ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ягодичная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цыганка
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2006

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.5.2007 11:25:17 Профиль Письмо Цитата



трясутся только ягодицы! при чем вы сами можете трясти сильнее или чуть чуть! на самом деле это ОЧЕНЬ легко! я уже писала, что надо напрягать среднюю мышцу живота
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 14.6.2007 11:47:34 Профиль Письмо Цитата



Фея
Если медленно эту тряску делать, то надо как бы отряхивать попу. Представить, что к попе прилипла бумажка и вы пытаетесь ее стряхнуть. И постепенно темп увеличивать!
NIMAN
А вот так и трясти,попу расслабить и разболтать ее из стороны в сторону,параллельно полу И конечно-же с ней легко сесть,потому что ни колени ,ни пятки в этой тряске не участвуют....

Полностью согласна! А колени и пятки --
Shanita
это уже отдельный вид тряски

расслабленные бёдра и ягодицы бьются друг о друга.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.10.2007 22:49:49 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=Zwe8FVLNGgs&mode=related&search=
простите, может не в тему (т.к. это видео не относится к беллидансу)..но вот это - ...просто слов нет как описать - умение управлять ягодицами -что то вроде вращение шарами голливудская улыбка ха-ха-ха рекомендую всем посмотреть - очень уж необычно ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.10.2007 12:14:28 Профиль Письмо Цитата



Venus
умение управлять ягодицами

Это видео не относится к беллидансу, а умение управлять ягодицами относится. голливудская улыбка Кстати, это видео уже есть в соседней теме Движения ягодицами
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 2.3.2008 16:39:41 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите, пожалуйста, за счет каких мышц нужно выполнять эти движения. Раньше думала, что за счет напряжения ягодиц или движения колений в этом положении. Понимаю, что не верно. А что именно делать никак не пойму. Тут писали, что средней мышцы живота. А как это вообще в голову не идет замешательство
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 2.3.2008 16:51:42 Профиль Письмо Цитата



Видела эту тряску в исполнении Поповой. Настолько мелкие движения, что кажется - за счет напряжения. А чего именно?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 8.4.2008 12:49:51 Профиль Письмо Цитата



Люди, подскажите, плиз! цветочек
Никак не могу заставить свою задницу трястись при проходке вперёд спиной. В общем-то, и с другими дижениями ягодичная тряска поначалу давалась с трудом, но эта - ни в какую! Хоть бьюсь с ней уже неделю... модератор
Дело в том, что мышцы у меня от рождения в отличном тонусе, и ягодицы...эээ...ну как два резиновых мячика, что ли...в общем, очень упругие смущение
И вся эта красота, не смотря на свои довольно-таки внушительные размеры, трясётся крайне неохотно, а стоит мне начать двигаться вперёд спиной, так вообще сжимается, как камень рев в 3 ручья Как расслабить мышцы при проходке?
Dol
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2008


Сообщение 11.4.2008 10:12:13 Профиль Письмо Цитата



Семирамида
Никак не могу заставить свою задницу трястись при проходке вперёд спиной. В общем-то, и с другими дижениями ягодичная тряска поначалу давалась с трудом, но эта - ни в какую! Хоть бьюсь с ней уже неделю...

голливудская улыбка голливудская улыбка

может, просто не заморачиваться и трястись при проходке назад лицом? даже как=то заманчиво и загадочно получится! цветочек


Семирамида
И вся эта красота, не смотря на свои довольно-таки внушительные размеры, трясётся крайне неохотно, а стоит мне начать двигаться вперёд спиной, так вообще сжимается, как камень

главное, что есть красота, а остальное приложится! у некоторых красоты нет, и хоть ты тут тресни, так красиво трястись не будет! голливудская улыбка
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.4.2008 20:11:57 Профиль Письмо Цитата



у меня больше получается ее делать в движении..на месте как то сложнее) улыбка
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 11.4.2008 20:41:17 Профиль Письмо Цитата



Dol
может, просто не заморачиваться и трястись при проходке назад лицом?

Лицом? То есть щеками, губами и ушами?ха-ха-ха Заманчивое предложение, что и говорить ура
Не, пожалуй, я пас - а то у зрителей может случиться нервный шок...

Проходка эта выполняется в полупрогибе назад, при этом делаем шимми плечами-грудью и одновременно идёт тряс ягодицами. С шимми всё ок, а вот зад категорически отказывается "дрожать, как студень" - подводит меня однозначно! вы не правы Тут такие советы были хорошие: и образные - про листики, и практические - про мячики. Ну подскажите же - что делать, чтоб ягодицы не напрягались?цветочек

eleya
у меня больше получается ее делать в движении..на месте как то сложнее)

Ну, с этими трясочками я уже подружилась, а вот стоит прогнуться назад - всё: задница, как орех, ничем её не растрясёшь. Может, я нагрузку неправильно распределяю? Но как правильно - знает кто-нить? замешательство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.12.2008 15:44:39 Профиль Письмо Цитата



Яромира
Девочки, подскажите, пожалуйста, за счет каких мышц нужно выполнять эти движения. Раньше думала, что за счет напряжения ягодиц или движения колений в этом положении. Понимаю, что не верно. А что именно делать никак не пойму. Тут писали, что средней мышцы живота. А как это вообще в голову не идет
а вы попробуйте не двигать коленями вообщем ничем кроме ягодиц=))само все пойдет..и мышца живота сама напряжется...но мне нравится метод когда на полусонутых ногах =)
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.12.2008 16:17:23 Профиль Письмо Цитата



al amira

[b]а вы попробуйте не двигать коленями вообщем ничем кроме ягодиц=))само все пойдет..и мышца живота сама напряжется...но мне нравится метод когда на полусонутых ногах =)

А я только на полусогнутых и делаю замешательство . По-другому, наверно, и не получится.
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 26.12.2008 20:02:29 Профиль Письмо Цитата



Вот это открытие!Только мне кажется что эта тряска немного вульгарна, но для мыщц и тонуса попки самое оно беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.3.2009 11:45:12 Профиль Письмо Цитата



А как вам такой вид ягодичной тряски? смущение голливудская улыбка

Для освоения.
Сидя, стоя, лёжа, не важно. Подожмите одну ягодичку, расслабте, снова подожмите, снова расслабте, а теперь быстрее, ещё быстрее!

теперь то же со второй

А сама тряска - это быстрое-быстрое сокращение и расслабление ягодинчых мышц.

Тряска очень похожа на тряску на прямых ногах, только ноги при этом неподвижны, можно причём "трясти" как одной ягодичкой, так и "двумя", можно стоя на одной ноге - другая в сторону.

При этом хорошо трясуться ягодицы, и чуть-чуть вверх-вниз - животик - но животик можно и гасить, оставив только попу ха-ха-ха

Мечтаю осовить это дело в партере, но пока не получается.
А приколькно было бы, лежишь - на животе, подперев щёчки ручками, ногами в воздухе болтаешь, а попа ходуном ходит ну-ну ну-ну ха-ха-ха
GaZelka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2009


Сообщение 14.8.2009 21:04:41 Профиль Письмо Цитата



Ой, как же я хочу научитьсятрясти попкой ну-ну
Кто-нибудь уже натренировал? Я стараюсь сокращать мышцы, как описано в предыдущем сообщении, но так быстро не получается, да и это не очень заметно со стороны.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.8.2009 05:47:26 Профиль Письмо Цитата



ой, читаю ...и чуть чуть растерялась... смущение ....
по себе могу назвать 2 варианта ягодичной тряски , которые и выполняются по разному и эфекты разные ....
1.делаются очень быстрые скрутки (каждое бедро по очереди вперед назад ,) ...(пишу подробно , т.к. у каждого преподавателя свое название подмигивание , как я погляжу )...Колени вместе , ноги прямые ....мышцы расслябляем , и со временем получается ягодичная тряска из стороны в сторону , эдакое дрожание ...со временем скрутка приостанавливается , а дрожение остается подмигивание
2. второй вариант описан Акватикой , только мы его учились делать уже лежа на полу, потом постепенно вставали ...сейчас свободно получается в любом положении делать ....
очень прикольно полулежать в кресле и по очереди напрягать и раслаблять ягодицы, получаются удары бедрами вверх с акцентом +легкая дрожь животом ---а это можно отнести уже и к 3 ему варианту ха-ха-ха , правда не знаю , танцуют ли сидя в кресле улыбка ....
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.8.2009 09:37:35 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Здорово!
Я начала наоборот - стоя, и теперь сложновато делать это лёжа. Но я стараюсь! голливудская улыбка
sharmankatrin
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 20:24:23 Профиль Письмо Цитата



моя любимая тряска. главное действительно раслабить попу
Иоланда
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 8.9.2009 09:21:17 Профиль Письмо Цитата



стыд стыд стыд очень забавный вид тряски!!! Буквально только вчера на занятиях пытались "трястись" ну-ну беллиданс так прикольно!!!
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 17.7.2010 11:57:09 Профиль Письмо Цитата



Для наглядности...(только мысленно, прежде чем просмотреть данные ссылки, "оденьте" на этих дам восточный костюмчик, и подумайте как эти движения будут выглядит в ориенталь-исполнении... НЕ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ НАДО БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЯ! В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО!
http://www.youtube.com/watch?v=Pc0OBeaQ70U&playnext_from=TL&videos=fCOwb-CyutU
и вот вариант с "тарелочкой" в партере..очень "вкусно"..
http://www.youtube.com/watch?v=IF-Uyc_OkMM&feature=PlayList&p=367B91B2581CB7D9&playnext_from=PL&index=12
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB