ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли танцевать, если плохо себя чувствуешь в душном помещении?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 16:13:47 Профиль Письмо Цитата

Можно ли танцевать, если плохо себя чувствуешь в душном помещении?

А кто-нибудь может подсказать - можно ли танцевать, если плохо себя чувствуешь в душном помещении, тошнит, кружится голова (особенно при вращении), краснеет лицо и грудь (будто кровь приливает к лицу) - плохо разбираюсь в медицине - может это давление? И как это преодолеть? смущение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.5.2009 16:27:14 Профиль Письмо Цитата



Да, похоже это давление шалит. Вам ни в коем случае нельзя танцевать в душном помещении. А приливы крови к лицу и груди - характерные признаки самочувствия дам бальзаковского возраста. К сожалению, это так. Вам надо повнимательнее к себе прислушиваться, не переусердствовать в тренировках. Будьте здоровы. цветочек
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 16:40:02 Профиль Письмо Цитата



а если не трудно - может подскажите - как это преодолеть? Может больше воды пить во время занятий? И как от давления избавиться? Ведь так хочется подольше попрыгать - душа просит рев в 3 ручья
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.5.2009 16:45:08 Профиль Письмо Цитата



Можно посоветовать принимать "Ременс", который уменьшает проявления того, что организм начинает вас подводить. Есть еще лекарства с так называемыми растительными гормонами, например "Циклим". Но все же лучше обратиться к гинекологу, сделать анализы, и пусть врач вам порекомендует что-то. Возраст опасный, как бы не навредить. Одному поможем, но может вылезти в другом месте. То, что я написала выше, это просто пример, а не руководство к действию. Вам надо исходить из собственного состояния здоровья, которое может оценить и правильно подобрать медикаменты только врач.
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 16:52:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Это нас перебросили в другую тему, пока мы переписывались. А я вообще-то думала, что к терапевту с таким воросом. смущение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.5.2009 18:51:31 Профиль Письмо Цитата



Нет, с этим к гинекологу.
Hania
Участник


Зарегистрирован: 22.12.2007


Сообщение 10.5.2009 21:00:28 Профиль Письмо Цитата

Re: Можно ли танцевать, если плохо себя чувствуешь в душном помещении?

грандсиньора

А кто-нибудь может подсказать - можно ли танцевать, если плохо себя чувствуешь в душном помещении, тошнит, кружится голова (особенно при вращении), краснеет лицо и грудь (будто кровь приливает к лицу) - плохо разбираюсь в медицине - может это давление? И как это преодолеть? смущение


Здравствуйте, эти проблемы могут быть связаны с нейро-циркуляторной (Вегетососудистой)дистонией(ее еще называют синдромом хронической усталости),а тек же резкими колебаниями артериального давления. Если вы чувствуете,что вам плохо,примите корвалол или валокардин(неболее 30-35 капель-этого достаточно), на всякий случай проведите ЭКГ, сдайте общий анализ крови, проведите консультацию кардиолога, невропатолога, сделайте УЗД щитовидной железы,посоветуйтесь с гинекологом или гинекологом-эндокринологом.

Про дистанию можно почитать здесьhttp://www.beautynet.ru/illness/70.html
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 21:29:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Hania! Только уж больно не хочется по врачам-то - они всегда что-нибудь находят - и по щитовидке, и по колебаниям давления - при нашей-то жизни здоровеньких нет уж....а тошнота и головокружение у меня с детства - еще ребенком в обморок падала от духоты....через сорок-то лет поздно уж лечиться. Единственное, конечно - после усиленных занятий спортом - наплаваюсь кролем и после продолжительных скачков на танцах красная как рак становлюсь, водички попью холодненькой, две минутки отдохну - и опять в бой - покой нам только снится! цветочек беллиданс
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 10.5.2009 21:45:22 Профиль Письмо Цитата



ну и руководство должно следить за санитарийным уровнем помещения))
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 21:56:27 Профиль Письмо Цитата



очень интересная мысль на счет помещения - но вроде кондиционер я когда прихожу в зал - включаю, окна все открываю - но возможно кондиционер слабый и из окон вообще сейчас не дует - лето вроде на носу. Да и в группе только я такая слабенькая - замкнутый круг опять жуть!
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 10.5.2009 22:21:09 Профиль Письмо Цитата



А у нас вообще нет кондиционера. Окна высоко под потолком. Открываем, а все без толку. Иногда в группу для начинающих приходит до 30 человек. Духота страшная. Руководство ДК считает, что и так сойдет. Я-то пока ничего, но у нас есть очень пожилые дамы, каково им?
грандсиньора
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2009

Откуда: Люберцы Моск.обл.

Сообщение 10.5.2009 22:35:53 Профиль Письмо Цитата



у меня мысль с собой небольшой вентилятор приносить - тогда и проблемы бы не было с тошнотой - вроде нести то недалеко - так остальные против будут - тут я окна открываю - так уже почти все недовольны (кроме одно худенькой девочки - ей тоже душно) - говорят, что их может продуть. Кошмар! Прям все вакуумные какие-то!
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 16.7.2009 21:52:17 Профиль Письмо Цитата



А вообще,как чувствуют себя другие танцовщицы в этом помещении?
Может, дело совсем не в вас?
zizichkaa
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2009


Сообщение 24.7.2009 03:20:22 Профиль Письмо Цитата



Под кондиционером легко может продуть... в душном помещении даже находиться без необходимости нельзя, а уж танцевать и подавно! Всем здоровья и свежего воздуха! ура ура ура
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.11.2009 02:30:11 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже эта проблема...все-таки наверно это давление...диагноз поставили еще в 13лет-сердечно-сосуд.дистония...а мне всего лишь 15...на репетициях если не откроют окно-больше часа не продержусь...а сейчас холодно,девочки другие замерзнут..вот и замкнутый круг... недовольство
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 6.11.2009 10:13:13 Профиль Письмо Цитата



Грандсиньора! С давлением не шутите. Я в прошлом году так допрыгалась до гипертонического криза. Чуть больницей не кончилось. Купите аппарат, измеряйте давление утром и вечером, в спокойном состоянии в течении 2 недель. Показания записывайте. И с этим списком к врачу. Не доводите себя. Я отказалась от вращений головой и прочих таких вещей. Циклим тоже очень помогает. цветочек
oksibelle
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2011


Сообщение 20.2.2012 15:16:41 Профиль Письмо Цитата



Это действительно похоже на дистонию..Вам нужно обязательно пройти врачей,они вам посоветуют меры по укреплению здоровья..У меня такая же ситуация-тоже ВСД и депрессия..К сожалению в запущенных случаях без врачей и лекарств не обойтись...Никакие танцы не спасут,на них просто не хватит сил,а если пойти против сил-то это приведёт к истощению ну и....белым тапочкам(не балеткам)..Поверьте моему горькому опыту...Сейчас пью антидепрессанты в менимальном кол-ве,так как основное лечение депрессии прошла..и чувствую себя более или менее..Проверьтесь обязательно!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 20.2.2012 16:34:01 Профиль Письмо Цитата



грандсиньора

а если не трудно - может подскажите - как это преодолеть? Может больше воды пить во время занятий? И как от давления избавиться? Ведь так хочется подольше попрыгать - душа просит рев в 3 ручья
Не делайте ,чтовам противно и слишком трудно,лучше сосредоточиться на приятном.Пока будьте умеренны в поворотах.Духоту воспринимайте как закалку.
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 20.2.2012 16:38:25 Профиль Письмо Цитата



мне дурно ,если долго под софитами стоять приходится рев в 3 ручья а так бывает на конкурсах. недовольство
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 21.2.2012 17:39:18 Профиль Письмо Цитата



Веселеночка

мне дурно ,если долго под софитами стоять приходится рев в 3 ручья а так бывает на конкурсах. недовольство
Тут уж ничего не поделаешь.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB