ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как покрасить переход на шифоне????
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akunia
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2009


Сообщение 25.8.2009 09:43:28 Профиль Письмо Цитата

Как покрасить переход на шифоне????

Девушки-мастерицы, может кто-нибудь сталкивался с покраской шифона, а точнее с "переходом" (от светлого к более тёмному цвету)? Подскажите, плиз, какую краску надо брать и какие есть особенности такой покраски?
Я попробовала это сотворить сама (купила краску для батика и макала в неё нижний край ткани, а потом оставила стекать и высыхать)).... мягко говоря, получилась полнейшая ерунда рев в 3 ручья куча полос и разводов, а "переходом" и не пахнет!!!! подозрительно
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 25.8.2009 10:48:11 Профиль Письмо Цитата



Полно продается уже готового шифона с переходом цвета
akunia
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2009


Сообщение 25.8.2009 10:54:52 Профиль Письмо Цитата



В том-то и дело, что хотела готовый купить..... но нужного цвета ни в одном магазине не оказалось! недовольство
Но я слышала, что народ как-то красит! Вот теперь и сама хочу... Вобщем ХЕЛП!!!!!!! рев в 3 ручья
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 25.8.2009 13:27:58 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю! Я тоже недавно искала возможность сделать переход. Не обязательно на шифоне. Можно на любой ткани, подходящей для восточного костюма. Девушки, поделитесь, кто знает плиииз смущение

akunia, если узнаю как - расскажу вам
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 25.8.2009 17:33:12 Профиль Письмо Цитата



Весной я спрашивала как это делать у Полины!! Её тут все знают, зарегестрирована под ником Джонни)) она мне обещала помочь, если захочу шифон покрасить)) так что, думаю, она знает)))
Red Dich
Участник


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2009 20:46:31 Профиль Письмо Цитата



Это делается в технике батика, шифон нужен будет натуральный шелковый. Поищите форумы по батику и спросите там! подмигивание
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 25.8.2009 22:11:02 Профиль Письмо Цитата



Батиком я занималась. Давно , правда. Нас учили пользоваься анилиновыми красителями. Работали только на натуральных тканях, т.к. при термообработке синтетика плавится, а натуральные ткани+анилинка выглядит бледновато рев в 3 ручья . Разве что - на шелке ярко. Но шелк я не хочу. Я хочу переход от темно-синего к ярко-синему на матовой ткани. И чтоб цвет был насыщенный, а не блеклый. Может, современные батики делают чем-то другим...

Кроме того, без практики сделать хорошую растяжку цвета равномерную трудновато.
Вот, у бальников платья часто бывают с красивыми и яркими переходами.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 26.8.2009 07:07:29 Профиль Письмо Цитата



Есть современные краски для батика, которые фиксируются утюгом - поэтому в принципе можно использовать искусственные ткани. Только предварительно нужно проверить на кусочке ткани получится ли желаемая яркость. Без практики растяжку цвета на самом деле трудновато сделать. Лично мне помогает - если предварительно ткань намочить и слегка подсушить, по такой полувлажной ткани краска хорошо растекается и не оставляет сильных разводов. И еще, ткань нужно равномерно натянуть, а ни в коем случае не мокать в тазик с краской подмигивание
Если не знакомы с техникой батика, то, наверное, лучше обратиться в химчистку - там есть услуги по окрашиванию тканей.
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 26.8.2009 08:22:19 Профиль Письмо Цитата



Кошка137
лучше обратиться в химчистку - там есть услуги по окрашиванию тканей.

кстати да!!! аплодисменты
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 09:43:18 Профиль Письмо Цитата



Кошка137

Есть современные краски для батика, которые фиксируются утюгом - поэтому в принципе можно использовать искусственные ткани. Только предварительно нужно проверить на кусочке ткани получится ли желаемая яркость.


А как со стиркой потом? подозрительно Не линяет?

Кошка137


И еще, ткань нужно равномерно натянуть, а ни в коем случае не мокать в тазик с краской подмигивание


ха-ха-ха ха-ха-ха Это уже не батик, а свободная роспись получится ха-ха-ха
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 09:45:04 Профиль Письмо Цитата



Да... еще вопрос - какой резерв нужно использоваь при работе с новыми красками? Есть готовый? Самой варить не надо?
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 09:46:39 Профиль Письмо Цитата



Катеринка

Кошка137
лучше обратиться в химчистку - там есть услуги по окрашиванию тканей.

кстати да!!! аплодисменты


Вы пробовали? И какой результат? Это дорого?
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 26.8.2009 12:36:39 Профиль Письмо Цитата



В химчистку я пару лет назад отдавала дубленку почистить и подкрасить, но при мне одна женщина отдавала платье. Но сама не пробовала.
Резерв для новых красок продается уже готовый. Я пользуюсь красками и отечественного производства и германскими. Название сейчас из головы вылетело, дома надо посмотреть. Для целей окрашивания ткани с переходом цвета резерв не нужен. Там больше принцип лессировки используется, типа акварели по мокрому. По крайней мере я пользуюсь именно таким способом, может кто по другому делает.
Стирала такой платок только руками и в прохладной воде - не линял.
Но цвет после термообработки немного меняется. Но это, по моему, и со старыми красками было.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 13:10:58 Профиль Письмо Цитата



Кошка137

В химчистку я пару лет назад отдавала дубленку почистить и подкрасить, но при мне одна женщина отдавала платье. Но сама не пробовала.
Резерв для новых красок продается уже готовый. Я пользуюсь красками и отечественного производства и германскими. Название сейчас из головы вылетело, дома надо посмотреть. Для целей окрашивания ткани с переходом цвета резерв не нужен. Там больше принцип лессировки используется, типа акварели по мокрому. По крайней мере я пользуюсь именно таким способом, может кто по другому делает.
Стирала такой платок только руками и в прохладной воде - не линял.
Но цвет после термообработки немного меняется. Но это, по моему, и со старыми красками было.


У меня не только переход будет, а возможо еще и узоры с четкими линиями. Надо бы как-то придумать, чтобы лессировки выглядели одинаково между четкими фрагментами рисунка... Ну, буду пробовать ... И еще я слышала, что краски, закрепляемые утюгом красивы, но часто непрочны. И после закрепления могут удивить неожиданным цветом.
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 26.8.2009 14:21:45 Профиль Письмо Цитата



Неожиданным цветом ни разу не удивляли. В основном немного менялся оттенок. В носке, честно говоря, не знаю, так как делала только платки и картины. У знакомой девушки из Набережных Челнов есть костюм юбка и платок расписанный в технике батик - она его старается пореже стирать. Но в течении полугода точно (а может и больше) встречала ее на конкурсах - костюм выглядел отлично. Хотя я ее не спрашивала какие краски использовались и способ закрепления...
Кошка137
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2007

Откуда: Уфа

Сообщение 26.8.2009 14:23:01 Профиль Письмо Цитата



Ой! Написала и вспомнила - пару лет назад я себе такими красками (германского производства) расписывала маечку. Маечка была соответственно со всякими эластановыми добавками, но краски выглядели ярко и легли хорошо. И носила я эту маечку активно все лето. Так как она была в основе своей белая - стирала часто. Краска не линяла. Выцвела не больше, чем на других маечках.
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 26.8.2009 15:02:30 Профиль Письмо Цитата



О! Супер! Если вспомните название, буду вам безмерно благодарна! цветочек
Не хотелось бы накупить материала, а потом запортачить недовольство
maryanna
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2009

Откуда: Украина г.Луганск

Сообщение 26.8.2009 21:31:07 Профиль Письмо Цитата



Radzha

О! Супер! Если вспомните название, буду вам безмерно благодарна! цветочек
Не хотелось бы накупить материала, а потом запортачить недовольство

Посмотрите технику батик(холодный и горячий).В художественных магазинах есть специальные краски для батика, на них нак и написанно "Батик"
akunia
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2009


Сообщение 27.8.2009 09:18:16 Профиль Письмо Цитата



Мне тут по секрету подсказали как делать переход. Делюсь с вами, мастерицы. Вобщем надо использовать обычную анилиновую краску, разводить её согласно инструкции на упаковке (по-моему надо добавлять соль и стиральный порошок). Получится горячий раствор (почти кипяток). И туда погружать край ткани, который хотим окрасить, на несколько минут. Потом вынуть, дать стечь. Далее опять погрузить на меньшую глубину. И так несколько раз. Главное - не варить ткань (т.к. синтетика может деформироваться), а просто опускать в довольно горячий раствор краски. Вот вроде бы и вся хитрость подмигивание
akunia
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2009


Сообщение 27.8.2009 09:19:54 Профиль Письмо Цитата



Сегодня самостоятельно попробую этот метод. Что вышло - напишу, а может даже и сфоткаю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB