ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нет безграмотности!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 7.9.2009 15:11:09 Профиль Письмо Цитата



Филологи есть на сайте? Пусть они уточнят - что есть "изменения" языка, а что есть "безграммотность".
Вчера по каналу "Россия" выступали разные люди, филологи, академики и актеры, все в один голос возмущались. Не только тем, что узаконили безграммотность, а тем, что словарный запас (в этих словарях их всего 100 тыс) ограничивается и тем, что в список этих словарей не вошло ни одного толкового словаря. Чему удивляться, вот Фурсенко в своем интервью прямо сказал, что России не нужны творческие люди, ей нужны потребители и исполнители, способные выполнить поставленную задачу. Чем больше в армии (читай стране) дубов, тем крепче оборона. А как эти дубы будут разговаривать - не важно, им права голоса вообще давать не планируется.
Меня лично сильно покоробило новое слово РУССКОГО языка - файвоклок голливудская улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.9.2009 15:18:26 Профиль Письмо Цитата



К сожалению, узаконивают язык быдла, а не истинно интеллигентных людей. Быдло, пролезшее во власть, желает узаконить свою речь и сделать ее единственно верной. Не будем уподобляться быдлу! Сохраним русский язык!
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 15:40:29 Профиль Письмо Цитата



энн

Zill
Вот как раз теперь дОговоры и сделали нормой. А раньше это было неправильно, Нужно было договОры

Извините, описалась, договОры, а не договорА смущение

KRISSS
древней Русси
а почему с двумя "с"? Я что-то опять пропустила?

ну ещё почерк проанализируй
энн
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008

Откуда: МО Пушкино

Сообщение 7.9.2009 15:49:25 Профиль Письмо Цитата



KRISSS
ну ещё почерк проанализируй

Я предпочитаю, чтобы незнакомые люди обращались ко мне на Вы.
То же самое можно было написать не так грубо, а смысл сохранился бы.
KRISSS
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 16:59:37 Профиль Письмо Цитата



энн

KRISSS
ну ещё почерк проанализируй

Я предпочитаю, чтобы незнакомые люди обращались ко мне на Вы.
То же самое можно было написать не так грубо, а смысл сохранился бы.
Ну ещё почерк проанализируйТЕ голливудская улыбка
Ништяк? подмигивание
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 7.9.2009 18:42:01 Профиль Письмо Цитата



В силу того, что телевизор вижу раз в месяц, то данной новости не видела, но слухи дошли недовольство Согласна с Loretti, что идет БЫДЛОлизация в России.
Девочки, скажите, пожалуйста, слова "евоный", "ееный", "ихний" тоже уже норма или до этих слов еще не добрались? голливудская улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.9.2009 19:14:27 Профиль Письмо Цитата



BellaDonna13
Девочки, скажите, пожалуйста, слова "евоный", "ееный", "ихний" тоже уже норма или до этих слов еще не добрались?
Вот этого еще не хватало! Нет, слава богу. В наших силах противиться таким новшествам. Можно говорить грамотно, не обращая внимания на эти нововведения. Можно не общаться с теми, кто коверкает язык, потому что им, видите, лень писать и говорить правильно. Все в наших силах. Не общайтесь с быдлом, общайтесь с приятными и воспитанными людьми.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 7.9.2009 19:20:28 Профиль Письмо Цитата



Просто пару лет назад они грозились и эти слова узаконить вы не правы
Pumka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008

Откуда: www.sitora-design.ru

Сообщение 7.9.2009 19:32:03 Профиль Письмо Цитата



С lols.ru по теме

Попал мужик в будущее. Заходит в кафе:
- Мне, пожалуйста, один кофе!
- Вы шо, грамоте не учились? Кофе - "одна"! Вам чёрную, или с молокой?
Turandot
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 19:56:04 Профиль Письмо Цитата



Позвольте мне тоже высказаться, девушки! Тема очень для меня болезненная!
Засорение языка происходит! А самое страшное, что это ещё и поощряется на государственном уровне! И, по всей видимости, сложно что-либо сделать. От нас, грамотного (теперь уже) меньшинства практически ничего не зависит!
А, по-моему, связано это с тем, что всё меньше и меньше желающих читать хорошую литературу и меньше и меньше читающих в принципе.
Интернет и телевидение - не всегда качественные, но всегда заменители!
Сегодня чтение не является развлечением и удовольствием в самом хорошем смысле слова. Сегдня молодому поколению прочесть Достоевского - ни по идейным, ни по физическим, ни по моральным силам. Не скажу, конечно, что деградация повсеместная, но ощутимая. И всё, что мы с Вами можем сделать - помочь своим детям, своим близким сохранить нормальный человеческий и незагаженный разными всячествами русский язык.
Вот!
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 7.9.2009 20:32:32 Профиль Письмо Цитата



Ухо режут новшества! вы не правы
Не собираюсь признавать йОгурты всякие!
Как говорила правильно, так и буду!
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.9.2009 20:39:20 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка То есть Вам больше йогУрт нравится? голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
или правильно - простокваша, а не йОгурт??
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.9.2009 20:54:03 Профиль Письмо Цитата



Вообще, это изменение орфографии не первое и не последнее. Их всегда готовят филологи, и в этот раз тоже. Критика по ТВ звучала от других филологов - в научном мире никогда нет согласия, и всегда в нем есть разные школы, течения и взгляды на проблему. Мне очень сильно кажется, что эта проблема намеренно раздута СМИ - с одной стороны, кто-то очень усердно копает под Фурсенко, а с другой стороны безопасных информационных поводов для выплеска возмущения маловато. То все лето по ТВ возмущались, что дети могут подать документы в сотню вузов (не пойму что тут плохого), теперь новую побрякушку нашли. А про реальные проблемы, которые уже назрели и перезрели - шепотом, и вскользь...
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 7.9.2009 20:55:41 Профиль Письмо Цитата



Zill, простокваша и йогурт суть разные напитки. Первое - это молоко скисшее естественным образом, а второе - с добавлением специальной закваски. цветочек Вот бы еще албанский язык утвердили, в качестве диалекта ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.9.2009 21:01:19 Профиль Письмо Цитата



Фурсенко не даром заслужил народный гнев. К чему было ломать стройную систему, при которой всегда можно было поступить в вуз? Народ знал, у кого готовиться и как готовиться. Теперь же полный разброд и шатания, а у детей на лбу клеймо - низкий балл по ЕГЭ - это на всю жизнь. Когда мы 20 лет назад поступали в вузы, доп. занятия с репетитором не считались взяткой. Просто надо было убрать разрыв, существовавший между требованиями школы и вуза. Умный человек, позанимавшись, мог это устранить и поступал, ну а глупый... Тут же полный абсурд. И в школе не готовят толком, и поступать теперь как, не ясно.
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 7.9.2009 21:01:24 Профиль Письмо Цитата



Zill, вам от меня респект! розочка Облажалась я, короче! ЙогУрт мне совсем не симпатичен! Слово заморское, не вышепчешь! смущение
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.9.2009 21:06:53 Профиль Письмо Цитата



Эмма, это была шутка. Ты действительно думаешь, что я не знаю чем йогурт от простокваши отличается?
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.9.2009 21:10:55 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Фурсенко не даром заслужил народный гнев. К чему было ломать стройную систему, при которой всегда можно было поступить в вуз? Народ знал, у кого готовиться и как готовиться. Теперь же полный разброд и шатания, а у детей на лбу клеймо - низкий балл по ЕГЭ - это на всю жизнь. Когда мы 20 лет назад поступали в вузы, доп. занятия с репетитором не считались взяткой. Просто надо было убрать разрыв, существовавший между требованиями школы и вуза. Умный человек, позанимавшись, мог это устранить и поступал, ну а глупый... Тут же полный абсурд. И в школе не готовят толком, и поступать теперь как, не ясно.


Ой, мамочки, клеймо на всю жизнь... Хоть каждый год пересдавай. Плохо сдал - попробуй снова. Мне почему-то ясно, как поступать, наверное я поинтересовалась и изучила вопрос как следует. Есть масса минусов, но плюсы есть, и неоспоримые.
Zill
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: www.rose-and-musk.ru

Сообщение 7.9.2009 21:11:30 Профиль Письмо Цитата



Фифа

Zill, вам от меня респект! розочка Облажалась я, короче! ЙогУрт мне совсем не симпатичен! Слово заморское, не вышепчешь! смущение

цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек цветочек подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 7.9.2009 21:21:33 Профиль Письмо Цитата



ЕГЭ можно сдавать только два раза. В год окончания школы, и если не устроил результат на следующий. Это всё.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB