ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
узбекские танцы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 272, 273, 274  След.
 
страница:  из 274 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turandot
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2010 11:44:41 Профиль Письмо Цитата



Эт я!!!!! смущение Чесслово! В Самарканде...
Saodat
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 24.1.2010 13:34:50 Профиль Письмо Цитата



а мне нраца.... главное, там, где она пявилсь - это же функционально логичная и полезная вещь... вот стоило ли ее так было привязывать к религии?..ну уж как есть
Севара
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 24.1.2010 13:46:41 Профиль Письмо Цитата



Красавица Биби Ханым, жена Тимура, задумала удивить и порадовать супруга. Когда повелитель отсутствовал, находясь в одном из многочисленных походов, она созвала во дворец лучших строителей и мастеров Самарканда и предложила им воздвигнуть здание, главный зодчий был приглашен из Ирана. К работе приступили немедленно. Быстро выростали стены.
Все чаще посещала строительную площадку Биби Ханым. Она торопила главного зодчего завершить работы. Но очарованный красотой царицы зодчий и не думал торопить строителей.
Между тем в Самарканд пришло известие о скором возвращении Тимура. Биби Ханым стала выяснять, почему строительство застопорилось. Тогда зодчий поставил условие: «Мечеть будет воздвигнута в срок, но… ты, царица подаришь мне поцелуй».
Царица негодовала: «Я подарю тебе любую из моих рабынь, по твоему выбору. Почему ты смотришь только на меня? Посмотри на эти крашенные яйца, они разных цветов и нисколько не похожи друг на друга, но если их разбить, то разве они чем-либо различаются? Таковы и мы – женщины».
На что лукавый зодчий сказал: «Я отвечу тебе. Вот два одинаковых бокала. Один из них я наполню прозрачной водой, другой белым вином. И теперь они похожи друг на друга, но если я притронусь к ним губами, то один меня обожжет расплавленным огнем, - другого я и не почувствую. Такова любовь»
Тимур уже приближался к Самарканду. Досаде Биби Ханым не было предела. Так долго лелеянный сюрприз повелителю оказался под угрозой. К тому же, как гласит легенда, зодчий был молод и красив. И она соглашается.
Зодчий склонился к прекрасной Биби Ханым. В последнее мгновенье она попыталась заслониться ладонью. Но поцелуй был столь страстен, что жар его проник сквозь руку красавицы и оставил на ее щеке пунцовое пятно.
Спустя всего лишь несколько дней Тимур вступил в город. Перед его взором поднялись купола и минареты, удивляя своим великолепием. Но радость его была омрачена. Увидев на лице Биби Ханым след поцелуя, он впал в ярость. Биби Ханым призналась во всем. Тогда Тимур сказал, забирай отсюда, что есть ценного и уходи. Биби Ханым приказала слугам поднять Тимура и нести за собой : Ты - самое ценное , что есть у меня. Конечно, он её простил. Но приказал с того всем женщинам прятать свою красоту от чужих глаз и ходить в парандже.
Конечно, сказка, но - красивая.
karinella
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 24.1.2010 22:20:35 Профиль Письмо Цитата



Так, мой конкурс прошел, предоставляю отчет! ура ура ура ура Я получила титул Самая Обаятельная! гы-гы Это не 1 место, но.... чемпион
цветочек Значит сначала Визитка. Там я в простом наряде была, читала стихи под ролик http://www.youtube.com/watch?v=jL_icwTTbq0
Узбекистан-жемчужина Востока,
Стоит он на Великом Шелковом пути.
Известны с давних пор такие государства
Как Согдиана, Бактрия, Хорезм.
Прошел здесь Александр Македонский,
Был Тюркский каганат, Арабский халифат.
Амир Темур- великий полководец
Прогнав татар, страною править стал.
Здесь в средние века эпоху Возрождениья
Прославили ученые мужи:
Абу Али ибн Сина- Авиценнна
Трактат по медицине написал.
Великий Улугбек составил карту неба
Своей Обсерваторией прославив Самарканд.
Там площадь Регистан лазоревыми куполами
Манит сюда туристов с разных стран.
Хива и Бухара- два города древнейших
Столицы самых богатейших ханств.
В поэме Алишера Навои с герата
Воспета жизнь Меджнуна и Лейли.
Центр Средней Азий-Узбекистан,
На юге видим горы мы Тянь-Шань,
А на востоке Кызыклкум –пустыня,
В которой три колодца-Учкудук.
Амударья и Сырдарья – две реки,
Впадают в море- озеро Арал.
Тутовник, хлопок, овощи и фрукты,
Цвети и процветай, родной Узбекистан!
Столица- древний Шаш- ташкент отметил
На днях 2 тыщи 200-сот –летний юбилей!
Итак, с историей закончим,
Я расскажу немного о себе.
Я родилась в Узбекистане,
Ташкент – его столица- родина моя.
Росла в семье с бабулей я и мамой,
И до сих пор они моя семья.
Училась, как и все, в обычной школе,
Отличница и староста всегда.
Учила фортепьяно в музыкальной школе,
Связав судьбу с музыкой навсегда.
Закончив Музыкальный колледж, поступила
В Консерваторию Узбекистана я.
Хоры с оркестрами, концерты и гастроли
Прекрасная студенческая жизнь моя!
Большой театр оперы, балета
Позвал служить на должность худрука
О, сколько опер и балетов
За эти годы посмотрела я!
Вся жизнь моя была поделена меж городами:
Зимой в Ташкенте, летом на Валдае я.
И, наконец, мы приняли решенье,
И переехали с семьею жить сюда.
Теперь тружусь во благо я России
Все силы, знания я отдаю свои
Гимназии, Собору, Хору ветеранов,
Ученикам Валдайской ДШИ.
Сейчас стою на сцене я пред вами,
Вновь хочет испытать меня судьба.
Я расскажу вам об Узбекистане,
Все, чем гордится Родина моя!
Тут немного личного, и не в рифму, но как сочинила)))
цветочек Второй конкурс Национальное блюдо. Был плов, лепешка и самса. На фоне вкуснейшего видео http://www.youtube.com/watch?v=ORtP0k2nxoo я читала стихи Узбекская кухня
торт
Узбекистан- восточной кухни лик
кебаб бараний,с курдюком щащлык
дымок мангалов,с пловом казаны-
как много блюд хороших у страны

лагман,манпар,в бульоне чучвара
самсу с тандыра пробовать пора
горох с бараниною(по узбекски- нут)
кук- чай- зеленый-кипяточек крут

лепешки-тут особый разговор
пекут лепешки каждый дом и двор
арбузы, дыни,персик,виноград,
инжир,тутовник-фрукты для услад

и давний спор Хорезма с Ферганой
чей лучше плов готовится на той
и с Самаркандом спорит Андижан
вкусней и толще у кого баран

и в чайхане под виноградною лозой
ждет дастархан с прекрасною едой

Феликс Ручаевский
Потом угостила жюри и зрителей, и под продолжающееся видео продолжила торт
Ташкентским солнышком прогрета,
Я так люблю тепло и лето,
И ароматный шашлычок,
Что подставляет свой бочок!
Одним дымком наесться можно,
Снимаешь мясо осторожно,
Шибает уксусом лучок -
Отличный, право, шашлычок!
Лепешка, дум моих царица!
Она теперь лишь ночью снится,
Пышна, румяна и нежна,
Как круглолицая луна.
Края, обсыпанные тмином,
Не проходи, любезный, мимо!
А вот тандырная самса
Томительным исходит соком,
На вас глядит румяным боком -
И отдыхают небеса!
О, плов, ну как же без тебя!
К котлу сбежалась вся родня,
Какой волшебный аромат,
А брось-ка на фактуру взгляд:
Рисинки, словно жемчуга,
Баранинка сочна, нежна.
А ну-ка, налетай скорей,
Потом зеленый чай попей.
Чтоб снилось много вкусных снов,
Почаще ешь узбекский плов!!!!!
цветочек Третий конкурс -номер. Я танцевала Лязги под Хулкар Абдуллаеву,фото пока плохое, будут лучше-выставлю))) девушка
цветочек Последний-дефиле в нац. костюме девушка
Фото позже, видео тоже.
karinella
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 24.1.2010 22:55:16 Профиль Письмо Цитата



Похое видео, но все же))) лязги совсем ужасное! Мне стыдно, я просто поправидлась на 12 кило, и все-никакой гибкости, красоты, и движений из Лязги маловато и непохоже рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы вы не правы смущение смущение смущение смущение смущение смущение смущение смущение смущение смущение смущение Мне стыдно рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья http://www.youtube.com/watch?v=GIWt-R3PgeU
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 24.1.2010 23:54:44 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Это что за УЖОССС в самом конце? жуть! Неужели "бача"? так он вроде староват и ... бородоват?!! Совсем на "девочку" не тянет. Это чья картинка? Не Верещагина? Вроде какой-то невольничий рынок изображен... Или дервиши деньгу подрабатывают? замешательство

Нет, это не бача улыбка Во первых бачи были молоденькими мальчиками, во-вторый одевались они как женщины. А перед нами скорее всего танец суфиев - или уфийское кружение,как вы догадались,танец дервишей. (судя по костюму, головному убору и характеру движения)

А вот это бача;



Редактировалось: 25.1.2010 00:01:51
Turandot
Участник


Зарегистрирован: 18.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2010 23:57:05 Профиль Письмо Цитата



Каринелла, Вы молодец! Хорошо подготовились! Я Вас поздравляю! цветочек цветочек цветочек
И почему стыдитесь? Если бы Вы нам рассказали, что уже лет тридцать как на сцене, то, возможно, видео как-то и удивило!
Вообще, Вы взяли самый сложный стиль ( на себе проверила!!! ну-ну ну-ну ну-ну рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья . До меня ооооочень долго доходило, какие шаги и куда нужно сделать и как это так вывернуть руки... И, скажу честно - ещё учиться и учиться нам всем-всем!!!). Не только, конечно, хорезмский сложен... Вообще, среднеазиатские танцы требуют большого мастерства, терпения, любви и усердия!
Посмотрите, сколько всего вы до публики донесли своим выступлением! понятно же, что САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ - это девушка, демонстрирующая все красоты Востока!!! Я Вас поздравляю! роза роза роза роза роза
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 25.1.2010 00:05:43 Профиль Письмо Цитата



Каринелла, вах! Какая смелая - аж на Хорезм замахнулась! Молодец! Очень темпераментно получилось - подмигивание !!!
аплодисменты аплодисменты аплодисменты А косы какие!
влюбленность влюбленность влюбленность Поздравляю, просто от души! А теперь - только вперед, не останавливаться! Фотка в конце - супер!
роза роза роза сердце сердце сердце сердце сердце
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2010 00:09:09 Профиль Письмо Цитата



Naznooz

Zulfiajani

Ну что ж, пришла пора фотоотчёта с нашего Новосибирского мастерклассса по узбекскому танцу и по выступлениям девушек из Узбекистана!!!


Зульфияджани! Поздравляем с успешным мастер-классом! Люди пришли - значит интересно! Расскажите, как им понравилось, что понравилось? Как приняли танцы? цветочек цветочек цветочек цветочек


Да,было 12 человек, с удовольствием послушали лекцию о жестах и костюмах, расспрашивали, - и танцевали с удовольствием. Очень старались. На вечеринке даже сплясали сурхандарью вместе с девчонками))) Весело было!


Редактировалось: 25.1.2010 00:20:16
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2010 00:12:52 Профиль Письмо Цитата



Севара

давайте видео если есть.Конечно может я старомодна но на мой взгляд девочки слегка вызывающе в таких юбчонках если речь идет об узбкеских танцах.


Речь идёт не о выступлениях, а о мастерклассе. Ничего вызывающего здесь нет. Это их наряд на мастеркласс. И занимаются они так. У них классическая школа, станок каждый день кроме народных, - не будут же они в штанах и длинном платье у станка стоять! улыбка

А видео хорошее сейчас ждём, с мастеркласса может быть выложить кусочек? . С выступлений есть в очень плохом качестве. Чуть позже выложу.
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2010 00:19:04 Профиль Письмо Цитата



Севара

Расскажи как в целом прошел м.к. каие отзовы?Нам все интересно ура Поздравляю с дебютом!!!! роза роза роза


Спасибо! Это уже второй раз в Новосибе, в прошлом году я тоже привозила девочек. На мастерклассе все упахались, конечно, до седьмого пота,но остались довольны! В основном были "арабисты" и "индийцы". Основная проблема - манера и руки... Руки у арабистов слищком вялые для узбекского танца, а у индийцев - слишком фиксированные и пальцы слеплены. В общем, я считаю,что люди увидели альтернативу, а это главное!
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 25.1.2010 00:29:04 Профиль Письмо Цитата



Вот еще фотографии ансамбля "Харакат"- на этот раз с выступлений! Это фото с этновечеринки.

ТАНОВАР.






ХОРЕЗМ:








СУРХАНДАРЬЯ:






САМАРКАНДСКИЙ:




ФЕРГАНА:



ranogul12
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2010 01:52:41 Профиль Письмо Цитата



Каринелла Вы Молодец ))))))))) Очень понравилось ))))))))))) роза роза роза аплодисменты аплодисменты аплодисменты
ranogul12
Участник


Зарегистрирован: 14.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2010 01:55:17 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите это видео из программы "Путеводитель" Ташкент

http://mirtv.ru/content/view/89609/107/[url][/url]
Севара
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 25.1.2010 04:41:29 Профиль Письмо Цитата



Zulfiajani

Севара

давайте видео если есть.Конечно может я старомодна но на мой взгляд девочки слегка вызывающе в таких юбчонках если речь идет об узбкеских танцах.


Речь идёт не о выступлениях, а о мастерклассе. Ничего вызывающего здесь нет. Это их наряд на мастеркласс. И занимаются они так. У них классическая школа, станок каждый день кроме народных, - не будут же они в штанах и длинном платье у станка стоять! улыбка

А видео хорошее сейчас ждём, с мастеркласса может быть выложить кусочек? . С выступлений есть в очень плохом качестве. Чуть позже выложу.

Такой размер юбок не позволительно даже в быту,что такое классический танец я знаю не по наслышке ,на классике одевают юбки такого размера но под юбкой лосины.И на м.к. показывая культуру нашего народа надо придерживатся канонам.Публично выставлять оголен. ноги для нас нельзя!!!!!!!!!
Севара
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 25.1.2010 06:47:35 Профиль Письмо Цитата



ranogul12

Посмотрите это видео из программы "Путеводитель" Ташкент

http://mirtv.ru/content/view/89609/107/[url][/url]

Хорошая предачка побывала дома!
Saodat
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2009


Сообщение 25.1.2010 06:58:15 Профиль Письмо Цитата



2karinella, ура!!!! поздравляю!

сколько у нас выступлений форумовских в последнее время,а?))) пошел сценический бум!!! вперееееед!!!))))))
здорово-то как)))

2Zulfiajani, а я согласна с Севарой, перестарались девченки с юбками. народники все-таки... тем более сколько юбка танцу дает! тут даже не обязательно изучать связь костюма и танца... в принцип, ради мк можно даже и в костюмах)))) или хоть как-то показать, почему сурхандарья одна, а тановар - другооооой....

хотя, что тут обсуждать.... девченки так сделали.. увидели, обсудили, сделаем лучше))))

хотя от юбки такой я бы не отказалась.... по мск летом щеголять)))
Севара
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2006

Откуда: Владивосток

Сообщение 25.1.2010 07:59:12 Профиль Письмо Цитата



http://www.ofarin.uz/main.php посмотрите новые фото суппперрр!
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2010 09:59:39 Профиль Письмо Цитата



У нас на форуме прям перманентный пассионарный взрыв! Всем Салям!!!
Naznooz
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.1.2010 10:01:17 Профиль Письмо Цитата





мне их вот эти ферганские нравятся

Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 221, 222, 223 ... 272, 273, 274  След.
Страница 222 из 274
Эту тему просматривают: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB