ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Юбка из квадратов

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliette in love
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 19.3.2010 07:49:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, помогите найти картинки: как выглядит юбка из квадратов, собранных на поясе. стыд Очень хочется увидеть вживую(на фотке) как она выглядит. У Полуночницы в книге чертеж такой юбки есть.
цветочек буду очень благодарна
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 19.3.2010 09:22:02 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, может кто знает, как кроится такая юбка? Принесла фото юбки знакомой швее, она сказала, что не знает как кроятся у нее клинья. Ну очень понравилась модель. Может кто-то сможет помочь?[img][/img] Спасибо.

Вложенное изображение

Yunona
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2009


Сообщение 19.3.2010 09:51:32 Профиль Письмо Цитата



Светулек

Девушки, подскажите, может кто знает, как кроится такая юбка? Принесла фото юбки знакомой швее, она сказала, что не знает как кроятся у нее клинья. Ну очень понравилась модель. Может кто-то сможет помочь?[img][/img] Спасибо.


Насколько я поняла, каждый клин кроится в форме полусолнца... Верхний срез - скругленный, как обычно , а нижний просто не срезается....

Вот так примерно. Линия от талии до самого дальнего угла = длине юбки


Вложенное изображение

Juliette in love
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 19.3.2010 20:52:58 Профиль Письмо Цитата



Светулек
а у тебя есть фотки большего размера этой юбки? очень маленькая картинки даже непонятно, что там нарисовано замешательство
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 20.3.2010 07:57:28 Профиль Письмо Цитата



Juliette in love

Светулек
а у тебя есть фотки большего размера этой юбки? очень маленькая картинки даже непонятно, что там нарисовано замешательство

Вот такая юбка..
Мне кажется она делается как Yunona написала.. Может у кого-то еще какие-нибудь предложения будут? Спасибо.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (300 X 341, 26 KB)
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 22.3.2010 20:14:46 Профиль Письмо Цитата



Девушки, может есть еще какие-то предложения по поводу юбки? Как вы предполагаете, сколько всего клиньев на юбке? А то у нас мнения разделились...Мне кажется, что клиньев всего восемь (4 - темно -зеленых, 4 - второй слой, светло-зеленых), а девушке, которая будет мне шить - четыре ( два сверху-темно зеленых, и два снизу, светлых). Спасибо.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 22.3.2010 21:45:13 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется их 6
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 22.3.2010 22:14:01 Профиль Письмо Цитата



верхних - 4: спереди-сзади+по бокам.
нижних - тоже 4, но они сдвинуты на полклина.
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2010 11:17:04 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно точно, что клиньев всего 8, по четыре каждого цвета-в данной конкретной юбке. Количество клиньев строго не регламентируется, Вы можете сделать столько, сколько захотите. цветочек
Я так сшла юбку из цельного квадрата (в центре отверстие "для меня"), рост и ширина ткани позволили
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 23.3.2010 16:27:51 Профиль Письмо Цитата



Серебрянная жемчужина

Абсолютно точно, что клиньев всего 8, по четыре каждого цвета-в данной конкретной юбке. Количество клиньев строго не регламентируется, Вы можете сделать столько, сколько захотите. цветочек
Я так сшла юбку из цельного квадрата (в центре отверстие "для меня"), рост и ширина ткани позволили

Серебрянная жемчужина, скажите, а откуда такая уверенность что восемь? Ведь светло зеленых просматривается всего два...хотя мне тоже кажется, что восемь. Юбка очень понравилась, хотелось бы сшить такую, а если шить наугад, неизвестно как получится...вот и в сомнениях вся.. стыд
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 23.3.2010 16:40:51 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется что она вот такая
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 24.3.2010 12:12:49 Профиль Письмо Цитата



Холли, ваш вариант очень интересен.
Рядом с фотографией юбки зеленой написано:"Юбка из четырех клиньев в два цвета, на широкой (5 см.) резинке. При двежении верхние клинья раскрываются и видны нижние клинья другого цвета". НО мне совершенно не понятно - их всего четыре, или два слоя по четыре?... замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 25.3.2010 00:00:28 Профиль Письмо Цитата



Я бы сделала 4 нижних клина и 4 верхних, все же не так прозрачно будет
галабея
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение 25.3.2010 10:48:09 Профиль Письмо Цитата



А мне кажется, что нижняя юбка это солнце только квадратом, а сверху пришиты 4 клина.
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 25.3.2010 11:00:16 Профиль Письмо Цитата



галабея

А мне кажется, что нижняя юбка это солнце только квадратом, а сверху пришиты 4 клина.

Но ведь в описании юбки написано, что при кружении верхние клинья юбки раскрываются и видны нижние клинья!.
А вообще сколько людей столько и мнений. Так и не знаю, какую юбку шить... недовольство
галабея
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение 25.3.2010 11:50:36 Профиль Письмо Цитата



Светулек, выбор за вами. Ещё как вариант, нижняя юбка - два полусолнца квадратами (ну не вижу я разреза спереди у нижней юбки).
Если рассуждать здраво, то по 4 клина каждого цвета.
Juliette in love
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2009


Сообщение 25.3.2010 18:40:05 Профиль Письмо Цитата



И мне кстати тоже судя по рисинку показалось, что нижняя юбка просто квадрат и его углы образуют как раз клинья, а сверху нашиты клинья, как на рисунке у Холли. смущение
Девочки, а есть у кого-нибудь фотки или видео костюма как на рисунке у Холли, очень хочется увидеть как это выглядит во вращениях или просто посмотреть. Хочу сшить себе такую юбку, но боюсь не подойдет для танца, никогда не видела, что они из себя представляют. замешательство
Серебрянная жемчужина
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.3.2010 16:42:10 Профиль Письмо Цитата



Твердого регламента на общее колличество клиньев и колличество клиньев в каждом "ярусе", делать ли в 1, 2 или более "ярусов", одного ли размера или разного , одним ли квадратом или клиньями нет, если есть описание и хочется всенепременно такую же, то нужно следовать описанию, а если хочется "нечто подобное" то тут нет предела полету фантазии.
По 2 или по 4 клина в каждом ярусе-форма "клина" в виде квадрата однозначно предполагает, что клинья нижнего яруса будут по-любому видны.
На мой взгляд, чем больше отдельных клиньев тем более "полетной" будет юбка (например, красного цвета, на проходке клинья юбки будут выглядеть как языки пламени, а если скомбинировать красный/оранжевый/желтый ммммм).

4 клина в 1 "ярус" или 2 разных клина 1: 3/4 круга (бока, попа) и 2: 1/4-передний-это классика (будь то солнце или квадрат).

В любом случае, Светулек, только вам решать.

Я себе сшила "нечто подобное". Нижняя юбка из органзы "солнце", верхняя креп одним большим квадратом
Светулек
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: г. Пермь

Сообщение 31.3.2010 08:14:48 Профиль Письмо Цитата



Cпасибо большое, девушки, за информацию. Озвучили очень много интересных вариантов. Думаю, многое зависит от ткани. Прозрачная или нет, по плотности, там уже и думать, какая из нее модель юбки будет смотреться. Для меня в данном случае наиболее важна практичность, чтобы вынуть из сумки на тренировку, одеть, чтобы было симпатично, удобно, не мятая и приятно на себя посмотреть.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB