ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Есть ли природные краски для волос, чтобы стать светленькой?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 6.2.2009 16:01:30 Профиль Письмо Цитата

Есть ли природные краски для волос, чтобы стать светленькой?

интересно, а есть ли природные краски, чтобы становиться светленькой? подмигивание
Sadeka
Кутюрье Востока


Зарегистрирован: 11.10.2005


Сообщение 6.2.2009 18:55:04 Профиль Письмо Цитата



Акватика

интересно, а есть ли природные краски, чтобы становиться светленькой? подмигивание

я не втречала ... замешательство
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 7.2.2009 16:51:33 Профиль Письмо Цитата



Ромашка. Лимон.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 9.2.2009 10:41:04 Профиль Письмо Цитата



Хитана

А каков рецепт использования? Сколько бы я не поливала волосы отваром ромашки - ничего в них не меняется. Разве что становятся жестковаты. подозрительно
родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 9.2.2009 13:10:21 Профиль Письмо Цитата



ромашка дает просто блеск золотистый.он не остветляет на столько что волосы становятся светлыми. природные средства такие как травы и фрукты просто укрепляют волосы и больше ничего!
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 9.2.2009 21:46:05 Профиль Письмо Цитата



Вот помнится... Римлянки, те использовали какое-то месиво. Мазали волосы, а потом под солнышко ложились на денек и волосы выгорали... гы-гы
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 10.2.2009 15:16:19 Профиль Письмо Цитата



Баоша

Интересно, а что после этого становилось со структурой волос? подозрительно
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 11.2.2009 00:15:27 Профиль Письмо Цитата



Акватика

Баоша

Интересно, а что после этого становилось со структурой волос? подозрительно


История умалчивает... Но как правило темные волосы толще светлых, так что может им не так страшно... У меня вот русые тонкие волосы, так для них любая краска кроме луковой шелухи - смерть!
shalimar
charma sleeper


Зарегистрирован: 03.01.2007

Откуда: Рига

Сообщение 11.2.2009 11:54:37 Профиль Письмо Цитата



Акватика, а какой у Вас цвет волос?

Читала что в какие-то века женщины делали так: мочили волосы водой, и одевали специальную шляпу с очень большими полями и вырезом наверху - волосы через вырез доставались наверх, и раскладывались по полям. Затем дама отправлялась гулять под солнышко. улыбка При высыхании, волосы снова смачивались.
Это объясняется тем, что мокрые волосы быстрее светлеют под солнышком, чем сухие.

А затем, некий ученый изобрел специальный состав для ускорения этой реакции. Технология была та же, дамы наносили на волосы некое вещество, и отправлялись снова на солнце. Процесс ускорился.
Основным компонентом этого средства был лимонный сок - кислота ускоряет реакцию осветления. Лимон используют и по сей день - сок или лимонное масло. Но такой способ очень сушит волосы - так что если волосы от природы очень жесткие, то лучше так не экспериментировать. (кстати, чем мягче волосы - тем лучше они переносят такие процедуры как покраска-осветление-хим. завивка)

Еще моя бабушка пользовалась вот таким рецептом для получения темно-русого оттенка: сушеные стебли ревеня заливали белым вином и кипятили, пока вино не выкипало примерно на половину.
200 г сушеных стеблей ревеня заличь 0,5 л белого виноградного вина и кипятить до тех пор, пока вино не выкипит наполовину. Смесь остудить, процедить и нанести на волосы примерно на 2 часа, укутать голову. Результат появлялся где-то через неделю.
Для светло-русого вино заменяется водой.

Для получения золотисто-желтого оттенка можно ополаскивать голову отваром из цветков календулы, ягод можжевельника, шишек хмеля, ромашки и лимонного сока или масла.
Чтобы получить соломенный оттенок ? отвар ростков ячменя и тысячелистника + чуть-чуть лимонного сока.
Рыжеватый цвет даст настой из луковой шелухи.

Еще где-то читала, что для окрашивания волос в светлый, можно использовать опавшие листья березы - 1 часть листьев заливается 4 частями воды, кипятится 2 часа (переодически доливая воду до первоначального объема). Остудить, процедить. Затем добавляется уксус или лимонный сок - 1 часть на 4 части отвара. Отвар используется ежедневно.


Ну а из современных методов - есть у какой-то фирмы (не помню точно какая, если надо - могу посмотреть улыбка ) есть спрей для эффекта осветленных на солнце волос. Наносится на мокрые волосы каждый день, до получения желаемого оттенка. Моя сестра им пользовалась - но результат лично мне не понравился. Он дает эффект ненатуральной желтизны, желтый цвет потом придется чем-то тонировать.
Хитана
Участник


Зарегистрирован: 25.09.2008

Откуда: Третий Рим

Сообщение 12.2.2009 11:40:48 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга делала из ромашки кашицу и пользовалась как хной - то есть намазывала, обматывала пленкой и носила...Эффект, помню, был.

Лимонный сок используется для ускорения выгорания волос на солнце.
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 25.2.2009 17:01:55 Профиль Письмо Цитата



Акватика! Если Вы занимаетесь ТЖ зачем быть светленькой не знаю Вот я наоборот не знаю как из светленькой превратиться в темненькую..........тоже народными средствами голливудская улыбка
Видимо действительно человек устроен так, что его не устраивает то, что у него есть гы-гы
Если кто-то знает как мне стать темненькой - напишите плиз.......только, чтоб я после Вашего совета не облысела ха-ха
Yalan
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2008

Откуда: Волгодонск

Сообщение 1.3.2009 01:49:30 Профиль Письмо Цитата



Ада
Если Вы занимаетесь ТЖ зачем быть светленькой
ну если так судить, то можно не жить... хобби дролжно оставаться хобби, не влияя кардинально на вашу жизнь.
Shantal
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2008


Сообщение 2.4.2009 19:42:56 Профиль Письмо Цитата



Баоша

Вот помнится... Римлянки, те использовали какое-то месиво. Мазали волосы, а потом под солнышко ложились на денек и волосы выгорали... гы-гы


помнится, где-то читала, что нужно намазать голову лимоном или хоз.мылом и на солнышко. Блондироване гарантировано. улыбка
Однажды рискнула опробовать способ с лимоном, но не повезло с солнышком (была переменная облачность с преобладанием облаков). Посему, результат нулевой!
Shantal
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2008


Сообщение 2.4.2009 19:46:20 Профиль Письмо Цитата



Ада

Акватика! Если Вы занимаетесь ТЖ зачем быть светленькой не знаю Вот я наоборот не знаю как из светленькой превратиться в темненькую..........тоже народными средствами голливудская улыбка
Видимо действительно человек устроен так, что его не устраивает то, что у него есть гы-гы
Если кто-то знает как мне стать темненькой - напишите плиз.......только, чтоб я после Вашего совета не облысела ха-ха


У Хмелевской видела рецепт укрепления волос с побочным эффектом потемнения: нужно намазать кожу головы (корни волос) касторовым маслом и замотать в полотенцем часов на 6-8, потом смыть. Повторять раза 2-3 в месяц в течение полугода.
Пробовала. не хватило терпежу это во-первых, регулярно повторять, во-вторых, столько сидеть дома.
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 3.4.2009 08:48:39 Профиль Письмо Цитата



Баоша

после "шляпы" волосы превращались в солому - так что этот способ только калечил.

shalimar
спасибо за рецепты! надо как-нибудь рискнуть, а никто не знает, как они действуют уже на окрашенные волосы?


Мой природный - русый с пеплом. Т.е. кажется сероватым, поэтому я по жизни немного осветляю волосы.
При этом мне идут именно пепельные оттенки и вообще холодные, а не золотистые (коже очень светлая с голубоватой подстветкой.

Ада
Потому что ради интереса одевала чёрный парик, а как-то покрасилась в шатенку (правда краска смылась через неделю) - всё-таки тёмные цвета - не мои, как выяснилось.
К тому же придётся тогда красить мои светлые брови.

Хм... а есть ли способы окрашивания без желтизны?
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 23.4.2009 12:02:35 Профиль Письмо Цитата



у меня свой цвет волос - русый. Чтоб высветлить волосы я смазывала их лимонным соком и шла на солнце.
За несколько раз волосы действительно хорошо выгорели.

Но это было давно. Сейчас уже несколько лет крашусь в темно-каштановый цвет.

Попробуйте лимон, но все таки для получения желаемого эффекта лучше использовать краску для волос. А то после "народных" методов результат может получиться непредсказуемым подмигивание
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 21.5.2009 07:33:53 Профиль Письмо Цитата



без желтизны - только супра. к тому же сейчас такие хорошие краски стали - не побоюсь этого слова - лучше, чем иные народные средства (типа уксуса вы не правы ).
раньше красили чем бог пошлет не потому, что это очень полезно, а потому, что другого просто не было. окраска волос - это как раз тот случай, когда не стоит бояться технологических новинок голливудская улыбка .

а уж если волосы совем никуда - так их подпитать можно. раз в неделю маску из любого масла (вот тут уж лучше понатуральней) - и проблемы нет.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB