ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 16.3.2010 11:42:28 Профиль Письмо Цитата



al amira

конечно_)))))а к чему этот вопрос?)
если к моим постам выше ,то всё уже в порядке) когда я станцевала на вечеринке они поняли что ничего еще не знают и надо учится) вот так надо воспитать)

просто когда даёшь только медленные движения,их это утомляет,а когда есть микс всего,то нравится
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 16.3.2010 12:12:31 Профиль Письмо Цитата



Ох, как же я теперь это понимаю! ха-ха-ха см.тему "как вычислить плохого препода" в вопросах преподавания
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.3.2010 14:00:53 Профиль Письмо Цитата



и медленно и быстро и в среднем темпе)))это произошло только в одном месте)в остальных местах людям нравится ,что их учат а не перед зеркалом красуются и уходят)) умные люди однако)_ подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.3.2010 14:02:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
пресс качать -хорошо ,чтобы чувствовать мышцы живота

Качать пресс и учиться хорошо владеть мышцами живота - разные вещи. Владение мышцами живота означает, что нужные мышцы по вашей воле сжимаются, растягиваются и изгибаются на желаемую вами величину.

я имела ввиду ,что если качаешь пресс ,то лучше чувствуешь мышцы живота и так легче учить волну) это моё мнение.и соотвественно проверенно всё на моем опыте) подмигивание
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.4.2010 13:05:37 Профиль Письмо Цитата



Девушки-интересная тема.
В принципе-у всех одни и те же проблемы.
С al amira во многом согласна.
Сейчас преподаю в СК,когда принимали 1,5года назад,по просьбам учениц, требовалось больше арабизма.Но в спорткомплексе,при текучке и непостоянстве-это оказалось неуместным и сложным для них.Танцы разучивали,давалось только постоянным.Остальные теряли интерес и уходили.
Это не школа,студия:начинающие...продолжающие..

Сейчас требования поменяла администрация-системная лёгкая программа для всех....Думаю в СК -это уместно.Те,кто понял,вкусил, танец,теперь фитнес скучен....требуют новые связки.
В результате-расброд полный.Под всех подстроиться невозможно,а жалуются администрации,те кто давно занимается, а СК нужна посещаемость и старых клиентов не потерять.(совместить несовместимое)Пока занимаюсь по Кузнецовой+ свои дополнения постепенно добавляю.
Вобщем мне самой интереснее танцы,связки,но надо подстроиться под фитнес -направление.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2010 16:30:15 Профиль Письмо Цитата



Я тоже пыталась сидеть на базе, разучивать движения, но у вы текучка очень большая и все хотят очень быстро научиться танцевать, поэтому в фитнесе только связки катят. А для тех, кто хочет арабизма, выучить танец и повысить уровень мастерства лучше создавать мини-группу и клиент доволен и денежки дополнительные.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 6.5.2010 22:47:07 Профиль Письмо Цитата



так и надо))))
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 7.5.2010 13:50:53 Профиль Письмо Цитата



+100% цветочек
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 15.9.2010 22:49:04 Профиль Письмо Цитата



Ольга 5555, простите мое невежество... а что это значит - заниматься по Кузнецовой? это программа определенная танца живота? такие есть вообще?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 00:10:05 Профиль Письмо Цитата



Инес

Ольга 5555, простите мое невежество... а что это значит - заниматься по Кузнецовой? это программа определенная танца живота? такие есть вообще?


Извините, что отвечаю я, а не Ольга улыбка .
Мария Кузнецова (Наргиз) - танцовщица и преподаватель ТЖ,
разработала систему преподавания ТЖ в фитнес-клубах, по-моему, одна из первых. Я была на её семинаре по этой теме в 2005г.- очень грамотная, гармонично составленная программа.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 09:10:45 Профиль Письмо Цитата



Это случайно не та система, которую все критикуют, потому что по ней невозможно научиться танцу живота? подозрительно
Может, я путаю?
Какая у этой системы цель - обучение танцу живота или улучшение форм и похудение?


Редактировалось: 16.9.2010 09:20:30
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 09:19:53 Профиль Письмо Цитата



По системе фитнес-преподавания вообще невозможно научиться никакому стилю. Потому что только подробное объяснение, поэтапный разбор элементов и тщательная отработка под контролем проф. преподавателя может дать результаты (есть очень редкие исключения). Хотя, частично, конечно, "как-нибудь" танец можно освоить. Люди, которые приходят на фитнес-занятия, как правило, просто хотят хорошо провести время/расслабиться/потанцевать/похудеть и пр., УЧИТЬСЯ они не хотят.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 09:25:22 Профиль Письмо Цитата



Astarta
Люди, которые приходят на фитнес-занятия, как правило, просто хотят хорошо провести время/расслабиться/потанцевать/похудеть и пр., УЧИТЬСЯ они не хотят.

Ну, не правда. Я же много лет преподавала танец живота в фитнес-клубе. Да и вы там преподаете, насколько мне известно. Если преподаватель заинтересует в обучении беллидансу, то и люди захотят именно научиться, а не просто приятно провести время, улучшая свою фигуру и свою физическую форму.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.9.2010 09:32:59 Профиль Письмо Цитата



Это если преподаватель действительно захочет.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 09:36:16 Профиль Письмо Цитата



Да, есть исключения. Я знаю людей, которые пришли просто потанцевать, а потом захотели реально научиться (я писала "как правило"). Но основная масса не хочет напрягаться особо и чему-либо учиться серьезно. В любом случае, подробный разбор элементов (когда снижается темп занятия) уже не есть "фитнес-формат", это формат танцевальной школы.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 10:27:18 Профиль Письмо Цитата



Моя преподавательница как раз является одной из учениц Наргиз, закончила курсы, прошла обучение и уже много лет преподает сама. Наш коллектив создавался на базе фитнес-клуба одной очень известной сети. Мы даже на конкурс танцевальный ездили в сети этих клубов, а Наргиз была в жюри. Потом в рамках клуба нам стало тесно заниматься, большая текучка людей, многим не интересно получать какие-то глубокие познания о танце и развиваться, организовали фан-клуб, там занимались только уже своим коллективом. теперь из клуба ушли совсем, арендуем зал и там занимаемся. А в фитнес-клубе тренер снова набрала группы и "золотая осень" там у неё есть и молодые девочки.
Хочу сказать, что многое зависит от тренера или инструктора, как мы привыкли говорить после клуба, наша вот молодец, часто ездит на МК (знаю точно, что была у Марии Шашковой не однократно, Т. Телегиной), да и по работе часто ездит на семинары, повышает квалификацию. Она смогла сплотить наш коллектив и "заразить" любовью к танцу.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 10:32:26 Профиль Письмо Цитата



Furtado
Моя преподавательница как раз является одной из учениц Наргиз, закончила курсы, прошла обучение и уже много лет преподает сама.

Наргиз - это Мария Кузнецова?
Так ваша преподавательница ведет занятия по системе Наргиз, или она разработала свою систему после прохождения обучения? Вопрос то обсуждался - можно ли научить танцу живота по системе Наргиз.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 10:50:29 Профиль Письмо Цитата



Да, Наргиз - это Мария Кузнецова. Моя тренер всегда с теплотой о ней говорит. Наргиз, на сколько я имею представление, сначала как танцовщица, наработала конкретный опыт, а потом уже с эти опытом пришла в фитнес.
До бучения у Наргиз мой преподаватель занималась танцами несколько лет, поэтому сама уже была с определенным представлением о технике, стилях и т.д. По системе Наргиз занятие представляет из себя сочетание классической техники Belly Dance и методики фитнесс тренировки. Не могу сказать, что работает она 100% по системе Наргиз, думаю, что что-то своё она все-таки привнесла в занятия.
Могу описать, как строились занятия у нас в клубе, если нужно. Но не могу с гарантией утверждать, что они полностью соответствуют системе, разработанной Наргиз, потому что не знаю на сколько мой преподаватель соблюдает все рекомендации к тренировкам.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 10:54:34 Профиль Письмо Цитата



Furtado
Могу описать, как строились занятия у нас в клубе, если нужно.

Конечно стоит описать, раз ваша преподавательница сумела заинтересовать людей и научить их танцу живота, работая по этой методике.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 11:26:37 Профиль Письмо Цитата



1. Занятие начиналось с отработки самых простых движений, это были сбросы, восьмерки, обратные восьмерки, удары бедром вверх и т.д., заканчивалось всегда растяжкой. Отводилось время на обучение тряскам. Затем обязательно изучался на занятии элемент посложнее, если оставалось время - нароботка связок, по началу к очень простым танцам. Примерно раз в 5 занятий брали партер.

2. Можно сказать, что все занятия были построены по системе многократного повторения одних и тех же элементов, от простого к сложному. Повторяли много и долго, но очень сейчас за это благодарна, многие элементы тело воспроизводит самостоятельно, отключая мозг)). Такая система позволяет включать в занятие новичков. Каждый вновь пришедший спокойно начинал занятие, без паники, что у него ничего не получается, а "старожилы" воспроизводили уже привычные для себя движения.

3.Важно, что тренер уделяла внимание каждому подходила, показывала, поправляла и делала это с большим интересом и участием. Её задача была - научить, а не отвязаться от пришедших на тренировку клиентов. Главная установка тренера в этой системе, как я понимаю, - поделиться своими знаниями умениями.

4. На занятиях было достаточно много теории, на словах и пошагово объяснялось, что и как нужно делать. Например: вывели бедро вперед, подняли вверх, отвели назад, сбросили вниз.

5.Запомнилась отличная , ритмичная, но очень восточная музыка, что отличало эти занятие с первого взгляда от занятий в других клубах у других преподавателей. Для меня, как для клиента, это было очень важно. Музыка была не "псевдовосток", а самая что ни на есть восточная. Не могу утверждать, что это установка Наргиз, но это факт.


Добавлю, что эта система хороша в клубах, где народ постоянно меняется, для меня же уже примерно через пол года она стала не приемлема, азам я научилась и поняла, что стою на месте. Так и появился фан-клуб единомышленников.


Редактировалось: 16.9.2010 11:31:43
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB