ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Секреты восточных красавиц
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котенок
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.01.2009

Откуда: украина

Сообщение 19.1.2009 15:30:57 Профиль Письмо Цитата



Шейла, а можно еще о росте волос пару постов, и еще что-нибудь чтоб быстро не пачкались. а по поводу миндаля с молоком: втирать до мытья? и на сколько оставлять? или сразу смывать?
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2009 20:58:52 Профиль Письмо Цитата



Пожалуста прошу написать прот ногти...они тоже являюца частью женственности...увы свои отдала на растерзание в салоне где сделалаи наращивание(((терь ногти в ужасном состоянии...очень жалко нокотушки...такие красивые были...с дуру вот пошла и сделала!!!
заранее спс за инфу)))поделитесь кто чем может)))
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 28.1.2009 15:56:40 Профиль Письмо Цитата



Способ не восточный, но вполне действенный.
Ухаживать будете по пятницам вечером, ни в коем случае не пропуская пятницы с Луной в Козероге (в этом месяце была, в следующем тоже будет...).
- Концентрированная ванночка с морской солью и несколькими каплями йода.
- После ванночки втереть в ногти свежий лимонный сок.
- Ополоснуть лишнее и сверху втереть какой-нибудь жирный крем или даже просто смесь масла с воском...

Внутрь ежедневно принимать до 6 г желатина с десертом или заливным. И поливитаминный комплекс не забывайте. Какой-нибудь Бьюти-Табс для ногтей...

После первой же пятничной процедуры ногти станут крепче. Но пока вся ногтевая пластина не сменится, идеальных ногтей вам не видать.

Подстригать, кстати, тоже только в пятницу после ванночки.
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 12:00:55 Профиль Письмо Цитата



Хитана большое спасибо!!! ура
Обязательно воспользуюсь вашим советом...НО почему вот вопрос именно в пятницу?(интересно)и можно ли заменить желатин на какие либо др продуктыгде есть достаточное его содержание?
цветочек
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 12:19:55 Профиль Письмо Цитата



Шейла

Начнем с волос.

Для стимулирования роста волос в восточных гаремах издавнв используются толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную массу 1-2 раза в неделю нужно втирать в корни волос.

Если волосы сильно редеют, сделайте имбирную маску: 1 ст. ложка мелко протертого имбиря и 1ст. ложка масла жожоба или кунжутного масла. При положительном эффекте маску можно оставить на волосах не только на 30 минут, но и на ночь.

Хорошо питают волосы следующие смеси: зола скорлупы ореха, вино и оливковое масло; сок винограда с оливковым маслом; смесь горчицы и инжира.

Самый давний и таинственный рецепт восточных красавиц-традиция после водных процедур сушить волосы при помощи красного шелкового платка.

Окрашивание волос.

ХНА: Для темных волос в хну добавляют масло какао-чтобы краска лучше держалась.
Чтобы получить глубокий темный оттенок, египтянки в хну добавляют крепкую заварку.
Если добавить к одной чашке хны две чайные ложки кофе, получится коричневый шоколадный оттенок.
Хна с гвоздикой и корицей даст приятный каштановый цвет.
Красный оттенок придаст волосам хна, разведенная красным вином.
Чтобы получить насыщенный красный оттенок, добавьте щепотку шафрана.
Чтобы сделать цвет хны светлее, нужно добавить в нее лимонного сока и одно яйцо.

БАСМА:равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы-черный, 2 части хны и 1 часть басмы-бронзовый оттенок, для получения насыщенного темного цвета смешать пополам хну, басму, 4 ложки кофе и залить горячим белым вином.

Ну, на сегодня хватит, завтра напишу про уход за кожей лица.


Милые Дамы,я могу поделиться с вами советом который дал мой парикмахер...для окраски волос хной...сама крашу волосы хной с 14 лет и не перестаю восхищаца!!!

Ингридиенты:
50 г ХНЫ (желательно настоящую,а можна и ту которая за 5рэ продается);
50 г БАСМЫ;
2 ст ложки растворимого кофе;
3 ст ложки КОРЫ ДУБА (продаеца в аптеке).

Сначала растворить кофе и кору дуба в кипятке,дать настояца мин 5,потом эту житкость процедить,чтобы в ней не оставалось стружек от коры.Затем взять мисочку,высыпать туда равные части хны и басмы.Всё это залить теплой житкостью до сметанообразной массы.
Красить волосы следует сначала в корнях,теменной части,а потом распределять по всей голове.И еще,главное чтобы краска не остывала,по мере окраски можно доливать горячую воду,но так чтоб не получилась сдишком житкая масса.После,накрыть голову шапочкой и укутать в полотенце.Держать голову в теплом помещении около часа.УДАЧИ!!!
Получается очень насыщенный темно-каштановый цвет,который красиво блестит на солнышке!!! солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 29.1.2009 17:02:04 Профиль Письмо Цитата



Ванюта

Хитана большое спасибо!!! ура
Обязательно воспользуюсь вашим советом...НО почему вот вопрос именно в пятницу?(интересно)и можно ли заменить желатин на какие либо др продуктыгде есть достаточное его содержание?
цветочек

Желатин естественно не пластинками жевать, а в виде десерта или заливного...Добавляйте куда хотите.
Именно в пятницу. И ни в коем случае не в субботу. Почему - не знаю, но оно работает. Видимо, традиция. Так мне бабушка говорила, так в книжках "Все в нужный момент" написано...Наверное, за этим стоят какие-то многовековые народные наблюдения.
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 29.1.2009 19:12:39 Профиль Письмо Цитата



простите а мусульманкам что делать?? ну-ну
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 29.1.2009 19:20:36 Профиль Письмо Цитата



родинка
а что мусульманкам по пятницам нельзя желатин есть? замешательство
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 29.1.2009 19:22:00 Профиль Письмо Цитата



мусульманкам желатин вообще нельзя. и тут дни недели совсем непричем
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 29.1.2009 19:31:47 Профиль Письмо Цитата



нельзя тот желатин который из свинины делают, а желатин еще из водоросли агар агар получают подмигивание
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 29.1.2009 19:39:10 Профиль Письмо Цитата



да. такой найти надо. сейчас чаще из свигигы продают.
Odalisque
Участник


Зарегистрирован: 15.12.2007

Откуда: Н. Новгород

Сообщение 29.1.2009 19:46:00 Профиль Письмо Цитата



не знаю... я его не ем ха-ха-ха и даже не из за того что я мусульманка голливудская улыбка
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 1.2.2009 21:53:03 Профиль Письмо Цитата



Я так думаю, что обычный желатин делают из всякой скотины без разбора - из шкур, копыт и рогов. Но если так принципиально, чтоб свинины там не было...
Odalisque

нельзя тот желатин который из свинины делают, а желатин еще из водоросли агар агар получают подмигивание

Не, из агар-агара - это не то. Нам нужен именно животный продукт, богатый правильными аминокислотами. Желатин - это родственник всяких хондроитин сульфатов из акульих хрящей и растворимого коллагена, только простой, доступный и дешевый.
Чем помочь мусульманкам - не знаю. Наверное чаще лопать заливное из бычьих хвостов, хрящики халяльных животных -))))) И вообще употреблять побольше разнообразного белка.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB