ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как повысить грамотность на форуме (тема отделена)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 9.6.2009 15:37:55 Профиль Письмо Цитата



Я путаю цифры. Очень мешает в работе. Но с грамотностью все в порядке. Зачит не только в дисграфии дело.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 27.8.2009 23:42:28 Профиль Письмо Цитата



Девушки, давайте не будем рушить себе моск! В инете уже давно никто о грамотности не думает! Меня лично совершенно не напрягают грамматические, стилистические и т.д. ошибки форумчан. гы-гы Мы здесь такие, какие мы есть, мы выплескиваем свои эмоции, иногда бывает просто не до букаф и запятых, лишь бы поточнее передать смысл того, что хочешь сказать. Главное, что мы друг-друга понимаем! ха-ха

ЗЫ по своей второй специальности я корректор и рерайтер (т.е. исправляю ошибки в текстах и переписываю тексты с корявым изложением) ну-ну Как здесь говорили выше, - врожденная грамотность. Но даже я очень часто ловлю себя здесь на ошибках и очепятках ха-ха ха-ха
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 28.8.2009 08:42:24 Профиль Письмо Цитата



На самом деле Natacha права! И я ее поддерживаю!!!! У меня "слежка за грамотностью" появилась после окончания гуманитарной гимназии и я ничего не могу с собой поделать! Я даже в совсем не трезвом виде пишу правильно! Просто наизнанку выворачивает, когда в маршрутке написано "Уважаемые госпАда. не хлопайте дверью" или реклама "Всерьез и на долго".......аж коробит меня...Так что, читаем словари и умнеем!!!
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 28.8.2009 09:14:23 Профиль Письмо Цитата



Если не следить за грамотностью, то никому будет неохота "рушить себе моск". Уже и так пишут не по русски. Как же можно передать смысл поточнее, если этот смысл ускользает от количества ошибок. ха-ха
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 29.8.2009 01:40:50 Профиль Письмо Цитата



lora

Если не следить за грамотностью, то никому будет неохота "рушить себе моск". Уже и так пишут не по русски. Как же можно передать смысл поточнее, если этот смысл ускользает от количества ошибок. ха-ха


По-русски, если уж на то пошло подмигивание Где жы Вы такое встречали, чтобы смысл ускользал от количества ошибок? И что это за ошибки должны быть? улыбка Зайдите на другие форумы и посмотрите, как там народ пишет ха-ха Как же их понимают, если они вместо фразы "очень смешно" пишут "ваще пацталом"? улыбка
Кто-то заканчивал гуманитарные институты, а кто-то - нет, кто-то от природы пишет грамотно, у кого-то писательский талант, а кому-то и два слова связать сложно, и с этим ничего не сделаешь. Я уже не говорю о людях, которые просто плохо владеют русским языком, здесь и такие есть. И что теперь делать? Завести отдельного модератора, который будет исправлять ошибки в каждом сообщении? улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2009 11:44:08 Профиль Письмо Цитата



"С 1 сентября 2009 года в приказном порядке русский язык претерпит определенные изменения. Вступил в силу приказ ?Об утверждении списка грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации?.

Согласно этому приказу статус официальных будут иметь всего четыре словаря ? ?Орфографический словарь русского языка? Брониславы Букчиной, Инны Сазоновой и Людмилы Чельцовой, ?Грамматический словарь русского языка? под редакцией Андрея Зализняка, ?Словарь ударений русского языка? Ирины Резниченко и ?Большой фразеологический словарь русского языка? Вероники Телии. Лишь на эти книги теперь можно ссылаться в случае возникновения спорных ситуаций. Стоит отметить, что все четыре словаря напечатаны одним издательством - ?АСТ-ПРЕСС?.

Вот некоторые из изменений. Например, у слова ?кофе? теперь есть не только мужской, но и средний род; в слове ?договор? ударение можно ставить как на первом, так и на последнем слоге, также следует поступать и со словами ?творог? и ?йогурт?. Правильно теперь писать ?брачащиеся?, а не ?брачующиеся?, и ?карате?, а не ?каратэ?.

Кстати, сам закон ?О государственном языке Российской Федерации? был принят еще в 2005 году, но до вступления в силу приказа о списке нормативных словарей он не мог исполняться в полной мере."
(взято отсюда - http://www.b-port.com/news/archive/2009-09-02-4/)

Сам указ http://www.rg.ru/2009/08/21/russkiy-slovari-dok.html
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 8.10.2009 10:47:17 Профиль Письмо Цитата



На форуме появилась новая мода, частицу НЕ стали писать всегда раздельно. Пример: Невосточный, неправильнный, некачественный и проч. То же самое со словами никакая, никак - их тоже стали писать раздельно. Причем появилось это недавно. Кто-то написал неправильно и все подхватили. Дурной пример заразителен!
AlenaXX
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2009 11:14:51 Профиль Письмо Цитата



А я часто спешу за мыслью и делаю совсем неожиданные ошибки, которые со временем даже могут входить в привычку недовольство прошу всех и каждого меня поправлять цветочек я не обижусь, только спасибо скажу подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2009 11:16:17 Профиль Письмо Цитата



ну какой ужас то! ну какой ужас! и НИГОВОРИТЕ! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха показать язык
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 8.10.2009 11:33:28 Профиль Письмо Цитата



Snejana

Как же их понимают, если они вместо фразы "очень смешно" пишут "ваще пацталом"? улыбка

Не путайте, пример, Вами приведенный, это образчик так называемого албанского, к ошибкам не имеет отношения. Это такой "язык" общения в сети. Превед, медвед - из той же оперы. Люди так пишут умышленно, а не по неграммотности.
Кстати, очень интересно читать написанное на албанском. Главное, понятно все подмигивание ха-ха-ха
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 19.12.2009 21:21:34 Профиль Письмо Цитата



А я буквы соседние местами меняю при написании, а потом когда читаю - не замечаю этого. Ужасно злит, т.к. люблю грамотную речь и ошибки режут слух
Amona
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2006

Откуда: Россия

Сообщение 24.1.2010 16:27:58 Профиль Письмо Цитата



На мой скромный взгляд самый лучший метод - больше читать! Вот сама с детства люблю и сейчас читаю все время. Лучше конечно книги, изданные раньше. Сейчас-то ошибок очень много в книгах. На корректорах экономят.
Вот интеерсно бывает - человек почти без образования, а пишет ну просто загляденье. Все запятые на месте. Не говоря уж об орфорафии. А другой - высшее образование, а то и два за плечами, а ошибка на ошибке1
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB