ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли танцевать при шейном остеохондрозе?!
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenaek
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.08.2007


Сообщение 31.8.2007 09:39:47 Профиль Письмо Цитата

Можно ли танцевать при шейном остеохондрозе?!

Здравствуйте все!

Очень хочу научиться танцу живота, но у меня шейный остеохондроз. Можно ли танцевать при этом заболевании?

Заранее спасибо за ответ.
Анна
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 31.8.2007 14:07:45 Профиль Письмо Цитата



Я танцую))) И ничего, живу пока) У меня не только остеохондроз шейных позвонков, но ещё и с защемлением нерва. недовольство Тацу особо не мешает, только взмахи головой в халиджи тяжело и повороты - голова кружиться начинает. и ещё лямки на костюме через шею не желательно.. А так замечательно танцуется гы-гы
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2007 21:30:54 Профиль Письмо Цитата



Танцую уже 5 лет с этим самым шейным остеохондрозом, сначала боялась головой крутить, все делала очень осторожно, в ТЖ можно прекрасно и "без головы" танцевать. Потом вообще забыла, что у меня этот остеохондроз был, а самое удивительное - абсолютно прошли головные боли! Но для вас главное - выбрать хорошего, грамотного преподавателя. Во время занятий расслабляйтесь обязательно, зажимы вам явно будут вредны.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2007 19:48:30 Профиль Письмо Цитата



С тех пор как танцую, забыла, что он у меня есть улыбка . Раньше бывало постоянно 1-2 раза за зиму, что так шея болела, что с постели с трудом слезала. А сейчас уже года три вообще не ощущаю.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 6.9.2007 07:41:33 Профиль Письмо Цитата



а у кого ентого шейного остеохондроза нет?! найдите мне такого чела))))
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2007 07:47:17 Профиль Письмо Цитата



У меня нет (ттт). голливудская улыбка

Все равно желательно с медицинскими проблемами обращаться к врачу. Мало ли какая степень и какая причина заболевания.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 9.9.2007 19:59:56 Профиль Письмо Цитата



Можно, у многих есть. рев в 3 ручья
Мне помогли растяжки и разминки шеи, профессиональны и йоговский курс массажа и отказ от подушки гы-гы
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.9.2007 21:59:30 Профиль Письмо Цитата



Масюня
У меня не только остеохондроз шейных позвонков, но ещё и с защемлением нерва.

У меня та же самая проблема + еще нестабильность позванков, врачи пугали, что любой неудачный поворот головы и я инвалид! Но решила пойти на риск:

1. Жуткий скалеоз исправился
2. Голова и позвоночник стали гораздо меньше болеть (с движениями халиджи особо не рескую)

Единственное иногда на тренировках начинает ключица болеть, но это ведь мелочи! Мой преподаватель даже не знает.

Lenaek
Не воспринемайте мое сообщение как руководство к действию, прокансультируйтесь в врачем и вперед. Хотя вроде в шейном остиохондозе ничего особо опастного нет! (я могу ошибаться)
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 23.9.2007 15:05:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

У меня нет (ттт). голливудская улыбка

Поздравляю!!! голливудская улыбка
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 7.4.2009 18:37:30 Профиль Письмо Цитата



А я уже 7 лет занимаюсь и очень интенсивно. Недавно делала обследование-- шейный и грудной остеохондроз. Была в шоке, раньше думала, что такое интенсивное движение разгоняет все болячки. Ничего не болит, просто обидно.... недовольство
Фифа
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009


Сообщение 30.7.2009 10:48:42 Профиль Письмо Цитата



Lenaek
Здравствуйте все!

Очень хочу научиться танцу живота, но у меня шейный остеохондроз. Можно ли танцевать при этом заболевании?

Заранее спасибо за ответ.
Анна


НУЖНО!!!!! беллиданс
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 31.7.2009 21:41:42 Профиль Письмо Цитата



Не знаю... Скорее всего, нельзя. У меня уже давно и шейный, и поясничный процветают, и колени хрустят на всю катушку, и танцевать запретили еще 4 года назад. А ничего- танцую, пока ноги держат. В прошлом году замахнулась на халиджи, думала, не выживу, пока училась круги головой описывать. Треск от меня шел - аж музыку забивал! Тренера пугала своим грохотом. Ничего, научилась, и трещать перстало. Ттт, конечно. Голововерчения эти я сейчас просто обожаю. Хотя, наверно, зря... Врач бы за это убил меня, наверное. вы не правы А что делать - охота пуще неволи.
yasmina123
Участник


Зарегистрирован: 08.07.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2009 13:09:56 Профиль Письмо Цитата



знаете, заниматся можно при любом, только пара условий - регулярные походы к врачам и массаж!!!
Люси
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2009


Сообщение 3.8.2009 14:48:30 Профиль Письмо Цитата



Что же при осеохондрозе толькь ложиться и умирать? подозрительно

С ним, родимым, надо научиться жить и получать удовольствие! ура беллиданс

Не смертельно это!
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 15.11.2009 19:01:20 Профиль Письмо Цитата



Танцую больше шести лет, молодая-здоровая, и вдруг недавно начались головокружения, скачки давления, потом случился дистонический криз рев в 3 ручья после похода к врачу выяснилось, что от моего любимого запрокидывания головы назад идет пережатие сосудов головы на 30%! недовольство Остеохондроз разгулялся! Подумала, что недавно как раз активно танцевала халиджи в течение нескольких недель...
Страшно все это. с одной стороны, обычно после тренировки чувствую себя лучше, с другой стороны - криз рубанул именно после тренировки на днях! рев в 3 ручья боюсь, что с халиджи надо завязывать.все же с инсультом не шутят. недовольство недовольство
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 2.12.2009 13:26:52 Профиль Письмо Цитата



А у меня была травма 5 шейного позвонка, котороая дала осложнения в виде шейного остеохондроза. Так танцы и работа головой мне жизненно необходимы. Если я не занимаюсь, то начинаются все сопутствующие проблеммы: боли, заклинивание и т.д. Но само собой я веду соответствующий образ жизни: сплю на ортопедической подушке, 20 мин в день ношу ортопедический воротник и разминаю голову медленно, прорабатывая мышцы. Как в свое время мне говорил врач:"Привычка-вторая натура"
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 2.12.2009 13:29:35 Профиль Письмо Цитата



Даже нужно танцевать! и никакой шейный остеохондроз не будет страшен!!!
latoya
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.12.2009 14:28:45 Профиль Письмо Цитата



Замечательная тема! Прям про меня! ну-ну
Я вот только неделю как отошла после защемления нерва. У меня смещение шейного позвонка. В больнице меня уже встречают как родную! Врач мой категорически запретил крутить головой но у меня это плохо получаеться! Если б я слушала доктора была бы инвалидом на каталке ездила!))))) Конечно я лечусь и всем рекомендую это делать! Но танцы это моя жизнь я безних не куда они меня спасают и дают мне жить! Помимо этой болезни у меня бронхиальная астма , порванные связки на ногах , Смещение коленной чашечки. низкое давление и еще куча наверно про что незнаю! ха-ха-ха Желаю всем крепкого здоровья и творческих успехов!
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 30.12.2009 10:59:13 Профиль Письмо Цитата



У меня остеохондроз шейного и поясничного отдела, скалиоз, и плавающий 5 позвонок. До занятий танцем дошла до состояния, что поворачиваться могла только всем корпусом.

Постепенно разработала позвоночник. Шейный отдел быстрее, для поясницы потребовалось много времени. Думаю, что очень много зависит от 2х факторов: правильное выполнение техники и важно иметь хороший мышечный корсет.
Движения халиджи начала делать только через год после того, как перестал вылетать плавающий позвонок. Важно правильно делать технически эти движения: чтобы не было запрокидываний головы назад.
После года преподавания выяснилось, что я стала выше на 2 см. Могу предположить только одно - что у меня немного выровнялся позвоночник (скалеоз).

Но всё равно, (это для тех, кто с такими диагнозами надумал тренироваться) консультируйтесь и контролируйте своё состояние у специалистов медиков.
Я все 7 лет занятий постоянно нахожусь под наблюдением профессионального массажиста и ревматолога (у меня ещё и деформирующий артроз), пререодически делаю ренгеновские снимки суставов, позвоночника.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.12.2009 11:12:24 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер
Важно правильно делать технически эти движения: чтобы не было запрокидываний головы назад.

С чего вы взяли, что запрокидывание головы назад - это неправильно с точки зрения техники? На родине халиджи некоторые женщины могут шею назад вообще пополам сгибать, касаясь головой спины.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB