ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Плоскостопие
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для танцовщиц, которые постоянно или часто танцуют босиком
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие, сейчас его практически нет
4.7%
 3  [4.7%]
До занятий танцами живота у меня было плоскостопие и сейчас есть
45.3%
 29  [45.3%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия и сейчас его нет
40.6%
 26  [40.6%]
До занятий танцами живота у меня НЕ было плоскостопия, а сейчас появилось
9.4%
 6  [9.4%]
Число проголосовавших: 64

Автор Сообщение
Нэй...
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2005


Сообщение 17.12.2005 13:47:29 Профиль Письмо Цитата

Плоскостопие

Здравствуйте милые девушки)))
Обьясните туземцу почему при плоскостопии нельзя заниматься танцами рев в 3 ручья мож на это можно закрыть глаза, или как то осторожничать замешательство хммммммм
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.12.2005 16:41:48 Профиль Письмо Цитата



Восточными, думаю, можно. Нельзя, наверное, бальными, где нужна обувь на высоких каблуках (ведь при плоскостопии нельзя на каблуках ходить). А еще нельзя такими, где есть интенсивные прыжки (очень большая нагрузка на стопу и, как следствие при плоскостопии, на весь позвоночник). В ТЖ нет ведь ни резких прыжков, ни высоких каблуков.
А вообще, у моей свекрови (она врач-массажист) был пациент с плоскостопием и он излечился, благодаря хождению (а потом и беганию) босиком по щебенке. Летом - на пляже, зимой - насыпал в ящичек дома и ходил по ней, но только КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 15 - 20 минут. Других способов я не знаю.
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.12.2005 23:28:24 Профиль Письмо Цитата

Re: Плоскостопие((((

Нэй...

мож на это можно закрыть глаза, или как то осторожничать замешательство хммммммм


А ты попробуй заниматься босиком и на жестком (а лучше неровном) полу, при этом постоянно находясь на цыпочках - и никаких проблем.
Сайрин не соврала: беготня-топотня босиком - от плоскостопия первейшее дело улыбка
Нэй...
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2005


Сообщение 18.12.2005 02:00:36 Профиль Письмо Цитата



ну положим излечиться в 21 год от этого я не смогу, главное чтобы хуже не было подмигивание а тут в статье на сайте таким грозным языком написанннннОООО......исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев).... тряска грудью и все равно я ступлю на этот каменистый путь реверанс
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 19.12.2005 01:11:10 Профиль Письмо Цитата



Ну вы даете....при плоскостопии супинаторы специальные прописывают для правильного распределения нагрузки на стопы. Все остальное вспомогательное.
Исправить такое можно только в юношеском возрасте спец упражнениями и ходьбой, какую рекомендовали выше. И, кстати при плоскостопии при выборе обуви должен быть небольшой каблук.

На счет танцев, надо проконсультироваться с врачом. Плоскостопие бывает продольное и поперечное (если правильно изъясняюсь по памяти терминами), а также разной степени. И от этого многое зависит, в том числе танцевальные возможности.


Редактировалось: 20.12.2005 20:57:39
Нэй...
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2005


Сообщение 19.12.2005 12:46:41 Профиль Письмо Цитата



У меня и продольное и поперечное... ПОЛНОЕ... это последствия родовой травмы... так что ходить я училась уже с плоскостопием рев в 3 ручья
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.12.2005 22:51:05 Профиль Письмо Цитата



Saida

Исправить такое можно только в юношеском возрасте


Матери моей пациент исправил плоскостопие в 35 лет: ходил все время босиком, по щебню, по лесу, по снегу...
Есть еще другие свидетельства очевидцев.
Координаты дать?

Saida

И, кстати при плоскостопии при выборе обуви должен быть небольшой каблук.


Не доказано...

Saida

Ну вы даете....при плоскостопии супинаторы специальные прописывают


Никому из знакомых мне людей не помогли...

Saida

На счет танцев, надо проконсультироваться с врачом.


Обязательно. Только не с терапевтом общей практики, а с путевым квалифицированным ЛФК.
Truffle
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 27.1.2006 18:23:32 Профиль Письмо Цитата



Нэй, я думаю, танцем живота Вам как раз можно заниматься. Плоскостопие часто идет вместе с проблемами позвоночника, а танец живота как раз хорошо влияет. При плоскостопии действилельно прописывают специальные супинаторы, и нужна обувь на небольшом устойчивом каблуке- но это для работы и прочей "жизни" улыбка Босиком по ровной поверхности ходить нельзя- тут правильно уже сказали про щебенку, камни, шишки и прочие радости подножные. А еще полезно разбросать мелкие предметы по полу, сесть и собирать их ногами в корзинку, которая стоит сбоку, при этом сидя прямо. Предметов 20 каждой ногой в день. А танец живота- там же нога по-разному двигается, это не на каблуке и не на коньках. танец живота
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 28.1.2006 00:39:56 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Saida

Исправить такое можно только в юношеском возрасте


Матери моей пациент исправил плоскостопие в 35 лет: ходил все время босиком, по щебню, по лесу, по снегу...
Есть еще другие свидетельства очевидцев.
Координаты дать?

Saida

И, кстати при плоскостопии при выборе обуви должен быть небольшой каблук.


Не доказано...

Saida

Ну вы даете....при плоскостопии супинаторы специальные прописывают


Никому из знакомых мне людей не помогли...

Saida

На счет танцев, надо проконсультироваться с врачом.


Обязательно. Только не с терапевтом общей практики, а с путевым квалифицированным ЛФК.


жуть!

Вообще-то я тут написала то, что врачи говорят (которые путевые) для таких случаев, чтобы плоскостопие не прогрессировало, когда лечение поздно, это самые стандартные меры. Исключения наверное есть (в плане свидетельства очевидцев и т.д.), в это я всегда верю. Но вот я бы не смогла "все время ходить по щебню, по лесу, по снегу" . А телефон напишите, может и правда кому-то станет полезен этот метод.

Что не доказано я так и не поняла. То, что всем с плоскостопием рекомендуют небольшой каблук не доказано или что?

На счет супинаторов, не верится что не помогает. Но врать не буду, знакомых у меня нет, которые пользуются ими.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 28.1.2006 13:03:11 Профиль Письмо Цитата



Нэй...

ну положим излечиться в 21 год от этого я не смогу, главное чтобы хуже не было подмигивание а тут в статье на сайте таким грозным языком написанннннОООО......исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев).... тряска грудью и все равно я ступлю на этот каменистый путь реверанс

Излечится нет, а вот улучшить качество жизни можно. Я с той же проблемой. Летом меня ноги сами тянут ходить босиком(зимой по снегу не решусь жуть! ) Стельки не вылечат,но облегчат. И не мучайте себя высокими каблуками!!! А любимый пусть вам масссажики ножек регулярно делает подмигивание И "ступайте на этот каменистый путь"!!!!
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 7.2.2006 22:50:00 Профиль Письмо Цитата



У меня плоскостопие и продольное, и поперечное. И у сестры моей - тоже. И мы обе точно знаем: плоскостопие - ерунда. Куда важнее осанка. Без осанки ни станцевать, ни в седле не удержаться(она кикбоксер и спец в конном спорте, я с 5 лет в бальных танцах). И каблучок нужен обязательно. И после нагрузок надо лапки разминать и на китайском тренажере катать. И все будет ОК-ОК. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 23.2.2006 04:17:36 Профиль Письмо Цитата



Pandorra, полностью согласна.

А можно подробнее про китайский тренажер? Если нет фото, то хоть действие его опиши плиз, интересно стало. Что это за штучка такая, уже много раз слышала. улыбка
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 23.2.2006 13:47:05 Профиль Письмо Цитата



Он выглядит, как счеты, только побольше и сплошной, и костяшки могут быть металлические или подороже - каменные. Кладешь его на пол, на подставочку ставишь, и ногами - по нему ширк-ширк, туда-сюда делаешь. Расслабляет - дальше некуда!!! голливудская улыбка
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.2.2006 22:13:17 Профиль Письмо Цитата



У меня плоскостопие очень сильное - и поперечное, и продольное, но я танцую - и ничего. Для людей с такой проблемой главное - не экономить на обуви, она должна быть ну очень удобной. И Saida совершенно права - обувь должна быть на среднем каблуке, плоская подошва вредна для людей с плоскостопием, от этого ступня ещё больше "распластывается" - любой ортопед вам скажет, про высокий каблук вообще не приходится говорить. Супинаторы помогают, по крайней мере, ноги и спина не так устают. А когда накоплю денег, собираюсь купить ортезы - это такие стельки, вроде супинаторов, но из жесткого материала (специальный пластик) и делаются на заказ, с учётом индивидуальных особенностей ступни. Вроде как они корректируют плоскостопие даже у очень взрослых людей.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 26.2.2006 06:14:49 Профиль Письмо Цитата



Амрита, а сколько стоят эти ортезы?
Амрита
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2006 12:39:01 Профиль Письмо Цитата



Saida, да не так чтоб уж очень дорого - 100-200$. Но я давно не интересовалась, может быть, и подорожали сейчас. Лень мне всё ха-ха-ха смущение
Viktoria
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2005


Сообщение 26.2.2006 13:33:30 Профиль Письмо Цитата



По поводу плоскостопия. У меня продольное и поперечное.
Скажу так. очень важна разминка. правильная разминка. тогда можно и босиком танцевать.
к сожалению очень мало преподавателей дают действителдьно полную разминку. нужно уделять внимание не только туловищу и шее, но и обязательно - ногам и ступням. пожтому если преподаватель не дает эту разминку я ее делаю сама. без этого ноги болят.
связки уже повреждены были. поэтому ноги болят вдвойне при неправильном распределении нагрузки.
что касается супинаторов - носила сама. сейчас надо покупатьновые. куплю обязательно. нога чувствует себя намного лучше и комфортнее, прекращаются боли в спине.

а что касается танца в обуви - не знаю. мне удобнее заниматься босиком. только есть один нюанс. на полупальцах мне заниматься тяжело, поэтому стараюсь все таки тренироваку подлаживать под себя и не всегда делаю то что от меня требуют преподаватели.
я же не враг себе. и если мне откровенно больно по 5 минут скакать на выскоих полупальцах то я этого делать просто не буду
будьте внимательнее в себе и своим ощущениям.я считаю что в любом виде спорта или танца нужна осторожность.
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 26.2.2006 14:02:01 Профиль Письмо Цитата



Viktoria

к сожалению очень мало преподавателей дают действителдьно полную разминку. нужно уделять внимание не только туловищу и шее, но и обязательно - ногам и ступням. пожтому если преподаватель не дает эту разминку я ее делаю сама. без этого ноги болят.


Золотые слова. Стопы очень важно разминать. Всем преподавателям это надо делать.
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 22.5.2007 17:23:04 Профиль Письмо Цитата



У меня проблемы начались только через 2,5 года регулярных занятий. Но сразу серьезные - развилось поперечное плоскостопие на обеих стопах. рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Травматолог сказал, что многие обращаются из тех кто танцами занимается. жуть! Пришлось оставить пока работу преподавателя недовольство

Но как бы там ни было, танцы не брошу!
танец живота
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 23.5.2007 04:06:01 Профиль Письмо Цитата



Alimah, а как это плоскостопие проявляется?
У меня через два года занятий начали сильно болеть стопы, как будто долго ходила или растянула. Болели все время практически. А потом я укатила в свой тропический рай, и через два месяца ножки наконец-то перестали болеть. Но периодически всплывает, особенно если босиком по пляжу прогуляться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB