ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
"Парфюмер". Обсуждение фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safo
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2007

Откуда: Russia, Krasnodar; now in Daegu, Korea

Сообщение 14.4.2007 06:36:25 Профиль Письмо Цитата



У меня осталось очень хорошее впечаление о фильме (книжку я не читала). Помниться ещё мой преподаватель философии в институте говорил о том, что с древности убийство подсознательно часто связывается с сексом и любовью. Это трудно объяснить, но мне кажется, что фильм снят как раз о любви. И что плохого в том, что режиссёр решил показать ту сторону книги, которую он увидел, а может он решил дополнить её своими мыслями. Чтож, это его авторское право. Главное это то, что осталось в душе после просмотра: у меня возникло много эмоций. Желание любить? Да. Желание сотворить что-то прекрасное? ..........
Я например, сейчас в другой стране живу без мужа. В стрессовой ситуации тоже проснулись какие-то скрытые способности: купленную одежду одеваю только после того, как добавлю туда что-то своё, вышью,например; делаю себе сама украшения;стала стихи писать;........ Много путешествую, но мне интересно не столько разглядывать достопримечательности, сколько попасть внутрь общества другой страны, почувствовать его дух не через застывшие образы экспонатов, а напрямую общаясь с людьми. Потому, что порой обычные бытовые вещи , которые мы привыкли не замечать, могут сказать намного больше.
Я не думаю, что Гренуй так уж хотел, чтобы его любили. Просто он обладал очень чувственной душой, умел видеть красоту и творить её. Он сам хотел любить.
Моя сестра - талантливый дизайнер. Я насмотрелась на такое большое количества людей искусства, что сейчас понимаю, что это вовсе не объяснить. Просто они другие, это не плохо и не хорошо. Просто они такие. А Гренуй, к сожалению, нашёл не самую лучшую сферу для проявления своего таланта.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.4.2007 13:46:30 Профиль Письмо Цитата



Я почему-то боюсь смотреть фильм. Боюсь испортить впечатление о книге. Но наверное решусь, раз все фильм так хвалят. Книга суперская!
УМНИК
король флуда


Зарегистрирован: 04.03.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 13.10.2007 18:01:46 Профиль Письмо Цитата



это всё про меня!
Mearika
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 6.5.2008 16:50:13 Профиль Письмо Цитата



В книге нашла ответы на все вопросы, которые возникли во время просмотра фильма. Никакой истории о любви я не увидела, как ни странно. История о человеке, который видел мир свосем иначе, не как все, о том, что никто не понял его исключительности, непохожести на других, об одиночестве этого человека. Может автор показал себя через эту книгу... недовольство Мне кажется что главный герой не видел любви и вообще нежных чувств не только к себе, но и вообще как таковых. Не было у него понятий жалости, страдания, вообще нет принципов жизненных. Он был в определенной степени одержим и ненормален(я имею ввиду убийства). Поэтому и красота девушек его не трогала-только запах. гы-гы
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.5.2008 17:04:14 Профиль Письмо Цитата



Мне так показалось, что книга - печальный гимн педагогике. Мог получиться гениальный художник (в широком смысле этого слова), а получился гениальный преступник. А все из-за того, что никто его не любил и не воспитывал. Фильм, на мой взгляд, этого не передает, правда передает жажду власти Гренуя, и все.
Человек просто хотел, чтобы его любили. Как умел, так и добивался этого недовольство
BleesedBe
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2009

Откуда: От туда

Сообщение 2.7.2009 10:29:36 Профиль Письмо Цитата



Книгу не читал, а фильм понравился. Герой отличный хотя немного и жестокий.. Действия его не очень хороши стали когда он начял делать духи при этом людей воском заливал..
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 2.7.2009 12:18:07 Профиль Письмо Цитата



BleesedBe

Герой отличный хотя немного и жестокий..

ха-ха-ха ну так, совсем немножечко... ха-ха-ха
tayabo
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 29.07.2009


Сообщение 30.7.2009 00:44:08 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что любое произведение искусства, хоть и коллективного, должно оставлять в душе светлый отпечаток. После просмотра доброго фильма, даже если кто-нибудь из героев умирает, всегда хочется жить и делать добро... После этого фильма... я уж не знаю, кому и чего захочется доброго сделать. Ну, это мое личное мнение... замешательство смущение стыд
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 12.8.2009 00:49:33 Профиль Письмо Цитата



фильм,больше понравился,чем книга улыбка
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2009 11:05:47 Профиль Письмо Цитата



не люблю чернуху и извращенцев, даже если они это делают из "любви к искусству". поэтому фильм оставил гадостный осадок, правда, можно сделать скидку на то, что я его смотрела в 3 часа ночи, когда болела желдочным гриппом, меня подташнивало всю дорогу, а фильм еще добавил ха-ха
Морская пена
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Из чужестранных морей

Сообщение 21.9.2009 15:49:23 Профиль Письмо Цитата



Книга ничего, занимательная(типа пособия для психиатров). подмигивание А фильм получился какой-то вялотекущий, тягучий... Короче, не особо.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 24.9.2009 07:17:53 Профиль Письмо Цитата



Книжка намного интереснее
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB