ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Когда после аппендицита можно начинать заниматься танцами?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana174
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.09.2009

Откуда: Челябинск

Сообщение 17.11.2009 08:22:44 Профиль Письмо Цитата



Скажите пожалуйста, когда после аппендицита можно начинать заниматься танцами. недовольство
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.11.2009 17:23:26 Профиль Письмо Цитата



Я начала заниматься может месяца два спустя, после того, как меня выписали. Сначала, было немного боязно резкие движения делать, мало ли разойдется. Но, думаю, надо с врачами проконсультроваться. Мало ли что.
owls
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2009


Сообщение 17.11.2009 22:41:29 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется лучше у врачей спросить. Мне после небольшой операции, правда другой, врачи сказали так: 2 месяца точно нельзя, потом по самочувствию, но окончательно все ткани восстанавливаются где-то полгода.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 17.11.2009 22:50:29 Профиль Письмо Цитата



После аппендицита в юности мне пришлось поехать за границу на стажировку. После операции прошло меньше месяца. Пришлось самой таскать свой тяжеленный чемодан, потому что уезжала я надолго. Когда я после аэропорта приехала на место, разделась и посмотрела на шов, то увидела, что он стал раза в три шире. Так он и зажил широким, а не тоненьким. Болел бок все равно долго, несколько месяцев.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.11.2009 23:36:19 Профиль Письмо Цитата



Мне удалили аппендицит в этом году 6 марта. Операция была довольно серьезная, длилась 2,5 часа (в эпикризе написано - флегмонозный аппеницит), швы сняли только на 12-день. Рана заживала долго, т.к. у меня еще и лишний вес. Начала слегка заниматься через месяц после операции, а через 2 месяца 5-6 мая успешно участвовала на Олимпиаде влюбленность . Так что у всех всё очень индивидуально. Но по себе скажу - хороший стимул для выздоровления очень помогает. подмигивание
Svetlana174
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.09.2009

Откуда: Челябинск

Сообщение 19.11.2009 08:55:05 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девченки за ответы, вот у меня уже 1,5 месяца прошло, думаю потихоньку можно начинать. Все равно я ещё только учучь, начинанающий. ура
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 19.11.2009 13:46:52 Профиль Письмо Цитата



опасность не столько в том, что внешние швы разойдуться. опасность в расходе ВНУТРЕННИХ швов. вы же это не увидете.

каждому врач говорит, сколько по времени нельзя поднимать тяжести, заниматься танцами, спортом, диеты и тд.

у меня срок был 3 месяца. через 3 месяца я летала. так что не понимаю этой спешки. если вы еще полтора месяца подождете, мир не рухнет, но для вас это будет только польза цветочек
Svetlana174
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.09.2009

Откуда: Челябинск

Сообщение 20.11.2009 19:36:08 Профиль Письмо Цитата



Delia

так что не понимаю этой спешки. если вы еще полтора месяца подождете, мир не рухнет, но для вас это будет только польза цветочек


Наверное ты права - конечно можно и подождать, я не тороплюсь. улыбка
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 23.11.2009 12:49:55 Профиль Письмо Цитата



Спросила у врача, ответ четкий- не раньше чем через три месяца.
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 6.8.2010 12:17:22 Профиль Письмо Цитата



Мне удаляли аппендикс 3 года назад, я вернулась к интенсивным танцам через 4 месяца, хотя очень хотелось раньше! Я ходила и пританцовывала тихонько...
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 6.8.2010 12:20:56 Профиль Письмо Цитата



все индивидуально. мин месяц и то движения должны быть легкими и н резкими. а лучше уточнить у врача лично. девочки правы все индивидуально.
bird1
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2009

Откуда: Волгоград

Сообщение 6.8.2010 12:28:38 Профиль Письмо Цитата



я начала через 4 недели после операции, и ещё и подруга в старшую группу перетащила.
операция была без осложнений, но потом в течении месяца тянуло бок (как будто живот слева перетянилу на правый бок ха-ха-ха ), из-за этого ходила как-то перекошенно, очень уставала спина. Пока не пошла на занятия. Конечно, занималась сначала в щадящем режиме. Но!!! спина перестала болеть!
Надо просто избегать силовой нагрузки на пресс, из-за неё может получиться грыжа.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB