ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
У вас бывают боли после танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night Moon
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.01.2006

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 2.2.2006 13:25:08 Профиль Письмо Цитата



Когда делаю тунисы возникает острая боль в правом боку, преподаватель говорит, что надо расслаблять живот, расслабляю, но мне это не помогает, не подскажете, с чем это может быть связано?
Iris_Ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2006 14:03:02 Профиль Письмо Цитата



По поводу миомы могу сказать вот что. Давно мучаюсь с гинекологией и прочитала, что танец живота предотвращает застойные явления в малом тазу и т.п, в общем, полезно. Занимаюсь почти два года, вот была на очередном осмотре и обнаружили миому. Раньше не было её. Говорят: "Вы, наверное, во время месячных физической нагрузкой занимались раньше?". Я и ляпнула, что танцую. смущение Меня чуть не убили, злость сказали, что во время месячных нельзя вообще заниматься, и от этого у меня миома образовалась, по времени совпадает.
Вот так вот. Конечно, у всех организмы разные совершенно, что одному хорошо, другому плохо, ну вот такая моя история.
Хорошо, что вообще не запретили заниматься. танец живота
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 2.2.2006 15:21:42 Профиль Письмо Цитата



Iris_Ka

По поводу миомы могу сказать вот что. Давно мучаюсь с гинекологией и прочитала, что танец живота предотвращает застойные явления в малом тазу и т.п, в общем, полезно. Занимаюсь почти два года, вот была на очередном осмотре и обнаружили миому. Раньше не было её. Говорят: "Вы, наверное, во время месячных физической нагрузкой занимались раньше?". Я и ляпнула, что танцую. смущение Меня чуть не убили, злость сказали, что во время месячных нельзя вообще заниматься, и от этого у меня миома образовалась, по времени совпадает.
Вот так вот. Конечно, у всех организмы разные совершенно, что одному хорошо, другому плохо, ну вот такая моя история.
Хорошо, что вообще не запретили заниматься. танец живота


Не расстраивайтесь роза И не валите на танец,это особенность наших врачей им надо на что то свалить злость Вообще то ваш врач должна у вас каждый год брать разнообразные мазки для выявления заранее подобных проблем.
Satira
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 2.2.2006 15:43:55 Профиль Письмо Цитата



Неужели это правда, нельзя заниматься во время месячных?? жуть! жуть! жуть! А почему, что там происходит?
Iris_Ka
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.2.2006 16:30:38 Профиль Письмо Цитата



Все равно буду танцевать (ну во время месячных постараюсь не слишком усердствовать!).
Что там происходит, не спросила, т.к. была сильно расстроена. А по поводу мазков - эх, девочки, если бы они могли предотвратить что-то... недовольство Организм такая штука, я и говорю, что по разному у всех, хотя вроде все мы одинаково устроены. А женский организм - вообще непонятная вещь... роза
monika
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.2.2006 22:17:07 Профиль Письмо Цитата



Satira

Неужели это правда, нельзя заниматься во время месячных?? жуть! жуть! жуть! А почему, что там происходит?

Бред полнейший! Месячные - это не болезнь! И если человек себя хорошо чувствует, то почему теперь умирать надо-то? Если боли есть, то может действительно не усугублять, хотя и лежать - ещё хуже будет... Когда я шейпингом занималась, то в этот период я во время месячных никаких неудобств не чувствовала и поясницу не тянуло, а как перестала спортом заниматься, так и месячные более "противно" проходят недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2006 09:08:04 Профиль Письмо Цитата



теь более преподаватели всё время на месте, месячные- не месячные, и ничего замешательство
Aniza
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2006 12:12:50 Профиль Письмо Цитата



я занимаюсь каждую неделю и не обращаю внимание на месячные, но у меня были другие проблемы, с которыми, наверное, много народу сталкивается. Когда только начала заниматься после часа занятий у меня просто отваливалась поясница.
Девчонки, советую обратить внимание на корпус. Нельзя отклячивать попу назад, это дает очень большую нагрузку на поясницу. После того как мне знающий человек объяснил в чем проблема и исправил постановку корпуса, поясница перестала болеть. Но было очень тяжело переучиваться танцевать, не выпячивая попу, лучше сразу следить за этим
AliseM
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: СПб

Сообщение 1.3.2006 12:39:21 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, занимаюсь месяц...все отлично, все подтягивается, все волнуется...но есть проблема...стала болеть спина в области лопаток...постоянно хочется сутулитьсянедовольство

Остальное тренируется...а вот лопатки болят при сведениинедовольство
renatka
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2005

Откуда: Вильнюс, Литва

Сообщение 7.4.2006 17:22:04 Профиль Письмо Цитата



Фирюза

Satira!

У меня знакомая занималась у преподавателя-самоучки и так испортила себе позвонки, что имеет сейчас бо-ольшие проблемы.

Я уже писала на форуме про неквалифицировнное преподавание самоучек горе-преподавателей в нашем городе . Это еще хуже, чем самостоятельно заниматься по видеокассетам, т.к. в этом случае тебя никто не заставляет тянуться сильнее, чем тебе хочется и можется. вы не правы

Интересно, кто ответит за испорченное здоровье обучаемых?

А можно по подробней о самоучках горе-преподователях и если не секрет Вы в каком городе живёте?
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 10.4.2006 16:53:19 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь!На самом деле очень интересно какие движения могут испортить позвонки и вообще что такого дают преподаватели ,что становятся они"горе". Ну чтоб уметь отличать. улыбка
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2006 22:21:16 Профиль Письмо Цитата



Например, скручивающие движения на перегнутом позвоночнике - даже для очень здорового позвоночника проблематично.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 11.4.2006 04:33:19 Профиль Письмо Цитата



Это в каком положении? замешательство
Хюррем
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.4.2006 12:06:57 Профиль Письмо Цитата



Прогиб в пояснице на сжатии.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 15.4.2006 21:34:02 Профиль Письмо Цитата



Василиса! подскажите пожалуйста, что может быть неправильно, если возникают боли после работы грудью ( после ударов в основном)
у меня как-то через раз - то болит, то не болит, а отследить не получается от чего это зависит. занимаюсь давно, мышцы тренированные
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2006 23:02:36 Профиль Письмо Цитата



opium

Василиса! подскажите пожалуйста, что может быть неправильно, если возникают боли после работы грудью ( после ударов в основном)
у меня как-то через раз - то болит, то не болит, а отследить не получается от чего это зависит. занимаюсь давно, мышцы тренированные


Надо, во-первых, проверить правильность выполнения движений и ударов грудью. Если в технике выполнения элементов все верно, то обращаться к врачу.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 16.4.2006 19:34:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса, расскажите пожалста как по технике должно быть правильно, с нюансами
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2006 19:52:44 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то, в разделе техники танца живота такие вопросы нужно задавать.

1. Правильная осанка. Правильная постановка корпуса и рук.

2. При выполнении основных движений грудным отделом позвоночника неподвижны: бедра, голова, руки, подбородок. То есть движения грудным отделом позвоночника должны быть изолированными, поясничный и шейный отделы при этом неподвижны.

3. Прежде чем выполнять удары грудью, нужно сделать разминку (можно танцевальную разминку) грудного отдела позвоночника, включающую оттяжки груди влево-вправо, вперед-назад, вверх-вниз. И/или производные движения от этих оттяжек.

Это основные моменты. Но поскольку речь идет о болезни, то я бы все-таки посоветовала вам проверить технику выполнения ваших движений либо сняв их на видео, чтобы вы могли оценить себя как бы со стороны, либо, что еще лучше, у хорошего профессионала по технике танца живота.

Если дело не в технике выполнения элементов, то нужно обратиться к врачу для консультации.
opium
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005


Сообщение 16.4.2006 19:59:33 Профиль Письмо Цитата



большое спасибо!
Aini
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.4.2007 15:57:38 Профиль Письмо Цитата



девушки, будьте осторожны с прогибами!!! вот я, када была маленькая и глупая, (щас я 48 размера, а так ниче не изменилось улыбка ), прогнибатлась назад, да еще на "холодную" спину и чуть не схлопотала сурьезных проблем! и мой вам совет - ходите к профессиональным танцовщицам. пусть это будет дороже, но стоит того. на себе проверяла подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB