ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А из этой ткани можно...?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belkis
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 09:43:42 Профиль Письмо Цитата



Этот отрез бархата я отрыла в коробке с остатками. Вот поэтому у него такие небольшие размеры недовольство Кстати, когда ткань принесла домой, при дневном свете (а не при искусственно освещении, как было в магазине) она оказалась даже не бирюзовой, а цвета яркой морской волны смущение Сейчас, почесав свою репку, думаю, что тёмный медно-золотой цвет в качестве компаньона - это то, что надо улыбка Если не найду в Москве - ничего страшного, летом уезжаю в другой город, там поищу подмигивание
FemmeFatale
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.11.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.11.2008 23:47:25 Профиль Письмо Цитата

ткань для двойной юбки

еще один вопрос, насчет юбки. Выбрала фасон юбка с клиньями, хочу юбку для костюма сделать двойную (ну или с подкладом). То есть например снаружи зеленая, а внутри синяя. Вот думаю какую ткань купить. Шифон то не подойдет наверно....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.11.2008 08:20:16 Профиль Письмо Цитата



можно нижнюю сделать из сатина , атласа, сатин лазер вообще сказка, а сверху сделать из сетки мягкой....я бы так сделала )))) или из прозрачной ткани
Романа
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2008


Сообщение 18.11.2008 09:07:51 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
а сверху сделать из сетки мягкой....я бы так сделала )))) или из прозрачной ткани

или из гипюра или кружева - вообше мнямка будет влюбленность
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.11.2008 12:28:22 Профиль Письмо Цитата



Романа

Dalila2008
а сверху сделать из сетки мягкой....я бы так сделала )))) или из прозрачной ткани

или из гипюра или кружева - вообше мнямка будет влюбленность


только желательно помягче по структуре подобрать , не органзу например...а то "дыбки встанет " грубовато получится
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 25.2.2009 11:57:48 Профиль Письмо Цитата



Люди, в основном, вопрос к проживающим заграницей, хотя и все остальные может поможете. Я про бифлекс услышала впервые только живя здесь. На родине наглядно не видела - не интересовалась тогда. Отличительные черты ткани понимаю, судя по описанию, но так чтобы в магазине ткань продавалась с надписью бифлекс - не встречала замешательство Хотя слово и английское. Уже обыскалась. У нас есть такая ткань spandex, тянется во все стороны, сверкающая; это одно и то же? А название бифлекс - собирательное для всех тянущихся эластичных тканей или название для конкретной ткани? Объяните кто, а то вот и от жизни отстала. смущение
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 25.2.2009 12:25:31 Профиль Письмо Цитата



Бифлекс - это гладкое тонкое синтетическое волокно с высоким содержанием лайкры, благодаря чему полотно растягивается в обоих направлениях.
спандекс - полиуретановое волокно.
частенько магазины произвольно называют ткани не ориентируясь на наименование данное производителем улыбка

Что можно сшить из шифона с напылением? картинки нет, видела в магазине, попытаюсь объяснить.
Цвет шифона разный, а изнаночная сторона вся полностью золотая. Не висит, не летает, на изгибах стоит колом. Как его можно использовать в костюме? замешательство
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 25.2.2009 13:05:41 Профиль Письмо Цитата



la le

Бифлекс - это гладкое тонкое синтетическое волокно с высоким содержанием лайкры, благодаря чему полотно растягивается в обоих направлениях.
спандекс - полиуретановое волокно.
частенько магазины произвольно называют ткани не ориентируясь на наименование данное производителем улыбка


Ага-а, спасибочки. Только вот с химией в школе у меня было туго (гуманитарий я показать язык ): как на глаз определить, полиуретановое это волокно или просто тонкое синтетическое с лайкрой? Объясните, пожалуйста, для средних умов стыд подмигивание
Вообще заграницей кто-нибудь встречал название бифлекс, или это только так в русскоязычных называют?
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 25.2.2009 13:22:02 Профиль Письмо Цитата



Вот сфотографировала часть своей юбки. Шила её из ткани, которая в магазине называлась спандекс (spandex). Чем зрительно бифлекс отличается от этой ткани?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (368 X 277, 80 KB)
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 25.2.2009 13:23:50 Профиль Письмо Цитата



При растягивании, во все стороны растягивается также.

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (491 X 369, 96 KB)
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 25.2.2009 13:43:05 Профиль Письмо Цитата



в инете говорится, что бифлекс - это любой легкотянущийся материал, тянущийся во все стороны (bi flex), с полиэфирной, эластановой, лайкровой, микрофибровой, люрексовой и другими нитями, плетеными разными способами и в разном количестве - от 4 до 12 нитей. Степень растяжения - до 300% в любую сторону.
К бифлексу относят лайкру, спандекс, стрейч-гипюр, пан-бархат, стрейч-парчу и любые другие легкотянущиеся материалы в обе стороны, на западе все это называется спандексом.
я подозреваю, что, скорее всего, в россии бифлексом называют очень тонкую лайкру.
только технолог может точнее просвятить по тканям..
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 25.2.2009 23:15:29 Профиль Письмо Цитата



la le

в инете говорится, что бифлекс - это любой легкотянущийся материал, тянущийся во все стороны (bi flex), с полиэфирной, эластановой, лайкровой, микрофибровой, люрексовой и другими нитями, плетеными разными способами и в разном количестве - от 4 до 12 нитей. Степень растяжения - до 300% в любую сторону.
К бифлексу относят лайкру, спандекс, стрейч-гипюр, пан-бархат, стрейч-парчу и любые другие легкотянущиеся материалы в обе стороны, на западе все это называется спандексом.
я подозреваю, что, скорее всего, в россии бифлексом называют очень тонкую лайкру.
только технолог может точнее просвятить по тканям..

О! Начинает проясняться, спасибо, La le!
Еще: к спандексу у нас относятся только те ткани, которые растягиваются во все стороны (пишут - 4 ways stretching, в то время как у большинства других тянущихся материалов только 2 ways stretching).
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 15:49:20 Профиль Письмо Цитата






не подскажите,из какой ткани сшита эта юбка?
хаврошечка
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.3.2009 16:34:43 Профиль Письмо Цитата



спандекс, он же полиуретан, он же лайкра - это собственно всего лишь эластичное волокно, добавляемое в какие угодно ткани для ее растяжимости. в магазине на ярлыке указывают состав ткани в процентах, так что определить состав не вопрос. ткани из 100% спандекса если и делают, то только разве что для космоса.
бифлекс - любая ткань (не только трикотажное полотно, но и любая другая), которая тянется в 2 направлениях (по ширине и по длине).
стрейч - любая эластичная ткань, может тянуться в одном или двух направлениях. т.е. бифлекс - одна из разновидностей стрейча, но не всякий стрейч является бифлексом.
предлагаю поступить проще - не мучиться с названиями, а в магазине смотреть по качеству и составу. То, что тут называют бифлексом (применительно к костюмам) - биэластичное трикотажное полотно, чаще всего синтетическое, часто с напылением( в основном производства Китая, Кореи и Японии, есть Италия - но дороже), может быть матовым, блестящим, в виде бархата, кружева, гладким, с рисунком, вышивкой, пайетками и т.п. Если это то, что Вам нужно - выбирайте не самое тонкое (с ним тяжело работать и оно может в процессе носки вытягиваться и плохо держать форму и ползти по швам) или модель должна быть не облегающей.
нужно ли для Вашего конкретного костюма именно биэластичное полотно - проконсультируйтесь с портнихой, вполне возможно, что отлично подойдет тянущееся только по ширине.
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 5.3.2009 20:30:16 Профиль Письмо Цитата



да, хаврошечка улыбка ваш коммент из инета вытащен)))) читали. ага )))

сельсея, похоже на атлас
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 5.3.2009 21:41:22 Профиль Письмо Цитата



это и есть атлас со вставками из шифона подмигивание голливудская улыбка
Akonit
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2009 21:48:54 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста! Увидела сегодня в магазине ткань красоты безумной - называется атлас-кристалон. Захотелось сшить из нее юбку 1.5 солнца, с двумя разрезами которая. Может быть, кто-то имел дело с этой тканью, подойдет она для такой юбки?
Заранее спасибо!
Anael
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2008

Откуда: г. Луганск, Украина

Сообщение 14.3.2009 23:11:32 Профиль Письмо Цитата



знаю ткань атлас и знаю кристалон. но атлас-кристалон??впервые слышу...
Akonit
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 03.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2009 23:17:37 Профиль Письмо Цитата



так было на ценнике написано не знаю
но думаю, это оно и есть
Семенова Софья
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2009

Откуда: Золотой Алтай

Сообщение 24.12.2009 19:02:11 Профиль Письмо Цитата



http://s49.radikal.ru/i126/0911/a5/71e03aef4e33.jpg
влюбилась в эту тканюшку, только не знаю, чего бы из неё сшить
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB