ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание классики в рамках фитнес-беллиданса. Возможно или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IceNu
капитошка


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Минск

Сообщение 16.9.2008 11:51:45 Профиль Письмо Цитата



tanculka

я уже пятый год преподаю в фитнесе и могу сказать, что очень даже все хорошо воспринимают классику подмигивание

и клиентки фитнеса и на конкурсах тацуют сольные и групповые.

Как вы будет позиционировать танец, так народ его и будет воспринимать. Как фитнес или как танцы! Я веду ТАНЦЫ, а значит, кто пришел, те будут учиться ТАНЦЕВАТЬ, а не делать набор движений разрозненно

ура ура ура Полностью с вами согласна... Конечно, сразу дават классику не стоит, но через пару танцев, когда они уже воидут во вкус ТАНЦА, очен даже не плохо идет и классика. А главное как они стараются,когда говориш, что ето чистая классика и носочек тянут и спинки виравниваются... ЗВЕЗДЫ...
ArabikaVeronika
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2009

Откуда: Уфа

Сообщение 26.4.2009 16:54:31 Профиль Письмо Цитата



А я вот недавно мастер-класс в фитнес-клубе провела,так мы как раз там классическую постановку учили ,всем очень понравилось, улыбка сама даже не ожидала,подходили и просились на индивидуалки,чтобы чисто выучить,все таки люди интересующиеся и не первый год занимающиеся,уже не просто хотят под попсу трястись,а танцевать,под достаточно сложную и не всем понятную музыку.Приятно обрадовало и то,что новички тоже захотели прийти на занятия ура беллиданс ура
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 18.8.2009 23:47:52 Профиль Письмо Цитата



а я даю классику своим)))все просто в восторге улыбка но добавляю и фитнес,чтобы подтянулись)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 17:14:44 Профиль Письмо Цитата



я также даю классику...никакаво фитнеса. вы не правы
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2009 22:48:49 Профиль Письмо Цитата



А я стараюсь вести занятия в фитнес формате. Классику не все могут понять сразу и вообще не посвященному народу, снечала очень сложно воспринемать класссическую арабскую музыку. Их к этому надо приучать по степенно. А если у вас к примеру всего один час на проведение танца живота и на этот час приходят и старички и новички, то тут уж не до классики.

Мое мнение такое: классику довать можно,но осторожно и постепенно. Все-таки помните основная задача танца живота в фитнес-клубе дать клиенту аэробную нагрузку + пластику и какие-то навыки в танце живота, а что кассается настоящего танца живота здесь это к сожалению вторично!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 22:56:55 Профиль Письмо Цитата



ну почему же не поймут...нужно приучать))

вообще мои занятия проходят таким образом-сначала это разогрев-разминка,на все нужные части тела,затем элементы растяжки(опять же там где нужно) ..когда новички то очень подробно рассказываю про руки,основные позиции,разрабатываем пластику рук..-на это все уходит пол часа,минут пять на диафрагму упражнения..потом уже основное-бедра и работаем над дазовыми движениями...иной раз на все времени просто не хватает...очень часто застоит\ происходят-не всегда у всех с первого раза все получается. ну и тряска конечно же...вообще час -это очень мало. недовольство
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 22:58:46 Профиль Письмо Цитата



samra
в чем то я с вами согласна) растяжка нужна,и я уже думаю вообще сделать такой урок-растяжка для тж))))
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 20.8.2009 21:37:34 Профиль Письмо Цитата



al amira

ну почему же не поймут...нужно приучать))

вообще мои занятия проходят таким образом-сначала это разогрев-разминка,на все нужные части тела,затем элементы растяжки(опять же там где нужно) ..когда новички то очень подробно рассказываю про руки,основные позиции,разрабатываем пластику рук..-на это все уходит пол часа,минут пять на диафрагму упражнения..потом уже основное-бедра и работаем над дазовыми движениями...иной раз на все времени просто не хватает...очень часто застоит\ происходят-не всегда у всех с первого раза все получается. ну и тряска конечно же...вообще час -это очень мало. недовольство

даа тряска редко у кого получается с разу(((а пластику рук как даю,говорю осанку ровнее,голову выше,руки выше,они всеравно сжимают руки,а не раскрываются(((вообще руки проблема(((миллион раз поправляю их((
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 20.8.2009 21:39:28 Профиль Письмо Цитата



samra

А я стараюсь вести занятия в фитнес формате. Классику не все могут понять сразу и вообще не посвященному народу, снечала очень сложно воспринемать класссическую арабскую музыку. Их к этому надо приучать по степенно. А если у вас к примеру всего один час на проведение танца живота и на этот час приходят и старички и новички, то тут уж не до классики.

Мое мнение такое: классику довать можно,но осторожно и постепенно. Все-таки помните основная задача танца живота в фитнес-клубе дать клиенту аэробную нагрузку + пластику и какие-то навыки в танце живота, а что кассается настоящего танца живота здесь это к сожалению вторично!

ну почему же!!наоборот классическое тэ ещё как подтягивает всё,даже аэробной нагрузки не надо давать!!!девчонки все мои после урока моего,все говорят,что как-будто в арабской стране ты!!!потому что хочется истинного тж)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 20.8.2009 22:03:09 Профиль Письмо Цитата



Нармин
даа тряска редко у кого получается с разу(((а пластику рук как даю,говорю осанку ровнее,голову выше,руки выше,они всеравно сжимают руки,а не раскрываются(((вообще руки проблема(((миллион раз поправляю их((
есть для этого специальные упражнения))тут слова и замечания не всегда помогают)
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2009 21:39:00 Профиль Письмо Цитата



Нармин

samra

А я стараюсь вести занятия в фитнес формате. Классику не все могут понять сразу и вообще не посвященному народу, снечала очень сложно воспринемать класссическую арабскую музыку. Их к этому надо приучать по степенно. А если у вас к примеру всего один час на проведение танца живота и на этот час приходят и старички и новички, то тут уж не до классики.

Мое мнение такое: классику довать можно,но осторожно и постепенно. Все-таки помните основная задача танца живота в фитнес-клубе дать клиенту аэробную нагрузку + пластику и какие-то навыки в танце живота, а что кассается настоящего танца живота здесь это к сожалению вторично!

ну почему же!!наоборот классическое тэ ещё как подтягивает всё,даже аэробной нагрузки не надо давать!!!девчонки все мои после урока моего,все говорят,что как-будто в арабской стране ты!!!потому что хочется истинного тж)

Значит вам повезло, а вот например меня могут проверить, веду ли я урок в фитнесс-формате или нет. А еще тяжело давать классику когда у тебя каждый урок половина приходит первый раз.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 21:43:16 Профиль Письмо Цитата



samra
А еще тяжело давать классику когда у тебя каждый урок половина приходит первый раз.
очень тяжело! я каждый день вижу новеньких и уже энергии не хватает каждый раз давать тоже самое!!(
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2009 21:52:28 Профиль Письмо Цитата



А обязательно для каждого новенького все разжёвывать по новой? а как же остальные? Ведь семеро одного не ждут подозрительно
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 21:55:01 Профиль Письмо Цитата



для каждого конечно не обязательно...но когда новеньких половина зала....сами понимаете подозрительно ))
вообще надо что то приудмывать по этому поводу..а то уменя чувство что мои энтузиасты не продвинуться...самое интересное что многие приходят ..так чисто для интереса! что вы посоветуете мне? стыд мне просто жалко тех кто уже освоил что то и хочет итти дальше..может быть создать новую группу для пробных занятий))чтобы человек понял ,надо ему это или не надо)
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2009 18:10:46 Профиль Письмо Цитата



Можно сделать час для продвинутых. А если они уже возмущаются,что им скучно, на них можно еще и денег подзаработать, предложив им платную мини-группу. Обычно в таких группах оплата не большая с человека. Можно попробывать разные варианты. Сначала предложите мини-группу. Если не получится просите второй час для продолжающих.
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.8.2009 14:52:21 Профиль Письмо Цитата



Да, что-то вроде мини-группы можно.
Я слышала что в фитнесе они также дают дополнительные часы в неделю и можно самой раскидать группы по силам.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 23:31:04 Профиль Письмо Цитата



samra
Можно сделать час для продвинутых. А если они уже возмущаются,что им скучно, на них можно еще и денег подзаработать, предложив им платную мини-группу. Обычно в таких группах оплата не большая с человека. Можно попробывать разные варианты. Сначала предложите мини-группу. Если не получится просите второй час для продолжающих.
так у меня итак 4 часа в неделюпервый час для начинающих -второй для продолжающих
постоянно в группу для начинашек приходят новенькие...и не один два человека( недовольство
Арифе
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2009 08:04:38 Профиль Письмо Цитата



Мдааа... сказать бы им "кто хочет постоянно заниматься, два шага вперед, а кто так пришёл, позырить, остались в строю" ))))))))) показать язык
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 29.8.2009 14:07:45 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка жестоко)))))))
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 28.10.2009 13:20:47 Профиль Письмо Цитата



Я в фитнес-формате вообще не разбираюсь, поэтому стремлюсь привить людям любовь к классике подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB