ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Силиконовые лямки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лазим
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2010

Откуда: Якутск

Сообщение 30.11.2010 10:15:35 Профиль Письмо Цитата



Голос из кустов: купила пленку на китайском рынке, но она очень толстая, наверное 1 мм толщиной, не знаю, как оно будет смотреться...

Еще как вариант - я себе делала несколько для других целей такую штуку - самодельные силиконовые укрепленные бретели - берем кусок пенопласта на него сверху кальку кулинарную. Чертим полоску нужной ширины, я брала 1 см. По этим линиям протягиваем лески - я брала леску 0,9, на концах лесок узелки, за них цепляем иголочки и прикалываем к пенопласту. У нас получились 2 параллельные лески тугонатянутые прижатые к кальке. Теперь берем обычный строительный силикон в тюбике и накладываем его между лесками ровненько зубочисткой. Обратите внимание, есть силикон, а есть клей прозрачный сантехнический. Первый быстро сохнет на воздухе, точнее он сохнет от влаги, которая в нем содержится. А второй сохнет пару дней (при нанесении он белый, потом становится прозрачным), но зато поверхность получается несколько клейкой - такие лямки не скользят, этим клеем, кстати, можно смазать внутреннюю поверхность пояса, чтобы он не крутился вокруг бедер в танце. Отвлеклась... Так вот, если у вас силикон, то нужно каждые пару сантиментов сразу же разравнивать сверху, чтоб поверхность была ровная и гладкая. Следите, чтобы лески не отодвигались от линий. Доходите до конца полосы, сушите всю конструкцию столько времени, сколько указано на упаковке вашего силикона. Потом снимаете все с кальки (она нужна, чтобы силикон легко с нее снимался), подрезаете с боков вылезший за лески силикон - лямка готова. Леска 0,9 мм выдерживает приличный вес, а использовать отдельно леску не удобно - она врезается в тело. Если будете пробовать, экспериментируйте сначала на небольшом участке. В принципе, по такой технологии можно сделать любую конфигурацию, переплетая лески каким-то рисунком и заполняя пространство силиконом... Это мое ноу-хау, буду рада, если кому пригодится...
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 30.11.2010 11:26:24 Профиль Письмо Цитата



Лазим!
Вот это креатив!!! Спасибо что поделились! цветочек
Скажите, а вы испытывали такие лямки в работе на прочность?
Что то мне подсказывает, что в ручную очень трудно нанести и разровнять силикон. В результате структура полотна лямки будет неоднородная : где-то тоньше, где-то тольше, невооруженным взглядом это конечно не увидеть, но вот там, где тонко есть риск разрыва полотна.
На производстве однородность толщины полотна регулируется специальной системой валов, зазор между которыми регулируется в микронах
Veterok
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: РМ

Сообщение 30.11.2010 11:34:47 Профиль Письмо Цитата



подмигивание я кстати работаю по соседству с заводом по изготовлению пленки, напишите сколько микрон надо и я попробую достать любую
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 30.11.2010 18:33:55 Профиль Письмо Цитата



Лазим

Теперь берем обычный строительный силикон


Такой силикон никак не рассчитан на контакт с телом, может вызвать что угодно от аллергии до ожога, особенно когда вступит в реакцию с потом.
Покупала такой неск. лет назад, но он мне не понравился по многим причинам.

В крайнем случае можно попробовать специальный аквариумный силикон, раз рыбки не дохнут, то может он не такой агрессивный.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 30.11.2010 23:23:41 Профиль Письмо Цитата



Я нашла у нас в одном магазине очень подходящую пленку, но к сожалению, она имеет голубоватый оттенок и довольно мутная. А по всем остальным параметрам - просто супер. Жаль, буду дальше искать.

Вопрос к Майе - на ваших костюмах боковые лямки широкие, как на обычных лифах. Подскажите как вы крепите? Пришиваете их насквозь к чашкам? Спасибо! цветочек
Майя Лихачёва
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.11.2008


Сообщение 1.12.2010 20:08:14 Профиль Письмо Цитата



Пришиваю вручную к лифу. Мне этот материал привезли из Испании, он используется в обувной промышленности. Он крепкий и спокойно пришивается...
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 1.12.2010 21:24:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Вы прям новатор какой-то подмигивание цветочек
Лазим
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2010

Откуда: Якутск

Сообщение 3.12.2010 04:09:06 Профиль Письмо Цитата



Девочки в танце не испытывала, и вообще даже не знаю насколько применимо здесь. Я делала такую штуку для модели вездехода сыну. Здесь выложила просто как идею, может быть где-нибудь и в чем-нибудь пригодится... А что касается контакта с телом - Полуночница абсолютно права - можно взять аквариумный, на форумах рукоделия разного девочки им декорируют даже посуду... Сама для костюма, как уже писала, купила китайскую пленку - продается метражом, дорогая, выглядит как скатерть, только очень толстая. Дырочки для пришивания прожгла выжигателем, мне кажется так лучше, чем просто прокалывать. Потому как при расплавлении, край дырочки как бы немного оплывает, наращивается, а если просто прокалывать получается прямая трещинка, которая потом может поползти. Это только предположение...
Лазим
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2010

Откуда: Якутск

Сообщение 3.12.2010 04:11:51 Профиль Письмо Цитата



Кстати, про силикон, прогуглите тему "ягоды из силикона", там хороши раскрыты свойства разных силиконов и вещицы интересные из обычного силикона делают.
Tarasik
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.02.2011


Сообщение 25.2.2011 16:59:58 Профиль Письмо Цитата



и все-таки, подскажите, пожалуйста, где взять широкую силиконовую ленту? Нигде не могу найти
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 25.2.2011 17:02:26 Профиль Письмо Цитата



обратитесь к ООМ, у нее была вродеподмигивание не в теме ищите, а спросите именно, в теме ее по-моему и не было, а в наличии может, еще и осталась...
вот здесь например
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=16875&start=600
LucyCat
Лучший дизайнер детских костюмов 2010
Лучший дизайнер детских костюмов 2010


Зарегистрирован: 15.12.2008


Сообщение 25.2.2011 17:04:52 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=15808&postdays=0&postorder=asc&start=1140
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2011 17:07:44 Профиль Письмо Цитата



Дамы, как хотите, а я воспринимаю костюмы с прозрачными бретельками и перемычками, как недоделку. Ну, не нравится мне и все. Очень мало на ком это хорошо смотрится. А уж на солидной сеньорской фигуре вообще никак. Очень нравятся узоры на костюмах Лихачевых, но из-за этих силиконовых лямок у меня портится все впечатление. смущение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.2.2011 17:49:37 Профиль Письмо Цитата



можно попробовать использовать лямки из телесно-бежевого бифлекса смущение
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 25.2.2011 18:24:07 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

можно попробовать использовать лямки из телесно-бежевого бифлекса смущение

как-то это уже ну уж СЛИШКОМ избито....хотя во всяком случае явно лучше,чем силиконовые бретельки (ИМХООО). Мне тоже они не доходят... подозрительно смущение цветочек
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 25.2.2011 18:27:20 Профиль Письмо Цитата



А на силиконовые бретели можно стразы пришить или приклеить?? стыд
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 25.2.2011 18:53:13 Профиль Письмо Цитата



можно!И пришить,и приклеить подмигивание
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.2.2011 19:59:46 Профиль Письмо Цитата



пухленькое тело силиконовые будут слишком перетягивать
хотя они ценны тем что прилипают к коже и держат конструкцию
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 25.2.2011 20:15:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Дамы, как хотите, а я воспринимаю костюмы с прозрачными бретельками и перемычками, как недоделку. Ну, не нравится мне и все. Очень мало на ком это хорошо смотрится. Очень нравятся узоры на костюмах Лихачевых, но из-за этих силиконовых лямок у меня портится все впечатление. смущение


+ миллион..Вообще не воспринимаю ни силиконовые, ни бежевые...Как будто лень было костюм дошить подозрительно
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 25.2.2011 20:37:33 Профиль Письмо Цитата



Катеринка! поцелуй смущение стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB