ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где можно обучиться игре на табле? Посоветуйте обучающее видео по игре на табле

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZAZEL
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.12.2005

Откуда: Ростовская обл.

Сообщение 10.8.2006 19:35:41 Профиль Письмо Цитата

Где можно обучиться игре на табле? Посоветуйте обучающее видео по игре на табле

Где можно обучиться игре на табле? Может подскажете где искать.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2006 21:11:59 Профиль Письмо Цитата



в Этнобите подмигивание
Tamara
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2007

Откуда: Красноярск

Сообщение 10.5.2007 10:58:49 Профиль Письмо Цитата

Обущающее видео - хочу научиться играть на дарбуке!

Есть желание, есть дарбука, а учиться у нас в городе не у кого и негде. Есть ли какое-нибудь обучающее видео, как играть на табле? Ни на одном сайте не нашла. Может в России вообще такого не найдешь? недовольство
Nurane
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007

Откуда: Молдавия, КишинЁв.

Сообщение 10.5.2007 13:52:35 Профиль Письмо Цитата



надо поискать обучалки для простых ударных.Изучить различные виды ритмов...вот и всё...и просто слушать побольше и повторять..на слух. танец живота
KSY
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2007

Откуда: MSK

Сообщение 10.5.2007 21:36:54 Профиль Письмо Цитата

Re: Обущающее видео - хочу научиться играть на дарбуке!

Tamara

Есть желание, есть дарбука, а учиться у нас в городе не у кого и негде. Есть ли какое-нибудь обучающее видео, как играть на табле? Ни на одном сайте не нашла. Может в России вообще такого не найдешь? недовольство


Видео обучение игры на дарбуке:

http://www.youtube.com/watch?v=_wNA8m0nssA
LEJLA
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2007


Сообщение 5.10.2007 12:05:20 Профиль Письмо Цитата

Открытый урок по дарбуке!!!!!!!!

Оссама Шахин даст бесплатный открытый урок по дарбуке (для начинающих) 14 октября 15.00 по адресу: ул. Пестеля, д. 16-б.
Далее уроки будут проводиться регулярно...
KSY
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2007

Откуда: MSK

Сообщение 8.10.2007 01:41:01 Профиль Письмо Цитата



Passion of Percussion (2004г.)
"Darbuka Soloları" Vol.1
http://rapidshare.com/files/56669235/Passion_of_Percussion_Vol_1.rar

==============================================

Passion of Percussion (2005г.)
"Darbuka Soloları" Vol.2
http://rapidshare.com/files/56671927/Passion_of_Percussion_Vol_2.rar

==============================================

Passion of Percussion (2006г.)
"Darbuka Soloları" Vol.3
http://rapidshare.com/files/53023441/Passion_of_Percussion_3.rar

==============================================
julie
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2005


Сообщение 20.11.2007 17:57:02 Профиль Письмо Цитата



подскажите, пожалуйста, какой есть хороший ОБУЧАЮЩИЙ диск игры на дарбуке? То, что я увидела на диске Осама Шахина "Аль-Шарк" - это. простите. не в какие ворота!!! вы не правы за 350 руб. получила рекламу школы на 20 мин (почему не написано на обложке, сколько продолжительность диска - тогда все было бы понятно) Никакого ОБУЧЕНИЯ игры на дарбуке, никаких УПРАЖНЕНИЙ, как представлено на обложке - ничего этого НЕТ! замешательство даже просто попробовать повторить движения рук за преподавателем невозможно, т.к. озвучивание ударов за кадром не всегда совпадает с движениями рук!, да и скорость игры, естественно, не расчитана на начинающих! недовольство
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь другой диск. Спасибо!
KSY
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2007

Откуда: MSK

Сообщение 20.11.2007 22:58:33 Профиль Письмо Цитата



julie

подскажите, пожалуйста, какой есть хороший ОБУЧАЮЩИЙ диск игры на дарбуке? То, что я увидела на диске Осама Шахина "Аль-Шарк" - это. простите. не в какие ворота!!! вы не правы за 350 руб. получила рекламу школы на 20 мин (почему не написано на обложке, сколько продолжительность диска - тогда все было бы понятно) Никакого ОБУЧЕНИЯ игры на дарбуке, никаких УПРАЖНЕНИЙ, как представлено на обложке - ничего этого НЕТ! замешательство даже просто попробовать повторить движения рук за преподавателем невозможно, т.к. озвучивание ударов за кадром не всегда совпадает с движениями рук!, да и скорость игры, естественно, не расчитана на начинающих! недовольство
Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь другой диск. Спасибо!
Наверное, по этому бесплатному курсу, у Вас более чётче сложится представление об основных принципах и основах игры на Дарбуке.
Урок, от David Kuckhermann
http://www.youtube.com/watch?v=_wNA8m0nssA
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 21.11.2007 18:32:42 Профиль Письмо Цитата



есть такой сайт:

www.darbuka.narod.ru

Здесь можно скачать самоучитель игры /есть фото,рисунки/ и треки с упражнениями.
Может этого тоже мало, чтобы научиться играть более или менее, но для начинающих очень даже подойдет подмигивание

Я тоже купила диск Осама Шахина, впечатления такие же замешательство вы не правы
Crazy dancer
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2007

Откуда: TATARSTAN

Сообщение 26.11.2007 19:49:04 Профиль Письмо Цитата



Вообще, с видеошколами по перкуссионной технике действительно беда... www.darbuka.narod.ru - да, я в свое время тоже скачала все оттуда и занималась, но этого действительно мало... Например, работа левой рукой вообще не отражена, а удары типа "ролл" очень важны...
Поэтому мой совет - ищите мастеров в своем городе и берите у них частные уроки... Ездите на фестивали типа "Барабаны Мира" или "Рейнбоу", опять же на мастер-классы именитых барабанщиков, причем не обязательно мастеров дарбуки - подойдут и джембе и бонги и конги... улыбка И обязательно играйте по несколько часов день, тогда все будет хорошо! роза
Narin
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 16.1.2008 14:01:24 Профиль Письмо Цитата



еще есть немного информации об игре на дарбуке в журнале "Ориенталь" - осень 2005г.
Там даются примеры основных ритмов, упражнения для тренировки без наполнения. потом с наполнением, левой руке как раз уделяется внимание, но, конечно, этого все равно мало недовольство
А у нас в городе нет специалистов игры на дарбуке замешательство смущение
Приходится самой информацию находить и пытаться что-то делать самой, на слух. Пока получается не очень, но если учесть, что без преподввателя занимаюсь, то............. кое-что все-таки получается улыбка
Crazy dancer
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2007

Откуда: TATARSTAN

Сообщение 17.1.2008 15:27:17 Профиль Письмо Цитата



Narin

еще есть немного информации об игре на дарбуке в журнале "Ориенталь" - осень 2005г.
Там даются примеры основных ритмов, упражнения для тренировки без наполнения. потом с наполнением, левой руке как раз уделяется внимание, но, конечно, этого все равно мало недовольство
А у нас в городе нет специалистов игры на дарбуке замешательство смущение
Приходится самой информацию находить и пытаться что-то делать самой, на слух. Пока получается не очень, но если учесть, что без преподввателя занимаюсь, то............. кое-что все-таки получается улыбка


Ну, тут ты не одинока. Я в последнее время тоже учучь больше сама - дороговаты стали занятия у нашего таблиста. недовольство Если хочешь можешь оставить мыло - помогу чем смогу с материалами... улыбка
Crazy dancer
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2007

Откуда: TATARSTAN

Сообщение 6.2.2008 00:50:17 Профиль Письмо Цитата

Все о дарбуке. Ветка для барабанщиков, и не только.

Всем привет! Вот, решила открыть ветку, посвященную искусству игры на дарбуке. Соло под живые барабаны - это высший класс мастерства танцовщицы. Поэтому полагаю, что эта ветка пригодится не только для музыкантов-перкуссионистов, но и для всех, кто имеет отношение к восточным танцам.

Немного о себе. Пару лет назад я пришла заниматься в один из коллективов восточного танца г. Казани. Может я и стала бы хорошей танцовщицей, если бы не тамошний таблист. улыбка Посмотрев, как он играет, я влюбилась в барабаны, и переквалифицировалась из танцовщицы в барабанщика. Играю я еще конечно не как Оссама Шахин или Хоссам Рамзи, но надеюсь это исправить. ура

Итак, приглашаю всех поговорить об искусстве арабских барабанов. искренне Ваша, Crazy dancer... роза
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 6.2.2008 08:53:43 Профиль Письмо Цитата



ой, а вы вживую учились или по книгам-дискам-видео?

Я хочу на бубне научиться выстукивать ритмы - это конечно не то, но мне нравится звук. и с бубном можно танцевать...
Crazy dancer
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2007

Откуда: TATARSTAN

Сообщение 6.2.2008 11:37:36 Профиль Письмо Цитата



Leya

ой, а вы вживую учились или по книгам-дискам-видео?

Я хочу на бубне научиться выстукивать ритмы - это конечно не то, но мне нравится звук. и с бубном можно танцевать...


Сначала вживую - у нашего таблиста. Прошла основную технику - базовые удары, раскоординацию рук, тремоло, роллы и десяток самых ходовых ритмов. А продвинутый курс уже мне не по карману - поэтому сейчас учусь по видео и аудио-дискам. Вот. Плюс, съездила с учителем на Барабаны Мира под Тольятти, в августе прошлого года - супер просто, взяла пару мастер-классов у Оссамы Шахина.

Что касается бубна - у меня в компе где-то валялсь базовая техника бубна от Кухермана, гляну вечерком...

PS. Вот, откопала у себя классное видео - как играет человек!

http://youtube.com/watch?v=5HBN9cpzook

Мне правда "звездные" барабанщики говорили, что повторить это невозможно - уникум играет, но, все-таки...
seagull
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.04.2008

Откуда: kazan

Сообщение 28.4.2008 09:32:52 Профиль Письмо Цитата



Crazy dancer, а вы в Казани живете? у нас есть таблист? а можно у него учиться? где его можно найти?

и еще вопрос - вы где-нибудь сами играете - так, в коллективе? подмигивание
Crazy dancer
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2007

Откуда: TATARSTAN

Сообщение 6.5.2008 09:32:53 Профиль Письмо Цитата



seagull

Crazy dancer, а вы в Казани живете? у нас есть таблист? а можно у него учиться? где его можно найти?

и еще вопрос - вы где-нибудь сами играете - так, в коллективе? подмигивание


Да, я живу в Казани, и таблист тоже. Преподает он в частном порядке, найти его можно по телефону (посмотрите Вашу личку), либо в студии восточного танца "Гюльбешекер".

Сама я играю еще плохо, поэтому пока на сцену с дарбукой не выбиралась - стыдно. Но учусь. подмигивание
Melicenta
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.6.2008 23:17:11 Профиль Письмо Цитата



Тут в самом начале темы кто-то упоминал Этнобит... Так вот... есть такой сайт: "Сайт про барабаны в Москве" http://www.barabani.land.ru/drums-in-inet.html. Здесь можно найти если не всё, то очень многое о том, как играть на барабанах, где и вообще на каких барабанах играть...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Музыка и ритмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB