ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Разработан новый метод решения дифференциальных уравнений

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 08:09:55 Профиль Письмо Цитата

Разработан новый метод решения дифференциальных уравнений

Разработан новый метод решения дифференциальных уравнений

Математик Валериу Савченко разработал новые методы численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений. Предложенные методы решения системы обыкновенных дифференциальных уравнений особенно эффективны для большого числа переменных, которые меняются с различной скоростью. В таких системах всегда есть быстро меняющиеся параметры наряду с теми, чьи изменения протекают сравнительно медленно.

Метод Савченко, сообщает Physorg, основан на выделении таких параметров и использовании разных инкрементов для разных переменных, в зависимости от скорости их изменения. Численные решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений применяются в самых различных областях науки и техники.

Работа Савченко была поддержана Нидерландской организацией по научным исследованиям в рамках проекта Free Competition.
Источник: http://rnd.cnews.ru/math/news/line/index_science.shtml?2008/01/25/285145




На самом деле я еще не смотрела, в чем там суть. Пока решила ссылку сохранить на описание нового метода, чтобы позже не искать. гы-гы Кто уже посмотрел, отмечайтесь в теме. Я прочту и будем обсуждать.

Ссылка (нужно набрать в поиске savcenco ): http://dare.uva.nl/
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 23:41:37 Профиль Письмо Цитата



а есть ссылка непосредственно на его статью? это интересно,я бы с удовольствием почитала, численные методы -- мой будующий профиль))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2008 08:39:31 Профиль Письмо Цитата



Ссылка в самом конце первого поста - это и есть ссылка непосредственно на статью.
Feushka
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2008

Откуда: Serafimovich

Сообщение 7.9.2008 15:01:32 Профиль Письмо Цитата



Внимательно изучила этот так называемый новый метод, после чего закралась масса сомнений по поводу его новизны
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB