ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.10.2009 17:23:58 Профиль Письмо Цитата

Костюмы для групповых танцев -за чей счет это делаете вы ?

Добрый вечер! Назрел такой вопросик ....подумала , что больше всего подходит именно этот раздел , если не права -перенесите
Готовлю с ученицами несколько групповых танцев.
Есть задумка сделать всем одинаковые юбки для постановки..
Вопросик к преподавателям и руководителям школ и студий -за чей счет это делаете вы ? Кто занимается пошивом ? у кого потом остаются костюм ?
Вариант , что шьют девушки сами себе немного неудобен (как по мне ) , что если девушка уйдет , юбка тоже "уйдет " , значит все таки за мой счет , а если за мой , то как мне компенсировать свои расходы ? сдавать в аренду ?...
Буду рада всем дельным советам цветочек , заранее спасибо ... роза
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 3.10.2009 18:20:35 Профиль Письмо Цитата



у нас в городе в танц. школах при разных ДК или школах искусств практика с костюмами обычно такая - ученики сдают деньги на ткань, костюм шьется силами руководства ( я занималась в муниципальном учреждении, так что там была швея для этих целей) и потом естественно остается в собственности школы. Если отойти от государственных учреждений - моя подруга занимается латиной у частного преподавателя, у них тоже самое: с учеников деньги, с руководства - пошив и костюмы остаются руководству.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.10.2009 18:43:29 Профиль Письмо Цитата



Cпасибо , Лилула цветочек ...возникает следующий вопрос ....ученицы сдают деньги только за стоимость ткани ?...а я плачу за сам пошив , так ?... хочется понять все до мельчайших подробностей ....спасибо еще раз
Ablaa
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2008


Сообщение 3.10.2009 20:07:26 Профиль Письмо Цитата



Мне известна такая практика - костюми шьются полностью за деньги девочек, при выходе из коллектива - костюм выкупается с учетом износа.
Лена Берестяная
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 4.10.2009 01:24:37 Профиль Письмо Цитата



Костюм шьется за счет учениц и остается у них, то есть это полноценно их костюм.
Если девочка уходит из группы, то заменяющая ее девочка может временно одолжить костюм для танца или выкупить.
Лена Берестяная
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 4.10.2009 01:25:28 Профиль Письмо Цитата



Либо если хотите костюмы оставить у себя, у нас делается так.
все расходы на костюм полностью оплачивает преподаватель, а потом костюмы окупаются за счет выступлений на концертах (как правило, вся прибыль уходит организатору ,например школы танца, а ученицам денежка не перепадает).


Редактировалось: 4.10.2009 01:28:38
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 4.10.2009 07:14:35 Профиль Письмо Цитата



каждый шьет сам себе. А фасон рисуем вместе и ткань закупаем тоже, а дальше уже кто во что...
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.10.2009 08:02:24 Профиль Письмо Цитата



Я собираю деньги на ткань, закупаю ее, нахожу портниху и они делают у нее заказ. Если девушка уходит из группы то костюм уносит с собой, и не факт, что в этот костюм влезет следующая ученица. У начс в группе фигуры у всех разные, а так же возникла проблема, когда пришла новая ученица, то ткани такой в магазине уже не было ... Вот это была проблема. Ткань так и не купили, а у предыдущей ученицы костюм был размера на 3 меньше, так что все равно не подходил.
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 4.10.2009 12:19:09 Профиль Письмо Цитата



у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка
Хрулинина
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 4.10.2009 12:22:17 Профиль Письмо Цитата



Как вариант: девочки полностью берут все расходы по костюму на себя, а руководитель может купить ткань с запасом на 1-2 костюма (на случай ухода кого-то из группы). Они ведь все равно нужны на 1 сезон, зачем вам так тратиться? Как правило, из группы уходят крайне редко. Костюмы можно шить уже в последний момент, когда точно будет известно, кто будет участвовать в номере.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.10.2009 14:45:25 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка

Немного не поняла , по поводу вашего отчетника и сдачи денег .... замешательство ...а на что вы сдаете деньги ?
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 4.10.2009 16:34:51 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Kapitosha

у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка

Немного не поняла , по поводу вашего отчетника и сдачи денег .... замешательство ...а на что вы сдаете деньги ?


всегда сдавали деньги и за ткань и за пошив, а сейчас на очереди фольклорные платья Халиджи, которые можно купить в любов спец. магазине... так препод говорит, зачем вам всем покупать их, я вам дам на прокат, кто хочет себе домой такое, едет и покупает аналогичное за полную стоимость и выступает в нем, остальные на каждое выступление берут галабею на прокат за определенную стоимость, потом так же возвращают преподу!! вы так же можете пошить всем за свои деньги +1-2 запаса, и давать на прокат, меньше суеты))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.10.2009 17:53:56 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha

Dalila2008

Kapitosha

у нас препод собирает деньги за ткань и пошив, покупает на всех ткань, отвозит портнихе, мы получаем готовые костюмы, которые естесственно уходят вместе с нами... но у нас проще, стандартная шоу-группа всегда в своем составе+препод шьет 1-2 запаса.... а сейчас у нас на очереди халиджи, и препод решила не заставлять покупать всех платья, т.к. в этом году отчетник, денег итак нужно будет много сдавать, а закупила 10 платьев в Каире и будет давать в аренду, кто захочет себе такое, едет и покупает)) улыбка

Немного не поняла , по поводу вашего отчетника и сдачи денег .... замешательство ...а на что вы сдаете деньги ?


всегда сдавали деньги и за ткань и за пошив, а сейчас на очереди фольклорные платья Халиджи, которые можно купить в любов спец. магазине... так препод говорит, зачем вам всем покупать их, я вам дам на прокат, кто хочет себе домой такое, едет и покупает аналогичное за полную стоимость и выступает в нем, остальные на каждое выступление берут галабею на прокат за определенную стоимость, потом так же возвращают преподу!! вы так же можете пошить всем за свои деньги +1-2 запаса, и давать на прокат, меньше суеты))

вот этот вариант , по моему самый оптимальный ...
спасибо цветочек ...
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 4.10.2009 18:12:21 Профиль Письмо Цитата



я уже писала о свое варианте, меня устраивает он больше всего, т.к был непрятный случай цветочек
- я покупаю ткань, мы все собираемся и кроим в зале костюмы ( нам повезло, у нас есть конструктор одежды),срузу же мы сажаем на фигуру, раздаем домой на наметку, потом опять встречаемся и шьем ( тащим в зал машинки) даже те кто не шил ни разу уже знают как это сделать, или помогают в раскройке или еще что то, т.е все учавствуют в это костюмы центра!!!! Никто в аренду из не сдает, на конкурсы девочки спокойно берут их и едут.
Мне же ткань окупается на шоу, или вечеринках, которые устраивает центр. И есть возможность купить еще ткани, все устраивает это цветочек
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 7.10.2009 00:23:21 Профиль Письмо Цитата



При пошиве групповых костюмов делаю так. С каждого собираю деньги 1/3 от стоимости костюма, остальные деньги вкладываю свои. Шью сама полностью. Костюмы на руки никому не даю. Выдача костюмов происходит непосредственно за день до выступления, что бы каждый свой костюм погладил и если надо постирал. Размеры у костюмов универсальные т.е. при уходе ученицы из группы можно легко надеть костюм на другую ученицу. При уходе ученицы костюмы остаются в студии.

Когда шили на таких услових первый раз некоторые ученицы отказались танцевать - они посчитали что слишком дорого и отдавать костюм не хотелось. На следующий танец я предложила пошить костюмы самостоятельно подмигивание Девочки помучились и поняли сколько в реальности денег уходит на костюм (самый простой). голливудская улыбка
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 7.10.2009 19:19:44 Профиль Письмо Цитата



Сужу с позиции ученицы. Мы сдаем деньги на костюмы + приносим лифы (каждый себе, т.к. кому какая форма удобнее ). Шьет их та же швея, что шьет костюмы нашей преподавательнице. После покупки ткани и фурнитуры мы собираем деньги на пошив. Готовые костюмы получаем наруки и храним каждый у себя, т.к. они - наша собственность.
Уходит с группы ученица - варианта 2: захочет - продаст свой костюм кому-то из новеньких, не захочет - уносит с собой.
А я вообще не понимаю, зачем делать костюмы собственностью преподавателя??? Ведь мала вероятность того, что костюм идеально сядет на новенькую...
У нас недавно ушло две ученицы с группы (уехали в другой город жить, две сестры). Одна из них продала свой костюм новенькой, а другая захотела себе оставить, т.к. еще в ресторане планирует продолжить танцевать. Ну и ничего страшного. Тренер немного перестроения переделала, т.к. на одну девушку меньше стало - и все.

У нас в группе несколько танцев всегда параллельно. В каждом участвуют разные девушки, и для каждого танца свои костюмы. Каждый задействован.
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 19.10.2009 00:22:37 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato, а какие у вас универсальные костюмы? Как вы добиваетесь того, чтобы они на любую фигуру налезли? У меня в основной моей группе дамы разных возрастов от 14 до 40 улыбка Соответственно и фигуры... Не факт, что,если уйдет стройняшка, то и придет такая же.

Еще вопрос ко всем, девочки. Для меня не совсем ясна ситуация, когда девушка "уходит". В нашей группе это происходит чаще всего как-то незаметно... Т.е. никто почти не объявляет о своем намерении уйти. Просто потихоньку перестают ходить. Иногда сделают перерыв и возвращаются. Некоторые даже костюм сшили и ни разу в нем так и не выступили. недовольство Наверное, я плохо мотивирую. В-общем, я пока осознаю, что девочка ушла насовсем, бывает уже поздно и ее не найти.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 19.10.2009 00:40:22 Профиль Письмо Цитата



Latika Star
А я вообще не понимаю, зачем делать костюмы собственностью преподавателя???
я не знаю как у Вас, но лично у меня в студии, костюм придумываю я сама как и танец, я рисую эскиз это часть моей работы, я вижу постановку сразу в костюме, у меня нет отдельности одного от другого, и мы не делаем универсальные костюмы, попробывали это не смотрится типа юбки к основе другие и костюм новый, нет он должен был полноценный. Мне удобно что костюмы собственность студии, мы можем перешить и доработать, я просто не думаю что, кто то, каждый в месяц готов выложить круглую сумму денег на пошив в 2-3 костюмов, если мы перестаним танцевать постановку какую либо, то костюм дождется другую группу кто будет танцевать сделаем подгонку по фигуре.
Мармеладочка
Наверное, я плохо мотивирую

ну в моей ситуации все оч просто, разделения групп, одни чисто для себя, вторые ради сцены, хочеш танцевать работай! покажи себя. Но я даю возможность и тем кто для себя ходит выступить по желанию на мероприятих нашего центра. МОтивация у меня, приятная дружеская обстановка, всегда разговор по душам, идеи, постановки, участие в конкурсах, моим интересно.. а вашим смущение
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 19.10.2009 22:52:17 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка

Elena zlato, а какие у вас универсальные костюмы? Как вы добиваетесь того, чтобы они на любую фигуру налезли? У меня в основной моей группе дамы разных возрастов от 14 до 40 улыбка Соответственно и фигуры... Не факт, что,если уйдет стройняшка, то и придет такая же.


Насчет костюмов. Шила групповые на классику, халиджи и на индию. На классику были юбки солнце одной длины. Кому длинная прихватили слегка вверху. Лифы стандартные чашечки 2 размера купленные в магазине тканей. У кого был лиф большой тот свой старый лифчик принес (но это был единичный случай). 2 размер был средним по коллективу. Т.е. и 0 и 1 и 2-3 могли его одеть. Проблемы были только 4-5 размер. Пояса шились наиболее большого размера (все по моим бедрам) - те кто по тоньше больше застегнули.
На индии топы из эластичной ткани - вообще проблем никаких.
Халиджи вообще проблем нет улыбка

Вот планирую на саиди шить - тоже можно или эластичную ткань применить или свободный покрой выбрать.

Мармеладочка

... Для меня не совсем ясна ситуация, когда девушка "уходит". В нашей группе это происходит чаще всего как-то незаметно... Т.е. никто почти не объявляет о своем намерении уйти.

У меня также сейчас ходят и костюмы себе шьют, а завтра могут перестать ходить. У всех свои проблемы. И ведь необязательно сообщать что больше не придешь. Все везде ходят только для себя.
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 20.10.2009 09:59:05 Профиль Письмо Цитата



Хрулинина
Костюмы можно шить уже в последний момент, когда точно будет известно, кто будет участвовать в номере

Вот не люблю когда шьют в последний момент...р-а-з-д-р-о-ж-а-е-т вы не правы вы не правы вы не правы
Нам наша предподоваельница,уже за 3-4месяца говорит кто что будет танцевать и какие будут костюмы...
Но наши девочки пока расскачаются,пока выскажут своё ФИ по поводу костюмов,то цветовая гамма не нравится, то юбки не те,а потом начинается у меня нет сейчас денег или забудет принести, или придет к нам СВОМИ ногами швея замерять всех,так могут многие не прийти вы не правы
И даже были случаи,два часа до концерта,например девочка дооформляет перчатки от костюма рев в 3 ручья вы не правы
В том году у меня аж срывы были,готова была всех убить стыд
Глицин помог голливудская улыбка и решла,больше я не буду брать инциативу в свои руки... недовольство ...
У нас пока девочки не уходили из коллектива,но костюмы свои девочки держат дома
Фуф выговорилась... спасибо рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB