ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Привычный вывих плеча

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deschampsia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.04.2009


Сообщение 18.7.2009 22:19:07 Профиль Письмо Цитата

Привычный вывих плеча

Привет всем восточным красавицам! беллиданс больше 2-х лет занимаюсь танцем живота, люблю его и уже не представляю своей жизни без него. влюбленность 10 лет назад получила травму-вывих плеча, отходив положенное время с гипсом, забыла о ней.. но неделю назад последствие этой травмы пришло ко мне... случился привычных вывих.. и вновь 3 недели с гипсом. в шкафу новенький костюм, на носу-танец на свадьбе друзей. скажите, может у кого-то было такое? как вы потом-танцуете и все хорошо? заранее спасибо!!! смущение
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 18.7.2009 22:43:20 Профиль Письмо Цитата



deschampsia, я вас очень понимаю. У самой такая беда. В 26 лет прыгнула с 10-метровой вышки и в результате привычный вывих левого плеча. Сейчас мне сорок. Тогда обошлось без гипса. Просто скорая приехала и поставила руку на место. В самый первый раз было больнее всего и рука была опухшая. Я неделю ничего делать не могла. Потом выход из плеча стал регулярным явлением, но теперь я обхожусь без врача. Немного потерпев боль я тихонько направляю руку как по рельсам на свое место. Выскочит она может и при мытье полов и даже при расчесывании, если неудачно поверну руку. Врачи сказали что есть операции и недавно в передаче Малышевой "здоровье" как раз про такие операции рассказывали. Я уже привыкла и все время контролирую эту руку, не танцую с шалью и стараюсь в танце меньше размахивать именно левой рукой.. Операцию пока не хочу, так как не хочу выпадать из привычного русла жизни. Любая же операция требует поберечся какой-то период.
Может в дальнейшем и созрею на операцию, как в свое время созрела на операцию по устранению остигматизма.
deschampsia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.04.2009


Сообщение 18.7.2009 22:57:06 Профиль Письмо Цитата



спасибо вам за ответ....
тоже слышала про операции, но говорят пока надо всеми возможными способами ее избегать... грустно, обидно, что нелепость теперь на всю жизнь. знакомая сделала операцию и у нее больше не выпадает...
буду надеятся на лучшее) а вам-здоровья и сил для борьбы с этой проблемой розочка
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2009 10:44:36 Профиль Письмо Цитата



Доброго дня всем!
У меня неск-ко лет назад также был вывих правого плеча.. Вспоминать картину в травмпункте до сих пор страшно. Вправили))) После этого долгое время ходила в спец. бандаже фирмы ОРЛИ. Из-за этого не поехала на конкурс даже.. Потом все вроде бы зажило... рука пришла в норму.. но вдруг ни с того ни с сего случился привычный вывих.. было жутко страшно.. руку поставила на место сама...
Какое-то время не занималась танцами (неск-ко месяцев).... и на первом после перерыва занятии рука снова "выскочила"...ужас рев в 3 ручья
потом начала заниматься постепенно.. После этого рука "выскакивала" еще пару раз, один раз даже во сне....это было кошмаром..проснуться от боли рев в 3 ручья А после мне помог друг с помощью сказкотерапии...
С его помощью все стало приходить в норму. К тому же за все это время я поняла, что надо закачивать мышцы плеча..чем крепче рука, тем лучше! Тьфу-тьфу.......больше случаев вывиха не было.. Танцами занимаюсь ежедневно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB