ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А какой из известных литературных героев Вам кажется сексуальным?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 20.3.2005 16:53:28 Профиль Письмо Цитата

А какой из известных литературных героев Вам кажется сексуал

Девушки, можно пристать с вопросом. А какой из известных или не очень известных литературных героев Вам кажется сексуальным?
Скажите, если это не секрет, конечно?


P.S.
Предвижу Ваш вопрос, а какая героиня и т.д. Напрягши память, я наверно так скажу. Первое что пришло в голову - главная героиня романа Набокова «Король, Дама, Валет». Ещё мне Элен нравилась из «Войны и Мира». Наверно, ещё Саламбо (Дочь Гамилькара), она, кстати, судя по описанию, исполняла танец живота с платком.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2005 19:36:40 Профиль Письмо Цитата



Кащей Бессмертный, который над златом чахнет. Шутка. ха-ха-ха

Редактировалось: 13.11.2006 01:43:17
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.3.2005 09:18:48 Профиль Письмо Цитата



а мне - Леголас из "Властелина колец" влюбленность голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 21.3.2005 19:31:31 Профиль Письмо Цитата



А мне Печорин. Не знаю почему. улыбка
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 25.3.2005 19:05:31 Профиль Письмо Цитата

герой её романа

Забыл ещё написать. Мне в последнее время «Золотая рыбка» ужасно сексуальной кажется. улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 25.3.2005 19:29:11 Профиль Письмо Цитата

Re: герой её романа

Максим

Забыл ещё написать. Мне в последнее время «Золотая рыбка» ужасно сексуальной кажется. улыбка

ха-ха Это вы шутите так, я надеюсь? А килька в томатном соусе? А Курочка Ряба? Та еще мадам! подмигивание
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 28.3.2005 17:42:17 Профиль Письмо Цитата



Кильки тут не при чём. улыбка Просто сказка это притча, она составлена из символов, образов. Золотая рыбка, царица подводного мира – это надо так понимать, что молодая, красивая возможно танцовщица беллиданс. И со старичком всё не просто, в сетях - то у него она запуталась! Не буду всех нюансов раскрывать, но сказка точно со смыслом. В «Курочке рябе» тоже наверно, что - то зашифровано, но я не слышал как она трактуется, надо будет подумать. улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 28.3.2005 17:48:40 Профиль Письмо Цитата



Максим, если узнаете о "тайном смысле" всеми нами любимых сказок, напишите, плиз. улыбка
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 28.3.2005 17:54:35 Профиль Письмо Цитата



Хорошо. Я выборочно, а то иногда такого наговорят, что сказка сразу перестаёт быть любимой. улыбка
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 29.3.2005 09:05:29 Профиль Письмо Цитата



Для начала можно попробовать такую травку Юнг К.Г. Психология бессознательного. Это наркота. Согласен.
Ранья
турецкая принцесса


Зарегистрирован: 21.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2005 11:32:11 Профиль Письмо Цитата



А мне Тарзан нравится описаный у Эдгара Берроуза!
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 5.4.2005 13:19:02 Профиль Письмо Цитата



В предыдущем посте про курочку рябу я немного запамятовал, я не знаю простой трактовки этой сказки. Недавно встретилась трактовка по проще, но она меня не устраивает. Придётся рискнуть, написать большой пост, с двумя трактовками. Первый вариант М.Волошина в эссе «Аполлон и мышь (творчество Анри де Ренье)»

Мышь – это, ясное дело, очень сложный символ. Кстати, мой любимый. У Волошина про мышку слова такие. «Олицетворение убегающего мгновения, гора рождает мышь так же, как вечность рождает мгновение. Каждое мгновение является неуловимой трещиной между прошлым и будущим. Мышь является как бы неуловимой трещиной, нарушающей течение сна.» и т.д. и т.п.

По другой версии мышь это души умерших предков, т.е. они могут бегать между мирами этим и загробным.

По Волошину (упрощённо) сказка расшифровывается так. Золотое яйцо - это мир снов. Дед с бабкой пытаются его разбить, то есть понять его. Это им ясное дело не удаётся, однако одно мгновение (мышка) всё разрушает. Курочка ряба утешает деда с бабкой: «Не плачь дед, не плачь бабка, снесу вам яйцо не золотое, но простое»
Вот что пишет Волошин:
«Между тем простое яичко - это вечное возвращение жизни, неиссякаемый источник возрождений, преходящий знак того яйца, из которого довременно возникает все сущее. Так Анри де Ренье и рябая курочка говорят одно и то же: не старайся охранять свои сны. Пусть разбиваются золотые яички, они тем прекраснее, чем хрупче.»

А в тексте эссе ещё не двусмысленно указывается, что простое яйцо, в данном контексте и символ секса. Получается, что мораль сказки такова: не надо плакать над разбившимися, неразгаданными снами, идеалами - сексом заниматься надо! улыбка У Волошина вместо слова “секс” везде слово «эрос», «Эрот» используется.

Другая трактовка такая. Золотое яйцо это символ смерти. Дед с бабкой пытаются разбить яйцо, что бы избежать смерти. Когда яйцо разбивает мышь (потусторонний персонаж) то смерть вроде бы неминуема, поскольку они не сами его разбили. Но Бог деда с бабкой милует и через курочку (символ посредника между богом и людьми) обещает им жизнь (простое яйцо).

В общем, не по детски это всё накручено. Но концовка в первом варианте мне нравится. улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 7.4.2005 20:09:59 Профиль Письмо Цитата



Хи-хи!.. ну кто бы сомневался, что вам именно первая версия понравится! подмигивание улыбка
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 16.1.2006 17:47:13 Профиль Письмо Цитата



мв как-то компанией психологов обсуждали авторов-мужчин и атворов-женщин
единодушно соласились, что и те, и другие выводят идеализированные образы героев противоположного пола
но мужчины-писатели выводят образщы разнообразные: свой парень, чувственная самка, фелиппинская жена и т.д.
а у писательниц герой всегда один и тот же - "банкир с человечесикм лицом" голливудская улыбка
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 16.1.2006 18:48:36 Профиль Письмо Цитата



новенькая я

а у писательниц герой всегда один и тот же - "банкир с человечесикм лицом" голливудская улыбка


Банкир же не молодой и женатый скорее всего. Не уже ли все женщины хотят быть второй женой? Грустно... У всех банкиров два поколения жён.
- Это Ваша дочь?
- Нет, жена
(Жванецкий)
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 16.1.2006 20:11:26 Профиль Письмо Цитата



Максим! А вы занимаеьтесь сказкотерапией?Мне моя знакомая психотерпевт сказала,что задав вопрос:какая вам сказка нравится и интерпретировав ответ можно многое сказать о человеке. Все это очень интересно...Расскажите,что знаете. улыбка
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 16.1.2006 22:01:33 Профиль Письмо Цитата



Максим, сказано ведь - не просто банкир, а банкир с человеческим лицом! улыбка
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 16.1.2006 23:17:24 Профиль Письмо Цитата



новенькая я

Максим, сказано ведь - не просто банкир, а банкир с человеческим лицом! улыбка



А вы его секретарь?Раз отвечаете за него. ха-ха-ха

И потом,одно другому не мешает!!!!!
Максим
-


Зарегистрирован: 14.01.2005


Сообщение 17.1.2006 12:39:16 Профиль Письмо Цитата



новенькая я

Максим, сказано ведь - не просто банкир, а банкир с человеческим лицом! улыбка


А что такого уж бесчеловечного старому жениться на молодой? очень даже по человечьи. Вот у меня, один знакомый бизнемен кощей-бессмертный в 60 сделал ребёночка, очень такой весёлый старикашка.

Arun


А вы его секретарь?Раз отвечаете за него. улыбка


Не секретарь я, и не терапевт, психотерапевт мне самому нужен - программист я. Кстати, секретарш они вообще чуть ли не раз в квартал меняют...
Бог
Пастырь


Зарегистрирован: 16.01.2006


Сообщение 18.1.2006 12:01:51 Профиль Письмо Цитата



Мдааа.... Латы мне и любимый двуручник! И подходите по двое! ха-ха ха-ха ха-ха голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Всех порублю за даму моего сердца! роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза танец живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB