ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ваши любимые книги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.12.2005 14:19:27 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь к Асфодель - я тоже люблю французских символистов, в том числе и Бодлера...


А всю нашу классику действительно нужно перечитывать .....каждый сам решает когда...пару лет назад я заново для себя открыла Гончарова с его "Обломовым"...
Чехова можно вообще цитировать...
О.Генри....Стейнбек...Моэм....

А Пушкин мне все равно нравиться... смущение , хоть в школе его и замучали, но "Евгения Онегина" я до сих пор перечитываю...
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 22.12.2005 16:07:28 Профиль Письмо Цитата



О! Вспомнила! Я еще Омар Хайама обожаю влюбленность

А на счет школьных произведений согласна - в 14-15 лет осознать о чем пишет Достоевский или Толстой невозможно. Я кстати в школе Салтыкова-Щедрина считала почти ненормальным, а после школы прочла - и оценила!
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 22.12.2005 20:22:28 Профиль Письмо Цитата



Кому понравился Зюскинд "Парфюмер"? Роман вызвал у меня такие противоречивые чувства: от восхищения до ужаса...
А так,я за класссику! Она бессмертна! голливудская улыбка
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 23.12.2005 10:51:18 Профиль Письмо Цитата



Мне в принципе понравился, хотя тоже... ужас немного вызвал... смущение
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.12.2005 20:54:02 Профиль Письмо Цитата



А я Гоголя обожаю... Особенно "Старосветские помещики", "Ночь перед Рождеством", ну, вообще, почти все! Настолько настроение поднимается, когда его читаю. Здесь и юмор, и лирика, и мистика...
Из современных авторов очень нравится Б.Акунин. У него такой потрясающий язык, что не устаешь наслаждаться, сейчас уже нигде не услышишь такой правильной, красивой речи, какую он вкладывает в уста своих героев.
А еще мне Лукьяненко нравится, но немного, лишь "Дозоры(Ночной, Дневной, Сумеречный) и "Лорд с планеты Земля".
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 10.3.2006 15:16:01 Профиль Письмо Цитата



В 16 лет прочитала "Испанскую балладу" Леона Фейхтвангера, и до сих пор вспоминаю сюжеты из этой истории, иногда перечитываю. Очень понравилась Бертрис Смолл "Гарем" , там о том, как уже ирландская красава всех построила и стала валидэ. Еще Чехова люблю - почти все, пушкинскую прозу, Куприна, последнее прочитанное - "Яма" - ваще меня размазало жуть! ...Сейчас читаю "Манон Леско" - просто плющусь! Ахматову регулярно перечитываю - очень она мне нравится... Много всего прочитано, а "Испанская баллада" оставила самое яркое впечатление, очень рекомендую
роза
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2006 16:59:45 Профиль Письмо Цитата



а мне Коэльо понравился... смущение

всего не читала, но от "Алхимика" проперлась... влюбленность
одно время просто настольной книгой был ) позитиффф и написано просто и доступно - я его после работы в метро читала - самое то ! подмигивание

еще прусь от Лукьяненко (ну знаю - что стадное чувство, но его книги реально затягивают... влюбленность ), перечитала все "Дозоры" (4), некоторые даже не по одному разу но уже отрывками ))

Очень понравились "Танцы на снегу" и немного не догнала конечно, но финал очень даже милый - "Лабиринт Отражений"...

ща собираюсь читать "Дьявол носит Прадо"

а вообще, после института отдохнула полгодика от книг вообще - и потом как начала читать взахлеб просто все и вся, кроме научно-экономической литературы не в себе )))) и "Вестника ЦБР" ха-ха-ха
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2006 17:01:17 Профиль Письмо Цитата



Кстати, "Яму" Куприна в одном из Питерских театров довольно неплохо поставили... вспомнить бы название... )

ах, ну да - главное-то забыла :

а одна из самых любимых как ни парадоксально - "Звездные дневники Ийона Тихого" (прочитала еще в 6 лет, и с тех пор перечитывала с регулярностью раз в пять ))) гы-гы и вообще Лем радует некоторыми произведениями... "Солярис" тот же - но его ЧИТАТЬ надо !
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 10.3.2006 18:12:57 Профиль Письмо Цитата



Фентези "Вадим Панов" и "Алексей Пехов", хочется действия и кучи чудес
Сеньора
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2005


Сообщение 11.3.2006 09:00:15 Профиль Письмо Цитата



Максим-,
теперь непременно прочитайте продолжение «Консуэло», роман «Графиня Рудольштадт» улыбка получите максимум удовольствия!

Сама недавно прочитала, будете смеяться, «Хоббит туда и обратно» и «Властелин колец» улыбка улыбка улыбка

С ранней юности нравится книга «Джен Эйр» улыбка улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 12.5.2006 10:09:39 Профиль Письмо Цитата



Я не так давно открыла для себя Пауло Коэльо смущение
Год назад мне подарили одну его книгу, но открыв и начав ее читать, я подумала: "Какой кошмар! Кто это читает? Что за бред!?!"
Но взяв ее спустя год, я прочитала эту книгу на одном дыхании, купила целую серию и уже дочитываю То, как и о чем он пишет - это чудесно! влюбленность

Бразилец Пауло Коэльо - один из самых незаурядных писателей в мире. С 1988 года, с момента выхода знаменитого "Алхимика", его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира.

И 13 мая он приедет в Москву!!
Хочу попасть в библио-сферу, но народу наверное будет, что очередь надо с ночи занимать рев в 3 ручья
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 12.5.2006 10:27:44 Профиль Письмо Цитата



Arun

Кому понравился Зюскинд "Парфюмер"? Роман вызвал у меня такие противоречивые чувства: от восхищения до ужаса...
А так,я за класссику! Она бессмертна! голливудская улыбка


Не скажу, что понравился... просто я его читал в 5 или 6 вариантах и на 2-х языках кроме русского (на английском не самый лучший перевод), так как защищаю диссертацию по Зюскинду.... недовольство
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 12.5.2006 11:07:33 Профиль Письмо Цитата



Syreen

А еще мне Лукьяненко нравится, но немного, лишь "Дозоры(Ночной, Дневной, Сумеречный) и "Лорд с планеты Земля".
В "дозорах" что-то есть. А кто "Черновик" читал? Последней книгой, которую я с удовольствием прочла, был роман "Евгений Онегин"
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 12:06:27 Профиль Письмо Цитата



Колибри

Бразилец Пауло Коэльо - один из самых незаурядных писателей в мире. С 1988 года, с момента выхода знаменитого "Алхимика", его романы, переведенные на 52 языка, входят в разряд культовых и на сегодняшний день уже продано более тридцати пяти миллионов книг в 140 странах мира.

И 13 мая он приедет в Москву!!
Хочу попасть в библио-сферу, но народу наверное будет, что очередь надо с ночи занимать рев в 3 ручья


ну и как всегда - наши впереди планеты всей ! ха-ха-ха голливудская улыбка
правда у Матадора есть еще довольно давняя фотка с Пауло в Португалии, но еще раз увидеть любимого автора - это ж сами понимаете... ни фига себе!





П.С.

всем нашим девушкам-красавицам просил приветы передавать подмигивание роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза роза

как всегда - жутко занят, был на форуме, но чуть не утонул в новых сообщениях смущение стыд
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 15.5.2006 20:44:05 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья а я с температурой была, хотя мне пришло письмо на емэйл о том, где и как взять приглашение рев в 3 ручья
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2006 14:04:45 Профиль Письмо Цитата



кто-нить читал Баха? как вам? чё-то мутновато, мне показалось....
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 2.6.2006 14:33:32 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

кто-нить читал Баха? как вам? чё-то мутновато, мне показалось....


что конкретно из Баха?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2006 14:34:48 Профиль Письмо Цитата



я читала "Иллюзии" и сейчас начала "Мост через вечность".
Карамелька
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2006 15:41:57 Профиль Письмо Цитата

что предпочитаем в литературе?

Я в разные периоды "болела" очень разными авторами. Если автор "пошел", то стараюсь читать все, что издано... Это Ремарк, Джон Фаулз, Макс Фрай, Кунин, Акунин, Сергеев (не уверена, там про Валькирию) братья Вайнеры... Коэльо тоже читала, но не прониклась. Достоевский - просто нагнетает тоску, как ни старалась....

У меня есть два офигительных тома Носовского и Фоменко. Историю не очень люблю, но там хронология всемирной истории, описана так, что голова идет кругом от значимости России, и исторических попытках всего остального мира этого не признавать и всячески ее унижать. Там так интересно, четко и совсем иначе рассказана история мира - все , что учили в школе - забудьте! А про то, как русский язык влиял на весь мир, на названия городов, рек...
Читала давно, но до сих пор удивляюсь...Для увеличения патриотизма...
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 2.6.2006 18:06:36 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

кто-нить читал Баха? как вам? чё-то мутновато, мне показалось....



Читала..."Чайка Джонатан Ливингстон". Мне очень понравилась, много интересных идей и мыслей.
"Все могут научиться летать..."

Разве нет?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB