ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Наши дипломные работы, диссертации и прочие научные труды :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 8.5.2006 22:16:16 Профиль Письмо Цитата



Коллега-филолог. Дипломная работа на тему "Особенности перевода романа "Властелин колец" Дж. Р.Р. Толкина".
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 10:51:13 Профиль Письмо Цитата



Сколько, однако, нас тут коллег-филологов собралось подмигивание
Ernesta, у меня тоже дипломная работа по Толкину была улыбка В сравнении с романами Вальтера Скотта. Тема какая-то забубенная, не помню уже, как она звучала точно, что-то вроде "Прагматические и когнитивно-коммуникативные характеристики имени на материале исторического романа и произведения в жанре фэнтези"
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 10.5.2006 12:09:19 Профиль Письмо Цитата



ну. тему диплома и диссера выкладывать не буду, дабы людей не шокировать, скажу одно: тема завязана на парфюмерию и маньяков-убийц....только мой научрук - старый еврей-филолог мог такую придумать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.5.2006 12:11:19 Профиль Письмо Цитата



Samurai

ну. тему диплома и диссера выкладывать не буду, дабы людей не шокировать, скажу одно: тема завязана на парфюмерию и маньяков-убийц....только мой научрук - старый еврей-филолог мог такую придумать ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


жуть! а я думала студенты сами выбирают недовольство
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 10.5.2006 12:23:17 Профиль Письмо Цитата



Евангелина

жуть! а я думала студенты сами выбирают недовольство


студенты - да, а аспиранты - нет, на усмотрение профессора...
а моему всегда был Зюскинд интересен недовольство
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 12:59:34 Профиль Письмо Цитата



ну студенты тоже не всегда. У нас, например, спрашивали, какая область для изучения нам интересна, учитывали наши пожелания, но конкретную тему всё равно формулировал научный руководитель.
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.5.2006 13:02:11 Профиль Письмо Цитата



вообщем, у кого как подмигивание
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.5.2006 13:03:22 Профиль Письмо Цитата



Я тему диплома несколько раз меняла, в итоге получилась вообще не та с чего начинала... "Символика и атрибутика в древнерусской иконописи"... а начиналось с "Семантика цветовых отношений бла-бла-бла...."
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 10.5.2006 14:11:04 Профиль Письмо Цитата



Мне больше всего понравилось окончание твоего сообщения! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
"Семантика цветовых отношений бла-бла-бла...." ха-ха-ха ха-ха-ха
Vera
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2006


Сообщение 10.5.2006 16:11:02 Профиль Письмо Цитата



жуть! а я думала студенты сами выбирают недовольство[/quote]

моей сокурснице дали тему "Ономастика Лебедевки". Девочке пришлось зимой ехать черте-куда, в незнакомую деревню за 200 км от города, и, пугая деревенских жителей, таскаться по чужим домам, выспрашивая, какие бытуют среди них прозвища и откуда берут свои истоки... Результат - 10 жалких страниц, в основном, ненормативной лексики и отмороженные конечности...
хотя, справедливости ради, пятерку ей все-же поставили
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 10.5.2006 16:11:13 Профиль Письмо Цитата



Lorena

Сколько, однако, нас тут коллег-филологов собралось подмигивание
Ernesta, у меня тоже дипломная работа по Толкину была улыбка В сравнении с романами Вальтера Скотта. Тема какая-то забубенная, не помню уже, как она звучала точно, что-то вроде "Прагматические и когнитивно-коммуникативные характеристики имени на материале исторического романа и произведения в жанре фэнтези"
я сначала хотела Гете взять про "фауста".... потом подумала и отказалась
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 17:08:37 Профиль Письмо Цитата



Ernesta

я сначала хотела Гете взять про "фауста".... потом подумала и отказалась

а я была просто в шоке, когда на 4ом курсе мне дали тему для курсовой по Вальтеру Скотту. Не лежала у меня к нему душа... Помимо "Айвенго" мне пришлось ещё читать в оригинале роман на тысячу страниц, на русский язык ни разу не переводившийся. Зато потом мне сказали, что в дипломе я должна буду выйти на Толкина, и я оживилась. Ономастика у него действительно интересная. Впрочем, и в Скотте тоже что-то есть, главное - втянуться улыбка
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 17:17:41 Профиль Письмо Цитата



Vera



моей сокурснице дали тему "Ономастика Лебедевки". Девочке пришлось зимой ехать черте-куда, в незнакомую деревню за 200 км от города, и, пугая деревенских жителей, таскаться по чужим домам, выспрашивая, какие бытуют среди них прозвища и откуда берут свои истоки... Результат - 10 жалких страниц, в основном, ненормативной лексики и отмороженные конечности...
хотя, справедливости ради, пятерку ей все-же поставили


ономастика - очень интересная область для исследований, но не такими же путями... какие-то извращенцы-преподы попались бедной девушке недовольство
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 17:23:54 Профиль Письмо Цитата



Lorena

ономастика - очень интересная область для исследований, но не такими же путями... какие-то извращенцы-преподы попались бедной девушке недовольство


а оффтоп - тоже не менее интересная часть жизнь форумного сообщества...

и в качестве защиты диссертации по модераторскому искусству - тема будет перенесена гы-гы
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2006 17:42:25 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси


а оффтоп - тоже не менее интересная часть жизнь форумного сообщества...

и в качестве защиты диссертации по модераторскому искусству - тема будет перенесена гы-гы


а нам не жалко, мы только за! гы-гы
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 10.5.2006 22:41:12 Профиль Письмо Цитата



Lorena, как это вам диктовали темы? Нам примерные темы предлагали, но не указывали. Джае дипломную работу я сама выбрала, настояла на том в каком направлении она пойдет.
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.5.2006 09:49:50 Профиль Письмо Цитата



юля

Мне больше всего понравилось окончание твоего сообщения! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
"Семантика цветовых отношений бла-бла-бла...." ха-ха-ха ха-ха-ха

Просто тему пыталась утвердить несколько раз, и как обычно, получилось вообще типичное "не то"... Но было уже некогда...роки. Поэтому писала димлом уж по тому, на что вышла... Ну конечно на отлично), с рекомендацией к изданию и т.д. Фуфел....
Lorena
мурлыка


Зарегистрирован: 28.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2006 10:26:48 Профиль Письмо Цитата



Ernesta

Lorena, как это вам диктовали темы? Нам примерные темы предлагали, но не указывали. Джае дипломную работу я сама выбрала, настояла на том в каком направлении она пойдет.


Ernesta, ну мне немного не повезло с научным руководителем... она занималась изучением когнитивно-коммуникативного аспекта в лингвистике и решила за мой счет расширить рамки своих исследований )) Она мне тему именно ПРОДИКТОВАЛА, и я не имела возможности выбирать. Не удивлюсь, если на материале моего диплома кто-нибудь когда-нибудь защитит диссертацию. Сама я в аспирантуру идти отказалась, хотя мой научрук очень сильно меня к себе звала
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 11.5.2006 10:58:17 Профиль Письмо Цитата



Lorena

Сама я в аспирантуру идти отказалась, хотя мой научрук очень сильно меня к себе звала


а мне вот пришлось..... улыбка
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 11.5.2006 11:24:23 Профиль Письмо Цитата



я сегодня вообще в осадке от универа была-на работе люди тоже в шоке. приехали на обзорную лекцию к ГОСам, а ее нет - расписание изменили и никому ничего не сказали. и под новым расписанием надпись: "Уважаемые студенты. следите за расписанием. оно периодически меняется". зато черновик диплома сдала-уже не зря ездила. Но слегка офигела от того, что нужно несколько экземрляров делать и обязательно в типпографию для переплета относить. расценки вроде "божеские" - 250 р. за штуку улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB