ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Беременность, можно или нет заниматься?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 3.11.2010 12:58:06 Профиль Письмо Цитата

Беременность, можно или нет заниматься?

Привет девчонки, можно ли преподавать танец живота при беременности, кто с этим сталкивался, откликнитесь, очень важно Ваше мнение, подскажите что можно, а что нет, на каких сроках?
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.11.2010 13:07:34 Профиль Письмо Цитата



Моя первая учительница преподавала всю беременность, и буквально в день перед родами улыбка
на этом, и на соседнем форуме этот вопрос активно обсуждали, поищите.
У кого-то всё здорово было, а у кого-то всё очень плохо. не рискуйте
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 3.11.2010 13:17:51 Профиль Письмо Цитата



я до 5 месяцев преподавала)))все нормально,нужно по самочуствию смотреть,как будет тяжело,так прекращайте,ну и конечно же чтобы угрозы не было,тогда точно не рискуйте цветочек
Alletana
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2010

Откуда: г.Самара

Сообщение 3.11.2010 13:28:00 Профиль Письмо Цитата



Я преподавала до 4,5месяца,занятия проходили как обычно,все было в радость,ребеночек не возражал.потом отказалась,т.к. ехать мне нужно далеко до школы,а сейчас осень,все болеют ,2 часа в транспорте с людьми носящими вирусы...вобщем эта дорога удовольствия не приносила.

Движения делала все и тряски тоже,только что в разминке прыжки для разогрева отменила.
цветочек
АниША
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2009

Откуда: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. Г.БОР

Сообщение 3.11.2010 14:26:20 Профиль Письмо Цитата



Моя знакомая до 8,5 месяцев преподавала и выступала.....ребёночек родился здоровым и крепким ! ну я бы не рискнула..... Я думаю что что то можно, а что то нельзя....трясни наверное точно нельзя.....С группой с которой давно работаешь наверное будет легче. А вот группу новичков лучше не брать....им же нельзя один раз показать и сказать ПРОДОЛЖАЙТЕ БЕЗ МЕНЯ. они тоже встанут. С ними надо вместе всё делать...отрабатывать.
cicciliya
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2010


Сообщение 3.11.2010 18:18:05 Профиль Письмо Цитата



Aglaya, джами, Alletana спасибо за советы! просто говорят, что первые недели вообще нельзя, когда плод только приклеивается, тряски и гор. и вертик. волны очень опасны замешательство
svetlaya
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2010


Сообщение 6.11.2010 14:14:24 Профиль Письмо Цитата



наш преподаватель с обоими детками вела занятия месяца до 8-го активно, потом уже сидя на стульчике и раздавая команды улыбка))
ну а за 3 месяца до родов еще выступала голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Hasiba2
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2010


Сообщение 6.11.2010 14:25:57 Профиль Письмо Цитата



cicciliya

Aglaya, джами, Alletana спасибо за советы! просто говорят, что первые недели вообще нельзя, когда плод только приклеивается, тряски и гор. и вертик. волны очень опасны замешательство


Некоторые движения нужно вообще исключить. И прежде всего ваше состояние должен оценить ваш гинеколог и дать конкретные рекомендации, что можно, а что нельзя, именно вам. Я знаю преподавателя, которая продолжала вести занятия во время своей беременности и еще дополнительно организовала группу для других беременных.
http://tv.delfi.lv/ru/video/SqGgtXeC/
Mirandolina
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2010 12:42:53 Профиль Письмо Цитата



Есть специальные группы по ТЖ для беременных. Но обязательно нужно с врачом своим консультироваться!!!
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 8.11.2010 13:21:57 Профиль Письмо Цитата



Как только узнала,что беременна,сразу перестала танцевать.Жизнь длинная еще натанцуетесь,зачем рисковать.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 8.11.2010 13:47:26 Профиль Письмо Цитата



Hasiba2

cicciliya

Aglaya, джами, Alletana спасибо за советы! просто говорят, что первые недели вообще нельзя, когда плод только приклеивается, тряски и гор. и вертик. волны очень опасны замешательство


Некоторые движения нужно вообще исключить. И прежде всего ваше состояние должен оценить ваш гинеколог и дать конкретные рекомендации, что можно, а что нельзя, именно вам. Я знаю преподавателя, которая продолжала вести занятия во время своей беременности и еще дополнительно организовала группу для других беременных.
http://tv.delfi.lv/ru/video/SqGgtXeC/


очень наивное убеждение подмигивание
моя гинеколог вообще запретила любую физ.активность - сказала только ручками можно махать, как в детском садике на зарядке голливудская улыбка
хотя я все равно занимаюсь - восьмерки, бочки, круги грудью...
гинекологи часто перестраховываются и под одну гребенку всех подгоняют, так что необходимо слушать свой организм цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 07:13:23 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок

Как только узнала,что беременна,сразу перестала танцевать.Жизнь длинная еще натанцуетесь,зачем рисковать.

Я как медик согласна, что самодеятельностью лучше не заниматься. Всё зависит от самочувствия, уровня физ.подготовки танцовщицы. Но в первые и последние три месяца желательно поосторожнее. Доказано что регулярные занятия ТЖ помогают легче выносить плод, правильно дышать во время родов, быстрее восстановиться после них.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 07:16:43 Профиль Письмо Цитата



Но совсем отказываться от занятий во время беременности не нужно. Может, всё же у Вас есть возможность посещать спец.группы для беременных.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB