ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танец живота - беременность и роды
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 5.1.2006 21:44:42 Профиль Письмо Цитата

Танец живота - беременность и роды

Дорогие девушки мне стала интересна эта тема,т.к мнения действительно расходятся. Прочитала интервью Валиды,она танцевала до 5 месяца беременности и считает,что можно заниматься ими до самых родов жуть!
На этом же форуме читая противопоказания к занятиям танцами живота-категорическое нет.
В любом правиле есть исключение? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.1.2006 22:35:53 Профиль Письмо Цитата



Есть исключения. Вот здесь мы их обсуждали.
misytka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2006


Сообщение 2.4.2006 21:38:54 Профиль Письмо Цитата

Танец живота до родов...а после?

Народ, поделись опытом!
Если до родов заниматься танцами живота ну, допустим несколько лет - (2-3), а потом благополучно забеременеть и родить, что станет с животом???
Будет он болтаться при трясках? Или труды над собой до родов как-то улучшат положение?
И второй вопрос: забудется ли техника за 9-12 месяцев, сложно ли опять прийти в форму? жуть!
oksana
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.4.2006 18:48:47 Профиль Письмо Цитата



Всё зависит от Вашей комплекции и индивидуальных особенностей кожи, а так же от того, как будет протекать Ваша беременность. А вобще, пользуйтесь специальными кремами, делайте зарядку для беременных, а главное - не переставайте танцевать, существуют же движения, которые можно делать и во время беременности. А занятия танцами после родов, наоборот, помогут Вам быстрее войти в форму и восстановиться после беременности. Я вот, напримет, до беременности вобще не танцевала, начала заниматься, когда ребёнку исполнилось 2 года - вроде всё получается и живот особо не болтается, хотя по началу, как раз с ним и были проблемы - у меня во время беременности был просто огромный живот и после родов долго не подтягивался, так вот, сейчас всё стало гооораздо лучше, а занимаюсь всего полгода 2 раза в неделю по часу. Кроме того, знаю многих девушек, которые танцевали и до, и после, и даже во время беременности, что-то не заметила, чтоб у кого-то из них что-то не так болталось... ха-ха-ха
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 12.4.2006 03:21:37 Профиль Письмо Цитата



уже писала в раздел о гинекологии - все от женщины завист, девочки!
Тренер родила, тоже животик большой был, а сейчас красота - все вернулось обратно как и было, ни растяжек ни болтающейся кожи - просто прелесть.

Единственно - она предупредила, если сразу после родов начать интенсивно заниматься, может открыться кровотечение. Мера нужна во всем. Сама она через 2 недели после родов стала делать растяжки и тренироваться, а первую неделю, говорит, не то что восьмерку, круг бедрами сделать не могла! Хотя техника у нее прекрасная. (Вообще танцами с 5 лет занимается, восточным уже 5-й год, ей 25.)

Все восстанавливается, если стараться, а если кушать без меры и лежать на диване, жалея себя, то далеко не уедешь...
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 12.4.2006 18:06:30 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от индивидуальных особенностей организма и от величины живота. У меня небольшой животик остался, хотя пользовалась дорогими кремами против растяжек.. Помогает потом миостимулятор (электроприбор для ленивых). От танца живота становятся очень крепкими мышцы живота, поэтому рожать легче. гы-гы
Флёр де Лис
Участник


Зарегистрирован: 23.12.2005

Откуда: Столица мира

Сообщение 15.4.2006 16:59:52 Профиль Письмо Цитата



Девушки, не подскажите, а до каких месяцев во время беременности можно заниматься ТЖ?
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 9.5.2006 17:35:45 Профиль Письмо Цитата



Ага и ещё любопытно через какое время можно снова приступать к тренировкам. Так, для информации на будущее, раз уж вопрос встал. Ну то есть, понятно, что всё индивидуально...
На самом деле, есть какая-то гимнастика, которую рекомендуется уже на следующий день после родов делать (некоторые упражнения - лёжа в постели). Типа положить ноги на спинку кровати (30-40 см) и отрывать таз от кровати, ну и т.д. Я в своё время, даже пыталась. Одна беда. Было очень сложно выделить на это время. Как-то всё больше гимнастика с пелёнками была. подмигивание
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 15.5.2006 06:16:58 Профиль Письмо Цитата



Я до 6-го месяца ходила. Сейчас на 8-м... перестала, потому, что элементы и технику могла выполнять наравне со всеми, а танцевать стало хуже получаться - все одну сторону развернулись, а я в другую и просто медлительнее стала, неповоротливее. Мозг иначе работает же.

Тренер вела танец до 8,5 месяцев беременности (но это мастер! Она много лет танцует - знает, что делает)

После родов она вернулась через месяц на сцену. Еще одна девушка из группы - через2 мес. после родов. Я постарсюь тоже где-то через 1-2 месяца вернуться, но это зависеть будет от наличия времени свободного.
Кстати, заниматься тренер стала после 2 недели после родов, почти с нуля пришлось тело учить элементам. И нужно в меру все, потому как кровотечение может возобновиться.
Бисер
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2006


Сообщение 16.5.2006 22:31:04 Профиль Письмо Цитата



Да, правильно выше писали, что все зависит от индивидуальных особенностей человека. Кому-то из занимавшихся легко роды дались, а кому-то ,как мне ,например, не дай Боже никому так. А все из-за сильных и натренированных мышц таза, как доктор выразилась. Зато о пользе тж после родов, могу твердо и уверенно заявить "ДА! СУПЕР!"
Я начала потихоньку заниматься через 2 недели после того, как родила (восьмерки? какие восьмерки? на полупальцы еле взгромоздилась!), ха-ха а когда пришла через 6 недель на обязательный осмотр, доктор от изумления руками развела! Хотя, признаюсь, честно, с самого начала беременности я пальцем не пошевелила, не то что животом. Угроза выкидыша, тут уж не до танцев.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.5.2006 22:58:51 Профиль Письмо Цитата



У меня подруга через 2 мес после родов пошла заниматься Тж и быстро вернула себе обратно ту форму которая была до родов. А во время беременности она набрала 25кг жуть! жуть! жуть!

А что касается ТЖ и беременности. То тут конечно нужно быть осторожной. Есть женщины у которых плод так крепко держится что там хоть танцы хоть что.....Но у большинства это не так. Поэтому в первые месяцы беременности лучше не прыгать и если уж заниматься то очень не усиленно. А еще лучше переждать пока плод закрепится хорошо. Опять же во время беременности нужно исключить большие нагрузки и прыжки. А у кого угрозы выкидышей тому вообще противопоказано во время беременности ТЖ.
Знаю несколько случаев на моей памяти когда девчонки чуть ли не до последнего дня плясали беременными в ресторане. Но это больше исключение чем правило.
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 19.5.2006 00:04:39 Профиль Письмо Цитата



а я знаю, что во время беременности категорически нельзя волна, как обратная, так и прямая, а так же трясочка нельзя, и бисер, и удары
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.5.2006 00:06:11 Профиль Письмо Цитата



Ayshen

а я знаю, что во время беременности категорически нельзя волна, как обратная, так и прямая, а так же трясочка нельзя, и бисер, и удары


Кому как. Кому можно. А кому то категорически запрещено!
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 19.5.2006 00:33:16 Профиль Письмо Цитата



да, возможно. Самое главное, чтобы все приносило пользу организму матери и не вредило малышу улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 19.5.2006 01:02:07 Профиль Письмо Цитата



Ayshen

да, возможно. Самое главное, чтобы все приносило пользу организму матери и не вредило малышу улыбка


И еще сам малыш внутри даст подсказку. Стоит или нет. подмигивание
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 13.6.2006 14:25:01 Профиль Письмо Цитата



смотрите какие фотки, причем сроки у неё уже приличные подмигивание

Вложенное изображение

Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 13.6.2006 14:26:26 Профиль Письмо Цитата



и ещё
взято отсюда: http://www.snakeskin.com/photogal.htm#pregnant


Вложенное изображение

Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 13.6.2006 14:27:48 Профиль Письмо Цитата



как вам? мне нравится, так женственно выглядит, природно как-то, естественно
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 14.6.2006 23:16:59 Профиль Письмо Цитата



Ой у меня тоже была идея устроиться фотосессию на поздних сроках, но тогда начался сезон, горячее время, надо было за школой следить и преподавать, что уже не до сессий было.... осталось только видео, гдже я на 40ё неделе танцую дома))) смешно сейчас смотреть)
а фото очень женственные) нежные такие)
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 15.6.2006 15:45:48 Профиль Письмо Цитата



да, нежные, верно подмечено улыбка Bent El Hawa, а вы преподавали во время беременности? на последних сроках тоже? нагрузку вы выбирали не такую как обычно, да? мне очень интересно, потому что пока детей нет, но когда будут, не хочется уходить из тж на такое длительное время. Как понять - не вредно ли это для твоего организма и ребенка? наверное, женская, материнская интуиция должна подсказывать....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB