ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
2 ВОПРОСА по работе танцовщицей. На постоянную работу в ресторан танцовщицей могут ли взять по трудовой книжке?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feride1
Добрая фея


Зарегистрирован: 19.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.1.2009 23:59:39 Профиль Письмо Цитата

2 ВОПРОСА по работе танцовщицей. На постоянную работу в ресторан танцовщицей мог

Девочки, откликнитесь пожалуйста, кто что знает по поводу:
1) На постоянную работу в ресторан танцовщицей могут ли взять по трудовой книжке? Дело в том, что с марта "конторка", где я сейчас работаю (к ТЖ никакого отношения не имеющая) закрывается, и думаю я пойти попробовать в ресторан танцовщицей (занимаюсь танцами почти 4 года). Но рабочий стаж не хотелось бы прерывать, т.е. работать хотела бы ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ. Может, это глупый, конечно, вопрос. смущение Но, просветите пожалуйста!!! улыбка
2) И ещё вопросик: Вообще-то перспективы у девушки 37-ми лет есть в этой профессии? Выгляжу, правда, на 25-27 и лицом, и телом.
Просто пришёл ПРЕДЕЛ!!! Не могу больше в офисе, не моё, (и наплевать даже, грубо говоря, на 2 высших).
Напишите, пожалуйста, девочки, кто что думает. Буду очень благодарна вам за отзывы! цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 02:05:54 Профиль Письмо Цитата



1) Думаю, что по трудовой не возьмут... Ресторан - это, по-старому говоря "общепит", у них ставок для танцовщиц нет, скорее всего. В самых "крутых" местах, наверное, возможен трудовой договор, но временный. Да и Вам, если основная профессия совсем из другой сферы, надо ли, чтобы запись в трудовой книжке "танцовщица живота в ресторане" улыбка радовала глаз будущих работодателей? Некоторые кадровики ведь не понимают ничегошеньки, увы... недовольство

2) Дело ведь не в том, сколько Вам лет, а насколько Вы в себе уверены! Если будете бояться "разоблачения", что за радость от работы? Будьте смелее. Кроме Вас никто не решит, чем Вам заниматься и как жить. улыбка
Но! Конкуренция - не выдумка, и она огромна, тем более в Москве. Возможны обмен мнениями, а также сплетни, иногда бывает надо танец с саблями , и даже модератор (в целях самозащиты).

Есть ещё вариант. В Москве громадное количество танцевальных студий и фитнес-клубов, везде нужны преподаватели. Можно попробовать себя в этом качестве. Это не менее интересная работа, честно-честно! улыбка

А вообще, не унывайте, кризис не может длиться всегда, всё наладится! солнышко ёлка
BAHIRA
Участник


Зарегистрирован: 23.03.2008

Откуда: Раменское

Сообщение 8.1.2009 13:16:58 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к вышесказанному !! Кстати - преподаватели неплохо зарабатывают! Так что - вперёд!!! беллиданс
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 21:35:22 Профиль Письмо Цитата



Всё это конечно прекрасно, но для преподавателя надо хоть не много по практиковаться хотя бы в ресторанах.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 8.1.2009 21:40:28 Профиль Письмо Цитата



Зачем? замешательство я преподаю уже 6 год и работа в ресторанах мне НИЧЕМ не помогла. Разве что могу ученикам рассказыать - им это интересно и сразу в их глазах еще выше становишься подмигивание
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 22:09:30 Профиль Письмо Цитата



tanculka
Зачем? я преподаю уже 6 год и работа в ресторанах мне НИЧЕМ не помогла.

Я так же думаю. Согласна с тем, что ресторанная работа - определённый жизненный опыт. Я тоже иногда развлекаю учениц "непридуманными историями из суровых будней ресторанных танцовщиц". улыбка Но для преподавателя всё же важен больше опыт выступлений, а не работы в ресторане. "Попрактиковаться" можно даже на отчётных концертах своей школы. Очень многое зависит от психологического настроя. Если Feride1 преподавателем быть не захочет, никакой "выступательный" опыт не поможет.

Кстати, Feride1, забыла упомянуть ещё один важный (на мой взгляд) момент. Ресторанная работа это ещё и большие физические нагрузки. В течение нескольких часов на ногах, босиком или на каблуках, на сквозняках в холодных коридорах и подсобках в лёгком костюме. Или в духоте кухонного чада. Или в сигаретном дыму зала (если Вы не курите, это очень даже неприятное дело). А туда ещё доехать надо с тяжёлыми сумками (костюмы, туфли, косметика и т.п.), а потом обратно, иногда посреди ночи.
Я, возможно, несколько "сгущаю краски" и "валю всё в одну кучу".
Но все эти аспекты тоже надо учитывать.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2009 22:30:36 Профиль Письмо Цитата



Altair

[Но для преподавателя всё же важен больше опыт выступлений, а не работы в ресторане. "Попрактиковаться" можно даже на отчётных концертах своей школы. Очень многое зависит от психологического настроя.


Абсолютно не согласна!
Я разделяю и поддерживаю мнение о том, что танцовщица не прошедшая чрез ресторан, это не совсем состоявшаяся танцовщица.
Многие девушки( начинающие танцовщицы) очень любят устанавливать себе некие рамки, и не танцевав собственно НИГДЕ разве что на отчётных концертах школы голливудская улыбка Это из разряда - меня ждёт сцена, а ресторан это для более низкого уровня, а я хочу танцевать профессионально! Я не голословно говорю я с этим сталкиваюсь в лице некоторых своих учениц.
Меня всегда поражало А КТО ВАС ТАМ ЖДЁТ???? на этой сцене то?! и собссссно ГДЕ?!
Я думаю меня многие опытные танцовщицы поддрежат, что ВО ВСЁМ а так же в ресторанной работе есть огромная танцевальная практика,которая развивает потенциал, это и есть опыт выступлений! Он должен быть везде и на сцене и в ресторане, и от этого никуда невозможно дется! Выходя начинающей на сцену раз в три месяца, у вас доооооооооолгое время будет так сказать пионерский вид! А ресторан вас скажем так....отшлифует! в плане работы со зрителем, умения держатся, танцевать ДЛЯ публики! И танцевать для неё надо уметь в ЛЮБЫХ условиях, вот в этом тоже кроется мастерство танцовщицы, вы должны быть УВЕРЕННОЙ и достойной и в ресторане и на сцене.

несколько отступили от темы......но в данном случае если речь идёт о ПРЕПОДАВАТЕЛЕ помоему не совсем умесно вообще рассуждать....где набиратся опыта выступлений, он на мой взгляд должен присутсвовать у преподавателя.

А что касается трудовой книжки, то на мой взгляд вот какое нить ДК самый удобный вариант ейё туда и положить. Работайте и там, наберите свою так же группу, арендуйте зал, зарабатывайте и рестораном, принимайте участия в концертной деятельности, профессия танцовщицы очень многогранна, и считаю все грани её важны и интересны
подмигивание
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 00:33:37 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
думаю меня многие опытные танцовщицы поддрежат, что ВО ВСЁМ а так же в ресторанной работе есть огромная танцевальная практика,которая развивает потенциал, это и есть опыт выступлений! Он должен быть везде и на сцене и в ресторане, и от этого никуда невозможно дется! Выходя начинающей на сцену раз в три месяца, у вас доооооооооолгое время будет так сказать пионерский вид! А ресторан вас скажем так....отшлифует! в плане работы со зрителем, умения держатся, танцевать ДЛЯ публики! И танцевать для неё надо уметь в ЛЮБЫХ условиях, вот в этом тоже кроется мастерство танцовщицы, вы должны быть УВЕРЕННОЙ и достойной и в ресторане и на сцене.

Чаюри, я с этим согласна. Но речь-то шла в моём посте именно о преподавательской работе. Мне опыт ресторанной работы очень пригодился в работе танцовщицей. Но на качество преподавания танцевальных движений это, на мой взгляд, не сильно повлияло.
Педагоги ведь разные нужны. Тем, кто идёт в танцевальную студию, чтобы потом выступать на сцене, даже просто "для своих" именно танцевать, конечно гораздо интереснее и нужнее педагог с опытом ресторанным, концертным, котрактным и т.п. А в фитнес-клубах, например, многие дамы просто "для себя, для здоровья" занимаются.
Им важно показать танц. движения правильно, чтобы занимались с удовольствием, а является ли их педагог "действующей", так сказать, артисткой, не всем важно.
А то, что "веса" и "престижа" опыт выступлений добавляет при общении с потенциальным работодателем в этой сфере, я знаю очень хорошо. Вы, Чаюри, ведь сами же пишете, что:

но в данном случае если речь идёт о ПРЕПОДАВАТЕЛЕ помоему не совсем умесно вообще рассуждать....где набиратся опыта выступлений, он на мой взгляд должен присутсвовать у преподавателя.

очень верно заметили! улыбка
И опять тут речь идёт о личном выборе самой Feride1. подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 00:52:52 Профиль Письмо Цитата



Чего то я о чём говорят уже не понимаю!
Я вот написала как думаю сама а вы уж там сами решайте, вообще не понятно о чём уже ведут речь в этой теме. голливудская улыбка
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 00:56:37 Профиль Письмо Цитата



Да уж, поболтать мы все тут любим! голливудская улыбка
Вот Feride удивится-то, как опять сюда зайдёт. улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 01:03:35 Профиль Письмо Цитата



Человеку надо пристроить трудовую книжку, она потому и спрашивает видно, вот мой совет самое хорошее положить её в клуб какой то или ДК, на основе преподавательской деятельности больше я с трудом могу представить куда её можно деть в данном случае...

А уж идти в ресторан или не идти это тут даже роли и не играет, суть то не в том.

А вторая часть вопроса про возраст, думаю ерунда, вам что 77???? Ноги носят, танцуете, получается, силы есть, желание и скажите Господу спасибо! подмигивание голливудская улыбка и работайте себе.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 9.1.2009 09:27:53 Профиль Письмо Цитата



Ресторанная работа нужна ТАНЦОВЩИЦЕ , которая хочет выступать, уметь работать со зрителем, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ и без этого проживет - мое мнение

что касается развития потенциала в ресторанах - не соглашусь. Учишься импровизировать - это да, работать с людьми - это да. Но в плане танцев, как многие уже говорили - деградируешь полностью недовольство В 99% кафе на танец никто не смотрит, и со временем начинаешь делать пару определенных движений только. А уж музыка - это вообще отдельная тема подозрительно От танцеваний под "Восточные сказки" и "Коламбия пикчерс не представляет" (да! и это в ночном арабском ресторане жуть! ) я просто начинала деградировать
Feride1
Добрая фея


Зарегистрирован: 19.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.1.2009 20:53:06 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо вам всем большое за ваши мнения, советы, поддержку! цветочек цветочек цветочек
Ясно- по трудовой книжке только в преподаватели. Но и потанцевать тоже хочется. Эх, ещё немножко времени у меня до марта есть, буду всё обдумываь. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
Всего вам самого доброго, здоровья, вдохновения, благополучия! Дед Мороз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Предлагаю, ищу работу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB