ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Клей для страз
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 26.1.2006 12:00:04 Профиль Письмо Цитата

Клей для страз

камни стоят не дешево, соответственно используя их в костюме, хотелось бы, чтобы держались они долго и выглядили прилично продолжительное время.
поделитесь опытом, на какой клей клеить, на каком материале как они держаться и как ухаживать за таким изделием?
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 26.1.2006 13:00:55 Профиль Письмо Цитата



Самый лучший способ,чтобы стразы держались долго - использовать пришивные стразы.Проверено неоднократно и не только на себе.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 26.1.2006 13:04:59 Профиль Письмо Цитата



мне вчера демонстрировали костюм для спортивных танцев, конкретно для латины, большая часть костюма была обклеена камнями.
камни были посажены на клей. в костюме еще ни разу не танцевали, а кое-где камушки уже отклеивались. это от некачественного клея, или от некачественной работы?
делитесь опытом...
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 26.1.2006 13:05:45 Профиль Письмо Цитата



Насия

Самый лучший способ,чтобы стразы держались долго - использовать пришивные стразы.Проверено неоднократно и не только на себе.

есть камни которые не пришиваются, у них диаметр 6 мм, их только на клей
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 26.1.2006 13:14:19 Профиль Письмо Цитата



Я в таком случае использую просто камушки покрупнее,самые мелкие из пришивных по-моему 10 мм.Они,конечно,чуть подороже,но это себя окупает.Если использовать клеевые,то хороший клей во-первых,редко бывает,а во вторых его стоимость покрывает разницу в цене.Да и отвалившиеся стразы тоже доставляют убытки(((
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 26.1.2006 13:16:12 Профиль Письмо Цитата



Я не знаю как в костюмах для латины(но разницы скорее всего нет) а для фигурного катания стразы клеевые отлетают тока так.И даже на хорошем клее это только вопрос времени - если на первом выступлении ни один не отлетел,большая удача.
Sunny dancer
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2006

Откуда: England

Сообщение 26.1.2006 15:49:33 Профиль Письмо Цитата



Да,отлетают,родимые. недовольство А что делать?Красота требует жертв.Но если "посадить" на качественный клеи,предназначающийся исключительно для этих целей(типа фирм DSI или Chrisanne,то шансы сохранить платье ,или еще-что,в приличном состоянии значительно увеличиваются.К тому,же в парном катании,и бальных танцах присутствует трение,в образе партнера. подмигивание улыбка В любом случае,если отклеился какои-то камешек,то на его место запросто можно приклеить другои. подмигивание
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 6.2.2006 21:19:34 Профиль Письмо Цитата



Я три года танцую в клубах СПб и Москвы и на каждом из моих костюмах - большооое количество страз, ни один еще не отвалился. Секрет таков. Их надо клеить на супер-клей и сразу с обратной стороны прогладить утюгом. Камни не потемнеют. смущение
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 02:21:31 Профиль Письмо Цитата



Еще вариант - покупать термоклеевые сваровски - на них качественный клей и клеятся они путем прогрева или ютюгом или специальным "паяльничком". С клеевым пистолетом - возня страшная, на суперклей - да крепко, но он очень текучий и испортить костюм можно на раз, особенно без опыта.
Насчет "никогда не отваливающихся пришивных стаз". Это тока белые и радужные не отваливаются. Завод их, как самые ходовые, качественней шлифует. А цветные бывает режут нитки краями дырочек жуть! .
У меня до сих пор висит как память латинский костюм - первый, который я сшила себе полносттю сама. Так вот он расклеивался он 3мм камнями клеевым пистолетом, но с пристрастием. Таскался "и в хвост и в гриву" - нуу штук 20 из 600 отвалилось, причем в местах трения - под руками, на лопатках, что в общем то ессно. Так что стойкость расклейки зависит в первую очередь от качества работы и используемого клея.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 21.3.2006 08:39:30 Профиль Письмо Цитата



ходили с подругой покупать камушки. Она всю жизнь бальница и сама себе шьет костюмы. Так вот она в салоне отказалась и от пришивных и от клеевых. Говорит, что для нее лучше все это дело на супер-клей садить и ничего не отваливается.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.3.2006 10:16:09 Профиль Письмо Цитата



это бальники подмигивание

у них своя свадьба - у нас своя, принципы пошива костюма и его декорирования в частности и стразами - немного разная улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 06:43:36 Профиль Письмо Цитата



Костюм от Иман Заки

Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 27.4.2008 15:50:07 Профиль Письмо Цитата



Лучше всего использовать, если большие камни, то пришивные, или специально посаженные в железные цапы, и цапы пришивать. Если помельче - то хотфиксы, их клеят специальным паяльничком.
А если приклеивать на клей - то либо клей отдерется, либо основа камушка - и в том и в том случае - останется некрасивое пятно.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 1.5.2008 12:46:58 Профиль Письмо Цитата



Супер- клей момент гель - прекрасно клеит и не растекается. В костюме много раз танцевала и перевозила его, пока ничего не отпало. Нужно было от резинки оторвать приклеенный камушек, чтобы ушить - так не очень-то просто я его оторвала - после долгих усилий вместе с покрытием.
Asher
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 19.04.2006

Откуда: BDDesign.ru

Сообщение 1.5.2008 14:32:04 Профиль Письмо Цитата



Вопрос не в клее, а в покрытии камушков. У некоторых серебряночка от камня отделяется, у некоторах она разедается клеем. Но есть и такие, у которых все в порядке с покрытием. Так что смотрите при покупке внимательнее подмигивание
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 1.5.2008 16:15:44 Профиль Письмо Цитата



в магазине бисер бусинка страз продается клей для страз специальный. Он белого цвета, потом становиться прозрачным, даже если наляпать нечаянно. Камни отковыриваются с баааальшим трудом, я себюе ноготь слормала
Red Dich
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2008 16:54:33 Профиль Письмо Цитата



игуанадон

в магазине бисер бусинка страз продается клей для страз специальный. Он белого цвета, потом становиться прозрачным, даже если наляпать нечаянно. Камни отковыриваются с баааальшим трудом, я себюе ноготь слормала


да, клеит намертво! я даже кабошоны приклеивала, отодрать их нереально!

я на сайте почитала инфу про этот клей, так вот я поняла, что он подходит для разных декоративных работ) я им еще стеклышки к подсвечнику приклеивала гы-гы

главное, чтобы осонование страза не отваливалось, тогда этот клей будет держать!
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.5.2008 17:01:13 Профиль Письмо Цитата



Кошка137
Супер- клей момент гель - прекрасно клеит и не растекается. В костюме много раз танцевала и перевозила его, пока ничего не отпало. Нужно было от резинки оторвать приклеенный камушек, чтобы ушить - так не очень-то просто я его оторвала - после долгих усилий вместе с покрытием.
+1 подмигивание
Джонни
Кутюрье 2013
Кутюрье 2013


Зарегистрирован: 05.10.2007

Откуда: 123polina123@gmail.com

Сообщение 5.5.2008 23:01:30 Профиль Письмо Цитата



игуанадон

в магазине бисер бусинка страз продается клей для страз специальный. Он белого цвета, потом становиться прозрачным, даже если наляпать нечаянно. Камни отковыриваются с баааальшим трудом, я себюе ноготь слормала

Из всего прочитанного, на мой взгляд только это достойно внимания.
Супер клей не удобен, т.к. работать с ним долго нельзя, а то собаки зеленые прыгать начнут, память, опять же теряется, вред здоровью. Это раз. Он клеит, может и намертво, но некоторую ткань со временем разьедает, и камни отваливаются вместе с тканью, оставляя аккуратные дырочки гы-гы Это два. Нужен опыт и снорвка, т.к. он тянучий как сопли, можно заляпать нечаянно все, даже стараясь очень аккуратно. Три.
Термо камни дороже. Раз. При отсутствии опыта работы с паяльником и/или тонкой ткани (типа тонкого стрейч атласа) можно прожечь ткань. Два. Занимает времени на порядок больше. Три. Узоры из камней (меленьких, напр.ss10 в больших количествах) выкладывать не удобно.Но это уж мое личное мнение. И камни потом и вправду не отгрызешь, а иногда это бывает надо подмигивание .
Короче люблю я текстильный клей, беленький, котор. потом стекленеет, есть и в Бисер-бусинка-страз какой-то безымянный, есть Гутермановский, есть Уху.
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 6.5.2008 07:29:28 Профиль Письмо Цитата



KISSa

Кошка137
Супер- клей момент гель - прекрасно клеит и не растекается. В костюме много раз танцевала и перевозила его, пока ничего не отпало. Нужно было от резинки оторвать приклеенный камушек, чтобы ушить - так не очень-то просто я его оторвала - после долгих усилий вместе с покрытием.
+1 подмигивание

А у меня с куртки стразики (правда всего 2 штучки из 30), приклеенные на момент гель, отвалились рев в 3 ручья
Да, он прозрачный, но вот, например, на бархате или велюре "ляп" будет виден смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB