ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Стереотипы трайбла.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2009 14:59:31 Профиль Письмо Цитата



2 bellycat:
Что такое ATS!
bellycat
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2008

Откуда: СССР

Сообщение 20.5.2009 10:43:00 Профиль Письмо Цитата



спасибо большое за подробные ответы! цветочек цветочек цветочек
Blve Rose
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.5.2009 11:14:51 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха Мне-то не за что. niaf'е спасибо за хорошую ссылку. улыбка
Kamilah
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 21.5.2009 21:00:06 Профиль Письмо Цитата



Эх, девушки..руки опускаются....Показывала народу видео ATC, tribal fusion... В итоге: АТС обозван "танцами с бубном", хип-хоповский фьюжн - красота неописуемая... Сто тысяч раз повторяла, что все красавишны Zoe Jakes, Sharon Kihara и т.д. учили основу и без нее никуда... нет, блин....
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2009 23:33:28 Профиль Письмо Цитата



ну почему же никуда... Фьюжн-хип-хоп еще никто не отменял голливудская улыбка . Пусть учатся хип-хопу и фьюженят его с чем хотят, если им трайбл-составляющая в трайбл-фьюжн не нра подмигивание

АТС надо не показывать, а учить с ходу 4 самых простых движения с ключами и пробовать. Тогда народ поймет в чем ПРЭЛЕСТЬ то!

И лапы не опускать! Фсе будет хорошо!
Kamilah
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2008

Откуда: Калининград

Сообщение 21.5.2009 23:46:52 Профиль Письмо Цитата



Да такие споры были, не поверите...И АТСу я учила, как умела, в общем... Сама кайфую...эх, видать во мне проблема, не доходчиво объясняю) Так еще и страшно - вдруг не тому научу, руки испорчу...
Tish
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2005

Откуда: Киев

Сообщение 22.5.2009 11:19:50 Профиль Письмо Цитата



многие из моих учениц пришли на занятия с желанием танцевать как Брайс, а теперь хотят танцевать только АТС)))

я уже перестала говорить новичкам что АТС это круто)))), говорю попробуете, потом за уши неоттянеш)))
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2009 20:27:25 Профиль Письмо Цитата



Kamilah

Так еще и страшно - вдруг не тому научу, руки испорчу...


Это не столько страшно, сколько неловко, особенно если ученики об этом узнают не от Вас а от других людей. Мы все также боимся , все еще учимся и можем в чем -то ошибаться, главное - исправлять эти ошибки и у себя и у учеников, когда узнаешь как оно на самом деле. И постараться не ошибаться в существенных, критичных для стиля вещах, а единичные и незначительные ошибки ученики Вам простят, если будут видеть и понимать, что Вы прокладываете им дорожку сквозь джунгли нового для России стиля и без Вас их путь в трайбле был бы гораздо тяжелее.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 3.10.2009 18:03:41 Профиль Письмо Цитата



а в наших дремучих лесах, боюсь, о трайбле не слышали...
уговариваю инструктора попробовать поставить хотя бы что-то вроде... не кидайте помидорами - (невеяло славянским трайблом) чукотский трайбл. только ради шутки, а не людям показывать
Ankhsunamun
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2008

Откуда: г. Харьков

Сообщение 3.10.2009 23:24:46 Профиль Письмо Цитата



Вот могу привести примерчик антимрачного трайбла гы-гы
http://www.youtube.com/watch?v=9Y71EW4Dki4
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2009 13:22:41 Профиль Письмо Цитата



Zahra

а в наших дремучих лесах, боюсь, о трайбле не слышали...
уговариваю инструктора попробовать поставить хотя бы что-то вроде... не кидайте помидорами - (невеяло славянским трайблом) чукотский трайбл. только ради шутки, а не людям показывать


А Вы где?
Кто-то уже пытался сделать такой фьюжн трайбла с танцами народов севера и вполне успешно и вполне для сцены. никто за такое кидать помидорами не будет.


Ankhsunamun, хороший пример. Красивый танец, Мира как всегда на высоте.
Ankhsunamun
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2008

Откуда: г. Харьков

Сообщение 4.10.2009 21:09:07 Профиль Письмо Цитата



niafa, рада, что Вам понравился наш танец!
Спасибо за комплимент! цветочек
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 10.10.2009 18:28:39 Профиль Письмо Цитата



мы из Марий Эл, с самого краю...
инструктор наш больше по индийским танцам специализируется, ломать стереотипы трудно, но ,вроде, уговорилась... теперь ищем програмку, чтоб на музыку ритм наложить
Amall
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2009

Откуда: г.Самара

Сообщение 12.4.2010 17:03:43 Профиль Письмо Цитата



Дорогие трайболицы, а я хоть и живу ближе к Москве, чем Zahra, а со стериотипами трайбла у нас до сих пор глухо. Раньше я думала, что может всеже кого-то найду,разбирающегося в наших краях,в эти выходные поняла,что нету таковых. А дело вот в чем.

Был у нас чемпионат Лиги,была там номинация трайбл, поехала и я на эту номинацию с собственноручно поставленной постановкой.

Когда я одела свой костюм, сделала прическу и одела все украшения, во круг меня стала многое слышать о трайбле,много разного,кто-то говорил клева и мне нравится,кто-то говорил трайбл ужасен,мрачен и это танец смерти. Тем кто подходил ко мне поговорить о трайбле, я рассказывала,что это за направление, рассказывала разницу между АТС и фьюжен, объясняла,что вот у меня костюм фьюжен. Кто-то слушал и говорил интересно,кто-то говорил весь трайбл мрак и ужас, когда объясняла ,что АТС это только групповой танец и импровизация, рассказала какое классное чувство сестринства возникает во время импровизации, услышала в ответ-это секта!!! Меня это обидело.

Участников в номинации было 5, выступала я последняя, поэтому все выступления в номинации видела,стояла за кулисами,смотрела и чуть не плакала- обидно было за трайбл и за себя, стояла и понимала, что во первых:

- знала судей и раз они ставят такие постановки своим ученикам, значит в трайбле они ничего не понимают, соответственно меня не поймут;

- это был не трайбл,это были шоу постановки, отдаленно похожие на трайбл, причем это были танцы изображающие смерть,харакири, и девочка в стиле эмо оторвавшею мягкой игрушке "мишка" голову.

-один номер назывался славянский трайбл, насмешили-в славянском трайбле тянули носочек, арабески и повороты на полупальцах
подозрительно

Итог, я или последняя или предпоследняя,не знаю до сих пор, в тройку вошли харакири,мишка и славянский носочек ха-ха-ха
Девочки участницы,если вы читаете это,извините меня за прямолинейность, но углубитесь пожалуйста в философию трайбла.

Я была очень огорчена и расстроена.
Но что потом?Преподаватель,которая ставила призерам танцы подошла ко мне и сказала,что только у меня был настоящий трайбл,что она мало что в нем понимает,что ее девочки не сравнятся о мной и что она восхищена,но сказала ошибка у меня,что музыка шла по нарастающей,что на пике наростания нужно было сделать что-то такое!!!
Согласна,она права,это чемп белли-данса,это русский менталитет,надо было в этой кульминации сделаться ведьмой сделавшей себе харакири,упасть,а потом возродиться оборотнем!Вот тогда бы я была первая!!!

Чтож,придется сделать так,для таких чемпиков, а для фестов ставить нормальный трайбл.

Ха,еще , по задумке я танце у меня есть улыбка, так вот после выступления мне знакомые белли-дансерши сказали-зачем ты улыбнулась? вот и результат,нужно было наоборот сделать мрачное лицо!
Я сказала,что трайбл бывает веселый,задорный,что АТС это вообще радостный танец! Они не поверили,а я сказала-я вам покажу как-нибудь такой танец! улыбка

Ой,много получилось букав) Трайболицы,это вам цветочек цветочек цветочек
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 12.4.2010 18:46:35 Профиль Письмо Цитата



Всегда думала, что трайбл это только тряски и удары бедрами под барабаны.
Как то раз увидела трайбл фьюжн в исполнении Рейчел. Была просто в шоке, трансе и т.д. Стала искать видео и других исполнительниц. И, как оказалось, что есть трайбл и АТС. И все танцы такие разные!!! Захотелось тоже поставить танец... наверное трайбл фьюжн....
точно не знаю.. в общем под рок-музыку.... И выступить на открытии байк-сезона.... Мне трайбл фьюжн и АТС оказались ближе по духу чем классический беллиданс.
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 12.4.2010 20:29:18 Профиль Письмо Цитата



А я хочу под славянский инструментальный фолк танцевать.Мне это по духу ближе. Пока учусь.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 13.4.2010 15:34:07 Профиль Письмо Цитата



liska

А я хочу под славянский инструментальный фолк танцевать.Мне это по духу ближе. Пока учусь.

хм... поделитесь музыкой! смущение подмигивание
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 13.4.2010 16:53:14 Профиль Письмо Цитата



Попробую. http://www.youtube.com/watch?v=5BUF7v1JnnI
Вот это например.Любимая вещь моя. улыбка
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 13.4.2010 17:14:28 Профиль Письмо Цитата



Amall

... и девочка в стиле эмо оторвавшею мягкой игрушке "мишка" голову.

http://www.youtube.com/watch?v=SGIBqTEJXp8

она? жуткий номер... сама идея претит - сперва девочка баюкает мишку как ребенка, а потом отрывает ему голову... бедная детская психика, если даже у меня мурашки бегали размером со слона подозрительно смущение
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 13.4.2010 17:24:49 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=UO8KasFa_OA&feature=related
А слабо? улыбка
Конечно , проще под импорт - слов ни кто особе не понимает. Только мелодия да ритм являются основой.
http://www.youtube.com/watch?v=B_N5E7qK7zk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xoeItX0vssI это немного с ирландским уклоном
http://www.youtube.com/watch?v=VplWZCgR7So клип правда анимешный
http://www.youtube.com/watch?v=K85mo35S0D8&feature=related
ну Это женские варианты.
есть ещё роковые мотивы , например "Сварга"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB