ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большая проблема - прогиб в пояснице
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы допустимым отклячивание попы назад при выполнении некоторых движений танца живота, если это выглядит красиво?
Я считаю, что если движение смотрится красиво, то большой прогиб в пояснице допустим
60.8%
 93  [60.8%]
Я не считаю красивым отклячивание попы назад
21.6%
 33  [21.6%]
Я считаю, что большой прогиб в пояснице недопустим при подобных движениях, даже если он смотрится красиво
14.4%
 22  [14.4%]
Другое (этот ответ желательно пояснить в теме)
3.3%
 5  [3.3%]
Число проголосовавших: 153

Автор Сообщение
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.1.2008 10:35:01 Профиль Письмо Цитата

Большая проблема - прогиб в пояснице

У меня проблема. Тж занимаюсь больше 2-х лет и вдруг выясняется, что у меня большой прогиб в пояснице. Он реально мешает мне танцевать, хотя получается у меня хорошо, я гибкая и растянутая, но прогиб рев в 3 ручья Ведь спина должна быть совершенно ровной. Что делать? Может, специальные упражнения? У кого такая же проблема?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 10:48:07 Профиль Письмо Цитата



Чем большой прогиб мешает танцевать? И почему вы решили, что спина должна быть ровной? Любого мужчину спросите, он вам подтвердит, что большой прогиб в пояснице - это очень сексуально.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 27.1.2008 10:51:49 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, этот прогиб в пояснице называется лордоз и он действительно мешает - в танце смещен центр тяжести, плюс мешает правильно выполнять многие движения.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 11:02:40 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже сильно смещен вверх и вперед центр тяжести из-за бюста 10 размера. Только я это проблемой не считаю, а считаю достоинством и изюминкой. И что значит "правильно выполнять"? Где написаны правила, что так-то и так-то можно выполнять движения беллиданса, а по другому нельзя? Таких правил не существует. Потому что каждая женщина уникальна, у каждой свой рост, вес, фигура, положение центра тяжести.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 27.1.2008 11:08:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, возьмите хотя бы прогиб верхней частью спины назад - при лордозе его выполнять очень тяжело, потому что нижняя часть спины (где прогиб) тоже напрягается, а это очень вредно.
Или же когда делаешь маятник, то нужно все время контролировать таз, чтобы он не отклячивался назад...
тут даже больше вопрос здоровья, нежели правильности движений.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 11:29:18 Профиль Письмо Цитата



Если какое-то движение беллиданса трудно или невозможно исполнить из-за особенностей строения, так и не выполняйте его. В беллидансе нет обязательных элементов.

Неужели вы думаете, что на родине беллиданса в Египте у женщин не бывает больших прогибов позвоночника или каких-то иных особенностей строения, из-за которых центр тяжести расположен не совсем традиционно? Бывает. Но они танцуют беллиданс! И у известных российских танцовщиц я встречала большой прогиб.

Это же по меньшей мере странно - считать откровенное достоинство, коим является большой прогиб поясницы, за недостаток. вот это да! Это изюминка, которая придает особую сексуальность фигуре. вы не правы


Редактировалось: 27.1.2008 11:30:03
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.1.2008 11:29:52 Профиль Письмо Цитата



s_jazz

Василиса Прекрасная, возьмите хотя бы прогиб верхней частью спины назад - при лордозе его выполнять очень тяжело, потому что нижняя часть спины (где прогиб) тоже напрягается, а это очень вредно.
Или же когда делаешь маятник, то нужно все время контролировать таз, чтобы он не отклячивался назад...
тут даже больше вопрос здоровья, нежели правильности движений.

Cовершенно верно! При "маятнике" постоянно думаю о том, чтобы зад не отклячивался, да и при дркгих движениях тоже. В итоге один сплошной напряг получается рев в 3 ручья Хотя на мостик встаю без проблем и прогибы назад делаю неплохо.
Так может кто-нибудь поможет конкретными советами, упражнениями замешательство
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.1.2008 11:33:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Это же по меньшей мере странно - считать откровенное достоинство, коим является большой прогиб поясницы, за недостаток. вот это да! Это изюминка, которая придает особую сексуальность фигуре. вы не правы

То же самое, теми же словами говорит и мой муж! Ему безумно нравится и мой прогиб, и как я танцую. НО ВСЕ преподаватели, у которых я занималась (а это признанные профессионалы и звезды) постоянно делают мне по этому поводу замечания. Уж не знаю, что делать недовольство
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.1.2008 11:43:22 Профиль Письмо Цитата



Как-то на индивидуалке у Видены она тоже отметила у меня прогиб спины, и сказала, что это нужно исправить, т.к. это нехореографично и ускоряет истирание межпозвонковых дисков. Для этого нужно классикой заниматься и всегда контролировать прямую спину.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 11:52:21 Профиль Письмо Цитата



Glitte
и сказала, что это нужно исправить, т.к. это нехореографично и ускоряет истирание межпозвонковых дисков

Да, нехореографично. И 10 размер бюста - тоже нехореографично и ускоряет истирание межпозвонковых дисков. Но и сильный прогиб поясницы и бюст 10 размера - это хоть и нехореографично и способствует ускорению истирания межпозвонковых дисков, зато смотрится сногсшибательно сексапильно.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 27.1.2008 12:26:29 Профиль Письмо Цитата



Syreen, напишу в личку.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 12:36:55 Профиль Письмо Цитата



Syreen
Палка о двух концах. Избавитесь от сильного прогиба в позвоночнике, ваша осанка станет хореографичной, но вы потеряете изюминку фигуры. В танцах живота, в отличие от балета, нехореографичные, но сексапильные особенности фигуры только приветствуются: чуть повышенный вес (повышенный вес тоже способствует ускорению истирания межпозвонковых дисков), сильный прогиб поясницы, большая грудь.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 27.1.2008 12:47:33 Профиль Письмо Цитата



В этой ситуации здоровье дороже сексуальности. Лордоз ОЧЕНЬ серьезная штука! Сама страдала этим в детстве, но вылечилась! Думаю, что моей внешности это не повредило ничуть!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 12:56:26 Профиль Письмо Цитата



Если есть проблемы со здоровьем, связанные с лордозом, тогда спору нет - нужно избавляться от лордоза. А если со здоровьем все в порядке, то попа стульчиком - это достоинство фигуры!

Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 27.1.2008 13:37:08 Профиль Письмо Цитата



Знаю девушку, которая похоже страдает лордозом. Эффекта "попа стульчиком" не наблюдается. недовольство Она ходит отклячив ее назад, смотрится не красиво... недовольство Наверное это еще такую попу надо иметь, как у девушки на фото, чтобы она смотрелась "стульчиком". ни фига себе!

Редактировалось: 27.1.2008 13:39:55
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.1.2008 13:39:13 Профиль Письмо Цитата



Ох... вот это фотка. Я понимаю мужиков.
Atyaf
лордозом.

А это вид искривления позвоночника?
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 27.1.2008 14:17:54 Профиль Письмо Цитата



У меня такая же проблема! Очень сильный прогиб спины!
Не отрицаю, что это смотрится красиво, особенно в открывающих спину нарядах, но в танце мешает. Например, когда я делаю кэмэл или волну грудью, я чувствую сильное напряжение и, как следствие, потом болит низ спины недовольство Приходится всё время контролировать, чтобы не "отпячиваться" назад.
После занятий я всегда вишу на перекладине, делаю прогибы корпуса вперёд-назад, массирую участок спины, который болит.
улыбка
Ариадна
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2006

Откуда: город на Неве

Сообщение 27.1.2008 18:18:03 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак

У меня такая же проблема! Очень сильный прогиб спины!
Не отрицаю, что это смотрится красиво, особенно в открывающих спину нарядах, но в танце мешает. Например, когда я делаю кэмэл или волну грудью, я чувствую сильное напряжение и, как следствие, потом болит низ спины недовольство Приходится всё время контролировать, чтобы не "отпячиваться" назад.
улыбка


У меня то же самое, часто болит спина после танцев, т.к. постоянно слишком напряжена область поясницы
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.1.2008 18:36:40 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Да, нехореографично. И 10 размер бюста - тоже нехореографично и ускоряет истирание межпозвонковых дисков. Но и сильный прогиб поясницы и бюст 10 размера - это хоть и нехореографично и способствует ускорению истирания межпозвонковых дисков, зато смотрится сногсшибательно сексапильно.
Но дальше вот она продолжила, что на конкурсах сейчас требуется именно хореографичность смущение
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.2.2008 20:52:02 Профиль Письмо Цитата



А у меня проблема, не знаю что делать подскажите, после прогибов назад сильно болит поясница!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB