ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 22:25:51 Профиль Письмо Цитата



Холли, ну что сказать может и заложилось так глубоко, а может... из многих правил есть исключения!

А вдруг бывают какие другие родовые травмы, которые в хорошую сторону включают голову? (люди - это ШУТКА, не примеряйте её на себя!)
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2009 22:34:55 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Ну, де-евочки! Слово "грамотность" пишется все-таки с одним "н" вы не правы !!! рев в 3 ручья

И особенно с одним "м"! подмигивание
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.4.2009 22:38:12 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже нравится, когда грамотно. влюбленность
Опечатки могут быть у всех, особенно, когда быстро набираешь текст или поддашься эмоциям и не перепроверишь... Это понятно. Но когда действительно ошибка на ошибке, не очень комфортно читать.
Можно посоветовать тем, у кого действительно проблемы с грамотностью (а ведь бывает такое и не по вине или лени, а действительно логопедическая паталогия) писать длинные посты - в ворде, а потом копировать куда угодно: там автоматическая проверка орфографии.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 14.4.2009 22:39:10 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

Грамотность - она или есть, или её нет.

Грамотный человек не напишет с ошибками нигде, он просто НЕ СМОЖЕТ! И не важно, форум это, сочинение, записка любимому или важный документ.

А у нас нет темы "Как повысить уровень воспитанности на форуме?"

+1! Насчет того, что просто НЕ СМОЖЕТ - абсолютная правда. И он будет горько плакать над ошибками других! Но такова природа данного человека. А другому по барабану, он ведь ничего не замечает. Такова природа этого человека. Так что не стоит сильно напрягаться - изменить это практически невозможно.
А как Вы предлагаете повышать уровень воспитанности на форуме? Опять же - бесполезно. Для кого-то воспитанность и тактичность - норма, и респект ему за это, а для другого понятие вежливости - пустой звук. Возможно, его этому никто не учил, так что он просто и не поймет - о чём речь. Его ли в том вина? И возможно ль это поправить, только разглагольствуя перед компьютером? Сильно сомневаюсь...
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.4.2009 22:46:59 Профиль Письмо Цитата



Про воспитанность - это был чисто риторический вопрос с оттенком грусти.................. но по поводу.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 14.4.2009 22:48:50 Профиль Письмо Цитата



Я За грамотность написания. Посты с ошибками трудно читаются и, лично у меня, вызывают легкое раздражение...

По поводу травмы и кинестетической памяти - всё правильно, конечно, но пост человека образованного и интеллигентного, но с "проблемной памятью", всё же будет серьезно отличаться от поста безграмотного неуча, а именно: слогом, количеством слов, правильностью разъясненной мысли, логичностью...

Как, например, в сообщении от Margarita the Queen: правильно изложенная красивая речь - результат того, что ошибки в написании не раздражают и не бросаются в глаза... цветочек цветочек цветочек
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 14.4.2009 23:29:27 Профиль Письмо Цитата



+1 всем тем, кто за грамотность.

Помню, в 1 классе наша учительница проводила тест - просто диктовала предложения. Слово "батарея" правильно написали лишь те, кто уже умел читать. Остальные как только не называли от "бутареи" до "батореи". Или "трамвай" "транваем"...

Она спросила у меня -почему я написала, как нужно. А я ответила - "потому что глазам смотреть на него удобно". Понятно, что никто никаких правил тогда не знал. Это - просто нормальная способность запоминать зрительно уже виденные ранее слова в книгах.
Вы же видите, что неправильно написанные слова корежат зрение?
Отсюда вывод - читайте больше.

Другой вопрос -что читать....

Не в тему: обожаю Фаулза - вкусный слог...или Карпентьера...очень советую.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 14.4.2009 23:33:39 Профиль Письмо Цитата



Или Рубину - какой изящный, тонкий и снисходительно-мудрый слог! Отточено каждое слово, продумана каждая шутка, вызывающая ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ улыбку.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 14.4.2009 23:57:20 Профиль Письмо Цитата



А я давно перестала читать на русском. Современная отечественная литература не нравится. Так что "йа пашол спат зафтра рана фстават" улыбка
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 00:49:13 Профиль Письмо Цитата



Loretti

А я давно перестала читать на русском. Современная отечественная литература не нравится. Так что "йа пашол спат зафтра рана фстават" улыбка

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ голливудская улыбка
Аффтар жжжот пешы исчё подмигивание
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 01:05:27 Профиль Письмо Цитата



а я технарь. читаю много, но в основном - учебники. я умею грамотно говорить и расставлять запятые, но с орфографией у меня очень туго. это настоящая беда: в моем возрасте уже как-то не солидно делать ошибки в словах. и если я, перечитывая свои сообщения, нахожу идиотские ошибки, становится стыдно. поэтому у меня всегда, ну или почти всегдаголливудская улыбка, под рукой словарь. два раза слазишь в него, на третий станет лень - и придется вспоминать, как пишется слово, а там, глядишь, и выучишь ха-ха-ха

что не говорите, а грамотная речь - показатель уровня развития человека.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 02:32:21 Профиль Письмо Цитата



Lenka

грамотная речь - показатель уровня развития человека.

не согласна
это всё равно что считать Высшее образование признаком высокого ИНТЕЛЛЕКТА.
И много читать не значит - много знать

так же как если сопоставить чтение учебников и орфографию подмигивание

а вообще не парьтесь - на самом деле
ошибки не допустимы в других ситуациях
но ни как не на форуме - где все собрались просто потрещать о том о сём подмигивание
КоШкА пушистая
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 15.4.2009 06:03:47 Профиль Письмо Цитата



Ой девочки а мне так стыдно когда я прочитываю сообщения годовалой давности...Я умудрилась где то написать гАлубой смущение ха-ха-ха Ужас!!!
Тему сначала не читала , но по ее теме могу сказать лишь то что , она нам не поможет грамотней писать... у всех разный уровень развития...возраста ( что не мало важно )
Сама грамотностью не отличаюсь смущение А вот сообщения грамотные всегда приятно читать. цветочек
Уффф...опять нагородила черте что ха-ха-ха
oksana8606
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 15.4.2009 07:06:53 Профиль Письмо Цитата



Lenka
а грамотная речь - показатель уровня развития человека.
Согласна полностью! И, как минимум, желание грамотно выразить свою мысль - проявление уважения к собеседникам.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 15.4.2009 08:33:22 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

Lenka

грамотная речь - показатель уровня развития человека.

не согласна
это всё равно что считать Высшее образование признаком высокого ИНТЕЛЛЕКТА.
И много читать не значит - много знать

так же как если сопоставить чтение учебников и орфографию подмигивание

а вообще не парьтесь - на самом деле
ошибки не допустимы в других ситуациях
но ни как не на форуме - где все собрались просто потрещать о том о сём подмигивание

Не совсем согласна. Точнее, совсем не согласна. Ни по первому заявлению - насчет связи чтения и образования с общим уровнем человека и его грамотностью. Ни по второму - что мы только "трещим" на форуме. Не знаю, лично я к этому как-то серьезней отношусь. А "потрещать" я с удовольствием могу и с тетей Любой из соседнего подъезда. На форуме все-таки, мне кажется, мы ищем какие-то ответы на многие вопросы, иногда, конечно, и не очень важные, но ведь часто мы дело обсуждаем. Или я не права?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 15.4.2009 08:40:38 Профиль Письмо Цитата



Согласна, София. Когда читаешь неграмотный пост, создается впечатление какой-то небрежности и неряшливости. Потом соответственно это переносится на автора, его приславшего. Человека начинаешь воспринимать, не видя его, не будучи с ним знаком , с худшей стороны. Все-таки хотелось бы, чтобы люди не просто брякали по клавишам, а отдавали себе отчет в том, что они делают и что отсылают на форум. Ну, перечитывали хотя бы, что ли?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 11:49:26 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

LILIT HOB

Lenka

грамотная речь - показатель уровня развития человека.

не согласна
это всё равно что считать Высшее образование признаком высокого ИНТЕЛЛЕКТА.
И много читать не значит - много знать

так же как если сопоставить чтение учебников и орфографию подмигивание

а вообще не парьтесь - на самом деле
ошибки не допустимы в других ситуациях
но ни как не на форуме - где все собрались просто потрещать о том о сём подмигивание

Не совсем согласна. Точнее, совсем не согласна. Ни по первому заявлению - насчет связи чтения и образования с общим уровнем человека и его грамотностью. .....

вообще то это научно доказанный факт
проверенный мной лично.
Мумия
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2008

Откуда: Из песни

Сообщение 15.4.2009 12:06:06 Профиль Письмо Цитата



А если опечатка? смущение Иногда бывает быстренько напишешь, чтобы развитие темы далеко не ушло, потом хлоп... отправить. Смотришь сообщение уже на форуме, а там какие нибудь досадные опечатки. Вы же не сочтете это за безграмотность? влюбленность влюбленность .
У меня был случай: одна моя коллега по работе поздравляла по электронке женщин с 8 Марта. Я подошла в тот момент, когда она набирала на компе текст:"Дорогие Сударони!"(между прочим золотая медалистка, но младше меня и училась как раз в годы развала СССР.)
Я ей говорю, что слово "сударЫни" пишется не так. А она мне в ответ:"сударУни что-ли?". Я обалдела и говорю, но если ты не знаешь как слово пишется, то чего выделываешься, напиши просто:"Дорогие женщины!"
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 12:23:31 Профиль Письмо Цитата



Мумия

А если опечатка? смущение

Или ещё смешней - ПИШЕШЬ ПИШЕШЬ ПИШЕШЬ .... а потом поднимаешь глаза и видишь что половина экрана твоего труда исписано латинским шрифтом ха-ха-ха

Или если взять в пример сам форум:

Загрузка изображения с вашего компьютера:

Может быть загружено только одно изображение форматов jpg, gif или png.
Размер изображения: не более 1000 пикселов по вертикали и не более 1000 пикселов по горизонтали, объём не более 100 Кб.
Внимание! После загрузки изображения с вашего компьютера не нажимайте кнопку предварительного просмотра, иначе вложенное изображение будет удалено!

на самом деле не ПИКСЕЛОВ а ПИКСЕЛЕЙ

Или как мне одна мадам тут написала:
Вы АТАКОВЫВАЕТЕ ха-ха-ха форум... вообще то АТАКУЕТЕ, так даже говорить нелепо, не то что бы писать. голливудская улыбка

Я вижу много ошибок, но я не придаю этому значение, это всё мелочи.

Да, мы не просто трещим, я не много не права, мы обмениваемся инфой, советами и прочее. Но тем не менее это всё равно не повод заострять внимание на чьих то очепятках подмигивание Надо лояльнее относится к тем кто вместо мОлОко пишет мАлАко, ибо молоко от этого ЧАЕМ не становится.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.4.2009 12:57:31 Профиль Письмо Цитата



Мумия, для исправления "очепяток" есть кнопка "изменить сообщение" в правом верхнем углу. В течение нескольких часов сообщение можно редактировать. цветочек

Кстати, не знаю, как у кого, но у меня в окне сообщения, когда печатаю текст, неверно написанные слова подчёркиваются красным пунктиром - проверить можно сразу.

Это "техническая" сторона вопроса.
А что касается "лирической", я согласна с Софией и Лоретти.
И ещё я думаю, что забота о грамотном изложении собственных мыслей - один из признаков уважения к себе и к другим людям. розочка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB