ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как постирать пуховик?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.3.2006 11:41:17 Профиль Письмо Цитата

Как постирать пуховик?

Пару раз сдавала свой пуховик в химчистку, но тут подруга покрутила пальцем у виска и сказала, что мне делать нефига! Она свой засовывает в машинку и спокойно стирает. И вот настал очередной момент, когда хочется чего-то чистого и светлого и я подумала--а , может, правда, ну ее эту химчистку? Но теперь в растерянности--чем и как стирать? Кто говорит--обячным стиральным порошком, кто--спец.гелем для стирки пуха. Одно я уяснила точно--нужно засунуть в машинку при стирке 2-3 мячика для большого тенниса, чтобы пух не свалялся. А дальше что? Есть у меня программа ручной деликатной стирки. А отжим отключать? Или, наоборот, побольше оборотов вдарить? Короче, одни вопросы. замешательство Поделитесь опытом! подмигивание
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 2.3.2006 12:06:00 Профиль Письмо Цитата



я постирала пуховик.... выкинула в помойку после стирки недовольство
лучше проверенный способ - химчистка...
а ведь стирала всегда его в химчистке... и что меня по голове стукнуло вы не правы
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 2.3.2006 12:12:35 Профиль Письмо Цитата



Первый пуховик - белый-сербристый после нескольких стирок в машине стал какого то странного грязного цвета (похоже пух-перья полиняли) . А нынешний темно-синий совсем другого качества прекрасно стирается в машине на деликатной стирке с порошоком для шерсти (лучше конечно жидкие средства, они не оставляют осадка на ткани), прополаскиваю повторно и оджимаю раза 2 по полной. Можно кондиционер добавить, но некоторые тоже остаются на верхней ткани. Сушу на плечиках, лучше около батареи, но не на ней! Если долго не высыхает может загнить, так что можно и феном в трудных местах помочь.
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 2.3.2006 12:44:06 Профиль Письмо Цитата



Я свой белый пуховик стираю в машинке.Правда он потом в некоторых местах тоненький становится,но после 10 минут пух распределяестя нормально.Вот еще проблема:иногда желтые разводы появляются и приходится перестирывать.
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 3.3.2006 22:18:31 Профиль Письмо Цитата



я когда в декабре пуховик-пальто покупала. то мне объяснили: надо стирать в бережном режиме 30мин, при низкой температуре, вывернув.
Но я еще не пробовала!
Viktoria
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2005


Сообщение 5.3.2006 14:41:30 Профиль Письмо Цитата



все пуховики всегда стираю в машинке. на деликатном режиме и без всяких мячиков.
вешаю на плечики, за ночь высыхает ( но конешно от размера зависит может и подольше сохнуть) а потом квадратики тру руками чтобы пух распределился. и все.
не знаю у меня как то проблемы нет с этим
ВолшебнаяРучка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.01.2006


Сообщение 24.3.2006 14:28:04 Профиль Письмо Цитата



А у меня после стирки в машине безбожно лезит пух, и я постоянно выгляжу, как чудо в перьях улыбка Приноровилась последнии несколько раз одевать пуховик на себя, залезать в ванну и щеточкой на себе тереть и смывать. И высыхает быстро и отстирывается довольно чистенько
Насия
Восходящая звезда


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: из Прекрасного Далека...

Сообщение 24.3.2006 14:58:55 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
одевать пуховик на себя, залезать в ванну и щеточкой на себе тереть и смывать.


Бугага! Способ и правда неплохой,сама пожалуй так и сделаю.Но как представлю как я буду выглядеть в пуховике на голое тело,стоя под душеи и при этом намыливаясь... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 25.3.2006 19:32:29 Профиль Письмо Цитата



дааа.......постирала я полгода назад пуховичок........в стиральной машине.......испортила только.......был такой тёпленький,толстенький.......а сейчас тощий......весь пух куда-то пропал....
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2006 23:25:41 Профиль Письмо Цитата



Рассказываю.. Рискнула-таки постирать в машинке. Никаких подтеков, высох очень быстро, НО!!! Положила, как и Shanita, тепленький и толстенький, а вытащила мокрый плащ! рев в 3 ручья Ну что ж, теперь буду комочки пуха раздирать (хотя и стирала с рекомендованными теннисными мячиками), но, видимо, все равно прежней формы не добъюсь. недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB