ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Квартирный вопрос

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 18:12:25 Профиль Письмо Цитата

Квартирный вопрос

Всем привет! Назрел вопрос. Я заключила летом договор с одной московской строительной компанией в СПб. Дом обещали сдать в октябре. Ну, конечно же, я не стала себя убеждать, что через два месяца у меня будет квартира - и в октябре мне сказали "до Нового года...", после НГ сказали "в марте", а в марте, т.е. сейчас, сказали "в мае" рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья Поделитесь, плиз, кто-нибудь еще вот так ждет или ждал, и какие у вас были отношения с застройщиками? И вообще у кого-нибудь была сдача всрок (я имею задержку не больше чем на полгода)?
Я утешусь, если окажусь неодинокой в своем ожидании голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 9.3.2006 18:15:40 Профиль Письмо Цитата



Знаю, что одни мои знакомые до сих пор ждут квартиру, второй год пошел. Судятся, и митинги устраивают с такими же невезунчиками, но пока все тщетно.
Те, кто наварились на деньгах, пока не могут ничего предоставить.
А судят в России, к сожалению, не тех, кого надо было бы.

По ТВ очень часто показывают такие передачи и озвучивают ненадежные конторы.
Но проблема в том, толи люди не видят этих телепередач, толи не верят, но все равно идут в эти конторы и отдают деньги.

Надеюсь, что у Вас не такая удручающая ситуация.
И УСПЕХОВ! роза
Klementa
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2006 19:29:27 Профиль Письмо Цитата



У меня такая же ситуация злость ! Дом построен в январе 2005 года!!! А ключи не дают рев в 3 ручья . То говорят, что БТИ не обмеряло, то префектура документы держит, то ещё что-нибудь... Последняя версия - не могут дать разрешение на въезд, т.к. не подключено электричество. Когда будет свет в конце тоннеля - не ясно.... Надеюсь что сегодня-завтра. Поживём-увидим замешательство
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 19:47:49 Профиль Письмо Цитата



Klementa
а что за компания?
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 9.3.2006 19:50:28 Профиль Письмо Цитата



Кстати, не хочу нагнетать обстановку, но в той передаче говорили, что очень часто дома стоят построенные, а не могут пройти сдачу на заселение потому, что не пропускают либо пожаоники, либо электрики. И так все это тянется. Показывали дома, у которых есть риск так и остаться незаселенными, поскольку технические нормы не соблюдены. Вот.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 20:11:19 Профиль Письмо Цитата



Ну, это не моя ситуация. Там уже первые две очереди сдались, моя третья. голливудская улыбка Только вы не правы КО вы не правы ГДА вы не правы ?!

Редактировалось: 9.3.2006 20:12:20
Klementa
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2006 20:11:49 Профиль Письмо Цитата



Если я назову её, меня не засудят за нанесение ущерба репутации фирмы? Хотя репутацию они себе уже явно подмочили вы не правы
Смотрю все программы по ТВ, где говорят о мошенниках-застройщиках, пока про эту ничего не говорят. С виду всё благополучно, а на деле... Обидно то, что мы совсем небогатые люди и квартирку присмотрели крохотную - жизнь заставила искать дополнительную площадь, деньги собирали по родным-друзьям и непонятно когда будет эффект.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.3.2006 20:15:28 Профиль Письмо Цитата



Ну что Вы!!! Судитесь, а не знаете, что свобода слова - основа конституционного строя РФ и прав и свобод человека и гражданина на ее территории! показать язык Зато другие будут знать.
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 9.3.2006 22:32:45 Профиль Письмо Цитата



Я работаю в "строительной сфере", занимаюсь теплосетью.. мы смущение постоянно опаздываем по всем срокам... голливудская улыбка
а сколько времени уходит на согласование..... смущение
Поэтому все эти задержки могут быть обоснованы., но все равно лучше держать ушки на макушке 8).
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 9.3.2006 23:15:09 Профиль Письмо Цитата



У меня друзья тоже ждали два года. Летом дождались, наконец, свою квартирку.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 10.3.2006 10:38:19 Профиль Письмо Цитата



У нас в городе один дом уже 4 года стоит людей не заселяют, судятся. Счас рисковано покупать квартиры которые тока строятся очень рисковано, лучше готовые покупать в принципе по доплатам которые народ делает, получается тоже самое.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.3.2006 12:39:16 Профиль Письмо Цитата



Saidi

Я работаю в "строительной сфере", занимаюсь теплосетью.. мы смущение постоянно опаздываем по всем срокам... голливудская улыбка
а сколько времени уходит на согласование..... смущение
Поэтому все эти задержки могут быть обоснованы., но все равно лучше держать ушки на макушке 8).

Я тоже работаю в строительной сфере. Сроки - проблема номер один.
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 10.3.2006 13:05:55 Профиль Письмо Цитата



эх, а мой дом сдали с опозданием на пару месяцев-не больше смущение а квартира была оплачена еще на стадии застройки. знаю, что рисковала, но вот... повезло.
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 27.4.2006 14:38:38 Профиль Письмо Цитата



Зайна

У нас в городе один дом уже 4 года стоит людей не заселяют, судятся.

У моей подруги в этом доме квартира, даже если его сдадут жить там уже нельзя будет. А она все мечтает.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 28.4.2006 08:05:54 Профиль Письмо Цитата



pion писала
Девочки,все конечно хорошо и легко...но раз уж пошло сравнение с европой и америкой,давайте будем говорить о годовых которые выплачиваются там в год за кредит и здесь
Пандорра,уточни у мужа сколько годовых в суоми за квартиру платят.
Раз уж пошла такая "пьянка" кто нибудь из вас брал кредит?


В Суоми и во всей Европе ставка по кредиту составляет 5%, по ипотеке - 2%. У нас 13%, и это не дикость и не жадность наших банкиров. Этот процент следует во-первых из инфляции =13%, во-вторых, у нас нет банковской системы, вся система экономики спекулятивная, вот и сжираются денежки, положеные в кассу по системе позапрошлого века показать язык
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.4.2006 08:58:11 Профиль Письмо Цитата



Pandorra

Раз уж пошла такая "пьянка" кто нибудь из вас брал кредит?


Брали, но не на квартиры смущение
Сейчас новая программа появилась вроде подозрительно : "молодая семья".
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 28.4.2006 09:45:40 Профиль Письмо Цитата



Гм...это не я писала...
Да, вот еще кредит на машину брала моя мама. Машина стоит 17000$, ставка была 13%, т.е. она переплатила 2210$. В Европе она бы переплатила 850.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 28.4.2006 11:12:06 Профиль Письмо Цитата



Евангелина

Брали, но не на квартиры смущение
Сейчас новая программа появилась вроде подозрительно : "молодая семья".


А вы "условия" узнайте жуть! это дурдом! жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB