ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сводит стопы. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 7.7.2008 08:58:45 Профиль Письмо Цитата



Судороги - это всегда недостаток калия и магния. Так что пить витамины надо. Если ногу судорогой свело, надо потянуть стопу на себя и рукой сильно тянуть на себя большой палец на ноге. Отпускает моментально.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 3.1.2010 03:11:31 Профиль Письмо Цитата



У меня сводит стопы от движения из разминки, когда стопа ставится на большой палец и делаются круговые движения стопой. Может ли такое быть от неудобной обуви?
Верблюдочка
Участник


Зарегистрирован: 04.06.2009

Откуда: г. Домодедово МО

Сообщение 28.2.2010 19:39:21 Профиль Письмо Цитата



Ой, от неудобной обуви что угодно может быть! (больная для меня тема) Поделайте массаж стоп, лучше вечером, еще хорошо упражнение - растопырить пальцы, потом сжать стопу как бы в кулачок, и так несколько раз.
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 10.3.2010 14:02:27 Профиль Письмо Цитата



Я на своих занятиях даю упражнения на разогрев стопы. Мыщца стопы тем самым с каждым разом укрепляется и разогревается для танца! Не знаю почему, но многие преподы упускают из виду эти тренировочные упражнения для стоп. А ведь классика в основном на полупальцах! Вот отсюда неподготовленная, неразогретая стопа во время выполнения элементов начинает давать сбой.
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 10.3.2010 18:14:53 Профиль Письмо Цитата



Инга123

Я на своих занятиях даю упражнения на разогрев стопы. Мыщца стопы тем самым с каждым разом укрепляется и разогревается для танца! Не знаю почему, но многие преподы упускают из виду эти тренировочные упражнения для стоп. А ведь классика в основном на полупальцах! Вот отсюда неподготовленная, неразогретая стопа во время выполнения элементов начинает давать сбой.

Не подскажите, какие? Я знаю только: носок в пол и вращение вправо -влево цветочек
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 10.3.2010 19:47:52 Профиль Письмо Цитата



Jamilin

Не подскажите, какие? Я знаю только: носок в пол и вращение вправо -влево цветочек

У меня как раз именно от такого упражнения сводит стопы (( Не помогают даже шерстяные гетры
Мяу
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2007


Сообщение 10.3.2010 21:31:00 Профиль Письмо Цитата



Мне помогли капли Береш. Года два стопы не сводило.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 10.3.2010 23:33:51 Профиль Письмо Цитата



Snejana
меня как раз именно от такого упражнения сводит стопы ((

Нашла на просторах инета. Может что-то полезное для себя возьмёте.

"Причин может быть несколько: плоскостопие, заболевания щитовидной железы, нарушения кровообращения. Кроме того, обильное испарение жидкости с поверхности тела также может вызывать судороги. При потоотделении организм теряет важные минеральные вещества: калий, натрий, магний и кальций. Эти минеральные вещества, называемые электролитами, обеспечивают возможность передачи электрических зарядов нервам, от которых зависит сокращение и расслабление мышц. Недостаток жидкости в организме может нарушить это деликатное равновесие электролитов и стать причиной судорог. Вам необходимо дважды в год проходить курсы витаминотерапии (особенно уделяйте внимание кальцию, ведь, например, у большинства беременных судороги возникают именно из-за его недостатка в организме). В ежедневный рацион питания добавляйте сорта твердых сыров, творог, фасоль, крупяные каши. Делайте перед сном расслабляющие упражнения для ног, они помогут снять накопившееся за день напряжение:
- сидя на стуле, поднимите ноги и сделайте круговые движения ступнями
- согните пальцы ног вниз, а затем резко разогните их вверх. Интенсивно пошевелите пальцами
- потопчитесь на внутренних и внешних ребрах стоп
- сделайте десять медленных шагов на месте, плавно вытягивая стопы пальцами вниз"

(http://www.askme.ru/list.ghtml?ID=60134&p_id=389&action=Show)

У меня судорги бывают крайне редко. Врач мне рекомендовал принимать препараты кальция.
Я предпочитаю после занятий пить кефир, или же есть творог.

Вообще после любой физической нагрузки, или если понервничал, желательно есть продукты с содержанием кальция, чтобы восстанавливать его потери. Если этого не делать, то очень быстро начинают разрушаться зубы (при недостатке кальция, он в первую очередь вытягивается из костей).
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.3.2010 23:52:13 Профиль Письмо Цитата



Есть очень полезное средство для разминания и тренировки мышц стопы, я бы его назвала "цирковое" улыбка .

Берём 2 отрезка металлической трубы диаметром около 10 см и длиной около 15 см (откуда "берём", затрудняюсь сказать точно, приходят на ум "хозяйственные" и "сделай сам" магазины, гаражные запасы знакомых автомобилистов, сантехник дядя Вася и т.п. улыбка )...

Так вот, берём эти 2 отрезка трубы, кладём на пол, встаём на них... и... пытаемся удержаться улыбка. Летом можно и босиком, когда прохладно - носки (х/б или шерсть).

Я на таких стою, когда посуду мою (по линолеуму не скользят, вперёд не упадёшь, там раковина улыбка ), 5-10 минут такого "стояния" и:
1. под тяжестью Вашего тела происходит массаж всех мышц и активных точек стопы
2. тренируется чувство равновесия
3. посуда, опять же, вся чистая ха-ха-ха .
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 11.3.2010 00:49:51 Профиль Письмо Цитата



О, а можно использовать обычную скалку! ура или две голливудская улыбка

зы только потом прочитала про диаметр 10 см ну-ну
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.3.2010 00:57:49 Профиль Письмо Цитата



Да пусть скалка будет или брус гладкий. Принцип то ясен подмигивание .
Только не вздумайте на бутылки стеклянные, а так - что придумаете улыбка .
Tanyabytya
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2010

Откуда: Ростовская область, город Сальск

Сообщение 26.3.2010 21:40:42 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня та же проблема. Но не при физ. нагрузках, а во время сна начинает дико сводить то икроножные мышцы, то стопу, то все сразу. Я молочных продуктов не употребляю (непереносимость), ходила к врачу, он сказал, КАЛЬЦИЯ НЕХВАТКА, а лучше пропить поливитамины, направленные на лечение остеохондрозов, и прочего недуга, связанного с костями. И питание, разнообразное, но сбалансированное. Ноги держать в тепле, это тоже важный момент, и не злоупотреблять высоким каблуком. И потом, есть такая вещь - стрейчинг, если не ошибаюсь, так вот я занимаюсь, и потихонечку, день за днем увеличиваю амплитуды растяжек, минуя болевые ощущения. Не через боль, а только через ощущение натяжения мышц. Мне помогает для разогрева. Да и с утра это хорошая разминка. Здоровья вам, не болейте, особенно такой неприятной вещью, как судороги. улыбка
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 26.3.2010 22:05:54 Профиль Письмо Цитата



Меня магний именно выручает. Только перестаю пить, и если если занимаюсь спортом в этот период, тут же утренние судороги начинаются. Так что я с ним "живу" подмигивание
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 16.7.2010 11:08:38 Профиль Письмо Цитата



У меня периодически сводит стопы , когда тяну носочек. С чем это связано?
elifiya
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: CCCP

Сообщение 16.7.2010 17:03:49 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже сводит иногда, мне говорили, что єто каког-то имкроєлемента не хватает в организме.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 16.7.2010 18:26:27 Профиль Письмо Цитата



Motaoka, слабые мышцы стопы. У женщин они вообще слабые, так как нагрузки на нее практически нет, особенно если вы на каблуках ходите. Укрепить стопу прекрасно помогает классический станок, особенно самые элементарные движения - батман тандю, жете.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB