ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Проблемная кожа
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2008 01:08:25 Профиль Письмо Цитата

Проблемная кожа

Скорее всего, эта тема уже где-то затрагивалась, но я, к сожалению, не нашла.
У кого проблемы с кожей? Предлагаю с ними бороться!!!!! Делитесь советами, помогайте рецептами и т.д......

Чуть про меня. Я конечно понимаю, что переходный возраст и всё такое. Но не может же это продолжаться 5 с лишним лет!!! Скоро шестой год будет. Перепробовали почти всё: крема, мази, очистки организма, обследования, косметологи. Всё безрезультатно. Прыщи как выскакивали, так и выскакивают и похоже, собираются остаться на лице ой-как надолго!!!
А самой паршивое, что все врачи разводят руками и говорят: "Переходный возраст, подросковый период, у всех так". ТАК не у всех! Никакого юношеского максимализма. Всё на самом деле так. Помогите, а? Иногда настолько невыносимо становиться, хоть ты плачь.
ольга слоненок
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: москва

Сообщение 31.1.2008 11:02:43 Профиль Письмо Цитата



Плакать смысла нет. Эти проблемы связаны с гормональным балансом. У девешек 20 годам баланс сформирован. До этого возраста мужские и женские гормоны вырабатываются больше нормы(переходный возраст). Тестостерон (мужской гормон) отвечает за работу сальных желез.Соответсвенно чем больше тестостерона тем быстрее загрязняется кожа. Рекомендую использовать пенку для умывания лица утром и вечером .Купите в аптеке CAUDALIE -очищающий мусс. Солярий 1-2 раза в неделю по 5 мин. А самое главное хорошее настроение и доброе отношение ко всем вокруг.( Моей подруге в Вашем возрасте помог врч-косметолог из института красоты).
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.1.2008 13:08:40 Профиль Письмо Цитата



Кушать, говорят, надо правильно. это тоже к доктору. Мне мой Мэри Кей, слава богу, помог. Только это не реклама, это индивидуально!
Кстати, даже простое прижигание йодом по вечерам хорошо помогает. Только надо позаботиться о хорошей пенке для лица, которая уберёт следы йода.
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2008 14:04:44 Профиль Письмо Цитата



только правильное питание и хорошее средство для очищения кожи...
у меня почти полтора года было жуткое покраснение и раздражение вокруг подбородка, ничего не помогало, месяц назад все исчезло, я сама не поняла от чего, но вроде сладкого меньше есть стала, а может это что-то гормональное было..
теперь вот пользуюсь Clean&Clear хорошо очищает кожу.. подходит как для жирной, так и для сухой..

а вообще лучше к дерматологу хорошему на обследование и диету попробовать, им прописанную ...

цветочек цветочек цветочек цветочек
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.1.2008 14:37:43 Профиль Письмо Цитата



Adawiah
у меня почти полтора года было жуткое покраснение и раздражение вокруг подбородка, ничего не помогало, месяц назад все исчезло, я сама не поняла от
Я думала,только у меня такие "причуды". улыбка
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2008 14:47:55 Профиль Письмо Цитата



спасибо всем за ответы!!! Из рациона я уже года как два исключила шоколад, копчёности и всякие там сухарики и чипсы. Регулярное очищение лица (правда пока без солярия обхожусь). И с гормонами у меня всё в порядке. Короче, здоровое дитё с очень некрасивым лицом. И в группу меня не хотят брать именно из-за этого.(
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 31.1.2008 17:09:07 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка

Кушать, говорят, надо правильно. это тоже к доктору. Мне мой Мэри Кей, слава богу, помог. Только это не реклама, это индивидуально!
Кстати, даже простое прижигание йодом по вечерам хорошо помогает. Только надо позаботиться о хорошей пенке для лица, которая уберёт следы йода.
И мне тоже. Особенно зеленая маска. Ей уже даже мой МЧ пользуется. Мажем ей прыщики, покраснения и на следующий день уже краснота начинает спадать (я на ночь мажу). В общем, очищение и увлажнение, очищение и увлажнение. К сожалению, необходимость тщательного ухода - это плата за то, что кожа дольше остается молодой и красивой. У девушек с сухой кожей таких проблем нет, но их кожа стареет раньше. Так что во всем есть плюсы цветочек
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 31.1.2008 22:54:21 Профиль Письмо Цитата



у меня это созревание уже лет десять вы не правы у всех уже прошло, а у меня всё появляются прыщи недовольство подозрительно недовольство
брату по 30, та же история (живем не вместе, следовательно питание разное)
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2008 23:57:29 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка оооо сестры по несчастью (
ну, у тебя тоже уже прошло?
у меня иногда что-то такое появляется, но потом, Слава Богу исчезает почти сразу...
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.2.2008 00:08:51 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Кушать, говорят, надо правильно. это тоже к доктору. Мне мой Мэри Кей, слава богу, помог. Только это не реклама, это индивидуально!
Кстати, даже простое прижигание йодом по вечерам хорошо помогает. Только надо позаботиться о хорошей пенке для лица, которая уберёт следы йода.

воть. Я уже веское миау сказала. Прошло. Теперь - раскрасавица.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 1.2.2008 00:37:04 Профиль Письмо Цитата



Little Pea попробуйте крио-процедуры в салоне - массаж жидким азотом - очень хорошо очищает и обновляет кожу. Я регулярно прохожу эту процедуру раз в полгода по 10 сеансов - очень благотворно это сказывается на коже.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.2.2008 00:38:07 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa
массаж жидким азотом жуть! жуть!
Эт как жидким азотом??????????
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 1.2.2008 00:45:22 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка, ну как, все очень просто. Косметолог достает такой специальный термос, в котором находится жидкий азот, опускает туда специальную палочку с ватой (или чем-то мягким на наконечнике) и потом проводит по лицу, потом снова опускает и так до конца процедуры. Те идет воздействие низкой температурой - убиваются всякие гадкие бактерии, подсушиваются сами прыщики, поры сужаются... я люблю эту процедуру, кожа после нее действительно обновляетсяулыбка и в отличие от воздействия спиртосождержащими препаратами, коже не сушится и не истончается)
Lucrecia
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2007

Откуда: Москва-Эль Кувейт

Сообщение 1.2.2008 12:07:53 Профиль Письмо Цитата



Little Pea, в зависимости от расположения акне на лице, можно определить, какая именно система организма дает сбой. Если это высыпания на подбородке, как девушки здесь писали, то это связано с женской репродуктивной системой и гормональным сбоем, скорее всего недостаточная выработка эстрогенов, но если высыпания не проходят, лучше обратиться к эндокринологу и сдать на гормоны
Lucrecia
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2007

Откуда: Москва-Эль Кувейт

Сообщение 1.2.2008 14:34:06 Профиль Письмо Цитата



Кожа тесно связана с работой внутренних органов. При возникновении в органах нарушений, на лице в определенных местах, соответствующих данным органам, обычно возникают особые отметки- в виде прыщей или покраснений.

*Область лба представляет собой проекционную зону кишечника, причем нижняя часть относится к тонкому кишечнику, а верхняя к толстому. Восходящая и нисходящая ветки толстого кишечника представлены соответственно справа и слева в верхней части лба.

*Область начала роста волос на лбу- проекция нарушений мочевого пузыря, как и нижняя часть подбородка, с участком, направленным к шее.

*Зона желчного пузыря располагается в висках. При нарушениях в его работе наблюдается появление прыщей и покраснений, часто сопровождающееся возникновением головной боли височной локализации.

*Область между бровями над переносицей проявляется при отклонениях в работе печени. Возможны также покраснение склеры глаз и снижение остроты зрения.

*При органических нарушениях в легких на щеках человека иногда появляется сосудистый рисунок или краснота.

*Крылья носа относятся к проекционным зонам бронхов: при бронхитах можно наблюдать их покраснение, появление прыщей, крупных пор.

*Сердечные аритмии иногда проявляются в области кончика носа, некоторые сердечные нарушения обозначаются возникновением красного пятна в верхней части левой щеки.

*Синюшность носогубного треугольника указывает на опасное для жизни состояние, инфаркт, сердечную недостаточность, связанную с правосторонним нарушением сердца, дефект перегородки сердца.

*Расширенная вена с левой стороны шеи указывает на возможные желудочковые расширения сердца.

*Переносица- зона отклонений в работе поджелудочной железы и желудка.

*Губы отражают состояние желудка. Появление в углах рта трещин указывает на нарушение в его пилорическом отделе. Трещины или какие-нибудь другие проявления на слизистой поверхности губ (даже в форме герпеса) относятся к нарушениям состояния большой или малой кривизны желудка, причем верхняя губа соответствует малой, нижняя большой кривизне.

*Отечность, покраснения, потемнения и т.п. участков вокруг глаз свидетельствуют о почечных отклонениях. Наличие папиллом дает основания для предположений о застойном явлении, кистообразовании или предрасположенности к этому. Появление жировых бляшек в области глаз указывает на присутствие застойных явлений в почках с образованием песка, камней.

*Нижняя передняя зона подбородка отражает состояние воспроизводящей системы человека. У женщин появление в этой области прыщей и покраснений указывает на нарушение в придатках и яичниках (с соответствующей стороны), у мужчин свидетельствует о простатите.
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2008 16:46:57 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa, спасибо, делала) Хоть бы хны!)
Lucrecia, ой, пасибки! Содержательно!!! Очень!!!!!!
Lucrecia
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2007

Откуда: Москва-Эль Кувейт

Сообщение 1.2.2008 17:01:26 Профиль Письмо Цитата



и обязательно питание наладить. Очень хорошо влияет на кожу овсянка. На завтрак- несколько ложек овсянки ( не более 5) залить кипятком, дать постоять. Можно добавить мед, фрукты, изюм по вкусу.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.2.2008 18:09:25 Профиль Письмо Цитата



Lucrecia
и обязательно питание наладить. Очень хорошо влияет на кожу овсянка. На завтрак- несколько ложек овсянки ( не более 5) залить кипятком, дать постоять. Можно добавить мед, фрукты, изюм по вкусу.
Она и с Галиной Бланка вкусная.
Спасибо большое. Много интересного. Только что ж это получается, что я от косметики вылечилась?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 1.2.2008 21:41:43 Профиль Письмо Цитата



Lucrecia

Появление жировых бляшек в области глаз указывает на присутствие застойных явлений в почках с образованием песка, камней.


Имеется в виду так называемая грыжа в области глаз (над ними или под ними) или что-то другое?



Little Pea, значит проблема скорее не косметическая, я как написала Лукреция, что-то там с организмом внутри.

Шуршалка, бог мой, вы представляете сколько гадости в этой самой Галине Бланка! тогда никакая овсянка кишечник не спасет! Бросьте каку! не трогайте ее)))
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 1.2.2008 22:35:04 Профиль Письмо Цитата



А чем же кашу заправлять.... Тогда у нас кот будет вкуснее питаться, чем мы. Хотя он и так успешно это делает.....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB