ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Шлоки Индийского танца!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 23.1.2007 14:13:39 Профиль Письмо Цитата



Джали

Флёр де Лис Вы определитесь,нужна ли вам моя помощь,или все-таки поищите что-то другое.....Чтобы я в пустую время не тратила


НЕТ,нет,нет Конечно нужна, и еще как!!!!! Я только на Вас и расчитываю!!!!

На счет учителя,школы это я в дальнейшем думаю, так как проект мой на этом не закончится, хочу и сама поучиться,чтобы иметь представление!!!
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 23.1.2007 14:14:53 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

Лис, ну у тебя же интернет есть - открой "индийские танцы" или "кучипуди", или "катхак", или "девадаси" - сразу их всех и найдешь. По самому сайту, по биографии преподавателя, по фоткам с выступлений и поймешь, кто лучше. Еще адреса посотришь - какие удобней. Я-то только здесь могу посоветовать, в СПб, где я занималась.



аа....,да-да, СПБ я и не увидила сразу!!!)) Спасибо за отклик!!!!!!!
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 23.1.2007 14:52:38 Профиль Письмо Цитата



Флёр де Лис Предлагаю такой текст

Девушка пошла утром к ручью,чтобы набрать воды.
Когда,она шла обратно,кто-то кинул камушек в ее кувшин,он разбился и она стала вся мокрая от воды.
Она стала плакать,но ей ничего не оставалось делать,как вернуться домой.
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 24.1.2007 10:57:02 Профиль Письмо Цитата



Джали

Флёр де Лис Предлагаю такой текст

Девушка пошла утром к ручью,чтобы набрать воды.
Когда,она шла обратно,кто-то кинул камушек в ее кувшин,он разбился и она стала вся мокрая от воды.
Она стала плакать,но ей ничего не оставалось делать,как вернуться домой.


Ой, мне нравится!!! Я только "ЗА" за такой текст!!!!!
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 24.1.2007 11:52:20 Профиль Письмо Цитата



Сегодня постараюсь записать...
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 24.1.2007 17:28:56 Профиль Письмо Цитата



Флёр де Лис, было бы классно!!!!!!
Я всему буду рада!!! Мне всё интересно голливудская улыбка
Мой мейл - allias@inbox.ru
Спасибо!!! роза
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 24.1.2007 18:31:09 Профиль Письмо Цитата



Джали роза роза роза


Shanita всё, отправила!!! подмигивание
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 30.1.2007 13:28:00 Профиль Письмо Цитата



Вот
Прошу прощения,что в повседневном и темновато,т.к. Флёр де Лис нужно было срочно, записывала в домашних условиях.... стыд

http://ifolder.ru/1001757


То же самое на ютубе

http://www.youtube.com/watch?v=V_zX879puTU
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 30.1.2007 16:04:43 Профиль Письмо Цитата



Джали, спасибо Вам огромное за помощь!!!! Невероятно благодарна ВАМ!!!!!!!!!! роза Вы мне тааак помогли!!!!!

в самом начале, жест,изображающий девушку - это МРИГАСИРША (в хасте Сарпасирша все ее пальцы, кроме большого и мизинца, выпрямлены и наклонены вперед, а мизинец и большой подняты вверх) ? не могу разобрать никак...
Джали
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006


Сообщение 31.1.2007 00:01:15 Профиль Письмо Цитата



Это тоже самое,что трипатака,только соединины большой и безимянный
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 31.1.2007 00:25:53 Профиль Письмо Цитата



Джали

Это тоже самое,что трипатака,только соединины большой и безимянный


Хорошо, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

роза роза роза
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 9.4.2007 16:30:29 Профиль Письмо Цитата



Вам скорее всего надо показать Нритью (nritya) (Это смысловая нагрузка танца) с помощью Samjukta hasta mudra y asamjukta hasta mudra.(это жесты одно и и двух рук) Дельный совет, взять кусочек нритьи с класического танца, если такого найти не удалось, тогда лучще обратиться к специалисту, а то чего -нибудь не то покажете. В Москве есть при посольстве индии культурный центр Джавахарлала Неру, там могли бы поинтересоваться. Так как щлока это совсем другое, вот цитата,

Шлока

(санскрит. cl ô ka-s - зов, звук, слова, строфа) - туземное индийское название древнего эпико-дидактического стихотворного размера. Под именем Ш. или vaktra-m (=лицо, морда) индийская метрика разумеет строфу - двустишие, каждый стих которой в свою очередь состоит из двух восьмисложных полустиший, разделенных друг от друга цезурой. При этом второе полустишие отличается от первого тем, что оканчивается всегда на количественный двойной ямб , например âsîsd râjâ, nalô nâma, || vîrasênasutô balî (был царь, Наль по имени, рожденный Вирасеной, могучий), тогда как первое имеет в конце различные сочетания долгих и кратких слогов, но никогда не кончается ямбом (ср. nal ô nâ ma в приведенном стихе из Махабхараты). Ритмический состав прочих частей Ш. не имеет постоянного характера, так что при первом взгляде в нем нельзя заметить какого-нибудь твердого правила в чередовании долгих слогов с краткими. Тем не менее известный порядок наблюдается и в этом отношении, как это отметили уже туземные ученые, указавшие, что в известных местах стиха должны стоять и известные стопы (четырехсложные у индусов), воспрещающиеся зато в других местах. Первый "Опыт ритмического объяснения" данного размера принадлежит Ф. E. Коршу (см. II т. "Трудов Восточной Комиссии Императорского Московского Археологического Общества" и отдельно, М., 1896), который определяет Ш. как размер силлабический, декламационный, но возникший, вероятно, из ритмического прототипа, в основе которого лежала разница между долготой и краткостью слогов, а не прозаическое ударение. Двойной ямб в конце Ш. указывает, по мнению Корша, на первичный ямбический состав Ш., который по числу слогов одинаков с ведийскими ямбическими метрами ануштубх и гаятри (также по 8 слогов в полустишии).

С. Булич.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 9.4.2007 16:36:27 Профиль Письмо Цитата



а вот по поводу мудр это отдельный вопрос, их по Абхинайя Дарпана 28 одной руки и 23 двух рук
и по Натья Шастра 24 одной руки и 13 двух рук.
Значений много, завист от сюжета, и сопровождающей музыки. Что-то придумать возможно, но чтобы кусочек мифологии, легенды, это уже надо знать знаменитые Махабхарату и Рамаяну, или спросить знающего человека.
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.4.2008 19:15:03 Профиль Письмо Цитата



Дорогие форумчане... У меня громадная просьба, крик о помощи...последняя надежда глаза кругом

Я занимаюсь научной деятельностью, и в пятницу мне нужно защищаться,а для этого мне,ну просто ужасно нужно описать картину Святослава Николаевича Рериха с помощью жестов Индийского танца...


Может у кого-то есть возможность, кто-то может помочь мне в этом!!?????


Вы не представляете,как я буду Вам благодарна... не в себе

я выделила словосочетания и просто слова, которые нужно передать с помощью жестов.
Это :
Вечная красота природы
Восхождение солнца
Живой источник
Далекий путь
Стремление
Надежда
Поколение
Открытие


Мне нужно просто друг за другом это показать.....
Прикрепляю саму картину...
"Мы тоже ищем"







П.С. а может,у кого-то и другие методы,идеи ее описания посредством жестов возникнут...!!??


Буду очень благодарна откликнувшимся!!!!!!! улыбка [/url]
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB