ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход ученицы из группы
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.10.2008 18:17:40 Профиль Письмо Цитата

Уход ученицы из группы

Бывают моменты, когда ученицы, способные и ответственные, прозанимавшись немалое время (год и более) либо на достаточно долгий период пропадают, либо вообще покидают группу. Мне, например, всегда интересно, почему пропали, вернуться ли мои одногруппницы. А какое отношение у преподавателей к подобным ситуациям? Волнует ли их уход учеников, либо воспринимается как "издержки профессии"?
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 15.10.2008 18:39:19 Профиль Письмо Цитата



Если ученица уходит к другому педагогу, это её право, ей хочется расти и развиваться...
Сама так ходила не к одному преподу, зато знаю всех в нашем городе и кто, что и как преподает !!

смущение смущение смущение
Здесь другая сторона медали....
Уход ученицы должен быть корректным, чтоб не стыдно было вернуться....стыд стыд стыд
у меня ситуация случилась крайне некрасивая....вы не правы
Моих лучших учениц увела девочка-преподаватель, когда меня замещала, так они ещё и имели наглость нелестно обо мне отозваться, за моей спиной (пока я была в отпуске), а препод их поддержала молчаливой улыбкой.... ну-ну гы-гы
И таких ситуаций море....недовольство
мне многие жалуются, на то, что уводят их учениц....рев в 3 ручья рев в 3 ручья Неужели это во всех танцевальных коллективах???

Напр. в фитнесе, инструктора не уводят друг у друга учеников!!! вы не правы
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2008 19:13:54 Профиль Письмо Цитата



Хорошая темка подмигивание голливудская улыбка
у меня никто никого никуда не уводил никогда, у нас просто в цыганском разнообразия школ столько нету , потому ничего не могу сказать по именно этому аспекту подозрительно голливудская улыбка
В любом случае думаю мой принцип был бы - скатертью дорога. Люди взрослые все в праве выбирать куда им идти. Если говорят гадости как вы пишите, ну это уже на совести их только....вопрос воспитания, да и вообще человечности.

В любом плане я считаю главный принцип НЕЗАМЕНИМЫХ НЕ БЫВАЕТ. Я считаю это истиной, меня саму так воспитали в танцах можно сказать. Потому я поддреживаю эту точку зрения и считаю её самой верной для себя. Ушла одна придёт другая, они меняются вы остаётесь, вот и всё.
Они же могут и по любым причинам уйти, кто то замотался, кто то работает много ещё что то....у всех своя жизнь. Это всего лиш люди которые приходят к вам на занятия, пусть может это и немного грубо прозвучит, но даже в теми с кем дружеские отношения какие то сложились, это всё может быть либо относительно временно и они закончатся с уходом её, либо они сохранятся и вне. Всякое бывает, но это не трагедия абсолютно.
Вообще я бы посоветовала преподавателям не давать сильно понять своим девушкам что они вам ах как нужны, это не в негатив к ним ни в коем случае....но это принцип который помогает держать дистанцию, а её надо держать будь хоть какие отношения, это из моего личного опыта. Я сама в тёплых отношениях со многими своими ученицами, но мы прежде всего танцуем, потом всё остальное. То что за пределами это за пределами зала вот и всё. работайте с теми людьми кто с вами рядом вот и всё. Их видно не сразу, каждый человек проявляется в определённых ситуациях так же как и вы для них, но время и практика всё расставляют на свои места. Исходите из тогго что есть, нету, не важно будет ещё.
Думаю что важно это не разводить своего рода СЕМЬЮ......это никому не нужно это мешает. Повторю это незначит что надо всех от себя отторгать, но вы это вы а они это они. Они идут к вам на занятия в конце концов учится и несут вам за это деньги. подмигивание цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 15.10.2008 21:27:40 Профиль Письмо Цитата



ой девочки переживала я очень когда то не легкие моменты с этими ученицами. 1 раз это за неделю до концерта устроили некоторые бунт, когда билеты проданы и афиши расклеяны, видете ли гонорар захотели и еще состряпали мне же - работодателю договор, вот мол надо как работать, вот вынь да положь иначе выступать не будем( подающие надежды ученицы - Лаврова Анжелика, главарь, Логвиненко ОЛьга, Волкова Люда, и др. Северодвинск) позже одна из них так ошалела что преподавать захотела и других подговаривала уйти от меня - выгнала к чертям. был серьезный с ними разговор что хозяин здесь я, а не тараканы ха-ха .

позже после очередного концерта, мои малохольные ученицы пошли, переманеные такой звездой как лена Смирнова ха-ха ха-ха к ней, о чем я нисколько не жалела. подобные ей к ней же и идут ха-ха ха-ха .

так эта извените с..ка крашеная и моих еще переманивает.

вывод один, не адо из себя гордость лепить, как говориться с волками жить по волчьи жить. я действую такими же методами как и противник. и ничем как поле боя я это не называю ха-ха ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.10.2008 21:38:12 Профиль Письмо Цитата



Злится всё равно не надо и нету в этом сымсла вам же самим, вам всё равно это люди чужие, что вам с ними детей крестить в конце концов? Даже на близких не надо злится....сложно тут конечно советовать но наплюйте да забудьте!


А вообще если они хотят учится именно танцу, и чуствуют что вы им можете дать то что они хотят они никуда не уйдут, а уйдут так ещё ещё и вспоминать будут, а вы не вспоминайте подмигивание Только хорошее лучше помнить старатся цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 15.10.2008 21:40:38 Профиль Письмо Цитата



проблема благодарности ученико к учителям - это вечная проблема, каждый решает ее по своему.

но если я вижу что появилось гнилое яблоко - выкидываю вон. дам с амбициями в ненужном метсе не терплю. ставлю на место, что я здесь хозяйка капризничать, губки дуть, шантажировать будете у себя дома и с мужем ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха ха-ха
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 15.10.2008 21:46:19 Профиль Письмо Цитата



Чаюри все уже пережито и забыто. подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание

это давно окрытая истина, что люди по сути своей когда они еще в массе - это серое бесфоменное....вообщем лохи. им мозги запудрить раз плюнуть. они не могут отличит лоха от профессионала.

в моей школе только умные интелектуальные девушки, которым нужен танец и его философия, я профессиональный педагог и я знаю как работать с людьми.
если некоторые кдры выбрали лохотрон - это их право гы-гы гы-гы гы-гы
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 16.10.2008 09:19:25 Профиль Письмо Цитата



мне многие жалуются, на то, что уводят их учениц

СУУД, пардон, но что значит уводят?? Ученицы не овцы! Человек всегда стоит перед выбором и как результат - делает Его -ВЫБОР...правильный он или нет, но все решают сами улыбка ...Например, может кто-нибудь попробует меня у Delilahshafran увести!!?? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Чаюри,
В любом плане я считаю главный принцип НЕЗАМЕНИМЫХ НЕ БЫВАЕТ. Я считаю это истиной[/i]
Полностью согласна подмигивание . С такой истиной намного проще жить! цветочек
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 09:46:58 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что педагоги, которые здесь пишут - как то резко достаточно высказываются. Но можно же посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Что значит "переманила моих учеников?". А может быть вы для них исчерпаны как педагог, они хотят учиться чему то другому, новому, пусть даже новый педагог не столь крут как вы. Вы заведомо считаете себя лучше всех? Люди, возможно, хотят развиваться...
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 16.10.2008 09:48:41 Профиль Письмо Цитата



Заметила, что ученицы собираются в группе под стать преподавателю. Так сказать, отражение... улыбка если преподаватель с понтами, то и ученицы соответствуют голливудская улыбка
А у меня другая проблема- у меня из группы за последние полгода уходит уже пятая ученица . В декрет. И это только за последние полгода. я не говорю про предыдущие месяцы. Давно заметила, что после меня все беременеют . ха-ха-ха
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 09:49:20 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran


позже после очередного концерта, мои малохольные ученицы пошли, переманеные такой звездой как лена Смирнова ха-ха ха-ха к ней, о чем я нисколько не жалела. подобные ей к ней же и идут ха-ха ха-ха .

так эта извените с..ка крашеная и моих еще переманивает.


вот это да! А вы натуральная брюнетка?
И как то не очень красиво оповещать на весь форум фамилии людей, которые вам не угодны. Ну ушли и бог с ними. Может быть им там больше понравится, а может они локти искусают. "Дележ" перспективных учеников - вечная проблема по-моему
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 16.10.2008 09:50:30 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю, что у каждого человека есть свобода выбирать. И выбирает он то, что считает важным и нужным для себя в настоящий момент.
И выбор человека нужно уважать, потому что именнло так строятся взаимоуважительные отношения, ведь все поступки и деяния возвращаются.
А ревностные отношения к уходящим, негативные эмоции - это от нарушения внутренних границ в отношениях "преподаватель - ученик".Потому как правильно Чаюри сказала - незачем семью организовывать на рабочем месте. Люди платят деньги за полученные от вас знания на занятиях, а не вы взялись добровольно их учить, а они неблагодарно наплевали на учителя, взяв все возможное.

Пишу потому как у самой ситуация с руководителем такая неприятная случилась - она считает клуб свой своим смыслом жизни, своей семьей. И все рабочие моменты решает так как будто это происходят разборки в семье.

А ведь это неправильно. Вопросы оплаты труда инструкторов, которые готовят начинающих для будущих выступлений, прихода и ухода учеников на занятия, оплата за выступления в концертах - все рабочие моменты. И нужно соблюдать рабочую этику, а не пенять членам клуба " Я для вас вон что делаю - а вы дряни неблагодарные!"

Это личная непроработка преподавателя, руководителя, а не вина учеников. Потому как "с нами происходит то, что от нас исходит".

Я пишу только о своей ситуации, тут на форуме никого конкретно ввиду не имела. Без обид.

Заранее приношу извинения, если мои слова вызвали резонанс в вашей душе - руководитель ли вы или ученик. цветочек
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 09:51:17 Профиль Письмо Цитата



Antoniya

Заметила, что ученицы собираются в группе под стать преподавателю. Так сказать, отражение... улыбка если преподаватель с понтами, то и ученицы соответствуют голливудская улыбка
А у меня другая проблема- у меня из группы за последние полгода уходит уже пятая ученица . В декрет. И это только за последние полгода. я не говорю про предыдущие месяцы. Давно заметила, что после меня все беременеют . ха-ха-ха

Классный эффект аплодисменты У нас почему то такого не наблюдается не знаю
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 10:19:02 Профиль Письмо Цитата



Imani

Мне кажется, что педагоги, которые здесь пишут - как то резко достаточно высказываются. Но можно же посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Что значит "переманила моих учеников?". А может быть вы для них исчерпаны как педагог, они хотят учиться чему то другому, новому, пусть даже новый педагог не столь крут как вы. Вы заведомо считаете себя лучше всех? Люди, возможно, хотят развиваться...


поверьте у меня есть чему поучиться гы-гы

фамилии и имена я нарочито написала. злости на них нет, жалость к ним осталась. ушли п.ч. корон много, я их сносила. да и еще семьи у меня в школе нет, все равны ни вот тебе дюбимчики, ни вот тебе отстойники гы-гы

общими фразами я никидаюсь, т.к. считаю это гемогогией, есть ситуация, есть конкретное решение, вот если бы да кабы... и все мы люди и виноваты педагоги а не ученицы - это извените блаж вы не правы
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 10:26:19 Профиль Письмо Цитата



Я тоже считаю, что у каждого человека есть свобода выбирать. И выбирает он то, что считает важным и нужным для себя в настоящий момент.
И выбор человека нужно уважать, потому что именнло так строятся взаимоуважительные отношения, ведь все поступки и деяния возвращаются.


я уж конечно извениясь, что чьи то лучшие чувства задела.

но подставлять 2 щеку не собираюсь. око за око, все логично.


ну навеное кто то считает нормальным, что выше названная пидагог ха-ха ха-ха с помощью своих и моих бывших звонит моим нынешним и предлагает меня покинуть жуть! жуть! жуть! жуть! ...... извените это уже ни в какие ворота вы не правы .... и слава богу что есть люди с честь и достоинством просто по русски ответить на такой звонок ха-ха ха-ха вы не правы
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 10:32:22 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Imani

Мне кажется, что педагоги, которые здесь пишут - как то резко достаточно высказываются. Но можно же посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Что значит "переманила моих учеников?". А может быть вы для них исчерпаны как педагог, они хотят учиться чему то другому, новому, пусть даже новый педагог не столь крут как вы. Вы заведомо считаете себя лучше всех? Люди, возможно, хотят развиваться...


поверьте у меня есть чему поучиться гы-гы

фамилии и имена я нарочито написала. злости на них нет, жалость к ним осталась. ушли п.ч. корон много, я их сносила. да и еще семьи у меня в школе нет, все равны ни вот тебе дюбимчики, ни вот тебе отстойники гы-гы

общими фразами я никидаюсь, т.к. считаю это гемогогией, есть ситуация, есть конкретное решение, вот если бы да кабы... и все мы люди и виноваты педагоги а не ученицы - это извените блаж вы не правы


Видно, что вас сильно задела эта ситуация, вы очень эмоционально о ней пишете. Наверное в ней и правда были виноваты ученицы - во всяком случае в том, что стали "качать права перед концертом". Ну что ж , возможно, надо проверять "людей на вшивость" , прежде чем в них столько вкладывать. Но все-таки, никто никому не принадлежит и каждый из учеников (если не подписал контракт) человек свободный и волен выбирать то, что ему больше нравится. Ну понравилась им Лена Смирнова в тот момент, ну господь с ними. Растите новых, преданных ха-ха-ха
Я вот, хожу в разные школы. Мне так хочется, хочу свой стиль поиметь. А педагоги часто таааакие ревнивые. А какая вам разница собственно - я же вам деньги несу, на концертах от разных школ не выступаю?
А то слышала тут историю - "она (педагог известный) столько в нее вложила, а человек имел наглость уйти." Ну что ж, она теперь собственность педагога? Значит переросла. И деньги тоже платила за занятия в том числе индивидуальные. Это жизнь!
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 10:34:49 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran


ну навеное кто то считает нормальным, что выше названная пидагог ха-ха ха-ха с помощью своих и моих бывших звонит моим нынешним и предлагает меня покинуть жуть! жуть! жуть! жуть! ...... извените это уже ни в какие ворота вы не правы .... и слава богу что есть люди с честь и достоинством просто по русски ответить на такой звонок ха-ха ха-ха вы не правы


Это конечно не нормально, возражать не буду. Ну наверное если она гораздо хуже чем вы, то люди быстро разберутся что к чему, а у вас всегда будут верные ученики цветочек
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 16.10.2008 10:36:32 Профиль Письмо Цитата



А вообще знаете что, уважаемые форумчане? У меня последнее время все больше складывается ощущение, что беллиданс- это сплошные склоки и проблемы, какой то вечный дележ учеников и обсуждение кто чего и где сказал. Грустно это все и противно рев в 3 ручья
kiddha
Мисс Шарм


Зарегистрирован: 26.11.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.10.2008 10:37:43 Профиль Письмо Цитата



Ну, ни фига себе отношение...
Товарищи педагоги, своих учеников ЛЮБИТЬ надо!
что это вообще за слова такие - "любимчики", "отстойники"...
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 16.10.2008 10:46:54 Профиль Письмо Цитата



девочки все ок, слава богу, что и вам желаю. дай бог чтоб действительно шла достойная замена, благодарность учеников к учителям и наоборот.

а своих учениц я изначально люблю цветочек цветочек

что касается любимчиков, отстойничков, - это все сарказм, хотя я знаю что у некоторых пидагогов ха-ха такое случается,

И МНЕ СТЫДНО ЗА НИХ стыд стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB