ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кружится голова и слабость.

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 7.7.2010 00:41:50 Профиль Письмо Цитата

Кружится голова и слабость.

Во время занятий появились небольшие проблемы.Я очень мало ем,поэтому при сильных нагрузках начинает кружиться голова,темнеть в глазах,в холод резко бросает,слабость появляется.Можно как-нибудь избавиться от этого? И не будет ли в дальнейшем из-за этого проблем? замешательство глаза кругом
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 7.7.2010 00:44:55 Профиль Письмо Цитата



А почему мало кушаете?
Starostina Polina
Юная Miss Dance 2010
Юная Miss Dance 2010


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 7.7.2010 00:54:54 Профиль Письмо Цитата

Re: Кружится голова и слабость.

Effy

Во время занятий появились небольшие проблемы.Я очень мало ем,поэтому при сильных нагрузках начинает кружиться голова,темнеть в глазах,в холод резко бросает,слабость появляется.Можно как-нибудь избавиться от этого? И не будет ли в дальнейшем из-за этого проблем? замешательство глаза кругом



Знакомое чувство подозрительно У меня оно возникает если очень душно и жарко в помещении недовольство
Как избавиться-например намочить запястья холодной водой(мне помогает)
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 7.7.2010 06:57:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
.Я очень мало ем,поэтому при сильных нагрузках начинает кружиться голова,темнеть в глазах,в холод резко бросает,слабость появляется.

Вот и ответ на вопрос подмигивание
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 7.7.2010 07:21:43 Профиль Письмо Цитата



Скорее всего вы не только мало едите, но и мало пьете. если так, то увеличте количество воды. Должно помочь.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 7.7.2010 08:01:20 Профиль Письмо Цитата



Так нельзя - едите мало, а нагрузки организму даете. Есть нужно не мало, а правильно. Зачем же так себя мучить? замешательство
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 7.7.2010 11:18:05 Профиль Письмо Цитата



Да пью вроде не особо мало..Мало кушаю,потому что худею..(
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 7.7.2010 11:46:50 Профиль Письмо Цитата



тогда кушайте правильно - не раньше, чем за час до занятия...
а на голодный желудок конечно все кружиться будет улыбка
попробуйте разбить рацион не на 3 приема пищи, а, допустим, на 5 маленьких - у организма будет ощущение, что он постоянно хомячит, а калорий потреблять будете меньше улыбка

я счас кушаю 5-6 раз в день, по чуть-чуть, жирную и тяжелую пищу по минимуму, в основном овощи-фрукты-каши, пью много молока, йогуртов и кушаю творог в перекусы - в итоге за 10 недель -7 кг.
но у меня ситуация другая улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 7.7.2010 11:50:43 Профиль Письмо Цитата



Effy
,пейте хотя бы сок перед занятием или держите карамельку про запас. Организм видимо у вас резко теряет сахар во время занятия,отсюда неприятные симптомы. Надо его глюкозой восполнять. Если худеете,хотя бы бутылочку иммунеле или актимеля выпивайте незадолго до занятия. Или тарелочку овсянки съедайте. Овсянка переваривается долго и у организма будет ощущение,что он сыт. цветочек Полезно опять же.улыбка
Emma
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2007


Сообщение 7.7.2010 12:29:10 Профиль Письмо Цитата



А кровь на гемоглобин и сахар проверяли? Головокружение и слабость могут быть следствием гипоксии - нехватки кислорода. Это может быть признаком чего угодно, вплоть до беременности подмигивание
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 7.7.2010 12:34:45 Профиль Письмо Цитата



ну только вот беременности не надо голливудская улыбка
спасибо большое всем за советы) роза
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 7.7.2010 13:05:14 Профиль Письмо Цитата



Emma

А кровь на гемоглобин и сахар проверяли? Головокружение и слабость могут быть следствием гипоксии - нехватки кислорода. Это может быть признаком чего угодно, вплоть до беременности подмигивание


да, анализ крови - это серьезно!
у меня даже при нормальном питании и присутствии лишнего веса
иногда бывает слабость, потемнение в глазах и как-бы воздуха нехватает,
оказалось пониженный (сильно) гемоглобин, срочно прописали всякие препараты с железом, пока только начала пить, результат будет видно позже,
а вообще врач сказал, что все проблемы (лишний вес и слабость одновременно) из-за неправильного обмена веществ,
даже кушая много, я получаю только "вредные" жиры и т.д., а полезные микроэлементы или не успевают или вообще не усваиваются...
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 7.7.2010 15:47:09 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Emma

А кровь на гемоглобин и сахар проверяли? Головокружение и слабость могут быть следствием гипоксии - нехватки кислорода. Это может быть признаком чего угодно, вплоть до беременности подмигивание


да, анализ крови - это серьезно!
у меня даже при нормальном питании и присутствии лишнего веса
иногда бывает слабость, потемнение в глазах и как-бы воздуха нехватает,
оказалось пониженный (сильно) гемоглобин, срочно прописали всякие препараты с железом, пока только начала пить, результат будет видно позже,
а вообще врач сказал, что все проблемы (лишний вес и слабость одновременно) из-за неправильного обмена веществ,
даже кушая много, я получаю только "вредные" жиры и т.д., а полезные микроэлементы или не успевают или вообще не усваиваются...


ничего себе! кровь чтоль пойти сдать..мало ли чего замешательство
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 6.9.2010 07:27:49 Профиль Письмо Цитата



у меня чувство такое же в храме..по ходу от свечек.
Agata
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2010 08:20:40 Профиль Письмо Цитата



Подобные симптомы, как верно подмечено, часто при дефиците железа ( а раз Вы мало кушаете, то вполне возможно, мало получаете его из продуктов), а также при низком давлении. Когда от нагрузки давление резко повышается, (что крайне не не рекомендовано при гипотонии), возможны проблемы с дыханием, темнеет в глазах, слабость и даже обмороки.
В любом случае, следует сдать анализ крови, несколько раз измерить давление в состоянии покоя и после нагрузки, и .... обязательно проконсультироваться с врачом.
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 07:21:06 Профиль Письмо Цитата



Ещё одной из причин могут быть проблемы в шейном отделе позвоночника. При некоторых движениях ограничивается поступление крови в головной могзг и, как следствие, головокружение, тошнота , потемнениеи прочие неприятные симптомы. Как предобморочное состояние.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 21.11.2010 09:50:16 Профиль Письмо Цитата



Ещё одна причина может быть- низкое давление или перепад давления всвязи с атмосферным. Когда на диете сидишь, организм много чего недополучает и как результат: падение сахара в крови (чуть горького шоколада или мёда) и низкое давление (глоток вредной кока-колы). А если организм зависим от атмосферного давления, то посоветоваться с врачом что принимать при скачках (мне кафитин помогает).
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB