ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
1 июня-встреча с писателем Орханом Памуком

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annie
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Moscow-Turkey

Сообщение 25.5.2006 13:40:58 Профиль Письмо Цитата

1 июня-встреча с писателем Орханом Памуком

При инфо-поддержке Турецкого Клуба:

Орхан Памук, всемирно известный турецкий писатель, лауреат международной премии IMPAC представляет новую книгу «Стамбул. Город воспоминаний».

Известный романист Орхан Памук размышляет о Стамбуле, в котором он живет уже более 50 лет, вплетая собственные воспоминания в культурную историю города.

«С раннего детства мне казалось, что я в Стамбуле не одинок — где-то в лабиринте улочек стоит дом, похожий на наш, в котором живет другой Орхан, похожий на меня как близнец или даже двойник…»

Для мечтательного ребенка Орхана Памука центром огромного, кипящего жизнью города был дом семьи Памук, где каждая ветвь его большой традиционной семьи занимала отдельный этаж. Современный Орхан Памук — писатель, обладающий редким чувством истории и удивительным даром рассказчика, вспоминает повседневную жизнь своей семьи и размышляет о том, почему его семья была типичной для своего времени. И рассказывая об архитектурных памятниках Стамбула, его узких улочках, виллах Османской империи, Босфоре, он знакомит читателя с писателями, художниками, журналистами и безумными историками, размышлявшими о полутора столетиях «модернизации» города.

Так вдохновенно и увлекательно рождается биография, задуманная как «портрет художника в юности» и превратившаяся в портрет художника в городе.

Орхан Памук, названный изданием Independent on Sunday «одним из самых оригинальных современных романистов», является автором ряда книг, среди которых «Белая крепость» (White castle), «Черная книга» (Black Book) и «Новая жизнь» (New Life). В 2003 году его книге «Меня зовут Красный» (My name is red) была присуждена международная премия IMPAC, а в 2004 году в издательстве «Faber» вышел роман «Снег», который, по мнению газеты Times, является «удивительно своевременным романом». Орхан Памук живет в Стамбуле.

«После распада Османской империи мир почти забыл о Стамбуле. Мой город был как никогда бедным, заброшенным и одиноким. Для меня он всегда оставался городом руин и меланхолии имперского заката. И я всю жизнь борюсь с этой меланхолией или же (как многие стамбульцы) сживаюсь с ней…»

«Соседские лавочки, полные безработных, осыпающиеся городские стены и бесконечные булыжные мостовые, кинотеатры, похожие один на другой, колбасные лавки, разносчики газет на тротуарах, пьяницы на ночных улицах, бледный свет фонарей, снующие по Босфору паромы и дым, идущий из труб, город, укрытый снегом…»

Книжный магазин "БУКБЕРИ" (кафе на нижнем этаже), 1 июня в 19:00, адрес: Никитский бульвар, 17
Annie
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Moscow-Turkey

Сообщение 25.5.2006 14:48:15 Профиль Письмо Цитата



Может быть, кому-то будет интересно - о турецких событиях в Москве:

27 мая-благотворительный турецкий бал в пользу детей, больных лейкемией, концерт известной турецкой певицы Зеррин Озер, Президент отель
1 июня в 19-00 встреча с Орханом Памуком в Букбери
2 июня - концерт известного и невероятно талантливого пианиста и композитора Фазыл Сая в Доме Музыки, вечером с 22-00 турецкая дискотека в клубе "Black and White"
3 июня - ЦДЛ, просмотр фильма на турецком "Gönül yarası" ("Душевная рана", 2005) и встреча с актёром, играющим главную роль, известным комедийным актёром Шенер Шеном
21 июня-концерт Таркана
Annie
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006

Откуда: Moscow-Turkey

Сообщение 31.5.2006 15:17:24 Профиль Письмо Цитата



Кроме всех вышеперечистенных событий, 3 июня, в субботу, в саду резиденции посла Турции состоится ежегодная ярмарка турецких ремёсел, а также будут представлены товары турецких производителей, турецкая еда и орг. группа турецкого клуба в национальных костюмах улыбка)
С 11-00 до 17-00 по адресу: Большая Никитская ул, д. 43а
Ждём улыбка !
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB