ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Восьмерка с выбросом ноги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 28.10.2009 11:53:41 Профиль Письмо Цитата

Восьмерка с выбросом ноги

Девушки,помогите!
заметила одно очень распространенное движение в ТЖ - восьмерка(мы называем этот вид восьмерки "внутренняя") с выбросом ноги...очень красивое движение,но у нас такое к сожалению не дают...
разъясните пожалуйста технику исполнения улыбка у меня вроде что-то получается,но как-то я не понимаю что с собой делаю)) надеюсь вы поняли о каком движении речь улыбка
спасибо цветочек
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 28.10.2009 12:45:56 Профиль Письмо Цитата



что-то не очень понимаю, о чем речь... может быть о ключе, а не о восьмерке? или скорее о ронде? то, что вы описываете, похоже на ронд: ведете бедро как в восьмерке сначала внутрь, а потом наружу выводите бедро уже с мягким выбросом ноги (нога идет изнутри наружу, только не разворачивайте сильно колено и верхнюю часть бедра - нога как бы продолжает делать восьмерку, пока не оторвется от земли). потом ставите ногу, меняете бедро, и точно так же с другой ноги подмигивание получается, начинается восьмерка бедром снаружи внутрь, а заканчивается движением ноги изнутри наружу. и не забывайте про носок - тяните, будет красиво. посмотрите видео известных танцовщиц, например Маши Шашковой - поможет улыбка и поищите на форуме - наверняка где-то есть об этом движении
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 28.10.2009 13:08:31 Профиль Письмо Цитата



Обратная объёмная восьмерка с выбросом ноги?
Прежде всего должна быть хорошая объемная восьмерка вперед.
С хорошим подъемом бедра "сзади-наверх" (к подмышке) и опусканием на скрутке впереди. (скручивать бедра). Корпус неподвижен.
Потом можете попробовать не восьмёрку, а пол восьмёрки с ножкой. Когда поймёте - на обе ножки сможете переходить.
Делаете пол восьмерки вперёд (сзади-вперёд) одним бедром, когда бедро начинает движение - поднимаете его (стопу на полупалец и поддянув бедро к подмышке), когда завершаете движение - опускаете его на мягком колене с закрутом вперед и когда бедро уже оустилось - легко без рывков выбрасываете ножку в противоположную диагональ.
подставляете ногу на место сразу поднимаете бедро на начало движения.
и вот так поработайте - на одной ноге. Круг вперёд-выброс, круг вперёд- выброс.
потом на оба бедра попробуйте.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 28.10.2009 14:57:47 Профиль Письмо Цитата



а какая фосьмерка вертикальная или горизонтальная?)пример можно?)
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 28.10.2009 15:18:54 Профиль Письмо Цитата



все что могу придумать- что это лошадка?
только там восьмерка наружу+ножка+рондом+плие на второй ножке...посмотреть бы видео...
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 28.10.2009 15:32:38 Профиль Письмо Цитата



Может,действительно, кто-нибудь видео выложит, где это движение присутствует?
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 28.10.2009 15:39:51 Профиль Письмо Цитата



я очень хочу видеть это движение...найдите пожалуйста видио
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 28.10.2009 15:48:37 Профиль Письмо Цитата



Можно по точкам разобрать:поднять бедро вверх-одна точка,повернуть вперед в твисте(нога прямая)-вторая точка,затем колено согнуть-бедро опустится-третья точка,и маленький ронд ножкой(выброс ноги).И по точкам сделать плавно. lilu88 хорошо обьяснила.
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 28.10.2009 16:04:10 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves

что-то не очень понимаю, о чем речь... может быть о ключе, а не о восьмерке? или скорее о ронде? то, что вы описываете, похоже на ронд: ведете бедро как в восьмерке сначала внутрь, а потом наружу выводите бедро уже с мягким выбросом ноги (нога идет изнутри наружу, только не разворачивайте сильно колено и верхнюю часть бедра - нога как бы продолжает делать восьмерку, пока не оторвется от земли). потом ставите ногу, меняете бедро, и точно так же с другой ноги подмигивание получается, начинается восьмерка бедром снаружи внутрь, а заканчивается движением ноги изнутри наружу. и не забывайте про носок - тяните, будет красиво. посмотрите видео известных танцовщиц, например Маши Шашковой - поможет улыбка и поищите на форуме - наверняка где-то есть об этом движении

девушки,вот,меня тут правильно поняли улыбка
извиняюсь за такое ужасное объяснение стыд
http://www.youtube.com/watch?v=3Z9PqbGutho&feature=related - вот,в этом замечательном выступлении Мария делает кусочек этого движения на моменте 2:00 улыбка
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 28.10.2009 16:08:09 Профиль Письмо Цитата



спасибо lilu88 цветочек
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 28.10.2009 16:42:47 Профиль Письмо Цитата



Да, У Марии то движение, которое я описала и lilu88 беллиданс
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 28.10.2009 21:38:20 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха почитаешь - и диву даешься! как сложно порой выглядят описания несложных движений голова кругом
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 29.10.2009 04:29:18 Профиль Письмо Цитата



Стихия,
да, когда идет повтор на одно бедро - это лошадка!! (многие так называют)
когда на оба - объёмная восьмерка с рондом.

Karushko, не за что! ))
на самом деле это движение красиво сделать не так-то просто!
когда научитесь делать - можно ещё попробовать при смене ноги делать как-бы маленькую тарелочку в обратном направлении..
(на плие, на одной ноге, прямо во время выброса (ронда)
(некоторые преподаватели говорят маленькую волну,,, можно и так и так попробовать, я точно делаю тарелочку и девушкам своим так объясняю)
но тут словами без показа описать сложно! ))))

В общем, если начинаете движение правым бедром вперед, то в тот момент, когда пр.нога делает ронд, сделать тарелочку слева направо.
Соответственно, потом пойдёт левое бедро сзади-вперед... тарелочка справо налево.
тут тоже для начала надо понять, как делать тарелочку, стоя на одной ноге. ))
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.10.2009 09:47:44 Профиль Письмо Цитата



Да, lilu88 и Амаль Амаль всё хорошо описали!

Могу только добавить, что "восьмёрка вперёд с выбросом ноги" - может быть использована как база для более сложных её вариантов.

1. Самый простой вариант (базовый, с которого лучше начинать тренироваться) - это когда делается обыкновенная восьмёрка бёдрами вперёд в горизонтальной плоскости (вверх бедро не поднимается).
Схема такая:
1. петля восьмёрки одинм бедром (пусть правым), 2. и пока бедро в скруте (те. в конце движения скручено вперёд), делаете маленький рондик ножкой (только голенью, от колена, для начала), 3. поставили ножку на пол, зафиксировали, чтобы носок не "мотылялся" , 4. только после этого делаете петлю друим бедром по той же схеме, одновременно отводя назад "первое" бедро.

Получается, что вы как-бы плавно переступаете, топчетесь на месте, главное добиться - чтобы движение выглядело единым целым, очень плавным. Очень красиво смотрится, если одновременно с рондом поджимать животик и сразу же его распускать.

А делать движение можно с совершенно разной амплитудй - можно с маленькой, а можно крупно, делая большой ронд ногой.

2. на основе этого движения можно фантазировать что угодно. Восьмёрку в горизонтальной плоскости можно заменить восьмёркой через верх, добавлять волну, поджим животика можно заменять - лёгким отводом бедра назад и т.д.

3. очень красиво это движение смотрится с добавлением маятника.
- делаете по схеме простой восьмёрки петелька бедром, ронд, но вот как только ножка поставлена на пол, тем же бедром делается половинка маятника сверху вниз. - после этого делается петелька другим бедром и т.д. (при хорошей технике выглядит это обалденно влюбленность )

- а можно усложнить - вместо петельки восьмёрки делать по пол маятника на скруте, схема (пусть начинает предположим правое бедро):
- правое бедро скручивается назад, и из этого положения делается половинка маятника сверху вниз, одновременно скручивая бедро вперёд, т.е конечная точка маятника - скрут бедра вперёд, а дальше - как обычно, ронд, и маятник в сторону.
Главная сложность - 1. добиться того, чтобы тело не "прыгало", очень важна изоляция верха, тогда "гуляющие на маятниках бёдра" будут смотрется особенно красиво. 2. - не путать маятник на скруте с восьмёркой через верх. Восьмёрка всё же движение больше в сторону, а маятник вверх и в себя, т.е. первый маятник должен быть исключительно "под ребром", а иначе будет казаться простой восьмёркой, со вторым (который в сторону) можно экспериментировать - сделать его крупным, или наоборот мелким.

В общем полёт фантазии не ограничен! влюбленность

(движение наоборот - восьмёрка назад с выбросом ноги - это основа каракатицы, про неё есть отдельная тема, а всякой всячины на её основе можно напридумыть самой)
Елена217
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009


Сообщение 29.10.2009 09:52:05 Профиль Письмо Цитата



по мне так это каракатица..... смущение
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 29.10.2009 10:27:39 Профиль Письмо Цитата



lilu88

Стихия,
да, когда идет повтор на одно бедро - это лошадка!! (многие так называют)
когда на оба - объёмная восьмерка с рондом.

Karushko, не за что! ))
на самом деле это движение красиво сделать не так-то просто!
когда научитесь делать - можно ещё попробовать при смене ноги делать как-бы маленькую тарелочку в обратном направлении..
(на плие, на одной ноге, прямо во время выброса (ронда)
(некоторые преподаватели говорят маленькую волну,,, можно и так и так попробовать, я точно делаю тарелочку и девушкам своим так объясняю)
но тут словами без показа описать сложно! ))))

В общем, если начинаете движение правым бедром вперед, то в тот момент, когда пр.нога делает ронд, сделать тарелочку слева направо.
Соответственно, потом пойдёт левое бедро сзади-вперед... тарелочка справо налево.
тут тоже для начала надо понять, как делать тарелочку, стоя на одной ноге. ))

вот-вот,я как раз хотела спросить,как еще и телом можно умудриться что-то сделать? улыбка
спасибо всем преогромное роза будем совершенствоваться беллиданс
сейчас уже пробую,правая часть(бедро и нога) неплохо работает,а левая пока корявенькая голливудская улыбка ну ничего,все впереди улыбка
Яркая Луна
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.10.2009 16:03:28 Профиль Письмо Цитата



Стихия,
да, когда идет повтор на одно бедро - это лошадка!! (многие так называют)
когда на оба - объёмная восьмерка с рондом.

А есть простое название этому движению, а не геометрически- хореографическое?
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 30.10.2009 16:41:23 Профиль Письмо Цитата



Елена217

по мне так это каракатица..... смущение

каракатица это 1.2 восьмерки одной ногой, движение начинается с положения ножки полусогнотой, причем тянемся максимально тазом вперед, и твист другой.
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 1.11.2009 21:30:40 Профиль Письмо Цитата



lilu88


В общем, если начинаете движение правым бедром вперед, то в тот момент, когда пр.нога делает ронд, сделать тарелочку слева направо.
Соответственно, потом пойдёт левое бедро сзади-вперед... тарелочка справо налево.
тут тоже для начала надо понять, как делать тарелочку, стоя на одной ноге. ))


А можно мне тупой уточнить? замешательство Вот сделали мы движение вперед правым бедром и делаем правой ногой ронд. А тарелочку в это время делаем каким бедром? Левым? Спереди назад? Что-то я тут изощряюсь по -всякому и ничего не получается. Прямо безобразие рев в 3 ручья Объясните непонятливой цветочек цветочек цветочек
lilu88
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2009


Сообщение 3.11.2009 00:42:40 Профиль Письмо Цитата



ИРИК

lilu88


В общем, если начинаете движение правым бедром вперед, то в тот момент, когда пр.нога делает ронд, сделать тарелочку слева направо.
Соответственно, потом пойдёт левое бедро сзади-вперед... тарелочка справо налево.
тут тоже для начала надо понять, как делать тарелочку, стоя на одной ноге. ))


А можно мне тупой уточнить? замешательство Вот сделали мы движение вперед правым бедром и делаем правой ногой ронд. А тарелочку в это время делаем каким бедром? Левым? Спереди назад? Что-то я тут изощряюсь по -всякому и ничего не получается. Прямо безобразие рев в 3 ручья Объясните непонятливой цветочек цветочек цветочек


Тарелочка - это движение обоими бедрами!
при чём есть 2 вида тарелочек! по внешнему кругу (как маленькая бочка, только ножки близко и коленки как связаны)
и тарелочка, которая на свободных каленках, "внутри" себя (живот к спине)
Здесь речь идет о той тарелочке, которая "внутри" делается!
когда Вы делаете ронд правой ногой, оба бедра уже в обычном, "спокойном" состоянии (т.к. правое уже завершило пол восьмёрки вперёд) ими-то и делаете тарелочку! Ну, если проще уследить за одним - то следите за левым! но не спереди назад, а СЗАДИ ВПЕРЕД!

я же говорю - сначала попробуйте в принцыпе сделать тарелочку на одной ноге! покрутите в одну сторону, в другую. Свободную ножку держите как при ронде - вытянув вперед. Можно у станка, придерживаясь.

Медленно это движение сложнее сделать, чем в среднем темпе.

капец! лучше как-нибудь на уроке попрошу меня снять и пришлю ссылку на видео! я-бы точно по письменному объяснению ничего не поняла!

да, Каракатица - это обычная горизонтальная восьмёрка (назад!) с твистом, а не обратная объёмная (сзади-вперед) с рондом )))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB