ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Волна позвоночником. Проходка с волной. Camel
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 9.6.2010 21:34:37 Профиль Письмо Цитата



Я сначала думала,что в жизни не научусь делать "верблюда",как можно чаще пыталась его делать.А теперь это моё самое любимое движение!!! ура влюбленность
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 10.6.2010 12:10:54 Профиль Письмо Цитата



Вообще из всего просмотренного видео МК Ракии Хассан, Ранды - волна выполняется с грудью, а кэмел похож на волну, но делается без груди (от диафрагмальной мыщцы) и слегка присядая. Когда встаем животик в районе пупочка втягиваем в себя.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 11.6.2010 21:54:13 Профиль Письмо Цитата



кэмэл либо грудью либо тазом_)))
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 12.6.2010 09:40:25 Профиль Письмо Цитата



Говорю то, что видела на обучалках и выступлениях Ракии, Ранды. Они делают без поднятия грудной клетки.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.6.2010 09:49:01 Профиль Письмо Цитата



Инга123
Говорю то, что видела на обучалках и выступлениях Ракии, Ранды. Они делают без поднятия грудной клетки.

Вы совершенно правы, сейчас египетские танцовщицы, не особо парятся по поводу того, что движения танца живота должны выполняться изолированно каждым отделом позвоночника. подмигивание Но ведь полезнее за основу взять все-таки лучшее - классику "золотого века" беллиданса. подмигивание
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 28.10.2010 18:31:46 Профиль Письмо Цитата



даниэла
волна нисходящая и восходящая
Девочки опишите пожалуйста технику восходящей и нисходящей волны.


Восходящая волна позвоночником.
Слегка присесть: позвоночник ровный, строго направлен на пятки, пятки от пола не отрываются.
Подать копчик вперёд за счёт сжатия ягодиц, живот втягивается, позвоночник в области поясницы утрачивает прогиб, оказывается на одной прямой с грудным отделом.
Грудной отдел отводим назад. Корпус отклоняется назад, как бы ложится. Мышцы живота всё ещё напряжены (втянуты). Колени всё ещё присогнуты для удержания тяжести сместившегося центра тяжести.
Тянемся грудью вверх. Мышцы живота расслабляются. Колени выравнивниваются.
Грудным отделом (ведущая точка), описывая небольшую дугу через верх, выводим грудь вперёд и как бы кладём на воображаемый перед вами стол. В это время колени слегка сгибаются, чтобы начать новую волну снизу вверх.

Нисходящая волна позвоночником.
Колени слегка согнуты.
Грудь сильно выводим вперёд. Представьте, что она лежит на воображаемом столе. Колени выравниваются.
Поднимаем грудь «со стола», прогибаемся под лопатками и отклоняемся немного назад.
Поджимаем живот. Выравниваем поясничный отдел позвоночника. Поджимаем копчик. Колени подгибаются. Спина становится ровной.
Расслабляем мышцы таза. Выводим грудь вперёд, чтобы начать новую волну сверху вниз.

Для контроля и лучшего понимания вы можете стать лицом к стене и сделать волны вниз/вверх. При этом часть тела должна постоянно прикасаться к стене. И в момент, когда вы отрываете грудь, к стене должны прикоснуться колени. И наоборот.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.10.2010 23:11:31 Профиль Письмо Цитата



Светлана! Вы, наверное, опять скопировали это из того же источника с ошибками? Не копируйте там!!! Когда вы сами пишете, гораздо меньше неточностей по технике танца живота.

Объясняю ошибки в вышеприведенном отрывке.
Волна выполняется поясничным отделом позвоночника. Грудь к нему не относится, следовательно, она неподвижна. Колени к позвоночнику тоже не относятся, следовательно, и они не участвуют в выполнении волны.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 29.10.2010 00:14:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Волна выполняется поясничным отделом позвоночника.

Если использую цитаты, обычно упоминаю об этом и стараюсь назвать первоисточник, если знаю его.

Это описание сделала сама. Не самое лучшее. Постаралась описать так, чтобы было понятно.

И речь идёт не о кэмеле, который действительно выполняется поясничным отделом позвоночника. А о волне практически всем телом: от коленей до груди. Описание пришлось поместить в этой теме, т.к. тема с вопросом была закрыта до того, как я успела ответить.
Возможно вы эту технику называете как-то иначе, скажем, волна корпусом в саггитальной плоскости. Тут возможны разночтения, т.к. нет единой терминологии.

Кстати, мне нравится делать описания техник, как вы уже заметили. Особенно потому, что могу в них (на практике) допускать ошибки. И для меня важно описать то, что я знаю, чтобы меня могли поправить, если я что-то не совсем верно понимаю.
Спасибо за ваше внимание. Буду благодарна, если вы будете делать поправки там, где я, возможно, ошибаюсь.
С уважением.
Валентинка
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.05.2012

Откуда: Казахстан

Сообщение 19.2.2016 20:31:42 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, девочки! Может, кто-то сталкивался с такой проблемой - не идет грудь при выполнении движения "верблюд" с поднятыми руками. Может, есть способ разработать грудной отдел? С прошедшим праздником, кстати цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2016 22:45:14 Профиль Письмо Цитата



Валентинка

Может, есть способ разработать грудной отдел?


Для волны грудной отдел разрабатывают с помощью круга грудью в сагиттальной плоскости. Сначала можно делать не круг, а четыре точки (голова и бедра при этом неподвижны!):
1. прогнуть грудной отдел позвоночника назад, то есть округлить спину в этом отделе,
2. грудь вверх - соски груди смотрят как можно выше,
3. грудь вперед - соски груди выдвигаются вперед как можно дальше,
4. грудь вниз - соски груди смотрят как можно ниже.


Сначала этот круг, потом в обратную сторону. Когда получится, с движением груди при волне проблем не будет.



Но!!! Классическая волна в беллидансе выполняется только поясничным отделом позвоночника! Грудной отдел неподвижен. Это в "российском беллидансе" волна выполняется сразу и грудным и поясничным отделом. Так что имейте это в виду. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB