ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Я ем мясо и мне это нравится!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liska
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2009


Сообщение 30.3.2010 10:39:06 Профиль Письмо Цитата



Люблю мясо . Без него долго не могу. Вкусно очень-очень. улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2010 15:50:17 Профиль Письмо Цитата



Тааак, я среди единомышленников!
Прежде всего расскажу про кальмаров. Живу в Новороссе на Чёрном море, у нас продаются свежемороженные неочищенные, а имеенно:тушка в кожице с хрящиками и хвостиком, этакая торпедка страшнаяулыбка. Глаза и клюв в ней удалены дабы не смущать покупателей - а вообще я думаю их удаляют, так как это балласт, за который ещё и надо платить при перевозке, а цена у кальмарав и так смешная - меньше 100 р за кг.
Ну так вот: размороженные кальмары очищаются складываете в какую-нить ёмкость типа миски и поливаете их крутым кипяточком, нежная кожица сворачивается и смывается холодной водой под краном; что не дочистилось полейте ещё кипяточком и всё слезит само, сам смысл не в том, чтобы сырые кальмары валялись в горячей воде, а чтобы горячей струйкой пройтись по пов-ти кальмара и потом ополоснуть, затем вынимаете изнутри пальцами тонкие косточки и споласкиваете изнутри, затем кидаете в кипящую подсоленную воду и варите не более 2 минут, так как кальмар ужо прошёл первичную температурную обработку. Слишком сильного кипения допускать не стоит. Вынимаете и у вас готовые нежные ничем не воняющие кальмары. Воняет у них шкурка, которую вы перед варкой удалили. Чистка 1 кг кальмаров занимает не более 15 минут, варка 2 минуты. влюбленность
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.4.2010 15:54:46 Профиль Письмо Цитата



ой как интересно, спасибо большое за советы, думаю что после них дам кальмарам в своем приготовлении еще один шанс ну-ну , спасибушки розочка
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 1.4.2010 15:55:34 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Астарта, расскажите почему ограничиваете себя в мясе???


Это вредно... Я много об этом читала и слышала от врачей, фитнес-инструкторов и др. людей разбирающихся в этом.

К сожалению, я полностью не могу отказаться от мяса (в основном ем курицу), потому что у меня нет возможности (из-за условий работы) восполнять потребность организма в белке, а в этом случае мой внешний вид будет очень далек от моих пожеланий относительно него ну-ну ну-ну ну-ну
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2010 16:10:11 Профиль Письмо Цитата



Насчёт вегетариантства: есть такой физиологический признак - у травоядных глаза по бокам головы (более широкий обзор), у хищников в одной плоскости спереди (чтобы догонять добычу легче было, нацеленность, фокусировка). Даже у птиц это также: у орлов -соколов - рядышком спереди глазки, у голубей - по бокам. Так шо пока глаза у себя на висках не найду или пока доктор не пропишет (в чём я сомневаюсь) от мяса не откажусь. Даже строение зубов: есть хищники (одни клыки), есть травоядные (не заю как такие зубы наз-ся, но такие же почти как у нас коренные), а есть всеядные - где есть любые зубы на выбор голливудская улыбка , как у людей например. Есть ещё длина кишечника:у травоядных она ого-го какая длинная, у хищником несоизмеримо меньше, у всеядных средняя. То есть если перегружать кишечник токо растительой пищей, он может это... того, болеть то есть (или как у жителей джунглей животы вспученные будут). То есть он просто не будет справляться. В общем 40 000 лет наши предки ели мясо и это было полезно, а щаз резко стало ненужным? подозрительно Ну я понимаю ещё южные изобильные страны, Индия там например...
Это я не говорю о витаминах, чувстве насыщения ( вот горовы и вааще все травоядные постоянно чё-нить жуют!) и белках и т.д. и т.п. Сама я люблю и зелень (с мясом, например оч. вкусно и полезно) и фрукты и овощи, но и мясо влюбленность . Люблю в порядке убывания: баранина, говядина, язык, свинина, курица. лучше конечно когда много сортов мяса вместе, холодец например влюбленность . Так он ещё и полезен - укрепяет хрящевую ткань.


Редактировалось: 1.4.2010 16:17:57
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2010 16:16:20 Профиль Письмо Цитата



lulubella, незачто, всегда рада поделиться! улыбка
Читала в книге по здоровому питанию, что именно в красном мясе (лучше всего конечно дичь или говядина) содержаться очень редкие витамины, которые другим образом восполнить крайне сложно, так как они незаменимые (наш организм их не может синтезировать). Посмотрю дома какие - напишуулыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 1.4.2010 16:21:59 Профиль Письмо Цитата



А ещё молочку обожаю! Всю абсолютно!!! Вот где, когда мяса нет, я запитываюсь белком! А вот к рыбе почти равнодушна, готовлю кнешно, но без энтузиазма, а люблю больше морепродукты.улыбка)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 1.4.2010 16:36:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Лёля777
вынимаете изнутри пальцами тонкие косточки


обморок обморок обморок нет

понимаю, что смешно и нелепо, но я бы не полезла... а вдруг куснет подозрительно голливудская улыбка голливудская улыбка
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2010 07:44:25 Профиль Письмо Цитата



Чем интересно? ха-ха-ха
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 2.4.2010 08:06:48 Профиль Письмо Цитата



Astarta

lulubella

Астарта, расскажите почему ограничиваете себя в мясе???


Это вредно... Я много об этом читала и слышала от врачей, фитнес-инструкторов и др. людей разбирающихся в этом.

К сожалению, я полностью не могу отказаться от мяса (в основном ем курицу), потому что у меня нет возможности (из-за условий работы) восполнять потребность организма в белке, а в этом случае мой внешний вид будет очень далек от моих пожеланий относительно него ну-ну ну-ну ну-ну


А я тоже курицу шибко люблю влюбленность
Но только после того как наша местная куроферма чего то намудрила там с кормом и полгорода дружно стали кто чесаться, а кто и блевать (пардон) , мы решили перейти на куропаток. Я за экологически чистое мясо!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 2.4.2010 09:52:41 Профиль Письмо Цитата



ЛЁЛЬ

знаю, что нечем, но этот тот же страх , что и с языком, а вдруг замычит ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Цитата:

Antoniya
мы решили перейти на куропаток


везет же, а в Москве хоть и можно на голубей перейти (не видела, чтобы куропатки продавались), но какого они качества???? подозрительно
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 2.4.2010 10:02:14 Профиль Письмо Цитата



Делия, я имела в виду тех куропаток, которых муж приносит с охоты. голливудская улыбка
Кушать курочек с птицефабрики я побаиваюсь, ножки у них какие то странные, вроде написано что цыпленок, а бедрышки у него как у гигантского мутанта, кто ж знает, может им та на ферме колют чего нить для большего весу подозрительно
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2010 10:19:18 Профиль Письмо Цитата



http://www.sunhome.ru/journal/118762/p1

Девушки у кого есть время и желание прочитайте эту статью (правда там 8 страниц), очень интересная, примиряет и мясоедов и вегетарианцев, объясняет физиологическую подоснову наших предпочтений. Расписывать здесь не буду, так как нет смысла, кому интересно и так прочитает
цветочек
Лёля777
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 2.4.2010 10:20:40 Профиль Письмо Цитата



Delia улыбка
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 5.4.2010 08:37:37 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

http://www.sunhome.ru/journal/118762/p1

Девушки у кого есть время и желание прочитайте эту статью (правда там 8 страниц), очень интересная, примиряет и мясоедов и вегетарианцев, объясняет физиологическую подоснову наших предпочтений. Расписывать здесь не буду, так как нет смысла, кому интересно и так прочитает
цветочек


Я прочитала, прикольная статья! цветочек
От себя могу тоже добавить- допустим лично мне в наших климатических условиях без мяса выжить , прям таки скажем, очень сложно. При физических нагрузках и при нашей зиме со среднесуточной температурой -45 градусов я бы без мяса ноги протянула. Поэтому уж точно- что русскому хорошо, то немцу-смерть.
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 5.4.2010 12:06:35 Профиль Письмо Цитата



ОЙ, как тут хорошо и вкусно. Я - молочная душа с детства: кефирчики, творожки, таны, сыры, молочко, йогурты, ряженьки и т.д., и т.п.- обожаю с детства. Мясо-птицу-рыбу - просто жить не могу без этого и кто бы что не говорил - не смогу и дальше голливудская улыбка
Морепродукты - просто млею, правда сейчас кормлю ребёнка грудью в связи с чем многое низя - ибо аллергены рев в 3 ручья , но потом отъемся - так отъемся. А так: рыбки, кальмары, креветки, устрички-ммм...
Птицу ем любую, какую предложат голливудская улыбка : курица, утка, гусь -- перепелов хочу попробовать, смущает их размер - что там есть то в этих воробышках? ха-ха В духовке, пароварке и на сковородке...
Мясо: обожаю барашковую кореечку на гриле - мняфффки показать язык , говядину запекаю в духовке ( как и многое другое) в пакетах ( муж кстати ворчит - что там химия попадёт в мясо - напишите кто что знает об этом, а то я уж и сама начинаю переживать по этому поводу подозрительно ) - получается сочно и вкусно. Единственно е - свинину не могу есть - плёхо мне потом, но иногда на даче у друзей не удержусь и съедаю кусочек шашлычку - очень уж вкусно пахнет и выглядит - и на вкус тоже оказывается очень -очень ...

В общем, что бы кто не говорил, но раз мы со дня становления на 2 ноги едим мясо, значит это не спроста и мясо нам необходимо..тем более для его поглощения природой в нас заложено всё необходимое - а она не дура, я ей доверю. голливудская улыбка
Пойду поставлю супчик варить на говядинке... голливудская улыбка
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 5.4.2010 12:30:17 Профиль Письмо Цитата



Лёля777

http://www.sunhome.ru/journal/118762/p1

Девушки у кого есть время и желание прочитайте эту статью (правда там 8 страниц), очень интересная, примиряет и мясоедов и вегетарианцев, объясняет физиологическую подоснову наших предпочтений. Расписывать здесь не буду, так как нет смысла, кому интересно и так прочитает
цветочек



Ой, прочла на одном дыхании - очень интересно, познавательно и доступно всё изложено. Стало многое понятным....Спасибо. розочка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 5.4.2010 19:55:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Шарифа
свинину не могу есть - плёхо мне потом



я тоже свинину плохо принимаю . если будет выбор блюда из свинины или другого мяса, всегда выберу другое...

видимо, моему организму свинина не подходит.
sharmankatrin
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 18.4.2010 18:45:03 Профиль Письмо Цитата



согласна про агрессии вегов. тоже ем мясо,не ношу шуб и кожу.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 19.4.2010 10:50:48 Профиль Письмо Цитата



читала где-то, что раньше, в зверино-обязьянью стадию "человек" был вегетарианцем. ходили себе стада человекоподобных и цельный день искали, чё бы пожевать - ведь травка малокалорийная и ее надо жрать целый день, чтобы не чувствовать голода.
ни о чем они не думали, ктоме жратвы - пока наконец-то кто-то не ввёл в моду мясо (может с голодухи голливудская улыбка ). и тут мозги с непривычки каак давай развиваться! мясо переваривается дольше - значит и времени свободного больше, можно его на цивилизовывание тратить. ну и пошло-поехало...
те что мяско полюбили - развИлись и стали гнобить остальных. голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB