-центре, ведя занятия в формате школы танцев, а именно разложить по фитнес-методике. Поэтому я и интересуюсь, как разложить классику по фитнес-методике. Как преподавать классику в фитнес-центре, ведя занятие по методике школы танцев, я знаю. Это объяснять не нужно.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2008 15:38:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Потому что это неправильно, ученики запомнят нехарактерные для ритма связки. Одно дело объяснять выполнение отдельных движений, а арабская музыка со сменой ритмов звучит в это время как фон. Совсем другое - связки учить. Связки нужно учить только по ту музыку, для которой эти связки характерны.
Галина, а у вас на сайте есть информация, какие движения для каких ритмов характерны?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.1.2008 15:46:23 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
а у вас на сайте есть информация, какие движения для каких ритмов характерны?

Есть, много, но в завуалированном виде. В виде "разжуй и мне в рот положи" нет.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 30.1.2008 16:04:29 Профиль Письмо Цитата



ксати вот, наболело просто

Очень часто приходят люди из фитнеса, и когда мы разучиваем связочки под классику - очень удивляются "А что? Эту связку можно только под эту музыку станцевать?"...Начинаешь объяснять, что на то это и танец, чтобы он ложился на музыку идеально, а не просто набор движений

Я в младшей группе урок строю

- Разминка
- Разучивание движений
- Связочка (часто под классику) из этих движений
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2008 16:57:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Есть, много, но в завуалированном виде. В виде "разжуй и мне в рот положи" нет.
Для умных, да? Спасибо. Покапаюсь.
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 30.1.2008 21:14:19 Профиль Письмо Цитата



да, кстати, очень многие думают , что связка только под определенную музыку.. я всегда беру с чуть помедленне ритмом - для разучивания композиции и потом чуть быстрее - для отработки, и потом даю музыку, под которую я и готовила ее.
Василиса, а вы как проводили занятие в фитнес-центрах???
Кхади
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2008

Откуда: novacitty@mail.ru Катя Лязиз

Сообщение 4.9.2008 23:49:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я несколько лет вела танец живота в фитнес-центре. Естественно, преподавала и барабаны, и классику, и фольклор, и ритмы и все остальное, что хотела. Также вела занятия и по фитнес-методике, в основе которой лежит изучение нескольких связок за урок, повторяемых по нескольку раз под восточную попсу без смены ритмов. А в классике есть акценты, есть смена ритмов (соответственно, под каждый ритм существуют характерные движения и связки). Не получится одну и ту же связку тренировать под все ритмы. Потому что это неправильно, ученики запомнят нехарактерные для ритма связки. Одно дело объяснять выполнение отдельных движений, а арабская музыка со сменой ритмов звучит в это время как фон. Совсем другое - связки учить. Связки нужно учить только по ту музыку, для которой эти связки характерны.


Но эхо утверждает, что возможно разложить классику по фитнес-методике. Не просто изучать классику в фитнес-центре, ведя занятия в формате школы танцев, а именно разложить по фитнес-методике. Поэтому я и интересуюсь, как разложить классику по фитнес-методике. Как преподавать классику в фитнес-центре, ведя занятие по методике школы танцев, я знаю. Это объяснять не нужно.


познавательно - спасибо!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB