ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тарелочка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 10:15:41 Профиль Письмо Цитата

тарелочка

в мастер-классе Ирины Поповой услышала о таком движении, оно мне очень понравилось, но тот кусочек клипа, где она его объясняет, у меня не грузится, расскажите, плиз, кто знает роза
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 12:22:47 Профиль Письмо Цитата



Честно говоря, не знаю что имела в виду И.Попова, но встречала этот термин на занятиях в одной из школ.
Тарелочка - это круг тазом в горизонтальной плоскости.
Очень красиво получается, когда делаешь круг бедрами и это переходит в тарелочку.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 12:27:25 Профиль Письмо Цитата



вот-вот, именно то же имела в виду и Попова. только она делала его еще и в движении, как бы с проходкой. объясните, пожалуйста, поподробнее, как его делать?
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 12:39:36 Профиль Письмо Цитата



На этом сайте есть клип Н.Стрельченко (1 танец). Тарелочку она делает на 8-11 сек., но на одном месте. На шагах получается, когда потренируешься.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 12:54:51 Профиль Письмо Цитата



то, как она выглядит, я уже поняла, это и у Ирины Поповой есть. я имела в виду именно как делать. есть ли какие хитрости или просто обычные круги бедрами? мне казалось, есть заковырка подмигивание хотя наверно все гениальное - просто, это как раз про этот случай улыбка
кстати, в Сальсе Стрельченко по-моему тоже это делает...
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.3.2005 13:04:28 Профиль Письмо Цитата



Вы просто это делаете на шагу. Никаких особенностей не встречала.
Попробуйте, сначала переносить вес тела и само движение с одной стороны на другую, потом сделать один шаг вперед и т.д. Все движения в проходках изучаются одинаково, сначала на месте, потом по шагам. беллиданс
lamiah
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.01.2005


Сообщение 2.3.2005 11:33:36 Профиль Письмо Цитата



Тарелочка или малый круг тазом делается следующим образом: если крутить по часовой стрелке, то сначала поднимаем наверх левок бедро (т.е. тянем к подмышке), затем поднимаем таз наверх (впереди), правое бедро наверх и таз наверх (сзади, т.е. тянем ягодицы к потолку). Это если выполнять движение по точкам. Если плавно соединить все четыре точки и добавить живот (втягивать и отпускать) - получится сама тарелочка. Как видно, основное отличие от большого круга тазом - это движение бедер не в сторону, а наверх.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2005 12:41:18 Профиль Письмо Цитата



вот это уже больше похоже на объяснение. спасибо большое! роза
Зайнаб
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2005 20:50:36 Профиль Письмо Цитата



Если я правильно уловила терминологию, то тарелочка (у нас это был мвлый круг бедрами) отличается от большого круга, главным образом, амплитудой. В большом круге мы далеко выносим бедра, а тарелочка более суставное движение, оно как бы внутреннее. В тарелочке бедра делают качалку (поочередно вверх-вниз) и одновременно описывают круг.
А проходка... она похожа на проходку с горизонтальными восьмерками вперед.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2005 02:34:00 Профиль Письмо Цитата



Зайнаб

Тарелочка - это не любой малый круг бедрами (разновидностей малых кругов бедрами много), а только тот, что lamiah практически правильно описала.
Amina
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.12.2005 13:06:45 Профиль Письмо Цитата



А нам объясняли так: когда делаешь круг бедрами, просто надо добавить к этому живот. Когда бедра с попой уходят назад, то живот надо выдувать. Пока ведем бедра вперед, то постепенно втягиваем живот. То есть когда бедра впереди, то живот максимально втянут.
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 3.2.2006 10:49:57 Профиль Письмо Цитата



Нас преподаватель учит тарелочке так: подтянуть лобок (простите ) стыд , так и объясняет) вверх как можно выше, потом провести до правого верхнего угла, внизу не делать никаких выпячиваний копчиком а просто доделать полукруг влево, далее опять поднять таз как можно вышев верхний левый угол и потом опять к центру (лобком стремимся вверх). В общем делать круг бедрами по верхним точкам. Соответственно в другую сторону тоже можно делать.

Может путанный получился ответ, но я старалась писать понятнее
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.2.2006 23:03:26 Профиль Письмо Цитата



У Натальи Стрельченко она получается как планета Юпитер, больше я на видео не встречала такой техники исполнения тарелочки... замешательство , Мария Шашкова на мастер-классе тоже тарелочку показывала, но всё-равно немного не так она выглядит, как у Стрельченко, более сдержанно что-ли или амплитуда меньше, не знаю, как сказать правильно, поправьте, кто знает... стыд
lacrima
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Московская обл

Сообщение 4.2.2006 00:52:31 Профиль Письмо Цитата



Очень часто видела, и сама так делаю, тарелочка (как ее понимает большинство) выполняется как у Стрельченко, основные секреты, это не просто выполнение вращательных движений бедрами по кругу, движение выполняется "под собой", с "перкатыванием" мышц живота. В тарелочке никак не задействован верх, а то это уже не будет тарелочкой. И при перекатывании бедер, учавствует и живот (работа диафрагмой) то есть когда бедра проходят круг спереди, живот расслаблен, а когда бедро уходит назад, диафрагма втягивается. Ваполняется это движение как медленно, также и быстро с уменьшением амплитуды бедер. Очень люблю тарелочку под таблу))
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 4.2.2006 01:57:43 Профиль Письмо Цитата



что-то она у меня правильно не получается... недовольство не созрела наверное для неё ещё... замешательство
Светик
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 29.01.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.2.2006 14:11:38 Профиль Письмо Цитата



Я так понимаю, что тарелочка делается в двух плоскостях сразу: вертикально(перпендикулярно полу)и под наклоном(~45градусав);втягивая живот, когда бедра поднимаются наверх, и расслабляя, когда вниз?Вертикально-бедра, и под наклоном-живот.
lacrima
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Московская обл

Сообщение 4.2.2006 20:06:49 Профиль Письмо Цитата



бедра вперед диафрагма втянута, бедра назад, она расслаблена, и движения под собой. Бедра не гуляют по сторонам света. Вперед-вперед, назад-назад. Под собой
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 24.2.2006 14:59:05 Профиль Письмо Цитата



в принципе, lamiah очень правильно описала это движение на предыдущей странице, могу только добавить, как я это объясняю своим ученикам: мы, как бы, фрагментировано соединяем два элемента - качалку вверх-вниз и качалку вперед-назад. Берем половинку одного элемента, потом половинку другого, затем вторую половинку первого и вторую половинку второго. Так и получается, как уже было описано, по 4ём точкам, потом их плавно соединяем. Тут главное, бедрами не вилять из стороны в сторону, мы, можно сказать, перекатываем животик между бедер. И замечание про то, что животик, нужно показывать, когда хвостик уходит назад - очень правильное, соответственно - наоборот, копчик всебя и животик тоже.
Тренируйтесь!
Виксон
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2006


Сообщение 15.6.2006 17:29:23 Профиль Письмо Цитата



А как выполняются проходки с тарелочкой? смущение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 16.6.2006 07:31:44 Профиль Письмо Цитата



давайте уточним. Тарелочка - это движение бедер влево, вперед вверх, вправо, влево, вперед вверх, т.е. бедра назад не отходят? Ещё слышала про малый турецкий круг - там вроде очередность такая - это движение бедер влево, вперед вверх, вправо, назад. Так что есть что тарелочка, а что турецкий круг? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB